Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4141
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
И даже в гигабайте стало как положенно 1024 мегабайта а не 1000?

 

Этого пока замечено не было)). Как закончится текущий отчётный месяц, отпишусь по обоим пунктам(размер гигабайта и биллинг).


  • 0

#4142
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Вчера метался по квартире с роутером в руках, искал место где лучший сигнал смотря на количество делений антеннки, чтобы хоть как-то улучшить скорость. Больше двух не делений нет на роутере

 

У меня сейчас два деления. Это вдвое больше, чем было до того, как я здесь поплакался на плохой сигнал)). На одном делении у меня в торрентах скорость скачивания поднималась до 2000 и более. Точно не помню насколько, но один фильм скачивался за 10-15 минут. Правда это было в те лучшие времена, когда "всё начиналось".


  • 0

#4143
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

У меня сейчас два деления. Это вдвое больше, чем было до того, как я здесь поплакался на плохой сигнал)). На одном делении у меня в торрентах скорость скачивания поднималась до 2000 и более.

 

У меня в торренте на двух делениях редко поднимается больше 100 кб/с :faceoff:  


  • 0

#4144
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

У меня в торренте на двух делениях редко поднимается больше 100 кб/с

скорость в торенте не зависит от количества делений, она режется провайдером... ну естественно это не относится к варианту когда делений ноль


  • 0

#4145
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю koreec2607 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#4146
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
В атырау есть покрытие однако, не знаю писали раньше или нет
image.jpg
  • 0

#4147
Igor35

Igor35
  • Гость
  • 26 сообщений

Буду валить к мегалайнерам,задолбало сидеть над страницей по полчаса,да и пинг зашкаливает.Сосед на работе на теле2 сидит,у него 70-90 а у меня 4г  под 200.Если это и есть хвалёное снижение приоритета то в топку это 4 г.Поставил фильм на скачку-примерно 8 дней .Дома чуть получше ,пинг в районе 100 да и фильм за пару тройку часов скачать можно но не HD a AVIшку полгиговую.Нет хвалёных 4Г скоростей,даже когда в лимите,даже при полной аннтене максимум 

1-2мб/с но не 10-30


Сообщение отредактировал Igor35: 31.10.2013, 16:58:30

  • 1

#4148
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Буду валить к мегалайнерам,задолбало сидеть над страницей по полчаса,да и пинг зашкаливает.Сосед на работе на теле2 сидит,у него 70-90 а у меня 4г  под 200.Если это и есть хвалёное снижение приоритета то в топку это 4 г.Поставил фильм на скачку-примерно 8 дней .Дома чуть получше ,пинг в районе 100 да и фильм за пару тройку часов скачать можно но не HD a AVIшку полгиговую.Нет хвалёных 4Г скоростей,даже когда в лимите,даже при полной аннтене максимум 

1-2мб/с но не 10-30

Здравствуйте! Пожалуйста, отправьте контактные данные в личном сообщении. Возможно, если у Вас при полной антенне скорость соединения не превышает указанные Вами показатели, и за все время пользования не превышала, то, возможно, у Вас могут быть проблемы с устройством. В других районах ситуация аналогичная? Проверяли ли Вы скорость интернета в других районах?


  • 2

#4149
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Оставлял две недели назад заявку в Алтел, со всеми данными. После этого и разрывы и само качество связи улучшилось. Сегодня звонила девушка, интересовалась тем как у меня сейчас обстоят дела с интернетом. Объяснила что кое-что было улучшено на БС в моем районе. Очень приятно когда так вот начали интересоваться своими пользователями. Остался очень рад этому факту. Неужто начали действовать и исправлять свои ошибки. Если так, то правильной дорогой идете Алтеловцы)) 


  • 1

#4150
Igor35

Igor35
  • Гость
  • 26 сообщений

Снимок.PNG

Буду валить к мегалайнерам,задолбало сидеть над страницей по полчаса,да и пинг зашкаливает.Сосед на работе на теле2 сидит,у него 70-90 а у меня 4г  под 200.Если это и есть хвалёное снижение приоритета то в топку это 4 г.Поставил фильм на скачку-примерно 8 дней .Дома чуть получше ,пинг в районе 100 да и фильм за пару тройку часов скачать можно но не HD a AVIшку полгиговую.Нет хвалёных 4Г скоростей,даже когда в лимите,даже при полной аннтене максимум 

1-2мб/с но не 10-30

Здравствуйте! Пожалуйста, отправьте контактные данные в личном сообщении. Возможно, если у Вас при полной антенне скорость соединения не превышает указанные Вами показатели, и за все время пользования не превышала, то, возможно, у Вас могут быть проблемы с устройством. В других районах ситуация аналогичная? Проверяли ли Вы скорость интернета в других районах?

 

Устройства 2.Май фай хуавей и юсб зте ситуация одинаковая ,я тоже по началу на май фай думал ,поэтому и приобрёл зте.В центре и в орбите скорость была хорошая. Пользую модемы в калкамане и  на баян-ауле,соответственно дом и работа.Контакты скинул.

 

   последний замер .антенна  полная  ,20.15


Сообщение отредактировал Igor35: 31.10.2013, 20:18:37

  • 0

#4151
Igor35

Igor35
  • Гость
  • 26 сообщений

Снимок2.PNG

20131031_203225.jpg

Вот ещё замеры,отдача зашкаливает,зато приём,я плакать


  • 0

#4152
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Очень приятно когда так вот начали интересоваться своими пользователями. Остался очень рад этому факту. Неужто начали действовать и исправлять свои ошибки. Если так, то правильной дорогой идете Алтеловцы))

Неужели в теме начали появляться положительные отзывы? С сентября был сплошной негатив, да и не без причины. Такой недоинтернет не стоил и половины тех денег, что за него просили, благо сейчас не 90-е и есть выбор кому отдать свои кровные. Поняв, что компания массово начала терять набранных клиентов, сделали работу над ошибками. Стали прислушиваться к мнению абонентов, исправлять погрешности в сети, и либо поменяли представителя на данном форуме, либо провели ему соответствующие тренинги, как правильно общаться с клиентами.

 

Вторая серьезная ошибка компании, отключили Джет ранее, чем обеспечили покрытие новой сетью Алматинскую область, как раз там, где нет проводного интернета, и перед отключением несколько месяцев Джет был скорее мертв, чем жив.

Мой сосед по даче материться при упоминании Алтела, он купил модем, купил антенну, был доволен, потом ухудшилось, а потом вообще остался без инета...

И таких тысячи, сложно будет вновь завоевать их доверие...


  • 1

#4153
LoLke

LoLke
  • Гость
  • 10 сообщений


Оставлял две недели назад заявку в Алтел, со всеми данными. После этого и разрывы и само качество связи улучшилось. Сегодня звонила девушка, интересовалась тем как у меня сейчас обстоят дела с интернетом. Объяснила что кое-что было улучшено на БС в моем районе. Очень приятно когда так вот начали интересоваться своими пользователями. Остался очень рад этому факту. Неужто начали действовать и исправлять свои ошибки. Если так, то правильной дорогой идете Алтеловцы)) 

Это из разряда сказки. Сколько не жалуюсь "ждите вам перезвонят", но не звонят( скорость сегодня) 3070328963.png для сравнения интернет в общежитии 3070337597.png


Сообщение отредактировал LoLke: 01.11.2013, 00:44:57

  • 0

#4154
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Вышел новый нексус. Скоро можго будет купить.
Существуют две версии Nexus 5 с LTE:
1). D820. Североамериканская:
GSM: 850/900/1800/1900 MHz
CDMA: Полосы частот: 0/1/10
WCDMA: Полосы частот: 1/2/4/5/6/8/19
LTE: Полосы частот: 1/2/4/5/17/19/25/26/41

2). D821. Международная:
GSM: 850/900/1800/1900 MHz
WCDMA: Полосы частот: 1/2/4/5/6/8
LTE: Полосы частот: 1/3/5/7/8/20
Какая из этих двух версий подойдет по алтел лте?
  • -1

#4155
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Какая из этих двух версий подойдет по алтел лте?

у Алтела используется согласно их сайту: "В сети LTE Altel4G работают устройства, выпущенные для европейского и азиатского рынка, с встроенным модулем LTE, рассчитанным на частоту 1800 МГц (band 3)", в Вашем списке это устройство: D821. т.к. у него присутствует полоса частот 3 (1800 МГц)


Сообщение отредактировал Nurlan74: 01.11.2013, 09:44:28

  • 0

#4156
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

то устройство: D821. т.к. в него присутствует полоса частот 3 (1800 МГц)
Только необходимо учитывать, что на сети Алтела пока не реализована передача голоса на самой сети. Это значит, что любое голосовое устройство - будь то смартфон, фаблет или планшет могут работать только с доступом в Интернет. Голос на них можно реализовать только через VoIP сервисы типа того же IDPhone.
  • 1

#4157
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ранее я писал, что сапорт леновы недоступен через провайдера алтел.

Спасибо, теперь ресурс доступен.

Сегодня обнаружил, что еще один нужный ресурс через алтел не работает!

http://www.z-oleg.com/

Через билайн и теле2 открывается прекрасно! Планируется ли кривущий алтеловский нат хоть немного выпрямлять или как?


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 01.11.2013, 11:06:39

  • 0

#4158
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ранее я писал, что сапорт леновы недоступен через провайдера алтел.

Спасибо, теперь ресурс доступен.

Сегодня обнаружил, что еще один нужный ресурс через алтел не работает!

http://www.z-oleg.com/

Через билайн и теле2 открывается прекрасно! Планируется ли кривущий алтеловский нат хоть немного выпрямлять или как?

Добрый день! Спасибо за предоставленную информацию о проблемах с доступом к ресурсу. Данная информация будет передана специалистам.


  • 2

#4159
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

то устройство: D821. т.к. в него присутствует полоса частот 3 (1800 МГц)
Только необходимо учитывать, что на сети Алтела пока не реализована передача голоса на самой сети. Это значит, что любое голосовое устройство - будь то смартфон, фаблет или планшет могут работать только с доступом в Интернет. Голос на них можно реализовать только через VoIP сервисы типа того же IDPhone.

 

Добрый день! Да, Вы абсолютно правы. В планах нашей компании в ближайшее время реализовать "голос". 


  • 0

#4160
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В планах нашей компании в ближайшее время реализовать "голос"

:fie:  Прошу сильно не бить за оффтоп, но если эти планы будут реализовываться так же оперативно как и зона покрытия(если смотреть на новости Алтела и реальную картину) то может статься так, что покупаемые сейчас девайсы не доживут до этого светлого завтра, будучи выброшенными на помойку как морально устаревшие. :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.