Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4061
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые абоненты!
В связи с проведением технических работ по модернизации сети возможны перебои в предоставлении ряда сервисов.
Приносим извинения за временные неудобства!


  • 0

#4062
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Когда? В какое время это произойдет? Сегодня? Пару дней? Месяц?


  • 0

#4063
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю bablos вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#4064
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

И смех и грех! :faceoff: Еще не платил за инет, соответственно, не мог пользоваться, а уже немного, но "скачал". :faceoff:

У некоторых эта цифра может достигать гигабайта и не одного...

 

ЗЫ. В майфае ЗТЕ есть ведение статистики трафика, никто не пробовал перед покупкой пакета обнулить ее, и в дальнейшем сравнить с личным кабинетом на предмет расхождений?

 

Для представителя, абонентский номер отчетливо видно на скрине, телефон и емэйл для связи есть в Вашей базе, указывал при регистрации, они отображаются в личном кабинете, здесь, по понятным причинам, срезал ту часть скрина. Билинг нормально работать будет?

Прикреплённые изображения:

  • алтел 11.JPG

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 22.10.2013, 13:15:39

  • 0

#4065
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

И смех и грех! :faceoff: Еще не платил за инет, соответственно, не мог пользоваться, а уже немного, но "скачал". :faceoff:

У некоторых эта цифра может достигать гигабайта и не одного...

 

 

У меня тоже скачано 1,02мб, хотя уже месяц не пользуюсь

 

Но я подозреваю, что это списанные килобайты по цене 25тг/мб не входящие в тарифный план,

т.к. отключил Mi-Fi не ровно в 24.00, а утром


Сообщение отредактировал mclaud_72: 22.10.2013, 18:59:29

  • 0

#4066
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
На одном из моих 0 Мб показывает, а на втором этой строчки в обще нет, но вот на счету уже не 101 тенге, а 97 с копейками.
Оба номера заблокированы с 4 октября :(
  • 0

#4067
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

У меня тоже скачано 1,02мб, хотя уже месяц не пользуюсь Но я подозреваю, что это списанные килобайты по цене 25тг/мб не входящие в тарифный план, т.к. отключил Mi-Fi не ровно в 24.00, а утром

Если у Вас стоит тариф меговый, и есть на счету деньги, то во первых обслуживание будет активно, и, конечно, Вы можете тратить трафик, пока не кончатся деньги. В случае, как на скрине, что я привел, стоит тариф 2 гиговый, и из за недостатка средств для списания абонентки, статус тарифа - заблокировано, причем уже почти месяц как! А при заблокированном доступе невозможно скачать не байта, и в кабинете должно быть 0.00. Независимо от того, во сколько я выключил модем. Скажу даже более, я выключил модем за 2-3 дня до блокировки, и уехал из города, где нет покрытия, соответственно даже распространенный глюк, когда часть трафика последнего дня переносится на следующий месяц, не мой случай. Однако на скрине мы видим иное! Других объяснений, кроме как некорректной работы билинговой системы быть не может!


  • 0

#4068
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В центре г.Астана сказали дело не в базах а загрузке пользователями - их стало слишком много, сигнал хороший а обычный хтмл грузится как на дайл модеме. Когда увеличите скорость? Спасибо заранее!


  • 0

#4069
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

У меня тоже скачано 1,02мб, хотя уже месяц не пользуюсь Но я подозреваю, что это списанные килобайты по цене 25тг/мб не входящие в тарифный план, т.к. отключил Mi-Fi не ровно в 24.00, а утром

Если у Вас стоит тариф меговый, и есть на счету деньги, то во первых обслуживание будет активно, и, конечно, Вы можете тратить трафик, пока не кончатся деньги. В случае, как на скрине, что я привел, стоит тариф 2 гиговый, и из за недостатка средств для списания абонентки, статус тарифа - заблокировано, причем уже почти месяц как! А при заблокированном доступе невозможно скачать не байта, и в кабинете должно быть 0.00. Независимо от того, во сколько я выключил модем. Скажу даже более, я выключил модем за 2-3 дня до блокировки, и уехал из города, где нет покрытия, соответственно даже распространенный глюк, когда часть трафика последнего дня переносится на следующий месяц, не мой случай. Однако на скрине мы видим иное! Других объяснений, кроме как некорректной работы билинговой системы быть не может!

Если помните, я здесь описывал ситуацию с 1тенге 36 тиынов - тогда тоже из за списания которых у меня на балансе стало меньше чем нужно и в итоге с 899 с копейками я не мог пользоваться интернетом, хотя когда подключал тариф 2Гб он удачно подключился! В следующем своем посте про то, как "Личный кабинет" тарифицируется по полной, странно но почему то я всегда считал что hotlining function(ссылание в лич.каб) никогда не тарифицируется, видимо ошибался!


Сообщение отредактировал YERKOW: 22.10.2013, 23:03:21

  • 0

#4070
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Многоуважаемый оф.пред!

 

Ваше предупреждение насчет сбоев системы биллинга коснулось меня(7000229324) - вчера у меня в личном кабинете израсходовано было приблизительно  ~1600 Мб, сегодня днем не мог проверить сколько осталось(есть пользователи которые подтвердили ранее, отсутствие каких либо цифр в поле израсходованного трафика), сейчас я вижу что я уже "перевалил" за 2000 Мб, сразу открыл детализацию. Далее:

 

1) В детализации указано что в сесии 22 окт 2013 05:42:14 я истратил 344.79 Мб - Кто ? Куда ? Да еще в 5 утра?!

только не говорите что какие то обновления итд итп - я жестко заблокировал все виды апдейтов и все на ручном.

см.картинку, в среднем мой трафик в день 30 - 70 Мб. - только серфинг-чтение.

lichkabinet2.jpg

 

не совпадает с моим стилем пользования интернетом и расходом трафика:

 

lichkabinet4.jpg

 

 

 

2) почему мой каждый вход в личный кабинет тарифицируется моим коммерческим трафиком и идет на списание с моего проплаченного траффика ?

насколько я знаю, вы не добавляете их в трафик услуги интернет по мере достижения абонентом 2000 Мб. см. таблицу ниже: 24 Мб только за личный кабинет!!!

 

lichkabinet.jpg

 

 

3) и последнее, мои испарившиеся мегабайты вернутся или нет ?

 

 

можете ответить здесь на форуме.


Сообщение отредактировал YERKOW: 22.10.2013, 23:02:55

  • 0

#4071
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

В центре г.Астана сказали дело не в базах а загрузке пользователями - их стало слишком много, сигнал хороший а обычный хтмл грузится как на дайл модеме. Когда увеличите скорость? Спасибо заранее!

А зачем увеличивать, бабло то капает, даже не капает а течет как река.


  • 0

#4072
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

В центре г.Астана сказали дело не в базах а загрузке пользователями - их стало слишком много, сигнал хороший а обычный хтмл грузится как на дайл модеме. Когда увеличите скорость? Спасибо заранее!

Добрый день! Мы работаем над улучшением предоставляемых услуг, колличество БС постоянно растет. Спасибо за отзыв.


  • -4

#4073
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Скрытый текст

Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас предоставить следующую информацию - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой, а также Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос. Перерасчет обязательно будет, в случае если наши специалисты подтвердят предоставленную выше информацию. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Altel-4g: 23.10.2013, 12:03:25

  • -3

#4074
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Когда? В какое время это произойдет? Сегодня? Пару дней? Месяц?

Добрый день! Наши специалисты работают над решением этого вопроса. Решение проблемы ожидается в ближайшее время, спасибо за понимание.


  • -2

#4075
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Скрытый текст

Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас предоставить следующую информацию - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой, а также Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос. Перерасчет обязательно будет, в случае если наши специалисты подтвердят предоставленную выше информацию. Заранее спасибо.

 

Как раз этот тот случай, когда ответ скопипащеным шаблоном абсолютно неуместен, за что форумчане ставят Вам минусы в Вашу репутацию, а Ваша репутация соответствует репутации компании, которую Вы представляете. Почему неуместен?

1. Абонент свой абонентский номер указал.

меня(7000229324)

2. Модель и место пользования услугой в данном случае не играет роли, поскольку речь идет не о плохом качестве интернета, а о билинге, а сама обслуживающая база и модем абонента ни билинг не влияет никак! Считаю, что абонент дал наиполнейшую информацию в скринах, теперь пусть Ваши специалисты проверяют и дают ответ!

3. В контактном номере так же в данном случае нет необходимости, поскольку абонент хочет получить ответ здесь, на форуме.

можете ответить здесь на форуме.

Чтобы результат знали все, это его право, и не противоречит правилам форума! А вот Вы злостно нарушаете пункт 2.2.11 правил! Прячьте длинные цитаты под спойлер!


  • 0

#4076
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На одном из моих 0 Мб показывает, а на втором этой строчки в обще нет, но вот на счету уже не 101 тенге, а 97 с копейками.
Оба номера заблокированы с 4 октября :(

 

с миру по нитке - голому рубашка)

А не пробовали официально обратиться за разъяснением такого чуда? Что интересно никто не отмечал, что на счету денег прибавляется - только исчезают. Странная тенденция.
 

 

Многоуважаемый оф.пред!

 

2) почему мой каждый вход в личный кабинет тарифицируется моим коммерческим трафиком и идет на списание с моего проплаченного траффика ?

насколько я знаю, вы не добавляете их в трафик услуги интернет по мере достижения абонентом 2000 Мб. см. таблицу ниже: 24 Мб только за личный кабинет!!!

 

lichkabinet.jpg

хотелось бы присоединиться к любопытству пользователя и поинтересоваться на каком вообще основании производится взимание оплаты за внутрисетевое соединение как за доступ в public internet?

 

Игнорирование сведений пользователя и повторный вопрос о номере и прочих данных, которые либо не нужны для рассмотрения вопроса, либо которые Алтел обязан поднять сам, наталкивают на мысль, во-первых о некомпетентности представителя и компании в целом, что не новость, и, во-вторых об отсутствии источников первичных данных на всех узлах сети. Мало того, что услуги предоставляются незаконно они еще и обсчитываются от фонаря?

Я все понимаю, что это Алтел и требовать от него компетенции КСелл или Билайн глупо, но нижний предел знаний и стыда все-таки должен быть.


Сообщение отредактировал gosh: 23.10.2013, 11:21:24

  • 2

#4077
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Altel-4g вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4078
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас предоставить следующую информацию - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой, а также Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос. Перерасчет обязательно будет, в случае если наши специалисты подтвердят предоставленную выше информацию. Заранее спасибо.

 

дарю я вам эти 344.79 МБ и 1 тенге 36 тиынов, но пожалуйста, прошу предоставить вразумительный ответ на мой 2-ой вопрос. Нигде не видел чтобы абонент платил за пользование личным кабинетом?

если взять в среднем 30 МБ/месяц для личного кабинета, в год это будет 360МБ, даже если по цене 0,6 тенге/МБ = 600 тенге/год

600 тенге * 10 000 абонентов(их на самом деле намного больше) ===> 6 000 000 тенге/год зарабатываете только на личном кабинете, вот откуда берутся заоблачные зряплаты и годовые премии!!!!

 

2) почему мой каждый вход в личный кабинет тарифицируется моим коммерческим трафиком и идет на списание с моего проплаченного траффика ?

насколько я знаю, вы не добавляете их в трафик услуги интернет по мере достижения абонентом 2000 Мб. см. таблицу ниже: 24 Мб только за личный кабинет!!!

 

lichkabinet.jpg

 

 

 

 


 


Сообщение отредактировал YERKOW: 23.10.2013, 11:20:34

  • 1

#4079
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кажется я понял, откуда у меня натикали мегабайты после блокировки тарифа!

Скрин выкладывал здесь. http://vse.kz/topic/...4#entry27434707

Я заходил в личный кабинет, проверить трафик и остаточный баланс. Ведь доступ в личный кабинет открыт при любом балансе. Однако эти мегабайты похоже записались в будущий коммерческий трафик, за который при внесении очередной абонентской платы мне придется заплатить! Круто, что сказать!

Пусть копейки, но неприятен сам факт! Сегодня проверю, с заблокированным инетом погуляю по кабинету, посмотрим, мегабайт добавиться или нет.


  • 0

#4080
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Пусть копейки, но неприятен сам факт! Сегодня проверю, с заблокированным инетом погуляю по кабинету, посмотрим, мегабайт добавиться или нет.

далеко не копейки в долгосрочной перспективе и при массовом раскладе  :bow:

гулять+просто качайте детализацию несколько раз


Сообщение отредактировал YERKOW: 23.10.2013, 11:55:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.