Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4021
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Купил 2 дня назад altel4g, при покупке сказали что первый месяц идет unlim, ну поверил решил купить. В наличии wi-fi модемов не оказалось. Посоветовали в офисе купить через дорогу в тд Есиль г.Астана. Первые 3-4 дня работал кое-как . Скорость при просмотре видео либо загрузке сойдет(но  пинг скачет от 50 и выше в доту не поиграешь :cry: ), примерно 1мб. После использования 9 гб трафика 3037434335.png как можно этим быть довольным?

Тарифный план стоит 2гб 

1j8hl244injwm0cy1xds.jpg

Пока не поздно, пока не все нервы испорчены меняйте провайдера. 4G интернет от Алтел это интернет для более менее сносного серфинга, про онлайн игры можно забыть с таким интернетом.


  • 0

#4022
LoLke

LoLke
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Купил 2 дня назад altel4g, при покупке сказали что первый месяц идет unlim, ну поверил решил купить. В наличии wi-fi модемов не оказалось. Посоветовали в офисе купить через дорогу в тд Есиль г.Астана. Первые 3-4 дня работал кое-как . Скорость при просмотре видео либо загрузке сойдет(но  пинг скачет от 50 и выше в доту не поиграешь :cry: ), примерно 1мб. После использования 9 гб трафика 3037434335.png как можно этим быть довольным?

Тарифный план стоит 2гб 

1j8hl244injwm0cy1xds.jpg

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас предоставить следующую информацию - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой, а также Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.

 

Номер есть на скрине(для слепых 7080154014) ,модель mobile wi-fi e5776s-32, место использования Жумабаева 12/4(3общ ЕНУ), контактный номер 87783286943 жду. И не отвечайте всегда шаблонным ответом.


  • 0

#4023
LoLke

LoLke
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Купил 2 дня назад altel4g, при покупке сказали что первый месяц идет unlim, ну поверил решил купить. В наличии wi-fi модемов не оказалось. Посоветовали в офисе купить через дорогу в тд Есиль г.Астана. Первые 3-4 дня работал кое-как . Скорость при просмотре видео либо загрузке сойдет(но  пинг скачет от 50 и выше в доту не поиграешь :cry: ), примерно 1мб. После использования 9 гб трафика 3037434335.png как можно этим быть довольным?

Тарифный план стоит 2гб 

1j8hl244injwm0cy1xds.jpg

Пока не поздно, пока не все нервы испорчены меняйте провайдера. 4G интернет от Алтел это интернет для более менее сносного серфинга, про онлайн игры можно забыть с таким интернетом.

 

К сожалению не знаю иной подходящей альтернативы.


  • 0

#4024
Ace High

Ace High
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите пожалуйста знатоки, у каждого ЮСБ модема одинаковый айпи адрес или это зависит от местонахождения? Заранее спасибо. 


  • 0

#4025
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Подскажите пожалуйста знатоки, у каждого ЮСБ модема одинаковый айпи адрес или это зависит от местонахождения? Заранее спасибо. 

Если Вы не платили отдельно за статический айпи, то адрес в обсуждаемой сети динамический. От местонахождения модема айпи не зависит никак.


  • 0

#4026
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Maxi_2000 Спасибо! надо глянуть что теле2 предлагает.


  • 0

#4027
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Подскажите пожалуйста знатоки, у каждого ЮСБ модема одинаковый айпи адрес или это зависит от местонахождения? Заранее спасибо. 

Если Вы не платили отдельно за статический айпи, то адрес в обсуждаемой сети динамический. От местонахождения модема айпи не зависит никак.

 

Юсб модем не совсем прост, это мини роутер, в системе видится как сетевая карта и имеет свой локальный айпи адрес, обычно 192.168.0.1

По этому адресу можно зайти в вэб интерфейс модема. А вот внешний айпи адрес, он не выходит за пределы модема, разный при каждом подключении, кроме того он "серый", т.е. внутренний Алтела. Через один реальный белый айпи адрес в сеть выходят десятки, а то и сотни абонентов. Рядовому пользователю обычно это не проблема, но некоторые сервисы, которые нужны далеко не всем попросту или вообще не будут работать, или для их реализации нужно проявить изобретательность!

Насколько мне известно, Алтел не дает статических белых адресов даже юрлицам за дополнительную плату, в последнем могу ошибаться.

 

Maxi_2000 Спасибо! надо глянуть что теле2 предлагает.

Предлагаю данный вопрос обсудить в соотвествующей для этого теме, "главный топик о Теле2", если есть вопросы, то лучше в личку. Подсказка, главное выбрать правильный модем, иначе народ мучается, намек, скорее всего он у Вас уже есть. В данной теме это офтоп и карается пунктом 2.2.7 правил, рискую словить болт помогая форумчанам...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.10.2013, 21:26:28

  • 1

#4028
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Юсб модем не совсем прост, это мини роутер, в системе видится как сетевая карта и имеет свой локальный айпи адрес, обычно 192.168.0.1

Насколько мне известно, Алтел не дает статических белых адресов даже юрлицам за дополнительную плату, в последнем могу ошибаться.

 

Я, как собака :D , это понимаю, но сказать не мог. Знаний не хватает, чтобы так грамотно объяснить, как Вы это сделали)). Просто решил, что спрашивающий увидел в информации о модеме свои 192.168.0.1 и засомневался под каким IP он заходит на сайты, под этим или всё-же другим.

 

Вроде Алтел 3G за дополнительную плату давал статические адреса. Где-то я встречал об этом информацию. Наверное и на 4G такое будет практиковаться.

На этот вопрос как раз Altel-4G может точно ответить.


  • 0

#4029
Ace High

Ace High
  • Гость
  • 30 сообщений

Альтурист Maxi_2000 - Спасибо огромное.


  • 0

#4030
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
На этот вопрос как раз Altel-4G может точно ответить.

Простите, не удержался, верно подметили:

 

 

 

Уважаемые работники Алтела. Если в ваших планах есть поддерживать хорошую репутацию вашей организации, то или выходите уже из глухой защиты, в виде зомбосообщений, или просто не появляйтесь в этой теме, чтобы не усугублять создавшееся положение. Imho.

 

Сплошной цирк, либо отписки, либо новая регистрация с цветами, поющие, как все замечательно...

 

Конечно ответит, как то так:

 

 

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас предоставить следующую информацию - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой, а также Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.

Сколько предтставителей уважаемых компаний на форуме, всяко бывает, и плюсы и минусы, но у всех репутация положительная, представитель Алтела единственный на данном форуме имеющий отрицательную репутацию, и минусы растут ежечасно. Это эксклюзив и показатель работы компании, которую он представляет.

ЗЫ Минусы не мои.

ЗЗЫ Руководству компании бы это почитать, кто знает контакты, организуйте, но лично я не верю в доброго царя, которого обманывают лживые бояре...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.10.2013, 22:26:23

  • 3

#4031
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А где можно посмотреть сколько и когда израсходованно. Что то трафик какой-то нереальный, за 5 дней 4 гига. 


  • 0

#4032
LoLke

LoLke
  • Гость
  • 10 сообщений

Какую альтернативу можно подключить вместо алтела(пишите лс)


  • 0

#4033
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вчера только заплатил, сегодня сплошные висаки, и уже набившая оскомину надпись "Now Service". Достало жутко.


  • 0

#4034
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю LoLke вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4035
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю LoLke вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#4036
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Номер есть на скрине(для слепых 7080154014) ,модель mobile wi-fi e5776s-32, место использования Жумабаева 12/4(3общ ЕНУ), контактный номер 87783286943 жду. И не отвечайте всегда шаблонным ответом.

 

Добрый день! Спасибо за предоставленную информацию, наши специалисты отработают ваш запрос. Для проверки запросов наших пользователей нам неизменно нужна та информация, которую мы запрашиваем. Хотелось бы узнать что именно Вас не устраивает в шаблоне, в котором мы запрашиваем ваши контактные данные? Нам важно Ваше мнение, мы обязательно учтем Ваши пожелания.

 


  • -4

#4037
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Хотелось бы узнать что именно Вас не устраивает в шаблоне, в котором мы запрашиваем ваши контактные данные? Нам важно Ваше мнение, мы обязательно учтем Ваши пожелания.

Мое мнение, копипаст шаблона и на этом ничего более выглядит как отписка. Я бы советовал делать это немного в произвольной форме как это делают другие представители. Судя по всему такое же мнение сложилось и у других. Посмотрите работу представителей других радио провайдеров. Кроме абонентского номера, модели оборудования, и контакта для связи они просят указать уровень сигнала станции, тип здания (бетон, кирпич), этажность, в глубине здания или у окна. После проведения проверок обязательно нужно написать результат. Типа проверка показала то то и то. Проблема уже решается или будет решена в такие то сроки. Рекомендации абоненту такие то. Без описания результата многие думают, что никаких работ не проводится, и ставят Вам минусы. В этом Ваша главная ошибка. Первое время я убирал Вам минусы своими плюсами, поскольку Вы дважды помогли решить мои проблемы, в которых, кстати, моей вины не было, в первый раз оказалась кривая прошивка модема, Ваш специалист обновил прошивку и проблема решилась, во второй раз произошла несвоевременная блокировка интернета, и билинг начал списывать деньги со счета что не предусмотрено условиями тарифа, произвели перерасчет, но потом перестал это делать, потому, что согласен с большинством.


  • 4

#4038
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Хотелось бы узнать что именно Вас не устраивает в шаблоне, в котором мы запрашиваем ваши контактные данные? Нам важно Ваше мнение, мы обязательно учтем Ваши пожелания.

Мое мнение, копипаст шаблона и на этом ничего более выглядит как отписка. Я бы советовал делать это немного в произвольной форме как это делают другие представители. Судя по всему такое же мнение сложилось и у других. Посмотрите работу представителей других радио провайдеров. Кроме абонентского номера, модели оборудования, и контакта для связи они просят указать уровень сигнала станции, тип здания (бетон, кирпич), этажность, в глубине здания или у окна. После проведения проверок обязательно нужно написать результат. Типа проверка показала то то и то. Проблема уже решается или будет решена в такие то сроки. Рекомендации абоненту такие то. Без описания результата многие думают, что никаких работ не проводится, и ставят Вам минусы. В этом Ваша главная ошибка. Первое время я убирал Вам минусы своими плюсами, поскольку Вы дважды помогли решить мои проблемы, в которых, кстати, моей вины не было, в первый раз оказалась кривая прошивка модема, Ваш специалист обновил прошивку и проблема решилась, во второй раз произошла несвоевременная блокировка интернета, и билинг начал списывать деньги со счета что не предусмотрено условиями тарифа, произвели перерасчет, но потом перестал это делать, потому, что согласен с большинством.

 

Спасибо за отзыв, нам важно каждое мнение. Мы обязательно учтем Ваши пожелания.


  • -4

#4039
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вчера только заплатил, сегодня сплошные висаки, и уже набившая оскомину надпись "Now Service". Достало жутко.

Спасибо за предоставленную информацию, наши специалисты работают над Вашим вопросом.


  • -2

#4040
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Хотелось бы узнать что именно Вас не устраивает в шаблоне, в котором мы запрашиваем ваши контактные данные? Нам важно Ваше мнение, мы обязательно учтем Ваши пожелания.

 

Здравствуйте, наконец-то вы заговорили по-человечески)). Maxi-2000 уже написал и я с его мнением согласен, поэтому повторяться не буду. Лишь добавлю пару мыслей.

Эта тема создавалась(если я не ошибаюсь) для общения между форумчанами об Altel 4G. На месте Алтел я бы не лез в готовую тему, созданную для обмена мнениями  и советами, а создал свою коммерческую. Что-то типа "специалисты Алтел 4G отвечают на вопросы" или "поддержка от Алтел 4G". В коммерческой теме в шапке можно закрепить шаблон с указанием что и куда высылать и тогда его не надо будет повторять по много раз на каждой странице. Польза для Алтел от такой чисто технической темы будет в разы больше, чем от имеющейся. В одной теме пользователи будут осознанно контактировать с представителями Алтел, а в другой спокойно общаться друг с другом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.