Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3761
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сегодня с утра много раз пропадала связь. Вернее, не совсем пропадала, а как бы мигала. Что происходит-то?
Только давайте без "контактных данных" - это не частная проблема, а общая. Работать над оборудованием, количеством точек доступа и качеством сервиса надо, а не заниматься бюрократической вознёй с использованием стандартных бот-фраз.

Как я заметил, там где раньше были по одному радиоблоку на каждую антенну стали появляться +1 радиоблок на каждую антенну - в целом, подтверждается что Алтел лезет в сферу GSM-WCDMA сетей, где ему придется очень тяжко... Все эти бубны с limited service могут быть связаны с эксплуатацией сети - БС выходит из строя, но некому возобновлять работу поскольку сеть только строится и до контрактов по аварийному обслуживанию еще далеко...

Сообщение отредактировал YERKOW: 30.09.2013, 00:14:01

  • 0

#3762
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Да народ со смеху падает не над Вами, а с Алтела! У них свои "стандарты", пользователи, привыкайте. Закон битов и байтов у них свой, наверняка и закон Ома тоже свой. Они ничего не ограничивают принудительно, шейпер? Да вы о чем?

Просто товарищ Lom Ster обратился на Вы с большой буквы, поэтому на всякий пожарный и было дано подробное объяснение)).

 

Кстати, у меня инет пропадает регулярно, пойду я изучать альтернативные предложения от других провайдеров на этом форуме. Свой предоплаченный полугодовой запас переведу на мегабайтный тариф, пусть лежат до лучших времён.

Да, Алтелу ещё спасибо за невероятно щедрый мегабайтный тариф. 25 тенге за один мегабайт это просто радость какая-то!! Я когда впервые увидел такую цену, решил что это опечатка. Ан нет, это невероятные маркетологи Алтела придумали такую цену, чтобы все пользователи подключались на один и тот-же тарифный план "безлимитный" и затем "радовались" тому, что на "продвинутых" маркетологов у Алтела деньги есть, а на достаточное оборудование для связи, нет.


  • 0

#3763
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Сколько нужно техподдержке времени для проверки состояния сети, в Астане на улице Иманбаевой 5а? По моему уже неделя прошла!!!



#3764
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

2999825808.png

Моя скорость ! Что делать ? Вопрос для Алтел !

Добрый день! Как у Вас обстоит ситуация с интернетом на данный момент? Для проверки и решения Вашей проблемы предоставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные в ЛС - абонентский номер, модель оборудования, место фактического пользования услугой, а также Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.


  • 0

#3765
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ДД,

а в вашей сети будет работать

Планшет Asus Nexus 7 (2013) 32Gb Wi-Fi+4G ?

http://www.logycom.k...3-32gb-wifi-4g/


  • 0

#3766
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

2999825808.png

Моя скорость ! Что делать ? Вопрос для Алтел !

Добрый день! Как у Вас обстоит ситуация с интернетом на данный момент? Для проверки и решения Вашей проблемы предоставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные в ЛС - абонентский номер, модель оборудования, место фактического пользования услугой, а также Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.

 

Ну и чо? Вы абонентские номера и адреса в Базу данных складываете чо ли? Где результаты отработки вашими сотрудниками моего запроса?



#3767
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ДД,

а в вашей сети будет работать

Планшет Asus Nexus 7 (2013) 32Gb Wi-Fi+4G ?

http://www.logycom.k...3-32gb-wifi-4g/

http://www.google.com/nexus/7/

  • NETWORKS
    • Optional 4G LTE
    •  
    • North America and Japan:
    • GSM: 850/900/1800/1900 MHz
    • HSPA+: 850/900/1900/2100/AWS (1700/2100) MHz (Bands: 1/2/4/5/8)
    • LTE: 700/850/1700/1800/1900/2100 MHZ (Bands: 1/2/3/4/5/13/17)
    •  
    • Rest of World:
    • GSM: 850/900/1800/1900 MHz
    • HSPA+: 850/900/1900/2100/AWS (1700/2100) MHz (Bands: 1/2/4/5/8)
    • LTE: 800/850/1700/1800/1900/2100/2600 MHz (Bands: 1/2/3/4/5/7/20)

  • 0

#3768
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Уважаймый Алтел 

Ваша работа уже никакой критики не выдерживает 

Чем спрашивать у каждого номер абонента лучше приведите в порядок качество (глобально)

Монополисты ухудшают сервис и повышают цену надоели рррррррр


  • 0

#3769
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Алтеловцы   скидывайте здесь о проделанной  работы куда зачем  что делали.....   итд     ато   бесконечно берете и  ведёте базу непонятную   вотЬ..... взяли у меня ещё 2 недели назад номер и ЧТО...... так и с концами пропали,  до сих пор жду  когда когда же они мне позвонят и скажут   в чём проблема.....   возможно  даже я знаю что мне скажут шаблонные слова....


  • 0

#3770
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Свой предоплаченный полугодовой запас переведу на мегабайтный тариф, пусть лежат до лучших времён.

Ваше право прийти к ним в офис, расторгнуть договор, уплаченные неиспользованные деньги Вам обязаны вернуть в полном объеме. Обязательно укажите причину расторжения договора, отсканируйте, и на почту их руководству.

Да, Алтелу ещё спасибо за невероятно щедрый мегабайтный тариф. 25 тенге за один мегабайт это просто радость какая-то!!

Ну хорошее то они у других копировать не желают, а плохое слизали один в один у других операторов. Будете "приятно" удивлены, у того же Билайна и Теле2, про Кейсел говорить не буду, точно не знаю, если не покупать интернет пакеты, а просто пользоваться интернетом не платя абонентку, тарификация пойдет так же 25 тенге за метр.


  • 2

#3771
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Ваше право прийти к ним в офис, расторгнуть договор, уплаченные неиспользованные деньги Вам обязаны вернуть в полном объеме. Обязательно укажите причину расторжения договора, отсканируйте, и на почту их руководству.
 

Спасибо за подробный совет. Торопиться с возвратом денег пока не буду, сначала надо убедиться в нормальной работе другого оператора.

 

 

Будете "приятно" удивлены, у того же Билайна и Теле2, про Кейсел говорить не буду, точно не знаю, если не покупать интернет пакеты, а просто пользоваться интернетом не платя абонентку, тарификация пойдет так же 25 тенге за метр.

Прискорбно. У Алтела на 3G было по 5 тенге и я наивно полагал, что это потолок в нашем государстве. 


  • 0

#3772
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Чтото сегодня сабж и меня достал!
По скорости в спидтесте получается на уровне хорошего 3G 3-12 мб, ну да это меня не смущает, но вот то что приходится майфай е589 каждые 15-30 минут попинывать начинает бесить. Это при том что по приёму 3 палочки из 4 и сам роутер ни на что не ругается.
До этого в этом же месте всё работало на мой взгляд идеально! Скорость в среднем держалась в районе 20-30 мб, если обрывы и были то не более 2-3 раз за день.

Если ведутся какие-либо работы могли бы предупредить, чтобы абоненты не нервничали
  • 0

#3773
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Чтото сегодня сабж и меня достал!
По скорости в спидтесте получается на уровне хорошего 3G 3-12 мб, ну да это меня не смущает, но вот то что приходится майфай е589 каждые 15-30 минут попинывать начинает бесить. Это при том что по приёму 3 палочки из 4 и сам роутер ни на что не ругается.
До этого в этом же месте всё работало на мой взгляд идеально! Скорость в среднем держалась в районе 20-30 мб, если обрывы и были то не более 2-3 раз за день.

Если ведутся какие-либо работы могли бы предупредить, чтобы абоненты не нервничали

таже беда, 5 мин работает потом инет пропадает, пока не перегрузишь модем... и так по кругу, антенна 5 делений ....


  • 0

#3774
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

Ок выполню!


Сообщение отредактировал Асанали Булатов: 30.09.2013, 18:22:49

  • 0

#3775
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Всё, друзья. Выкинул сие поделие ZTE вместе с Алтел 4G в помойку кладовку до лучших времён. Подключил ID Net и не жужжу, чего и вам желаю.


  • 0

#3776
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Всё, друзья. Выкинул сие поделие ZTE вместе с Алтел 4G в помойку кладовку до лучших времён. Подключил ID Net и не жужжу, чего и вам желаю.

Давно пора, была бы у меня возможность подключить ID net даже бы не заморачивался с Алтелом.


  • 1

#3777
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Всё, друзья. Выкинул сие поделие ZTE вместе с Алтел 4G в помойку кладовку до лучших времён. Подключил ID Net и не жужжу, чего и вам желаю.

Давно пора, была бы у меня возможность подключить ID net даже бы не заморачивался с Алтелом.

 

 

вот-вот


  • 0

#3778
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

ДД,

а в вашей сети будет работать

Планшет Asus Nexus 7 (2013) 32Gb Wi-Fi+4G ?

http://www.logycom.k...3-32gb-wifi-4g/

Добрый день! Да, Ваше устройство должно работать в нашей сети.


  • 0

#3779
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Товарищ Работник Алтела, по охвату покрытием сети с. Талапкер Акмолинской области Республики Казахстан что скажете?

Когда ждать? 

Добрый день! Покрытие в интересующем Вас районе планируется до конца этого года.


  • 0

#3780
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ой и намучился за выходные с интернетом :mad: Скорость не больше 0.6Мб, это просто какой то ужас.

Добрый день! Ваш запрос проверили наши технические специалисты, выезжали непосредственно по указанному Вами адресу, помехи сигнала вызваны географическим месторасположением  и очень высокими деревьями, прилегающими к Вашему дому. В ближайшее время мы планируем запустить по данному адресу дополнительную БС (базовую станцию), что значительно улучшит ситуацию. Спасибо Вам за обращение.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.