Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4041
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В одной теме пользователи будут осознанно контактировать с представителями Алтел, а в другой спокойно общаться друг с другом.

Думаю, это излишне, ИМХО одно другому не мешает и в единой теме, ежели плодить клоны, думаю модератор считает так же, и если вторая тема будет создана, то с вероятностью 99% ее закроют, или объединят в единую.

В других топиках пользователи и представители прекрасно уживаются, здесь отличий не вижу.

В коммерческой теме в шапке можно закрепить шаблон с указанием что и куда высылать и тогда его не надо будет повторять по много раз на каждой странице

Попросите модератора закрепить то, что считаете нужным, если просьба будет разумной, уверен, отказа не будет. Другой вопрос, что мало кто читает шапку, поскольку часто повторяются вопросы, на которой в ней есть ответы.

 

Но однозначно считаю, что общение абонентов и представителя должно быть двусторонним, т.е. абонент пишет о проблеме, и дает необходимые контакты представителю, если не дает, представитель просит его об этом, если не скопипащеным шаблоном, то вообще замечательно, специалисты делают проверку, представитель о результатах отписывается здесь, если проблема действительно имеет место, то планируемые пути и сроки ее решения. Об этом я уже писал выше.


  • 0

#4042
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Думаю, это излишне

 

Убедительно пишете.Как раз размышлял над тем, что по две темы на каждый вид связи, это перебор. Диалог можно вести всем "представителям конфессий" в одной теме, но от официального представителя требуется дипломатия, принципы которой уже изложены на последней странице темы. 


  • 1

#4043
LoLke

LoLke
  • Гость
  • 10 сообщений

3041433589.png  Уже получше) Спасибо


  • 0

#4044
LoLke

LoLke
  • Гость
  • 10 сообщений

Рано радовался) Опять работает как черепаха


  • 0

#4045
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В коммерческой теме в шапке можно закрепить шаблон с указанием что и куда высылать и тогда его не надо будет повторять по много раз на каждой странице

Попросите модератора закрепить то, что считаете нужным, если просьба будет разумной, уверен, отказа не будет. Другой вопрос, что мало кто читает шапку, поскольку часто повторяются вопросы, на которой в ней есть ответы.

Если вдруг Алтел попросит ввести некую форму предъявления претензий, то модераторы введут это вплоть до уровня Локальных правил. Потому как вопели недорослей типа "Все плохо! Где мое бабло?!" честно говоря заставляют задуматься над их дееспособностью и здоровьем и кроме как засорения топика ничего не несут. Человек, которого интересует в первую очередь решение проблемы, даст в своем обращении хоть капельку полезной для оператора информации, которая позволит последнему хотя бы идентифицировать абонента.

А те, кто не хотят читать шапку и модераторские теги могут сначала принудительно стать читателем, а потом и искать себе другой форум. Пользователи, не создающие полезного контента, форуму не интересны.


Сообщение отредактировал gosh: 19.10.2013, 21:53:36

  • 3

#4046
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю LoLke вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4047
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

я так понял Алтел убрал ночное ограничение скорости торентов или я нарвался на некоторый тестовый режим? ровно в 00:00 у меня скорость поднялась в торенте с 200кбайт/с до 1.3 мбайт/с, а ровно в 01:00 скорость вообще стала под 4 мбайт/с (качаю с лостфильма), вот скрин:

torrent.jpg

Вечером этот же торент качался на скорости 60-160кбайт/с


Сообщение отредактировал Nurlan74: 20.10.2013, 01:41:05

  • 0

#4048
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

я так понял Алтел убрал ночное ограничение скорости торентов или я нарвался на некоторый тестовый режим? ровно в 00:00 у меня скорость поднялась в торенте с 200кбайт/с до 1.3 мбайт/с, а ровно в 01:00 скорость вообще стала под 4 мбайт/с (качаю с лостфильма), вот скрин:

attachicon.giftorrent.jpg

Вечером этот же торент качался на скорости 60-160кбайт/с

 в 6 утра поставил на закачку вот результат

Прикреплённые изображения:

  • yy.JPG

  • 0

#4049
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений

 

я так понял Алтел убрал ночное ограничение скорости торентов или я нарвался на некоторый тестовый режим? ровно в 00:00 у меня скорость поднялась в торенте с 200кбайт/с до 1.3 мбайт/с, а ровно в 01:00 скорость вообще стала под 4 мбайт/с (качаю с лостфильма), вот скрин:

attachicon.giftorrent.jpg

Вечером этот же торент качался на скорости 60-160кбайт/с

 в 6 утра поставил на закачку вот результат

 

 У меня теле 2 последнее время до 1 Мб/с разгоняется


  • 0

#4050
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

я так понял Алтел убрал ночное ограничение скорости торентов или я нарвался на некоторый тестовый режим? ровно в 00:00 у меня скорость поднялась в торенте с 200кбайт/с до 1.3 мбайт/с, а ровно в 01:00 скорость вообще стала под 4 мбайт/с (качаю с лостфильма)

Скорее всего им удалось реализовать то, о чем написано на их сайте про приоритеты. Изначально это не работало, по крайней мере не ощущалось вообще никак, потом набрали абонентов, пошел перегруз, они тупо зашейпили порты отличные от 80 до скорости менее полумегабита, скорость стояла как влитая, не капли вверх. Хотя лукавили - "мы не ограничиваем ничего принудительно". В таком варианте провайдер в соотношении цена - условия стал неинтересен, я ушел туда, где условия более привлекательные, и похоже многиие посчитали так же. Если в дальнейшем будет работать как Вы пишете, то предложение от Алтел вновь приобретает привлекательность. Даже 200 уже неплохо по сравнению с тем непотребством в 50 килобайт которые были.

 

Вопрос представителю, каков статус работ по покрытию Алматинской области? Конкретно город Талгар, и вниз, поселок Кендала и Талгарские дачи. Район Байтерека (Новоалексеевка) сигнал есть уже как несколько месяцев, но на этом все застопорилось надолго. И тут на форуме народ интересовался покрытием Иссыка и Каскелена.


  • 2

#4051
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

я так понял Алтел убрал ночное ограничение скорости торентов или я нарвался на некоторый тестовый режим? ровно в 00:00 у меня скорость поднялась в торенте с 200кбайт/с до 1.3 мбайт/с, а ровно в 01:00 скорость вообще стала под 4 мбайт/с (качаю с лостфильма), вот скрин:

attachicon.giftorrent.jpg

Вечером этот же торент качался на скорости 60-160кбайт/с

 в 6 утра поставил на закачку вот результат

 

 У меня теле 2 последнее время до 1 Мб/с разгоняется

 

тут речь не про теле2 :fie:


  • 0

#4052
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

 

я так понял Алтел убрал ночное ограничение скорости торентов или я нарвался на некоторый тестовый режим? ровно в 00:00 у меня скорость поднялась в торенте с 200кбайт/с до 1.3 мбайт/с, а ровно в 01:00 скорость вообще стала под 4 мбайт/с (качаю с лостфильма), вот скрин:

attachicon.giftorrent.jpg

Вечером этот же торент качался на скорости 60-160кбайт/с

 в 6 утра поставил на закачку вот результат

 

 У меня теле 2 последнее время до 1 Мб/с разгоняется

 

тут речь не про теле2 :fie:

 

это для сравнения


  • 0

#4053
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

я так понял Алтел убрал ночное ограничение скорости торентов или я нарвался на некоторый тестовый режим? ровно в 00:00 у меня скорость поднялась в торенте с 200кбайт/с до 1.3 мбайт/с, а ровно в 01:00 скорость вообще стала под 4 мбайт/с (качаю с лостфильма)

Скорее всего им удалось реализовать то, о чем написано на их сайте про приоритеты. Изначально это не работало, по крайней мере не ощущалось вообще никак, потом набрали абонентов, пошел перегруз, они тупо зашейпили порты отличные от 80 до скорости менее полумегабита, скорость стояла как влитая, не капли вверх. Хотя лукавили - "мы не ограничиваем ничего принудительно". В таком варианте провайдер в соотношении цена - условия стал неинтересен, я ушел туда, где условия более привлекательные, и похоже многиие посчитали так же. Если в дальнейшем будет работать как Вы пишете, то предложение от Алтел вновь приобретает привлекательность. Даже 200 уже неплохо по сравнению с тем непотребством в 50 килобайт которые были.

 

Вопрос представителю, каков статус работ по покрытию Алматинской области? Конкретно город Талгар, и вниз, поселок Кендала и Талгарские дачи. Район Байтерека (Новоалексеевка) сигнал есть уже как несколько месяцев, но на этом все застопорилось надолго. И тут на форуме народ интересовался покрытием Иссыка и Каскелена.

 

Добрый день! На данный момент ведутся усилинные работы по установки дополнительных БС( базовых станций). Мы работаем над расширением зоны покрытия сети. Информация по зоне покрытия постоянно обновляется на нашем официальном сайте.


  • -3

#4054
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Вопрос представителю, каков статус работ по покрытию Алматинской области? Конкретно город Талгар, и вниз, поселок Кендала и Талгарские дачи. Район Байтерека (Новоалексеевка) сигнал есть уже как несколько месяцев, но на этом все застопорилось надолго. И тут на форуме народ интересовался покрытием Иссыка и Каскелена.

 

Добрый день! На данный момент ведутся усилинные работы по установки дополнительных БС( базовых станций). Мы работаем над расширением зоны покрытия сети. Информация по зоне покрытия постоянно обновляется на нашем официальном сайте.

 

Добрый день. А приблизительно планируемые сроки по Талгару не могли бы огласить? Неделя, месяц, полгода, пять лет?


  • 0

#4055
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

я так понял Алтел убрал ночное ограничение скорости торентов или я нарвался на некоторый тестовый режим? ровно в 00:00 у меня скорость поднялась в торенте с 200кбайт/с до 1.3 мбайт/с, а ровно в 01:00 скорость вообще стала под 4 мбайт/с (качаю с лостфильма)

Скорее всего им удалось реализовать то, о чем написано на их сайте про приоритеты. Изначально это не работало, по крайней мере не ощущалось вообще никак, потом набрали абонентов, пошел перегруз, они тупо зашейпили порты отличные от 80 до скорости менее полумегабита, скорость стояла как влитая, не капли вверх. Хотя лукавили - "мы не ограничиваем ничего принудительно". В таком варианте провайдер в соотношении цена - условия стал неинтересен, я ушел туда, где условия более привлекательные, и похоже многиие посчитали так же. Если в дальнейшем будет работать как Вы пишете, то предложение от Алтел вновь приобретает привлекательность. Даже 200 уже неплохо по сравнению с тем непотребством в 50 килобайт которые были.

 

Вопрос представителю, каков статус работ по покрытию Алматинской области? Конкретно город Талгар, и вниз, поселок Кендала и Талгарские дачи. Район Байтерека (Новоалексеевка) сигнал есть уже как несколько месяцев, но на этом все застопорилось надолго. И тут на форуме народ интересовался покрытием Иссыка и Каскелена.

 

Добрый день! На данный момент ведутся усилинные работы по установки дополнительных БС( базовых станций). Мы работаем над расширением зоны покрытия сети. Информация по зоне покрытия постоянно обновляется на нашем официальном сайте.

 

Что касается обновления да и при том на официальном сайте, Представитель, прежде чем писать пост Вы хоть смотрите на карту, два месяца смотрю на нее и не вижу никакого изменения. Если обманываете делайте хоть это красиво. Минус мой.


Сообщение отредактировал Lom ster: 21.10.2013, 11:18:10

  • 1

#4056
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
В это весь телеком и его "дочка" не исключение!
Вместо того чтобы идти туда где нет нормального предложения от других операторов, они окучивают сам город где есть практически всё (кабель и 3G) лишь бы подоср...ть конкурентам :(
  • 4

#4057
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В это весь телеком и его "дочка" не исключение!
Вместо того чтобы идти туда где нет нормального предложения от других операторов, они окучивают сам город где есть практически всё (кабель и 3G) лишь бы подоср...ть конкурентам :(

Ну с логикой они не дружат, что поделать! Раз решили, что абоненты Алматинской области, со всеми городами спутниками и поселками им не нужны, как раз там, где нет нормального проводного интернета, новую сеть еще не построили, а старую вырубили в сентябре.

Другие операторы, у которых с логикой все в порядке, сделали упор на интернет в области, по крайней мере Теле2, и забрали себе всех бывших абонентов Алтела, обеспечив скорость намного больше, чем была у Джета.


  • 3

#4058
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ув. представитель Алтел, у меня в личном кабинете пропала информация о периоде пакета и сколько израсходовано трафика по пакету, как мне теперь узнавать когда должен закончится оплаченный мною период?

Altel4GPersonalCabinet.jpg

 

или это сбой в билинге? т.к. я пошел в историю платежей и там пусто (хотя выбрал показ с января, по декабрь 2013г), пишет:

  • За выбранный период записей не найдено.

  • 0

#4059
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Ув. представитель Алтел, у меня в личном кабинете пропала информация о периоде пакета и сколько израсходовано трафика по пакету, как мне теперь узнавать когда должен закончится оплаченный мною период?

Там что-то ремонтируют. У меня при входе в личный кабинет висит вот такое предупреждение:

Уважаемые абоненты!
В связи с проведением технических работ по модернизации сети возможны перебои в предоставлении ряда сервисов.
Приносим извинения за временные неудобства!

 

Причём зайти в кабинет не дали вообще.

Предполагаю, что сегодня до вечера всё наладится. Возможно претензии по биллингу в этой теме были услышаны и решили исправить это дело.

Допускаю, что и размер гигабайта могут сделать традиционным)).


  • 0

#4060
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Возможно претензии по биллингу в этой теме были услышаны и решили исправить это дело. Допускаю, что и размер гигабайта могут сделать традиционным)).

Очень хочется верить, что так и будет, время покажет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.