Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4161
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Ранее я писал, что сапорт леновы недоступен через провайдера алтел.

Спасибо, теперь ресурс доступен.

Сегодня обнаружил, что еще один нужный ресурс через алтел не работает!

http://www.z-oleg.com/

Через билайн и теле2 открывается прекрасно! Планируется ли кривущий алтеловский нат хоть немного выпрямлять или как?

Еще один сайт, но только через модем MF823 не работает почемуто!?


  • 0

#4162
mrkmbai

mrkmbai
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Алле Алтел, че за дела?! В начале октября 9 дней не было интернета, потом сделали, через 2 недели опять не может ловить сеть мой май-фай. Мой сосед подключил к май-фаю внешнюю антенну, сеть ловит, но нет скорости. Уже прошло 10! дней, в колл центре, в твитере обещали что исправят, но НИФИГА! Верните мои деньги!!! :dont:

 

П.С. Не надо спросить мои данные, они у Вас есть. 


  • -1

#4163
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В продолжение тем #3957 и #3965:

Сегодня заметил, что поменялись адреса кеширующих серверов ютуб в телекоме, при просмотре данные запрашивались по адресу: r1---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com. Как результат, то что прописывал в хостах перестало работать и следствием этого - опять тормоза при просмотре роликов.

Вот обновленный вариант хостов, для тех кто пользуется моим рецептом:

 

173.194.58.144 r1---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r1---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r1---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.145 r2---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r2---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r2---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.146 r3---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r3---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r3---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.147 r4---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r4---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r4---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.148 r5---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r5---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r5---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.149 r6---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r6---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r6---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.150 r7---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r7---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r7---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.151 r8---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r8---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r8---kazakhtel-ala1.c.youtube.com

 

ПС: на мегалайне (Турбо+) у меня проблем с просмотром роликов не наблюдается, тормоза появляются только при подключении через Алтел, причем ролики одни и те же.


Сообщение отредактировал Nurlan74: 03.11.2013, 01:45:13

  • 3

#4164
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В продолжение тем #3957 и #3965:

Сегодня заметил, что поменялись адреса кеширующих серверов ютуб в телекоме, при просмотре данные запрашивались по адресу: r1---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com. Как результат, то что прописывал в хостах перестало работать и следствием этого - опять тормоза при просмотре роликов.

Вот обновленный вариант хостов, для тех кто пользуется моим рецептом:

 

173.194.58.144 r1---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r1---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r1---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.145 r2---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r2---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r2---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.146 r3---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r3---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r3---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.147 r4---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r4---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r4---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.148 r5---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r5---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r5---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.149 r6---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r6---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r6---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.150 r7---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r7---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r7---kazakhtel-ala1.c.youtube.com
173.194.58.151 r8---sn-35153iuxa-5a5e.googlevideo.com r8---sn-35153iuxa-unxl.googlevideo.com r8---kazakhtel-ala1.c.youtube.com

 

ПС: на мегалайне (Турбо+) у меня проблем с просмотром роликов не наблюдается, тормоза появляются только при подключении через Алтел, причем ролики одни и те же.

Спасибо огромное. 


  • 0

#4165
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

http://vse.kz/topic/...ltel4g/page-143     Кому надо подобное ......ставят аннтену и не паряться 83 мегабита   По всем вопросам в личку


Сообщение отредактировал GTXxxx: 03.11.2013, 14:14:37

  • 0

#4166
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ставят аннтену и не паряться 83 мегабита

Я понимаю, при слабом сигнале установка антенны увеличивает скорость. А если я базу вижу в окно и сигнал у меня 100%, но скорость в торенте хреновенькая, установка такой чудо антенны разгонит мне торент до 83 мегабит?

 

Напоминает старый анекдот, как принимать украинское телевиденье за пределами украины? Повесить на антенну кусок сала!

 

В то время абонентов было мало, у провайдера было другое железо, и тогда на самом деле не было никаких ограничений, с тех пор очень много чего изменилось...

Ключевые слова выделил...


  • 1

#4167
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

http://vse.kz/topic/...ltel4g/page-143     Кому надо подобное ......ставят аннтену и не паряться 83 мегабита   По всем вопросам в личку

Это что за смех и грех? Где вы там 83 Мбита увидите? Только до сервера провайдера? И то маловероятно. Голословные заявления и не более. Скрины и, причем на внешку, в студию!


  • 0

#4168
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Когда появятся модемы?

На сайте http://www.ALTEL4G.kz в разделе модемы пусто.

Или в точках продаж они есть?


  • 0

#4169
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

http://vse.kz/topic/...ltel4g/page-143     Кому надо подобное ......ставят аннтену и не паряться 83 мегабита   По всем вопросам в личку

Это что за смех и грех? Где вы там 83 Мбита увидите? Только до сервера провайдера? И то маловероятно. Голословные заявления и не более. Скрины и, причем на внешку, в студию!

 

http://s2.ipicture.r...25/57YFQD9o.bmp    Читать надо было дальше ......


  • 0

#4170
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

ставят аннтену и не паряться 83 мегабита

Я понимаю, при слабом сигнале установка антенны увеличивает скорость. А если я базу вижу в окно и сигнал у меня 100%, но скорость в торенте хреновенькая, установка такой чудо антенны разгонит мне торент до 83 мегабит?

 

Напоминает старый анекдот, как принимать украинское телевиденье за пределами украины? Повесить на антенну кусок сала!

 

В то время абонентов было мало, у провайдера было другое железо, и тогда на самом деле не было никаких ограничений, с тех пор очень много чего изменилось...

Ключевые слова выделил...

 

Согласен что если станция загнулась  то антенна может и не помочь ....но если ворос в уровне сигнала  то антенна  спасет   Уж мне поверьте   Я занимаюсь установкой подобных аннтен и видел столько  разных моментов лично что вам и не снилось !!!(с уважением)


  • 0

#4171
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Это что за смех и грех? Где вы там 83 Мбита увидите? Только до сервера провайдера? И то маловероятно. Голословные заявления и не более. Скрины и, причем на внешку, в студию!

Ну ностальгирует человек, в декабре, январе, феврале так было на самом деле...

Тогда провайдер не резал скорости, была политика, как в том мультике, да у нас этого интернета, как гуталина на гуталиновой фабрике, ныне все иначе.

 

 

 

Когда появятся модемы? На сайте http://www.ALTEL4G.kz в разделе модемы пусто. Или в точках продаж они есть?

Зашел на сайт, оказывается, появились ZTE MF93D MiFi.

Кто нибудь уже юзал? У меня от 91 одни положительные отзывы. А хуавеи, как показала практика, и отзывы даже в этой теме, как называются, так и работают.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 04.11.2013, 13:53:30

  • 0

#4172
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Алле Алтел, че за дела?! В начале октября 9 дней не было интернета, потом сделали, через 2 недели опять не может ловить сеть мой май-фай. Мой сосед подключил к май-фаю внешнюю антенну, сеть ловит, но нет скорости. Уже прошло 10! дней, в колл центре, в твитере обещали что исправят, но НИФИГА! Верните мои деньги!!! :dont:

 

П.С. Не надо спросить мои данные, они у Вас есть. 

Добрый день! Ваши контактные данные были повторно переданы специалистам. По результатам проверки предоставим ответ. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.


  • -1

#4173
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Второй оффтоп  :hi:  - вопрос с постоянно меняющимися диаграммами направленности алтеловских БС, когда у народа доступ то появляется то пропадает навёл меня на мысль :idea: предложить Алтелу установку БС с антеннами, установленными на вращающемся основании наподобие армейских радаров. Чтобы период обращения антенны вокруг оси был где то около суток (или около того) . Тогда сэкономив в очередной раз они облагодетельствуют ещё больше клиентов - теперь вместо формулы "2 недели есть месяц нет" они будут жить ровно по часам, это ж какой прогресс будет в уровне лояльности населения? :rotate:


  • 2

#4174
LoLke

LoLke
  • Гость
  • 10 сообщений

Второй оффтоп  :hi:  - вопрос с постоянно меняющимися диаграммами направленности алтеловских БС, когда у народа доступ то появляется то пропадает навёл меня на мысль :idea: предложить Алтелу установку БС с антеннами, установленными на вращающемся основании наподобие армейских радаров. Чтобы период обращения антенны вокруг оси был где то около суток (или около того) . Тогда сэкономив в очередной раз они облагодетельствуют ещё больше клиентов - теперь вместо формулы "2 недели есть месяц нет" они будут жить ровно по часам, это ж какой прогресс будет в уровне лояльности населения? :rotate:

Все не так просто, Алтел вечно тормозит во всех аспектах =))


  • 0

#4175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В планах нашей компании в ближайшее время реализовать "голос".

а в планах Вашей компании также планируется предоставлять свои услуги голоса в GSM и без Лицензии и без РЧС ?


  • 0

#4176
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Ну вот что делать? 

Купил радость (безлимит + статический IP) у Алтела. Радостный пришел думал сейчас с нового модема MF93D через ретранслятор на TPlink N750 и будет "счастье проводное",  а модем на крышу отнесу.

Не подружились они. Режим WDS капризная штука. 

 

Покупать ZTE 28 ? Поддерживает ли он статику и в офисе меня завтраками уже пару месяцев кормят(нет в наличии)

Как 4G посадить на кабель?


  • 0

#4177
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Второй оффтоп :hi: - вопрос с постоянно меняющимися диаграммами направленности алтеловских БС, когда у народа доступ то появляется то пропадает навёл меня на мысль :idea: предложить Алтелу установку БС с антеннами, установленными на вращающемся основании наподобие армейских радаров. Чтобы период обращения антенны вокруг оси был где то около суток (или около того) . Тогда сэкономив в очередной раз они облагодетельствуют ещё больше клиентов - теперь вместо формулы "2 недели есть месяц нет" они будут жить ровно по часам, это ж какой прогресс будет в уровне лояльности населения? :rotate:

 

Тогда уж лучше рассчитать и сделать скорость вращения такой, чтобы абонентские устройства не успевали потерять базу, аля базы вентиляторы. И экономия и лояльность! :lol:

Простите, не удержался.

 

 

В планах нашей компании в ближайшее время реализовать "голос".

а в планах Вашей компании также планируется предоставлять свои услуги голоса в GSM и без Лицензии и без РЧС ?

 

Ну ближайшее время понятие относительное, Алматинскую область обещали покрыть к лету, только год указать забыли...

И с лицензией что нибудь придумают, другой вопрос, нужен ли голос лишь в Алмате и Астане? Уехал от города на 20 км, и усе, нет покрытия...


  • 0

#4178
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Купил радость (безлимит + статический IP) у Алтела

А можно поподробней? интересует именно статический IP

1. во сколько эта радость Вам обошлась?

2. что для покупки нужно?

3. какие условия?


  • 1

#4179
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Покупать ZTE 28 ? Поддерживает ли он статику и в офисе меня завтраками уже пару месяцев кормят(нет в наличии) Как 4G посадить на кабель?

Ну я думаю в этом случае поможет любое решение, способное подключить внешнюю антенну. Насколько я помню мифи-шки такое делать точно не умеют. Вполне возможно, что есть модемы с внешним разъёмом, но их у Алтела сейчас вообще нет в наличии. Если расстояние от точки подключения сети до точки размещения антенны(модема) метров 5 то можно попробовать вариант с USB кабелем-удлинителем, у некоторых это работает. Что Вы подразумеваете под статикой? Если это в Вашем понимании статические IP адреса то на стороне провайдера это услуга сети и от абонентского терминала она не зависит, а на стороне роутера так же всё равно какой именно адрес раздаёт провайдер при подключении к своей сети.


Сообщение отредактировал pessimist: 05.11.2013, 08:41:37

  • 0

#4180
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

Купил радость (безлимит + статический IP) у Алтела

А можно поподробней? интересует именно статический IP

1. во сколько эта радость Вам обошлась?

2. что для покупки нужно?

3. какие условия?

 

Ну вот......Раскрыты сверхсекретные планы Алтела повернуться к своим передовым абонентам передней частью тела. По ходу они сейчас вызовут команду зачистки для ликвидации утечки такой важной информации :faceoff: . А если серьёзно они эту услугу особо не анонсируют, но судя по виду после отключения 3G сети они решили раздавать освободившиеся адреса за 700 тенге в месяц абонентам 4G. Если Вы уже абонент то они за эти деньги дадут белый внешний адрес и долой танцы с бубнами при подключении к критичным внешним сервисам и подключению к вашей внутренней сети снаружи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.