Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3781
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Во всех остальных случаях стартовый пакет продается только с оборудованием.

А если купить с оборудованием, и в течении 14 дней вернуть его как не устраивающее, сим карта останется у пользователя? Я так понимаю вы же не возвращаете деньги за не израсходованный объем заложенный в тарифном пакете. Он сможет ею пользоваться после этого, но уже на другом оборудовании? Или возврат оборудования, в этом случае, подразумевает расторжение договора, и соответственно прекращение обслуживания клиента?

 

Здравствуйте! Благодарим за обращение. В ответ на Ваши вопросы сообщаем, что в течении 14 дней со дня покупки оборудования, если оно не удовлетворяет Вашим требованиям может быть возвращено, при этом Usim-карта с номером остается у Вас и если не хотите расторгать Договор, то можно в дальнейшем использовать номер. Денежные средства за возвращенное оборудование будет возвращено в течении 14 дней со дня подачи заявления. 
В дальнейшем для удобства наших абонентов сроки будут сокращены.

  • -1

#3782
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Здравствуйте! Благодарим за обращение. В ответ на Ваши вопросы сообщаем, что в течении 14 дней со дня покупки оборудования, если оно не удовлетворяет Вашим требованиям может быть возвращено, при этом Usim-карта с номером остается у Вас и если не хотите расторгать Договор, то можно в дальнейшем использовать номер

И все-таки почему по телефону и в вашей точке продаж мне порят чушь, что я не могу купить сим карту без оборудования на тарифе 900 и использовать ее в планшете? Они ни слова не говорили мне про модель и IMEI, просто "не возможно". Тут вопрос не про возможность купить, а про квалификацию кадров.

 

Добрый день! USB модемов в данный момент действительно нет. Поступление планируется в следующем месяце.

 

Продавец в Есентай сочинял, что их не покупали и больше не привозят. Где вы набираете такие кадры, они проходят собеседование хоть на адекватность?

 

Но при продаже необходимо указать IMEI-код или название, или же модель планшета/смартфона.

 

Для чего указывать IMEI, обоснуйте, вы его все равно "увидите" при регистрации устройства в сети. А если я буду переставлять карту из одного устройства в другое? Или идет речь о блокировке на стороне провайдера на конкретный IMEI? Тогда мне даром не нужна такая связь.

 

И что значит название или IMEI. Значит я вообще от фонаря могу название сказать, если продацам так iPad в голову засел, пусть будет iPad, так пойдет, если они по-другому не понимают?

 

 

 

Так же вы можете найти много интересной информации сайте www.altel4g@kz

 

Нет информации на сайте, касающейся этого вопроса, либо спрятано так, что не найдешь. Почему нужно обязательно терять время, ездить по вашим точкам, чтобы и там услышать некорректную информацию от неквалифицированных кадров.

 

PS: ZTE MF28D сдох очередной, уже третий за пол года. Здорово, слов нет. И интерфейс хотя бы перевели по-нормальному на нем, если уж логотип свой поставили, а то кроме как на английском смотреть невозможно.


Сообщение отредактировал VaHG: 01.10.2013, 12:51:36

  • 0

#3783
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мне про покрытие(за пределами Алматы) говорили что будет работать в конце сентября/начало октября,теперь же говорят к концу осени,что то как то не серьезно


  • 2

#3784
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Перевел своих к другим провайдерам, пока оставил одну точку понаблюдать, там работают в основном с сайтами, 80 порт вроде как не режут, и почтой. Ну и играет онлайн радио. Сайты открываются не всегда с первой попытки, особенно когда доходит до гугловских привязаных сервисов, задумывается надолго. Смена ДНС проблему не решает. Радио в битрейте 256 килобит играет секунды, потом секунд 20 буферизируется, и так по кругу. В битрейте 96 килобит вроде играет, но после обеда тоже несколько раз замолкало на буферизацию. Хотя уровень сигнала 100% и спидтест показывает на вход 26 мегабит, на исход 25 мегабит. Походу спидтест единственное, что на Алтеле работает безупречно.

 

ZTE MF28D сдох очередной, уже третий за пол года. Здорово, слов нет.

А что именно там сдыхало не знаете? Сам роутер, типа индикаторы хаотично светятся и не работает, или адаптер питания фуфловый у него, что втыкаешь, не подает никаких признаков?

 

Мне про покрытие(за пределами Алматы) говорили что будет работать в конце сентября/начало октября,теперь же говорят к концу осени,что то как то не серьезно

Сроки переносились неоднократно, сначала обещали покрытие к лету, потом к августу, потом после 15 сентября, а теперь обещают до конца года. Наверное не осилят и к новому году.

Да и не ждите его так особо. В нынешнем варианте Алтел годиться чтобы взять минимальные 2 гига за 900 тенге, находясь на выезде, почту проверить, в аське агенте посидеть, новостные сайты просмотреть, но не более того.


  • 0

#3785
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Сегодня   замерил speedtest   скорость, вход 23 mb исход 4 mb, были в паркинге, Астана, левый берег.


  • 0

#3786
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ну вот не верю я, что у одного клиента дохнет уже третий девайс и во всём виноват Алтел!
Либо у клиента проблемы с электросетью и он хрен забил на рекомендации на счёт UPS или как минимум стабилизатора напряжения, а о втором варианте умолчу, ибо забанят по самый пояс по который деревянен этот "продвинутый" пользователь ))))
  • 0

#3787
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А что именно там сдыхало не знаете? Сам роутер, типа индикаторы хаотично светятся и не работает, или адаптер питания фуфловый у него, что втыкаешь, не подает никаких признаков?

Нет, скорее радиомодуль. Я уже писал, как это проявляется, сначала жуткое снижение скорости, потом пинги до нескольких секунд, и в самом конце обрывы связи через несколько секунд после соединения. Далее устройства не эксплуатировались, т.к. пользоваться уже невозможно. Возможно, конечно, и ПО, но сброс на заводсвик не помогает, а прошивки нет. Проблема скорее всего известна Алтелу, потому как меняют по гарантии они их вообще без вопросов, как будто знают.

 

Кто не в курсе, MF28D стоит 24 000 тенге без подключения. Это просто заоблачная сумма за такое отвратительное устройство.

 

 

 

Ну вот не верю я, что у одного клиента дохнет уже третий девайс и во всём виноват Алтел! Либо у клиента проблемы с электросетью и он хрен забил на рекомендации на счёт UPS или как минимум стабилизатора напряжения, а о втором варианте умолчу, ибо забанят по самый пояс по который деревянен этот "продвинутый" пользователь ))))

 

А почему Алтелу верите, с его подозрительными устройствами, а пользователям - нет?

Устройства вообще не мои, они стоят в офисе в разных местах, на разных фазах и даже на разных вводах. Давайте не будем про бесперебойники и стабилизаторы. Почитайте про импульсные источники питания и про огранизацию защиты в электронных устройствах, а потом обвиняйте. И вообще, выход из строя устройств с маломощным внешним импульсным блоком питания (именно самого устройства, а не его блока питания) из-за питающей сети - это из разряда сказок от сервисных центров и баек времен Советского Союза, чтобы лишить пользователя гарантии. В 99% при практически любых раскладах выйдет из строя сам блок питания, если он не совсем ноунейм-китайское дерьмо. Говорю как инженер-электронщик.

 

Повторюсь, выход из строя маломощных устройств типа свичей, модемов, ноутбуков, телефонов якобы из-за питающей сети - в 99% СКАЗКИ. Намного реальнее выход из строя при грозе через телефонную линию или Ethernet.


Сообщение отредактировал VaHG: 02.10.2013, 11:49:48

  • 0

#3788
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

MF28D - адский ад. У меня не заработал нормально в первый же день после покупки. После замены работает, но уже спустя месяц глючит. Не берите их люди. 


  • 0

#3789
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

К представителю Altel 4G:

Скажите, а что это за номер с ограничением скорости после 20 ГБ израсходованного трафика? Об этом нигде никакой информации. Однако мне заявили, что такое ограничение существует, в службе техподдержки в офисе на Толе-би - Байтурсынова. То, что я такого ограничения никогда не ощущал на себе, значения не имеет - получается, что компания сознательно вводит клиентов в заблуждение, утаивая довольно важную информацию. Компания без утайки говорит, что после 10 ГБ понижается приоритет абонента, но скромно умалчивает о том, что после 20 ГБ вводится ограничение по скорости.

Это как понимать?

Глубокоуважаемый представитель компании, очевидно, чудесным образом не разглядел пост, обращённый к нему персонально.


  • 0

#3790
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

скорее радиомодуль. Я уже писал, как это проявляется, сначала жуткое снижение скорости, потом пинги до нескольких секунд, и в самом конце обрывы связи через несколько секунд после соединения.

Вопросов больше нет. С роутером все понятно. Думал летят адаптеры питания из за перепадов, но раз адаптеры живы, а дохнут сами роутеры, причем случаев много, могу предположить, что как один из вариантов, перемудрили с прошивкой, и железо работает в нештатном разогнаном режиме со всеми вытекающими. Девайс сильно греется?

 

Про высказывание про импульсные блоки питания полностью согласен! Это так! К нам на ремонт приносили технику, после попадания в столб молнией, входные ключи на куски разнесло, дальше в большей части все живо. Полностью сдох только АДСЛ модем, и то скорее всего, что удар прошел не через импульсник а по телефонной линии.


  • 0

#3791
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Раз в разных местах сдохли, то тогда действительно девайс уано, явно на чём то съэкономили.
И действительно обидно, так как роутер прямо скажем не из дешёвых :(
  • 0

#3792
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девайс сильно греется?

Нет, чуть теплый, но разбирать не разбирал. Если этот третий по гарантии откажутся обменять (по-моему срок гарантии вышел), то разберу, посмотрю. Кстати, не могу на 100% утверждать, но хозяин роутера говорит, что гарантийный строк небольшой, или 3 или 5 месяцев, видимо неспроста, все три служили в среднем месяца по два.


  • 0

#3793
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
У Алтела это обычная практика, то что гарантия 3 либо 6 месяцев
  • 0

#3794
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

У Алтела это обычная практика, то что гарантия 3 либо 6 месяцев

Что противоречит законодательству РК, закон обязывает предоставлять гарантию не менее 12 месяцев. Если 12 месяцев не прошло, то несите к ним, откажут, обращайтесь в общество защиты прав потребителей.


  • 0

#3795
Bayan_kari

Bayan_kari
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаймый Алтел 

Ваша работа уже никакой критики не выдерживает 

Чем спрашивать у каждого номер абонента лучше приведите в порядок качество (глобально)

Монополисты ухудшают сервис и повышают цену надоели рррррррр

Да вот вроде работники Алтел отвечали, от ответственности не уходят, обслуживают. Алтел же на сегодня лучшее из интернета. Мне все нравится, например. Работает как обещали.


  • 0

#3796
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Где же как обещали? Еду на дачу и сразу за Каменкой 4ж как отрезали, а обещали что уже и в Каскелене будет ;)
  • 0

#3797
Bayan_kari

Bayan_kari
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Свой предоплаченный полугодовой запас переведу на мегабайтный тариф, пусть лежат до лучших времён.

Ваше право прийти к ним в офис, расторгнуть договор, уплаченные неиспользованные деньги Вам обязаны вернуть в полном объеме. Обязательно укажите причину расторжения договора, отсканируйте, и на почту их руководству.

 

 

Да нет. Надо с этим подождать. Все же это самый быстрый интернет сейчас в Казахстане. Я бы не стала торопиться. Нужно сообщить о проблемах компании.


  • -2

#3798
sara_sasarita

sara_sasarita
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну вот не верю я, что у одного клиента дохнет уже третий девайс и во всём виноват Алтел!
Либо у клиента проблемы с электросетью и он хрен забил на рекомендации на счёт UPS или как минимум стабилизатора напряжения, а о втором варианте умолчу, ибо забанят по самый пояс по который деревянен этот "продвинутый" пользователь ))))

Да есть такое, чем больше провайдер старается для клиента, тем больше артачится клиент. С третьим девайсом уже перегибают. А так то отличная связь Алтел. Мне например, все нравится.


  • 0

#3799
sara_sasarita

sara_sasarita
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всё, друзья. Выкинул сие поделие ZTE вместе с Алтел 4G в помойку кладовку до лучших времён. Подключил ID Net и не жужжу, чего и вам желаю.

Жалко же в кладовку. В моем окружении все начали покупать Алтел 4Г наоборот. Это я насоветовала. Отличная скорость. Все довольны. 


  • -1

#3800
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Да есть такое, чем больше провайдер старается для клиента, тем больше артачится клиент. С третьим девайсом уже перегибают

Где, простите, я написал, что виноват Алтел, наоборот пишу, что меняют вообще без разговоров? Производитель роутера ZTE, виноват он. Роутер брендирован, есть договора с производителем, скорее всего Алтелу ZTE возместит убытки заменой устройств или другим способом.

 

Вы ясновидящая, может тогда купите у нас этот третий девайс с хорошей скидкой, если он по вашему такой рабочий и мы "перегибаем"?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.