Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4181
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Насколько я помню мифи-шки такое делать точно не умеют.

если вы имеете ввиду подключение внешней антенны - то умееют, неправильно помните  ;). А вот с раздачей на кабель - мысля приходит как расшаривание вафли через ЕТН порт компа на сторонний роутер.


Сообщение отредактировал YERKOW: 05.11.2013, 09:33:26

  • 0

#4182
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

то они за эти деньги дадут белый внешний адрес и долой танцы с бубнами
не дадут они "белых" IP пока - их итак нехватает по миру(я про IPv4, не касается IPv6), если даже в будущем, то это будет стоить немало.
  • 0

#4183
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

Насколько я помню мифи-шки такое делать точно не умеют.

если вы имеете ввиду подключение внешней антенны - то умееют, неправильно помните  ;). А вот с раздачей на кабель - мысля приходит как расшаривание вафли через ЕТН порт компа на сторонний роутер.

 

Сорри, может невнимательно смотрел.

А смысл накручивать такую схему если можно использовать роутер с поддержкой 3G\4G модемов? В данном случае я так понимаю проблема с зоной покрытия 4G, когда для получения нормальной скорости модем (мифи, антенну и т.д.) надо размещать вне рабочей зоны плюс подцепить к внутренней сети. ИМХО использовать камп как роутер это привязать доступ к Интернету к состоянию этого компа.

Варианты  -

1. Как указывалось поднять мифи в эту точку (или антенну от неё), но возникает проблема с прокидкой канала по WiFi от мифи до точки наличия внутренней сети. В принципе проблема решаемая и без WPS, но подключение WiFi к локальной сети требует наличия второго устройства (например точки доступа) или роутера, но не все роутеры поддерживают работу в режиме клиента WiFi.

2. Использовать роутер с поддержкой 3G\4G модемов и подключить модем либо в сам роутер (с выносом антенны от него наверх) либо выноса модема на USB удлинителе.

3. Использовать 4G роутер с выносом антенны наверх.


  • 0

#4184
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
не дадут они "белых" IP пока - их итак нехватает по миру(я про IPv4, не касается IPv6), если даже в будущем, то это будет стоить немало.

Ну почему же не дадут- на сети 3G как раз и были белые адреса из диапазона, принадлежащего Алтелу (даже в открытых источниках есть данные как минимум по их сети 217.76.64.0/22, но их точно было больше). Если сеть 3G потушена то им ничего не мешает дать эти адреса за не столь большие бабки абонентам. А про нехватку адресов IPv4 - если учесть переход на IPv6 пендосии и Китая их не так уж и мало.


Сообщение отредактировал pessimist: 05.11.2013, 10:00:49

  • 0

#4185
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Как 4G посадить на кабель?

 

usb altel.jpg


  • 1

#4186
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ога, тока если роутеров в продаже полно то с модемами у Алтела глухо :lol:


  • 0

#4187
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ога, тока если роутеров в продаже полно то с модемами у Алтела глухо :lol:

Значит мне крупно повезло ))


  • 0

#4188
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Алтеловцы что за фигня... Втыкаю модем, интернет появляется ровно на минуту... потом нет интернета... Светодиод мигает зеленым как ничем не бывало но ни один сайт не открывается... Если модем вытащить и заново вставить опять минута интернета... Это вы там "колдуете", или у меня локальные проблемы?


  • 0

#4189
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Алтеловцы что за фигня... Втыкаю модем, интернет появляется ровно на минуту... потом нет интернета... Светодиод мигает зеленым как ничем не бывало но ни один сайт не открывается... Если модем вытащить и заново вставить опять минута интернета... Это вы там "колдуете", или у меня локальные проблемы?

я бы грешил на локальную проблему. В любом случае без логов или хотя бы результатов трасерта сказать что-то определенное трудно. Попробуйте попинать каждый узел начиная со шлюза доступа Алтел


  • 1

#4190
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Спасибо... помогла перезагрузка компа... проблема действительно была локальная... 


  • 0

#4191
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

ну услуга платная 700тг в месяц + обязаловка без лимит. Я не думаю что толпа клиентов кинется покупать статику, зачем она 99% клиентов? 

Идея использовать комп для wifi не канает. 

Буду искать роутер


  • 0

#4192
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Буду искать роутер
Если всё так плохо, но есть тот самый тп-линк вдр 4300 можно попробовать перейти на альтернативные прошивки. Та же гаргулия поддерживает и режим WiFi клиента и режим с 3G(4G) модемом.
  • 0

#4193
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Алтеловцы что за фигня... Втыкаю модем, интернет появляется ровно на минуту... потом нет интернета... Светодиод мигает зеленым как ничем не бывало но ни один сайт не открывается... Если модем вытащить и заново вставить опять минута интернета... Это вы там "колдуете", или у меня локальные проблемы?

это handover с 4G на 3G, когда модем настроен "Авто" в настройке выбора режима/типа сети. Как поменять есть в предыдущих постах  :hi:


  • 0

#4194
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сегодня интернет "супершустр"!

При полной шкале сигнала.

На скрине закачка драйверов с официального сайта HP.

Так же регистрировал нового пользователя, купившего антивирус, ключ по серийнику получил раза с пятого, программа ругалась, что не может соединиться с сервером, пришлось протирать дырку в кнопке повтор!

Район Жибек жолы Валиханова.

Абонентский номер 7080126267.

Остальные контакты, емейл и номер для связи указаны в регистрационной форме. Кстати, в личном кабинете контактный номер был абсолютно левый, хозяйка утверждает, что он ей не знаком, да и ранее я заходил в кабинет, там номера вообще не было, а теперь взялся откуда то. Как такое может быть? Сотрудников компании, у кого не заполненные регистрационные поля, заставили любыми способами их заполнить, и по вбивали данные с потолка? Покупали пакет в офисе на Кунаева. Исправил номер на правильный.

Прикреплённые изображения:

  • скорость.JPG
  • сигнал.JPG

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 05.11.2013, 17:06:05

  • 0

#4195
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Идея использовать комп для wifi не канает. Буду искать роутер

Если нужно на кабель, то зиксели кинетики умеют быть клиентом вайфай сети, принимать интернет по вайфаю, и давать его в кабель. Правда сами уже раздавать его не будут. Могу помочь с приобретением такового, в личку, как уже настроенные на Алтел, так и не настроенные!

Тут есть еще непроверенная идея, 93 майфай как и 91 при подключении к компу по юсб начинают работать как юсб модемы. Почему бы его не попробовать воткнуть в юсб роутера, и попробовать подружить их, как мы это делали с обычными юсб модемами? Немного извращенская идея, но почему бы и нет? С хуавеями такое не получится, у них по юсб только зарядка и как картридер, и все, а с ЗТЕ может получиться.


  • 0

#4196
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

С хуавеями такое не получится, у них по юсб только зарядка и как картридер, и все

У меня huawei e5776s-32 он без проблем работает по юсб круглыми сутками, т.е. раздает инет и по юсб и по wifi, ну и соответственно заряжается параллельно


  • 0

#4197
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

С хуавеями такое не получится, у них по юсб только зарядка и как картридер, и все

У меня huawei e5776s-32 он без проблем работает по юсб круглыми сутками, т.е. раздает инет и по юсб и по wifi, ну и соответственно заряжается параллельно
Речь об алтеловском 589-ом ;)
  • 0

#4198
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тут есть еще непроверенная идея, 93 майфай как и 91 при подключении к компу по юсб начинают работать как юсб модемы. Почему бы его не попробовать воткнуть в юсб роутера, и попробовать подружить их, как мы это делали с обычными юсб модемами?
Боюсь всё упирается в наличие соответствующих драйверов в составе роутеровской оси. Там на обычные то свистки не всегда есть драйвера, а про драйвера на специфичные мифишки я вообще молчу.
  • 0

#4199
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

С хуавеями такое не получится, у них по юсб только зарядка и как картридер, и все

У меня huawei e5776s-32 он без проблем работает по юсб круглыми сутками, т.е. раздает инет и по юсб и по wifi, ну и соответственно заряжается параллельно
Речь об алтеловском 589-ом ;)

 

вот, вот !  Стоило всего один раз не уточнить модель Maxi_2000, как горится и хуавейовцы сразу в защиту и за удаление поста  :lol:


Сообщение отредактировал YERKOW: 06.11.2013, 10:56:13

  • 0

#4200
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

вот, вот !  Стоило всего один раз не уточнить модель Maxi_2000, как горится и хуавейовцы сразу в защиту и за удаление поста  :lol:

Но по любому с утверждением Maxi_2000, что HUAWEI E589 сливает по всем статьям ZTE MF91D в плане надёжности я однозначно не согласен.

Проблем у меня не было ни с тем ни с другим, при том что 589-ым пользовался на много больше и дольше.

Ну а то что время работы в двое больше и внешне приятнее хуавейчик для меня оказалось решающим   :smoke: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.