Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3721
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Интересно в чем смысл представителю, запрашивать у всех абонентские номера, и местоположения траблов, если получив сие он уходит в даун... или же узнать в чем проблема с сетью в г. Астана на улице Иманбаевой 5а, так сложно?

Не поверите, запрашивали и у меня ИНФУ. Позавчера раздаётся звонок на сотку, около 16.30. Представляются, говорят подъезжают для проведения замеров, спрашивают точный адрес и дом. Сообщаю им что в данный момент дома ни кого нет. Обещают сделать замер возле дома. Через минут сорок перезваниваю им и интересуюсь результатами измерений. Говорят что результат не очень хороший, вся проблема в базовой станции или антенне, около 8 мб у дома получили, в доме естественно на много хуже. Сказали "ждите, как только, так сразу"))) 


  • 0

#3722
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Скрытый текст

 

Пожалуйста, предоставьте следующую информацию в личном сообщении - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой, а также контактный номер телефона. Мы обязательно все проверим и свяжемся с Вами! 

ZTE MF823. Алматы  Добролюбова-Есенберлина.

Будьте добры в свою очередь подсказать мне точное расположение базовой станции(я не спец, надеюсь правильно использую терминологию), с которой связывается мой модем из указанного места, так как есть желание самостоятельно найти способы улучшения сигнала.

Кстати, сегодня LTE меня не огорчает, хочется верить, что и дальше будет так)).

 

Добрый день! Предоставьте, пожалуйста, абонентский номер и номер дома. Мы подскажем, ориентировочно, в какой стороне находится базовая станция. Точный адрес, к сожалению, предоставить не можем.


  • 0

#3723
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

А мне этот продавец в Есентай сказал, что можно только Unlim 4500, и потом в следующем месяце перейти на какой хочешь. Сейчас позвонил им, тоже самое говорят. А вообще какой-то маразм. Говорит, если у вас iPad (они считают, что других планшетов не бывает  :)), то мы можем оформить пакет, а так нет. Я говорю, что если я покупаю пакет, то наверное устройство у меня есть, какая вам разница, планшет оно или нет. Уперся, типа 4500 и все.

 
Причем USB модемов у них сейчас нет, а то я бы купил с устройством и отложить его подальше. MicroSim тоже нет, типа обрезай. Из-за этого не смог попробовать в Nexus 7 2gen, обрезать чужую карту понятное дело нельзя.
 
не понимаю, что за бизнес у них такой, устройств в наличии нет, а акции и тариф "типа есть", но воспользоваться ими нельзя, если у меня не iPad. Идиотизм да и только! Теперь подключаться не буду вообще к ним, какой смысл был - непонятно. Altel-4g , может объясните, а то до меня не доходит!
 
И качество кстати да, ухудшиось сильно последнее время.
 
Добрый день! USB модемов в данный момент действительно нет. Поступление планируется в следующем месяце. Вы можете приобрести стартовый пакет за 900 тенге с тарифным планом «2Г», «4Гб», «6Гб», если покупали планшеты/смартфоны  вне офисов АО Алтел, например iPad, смартфоны с поддержкой ЛТЕ. Но при продаже необходимо указать IMEI-код или название, или же модель планшета/смартфона. Это обязательное условие,  по этому продается за 900 тенге! Во всех остальных случаях стартовый пакет продается только с оборудованием.
 
Если вы не хотите предоставить модель или имей код или же название модема то мы можем вам предложит тарифный план Unlim (безлимитный) за 4500 тенге, продаются  как с оборудованием, так и без него . MicroSim есть во всех сервис центрах, где вы сможете протестировать на  Nexus 7 2gen по адресу:
 
Алматы:
Мкр. Орбита 2, д.6 (ул. Навои, ниже пр. Аль-Фараби).
Ул. Кунаева, 115/105 (угол ул. Богенбай Батыра).
Ул. Толе би, 101, (уг. ул. Байтурсынова), БЦ "Далич"
ТЦ “Esentai Mall”, пр. Аль-Фараби, 77/8, - 1 этаж
Будние дни 09:00 – 19:00
Суббота, Воскресенье 10:00 – 17:00
 
Так же вы можете найти много интересной информации сайте www.altel4g@kz

Сообщение отредактировал Altel-4g: 26.09.2013, 17:29:04

  • 0

#3724
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Во всех остальных случаях стартовый пакет продается только с оборудованием.

А если купить с оборудованием, и в течении 14 дней вернуть его как не устраивающее, сим карта останется у пользователя? Я так понимаю вы же не возвращаете деньги за не израсходованный объем заложенный в тарифном пакете. Он сможет ею пользоваться после этого, но уже на другом оборудовании? Или возврат оборудования, в этом случае, подразумевает расторжение договора, и соответственно прекращение обслуживания клиента?


  • 0

#3725
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

MicroSim есть во всех сервис центрах, где вы сможете протестировать на Nexus 7 2gen по адресу:

Когда я переоформлял, на Толеби-Байтурсынова не было и сказали что заводских микросим для услуги Altel4G у них не было вообще, а есть только сервисники со степлерами-резаками в-/

Сообщение отредактировал YERKOW: 26.09.2013, 19:56:02

  • 0

#3726
Rockfeller1994

Rockfeller1994
  • Гость
  • 6 сообщений

Сегодня купил модем zte. Скорость была на высоте, скачал с торрента пару фильмов, игр, в общем превысил 10gb. Теперь скорость скачивания в торренте не превышает 200 кб/с, хотя до этого был 6-7 mb/s. Теперь всегда такая скорость будет?


  • 0

#3727
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Сегодня купил модем zte. Скорость была на высоте, скачал с торрента пару фильмов, игр, в общем превысил 10gb. Теперь скорость скачивания в торренте не превышает 200 кб/с, хотя до этого был 6-7 mb/s. Теперь всегда такая скорость будет?

Нет, не всегда. В ближайшее время она снизится до 60Кб\сек. Welcome to the club.  :rotate:


Сообщение отредактировал Virtuon: 26.09.2013, 20:37:45

  • 4

#3728
Rockfeller1994

Rockfeller1994
  • Гость
  • 6 сообщений

Смешно. Главное с ютуба скачивает со скоростью 6 mb, a torrent 200kb...Мистика


  • 0

#3729
Rockfeller1994

Rockfeller1994
  • Гость
  • 6 сообщений

Ничего нельзя сделать? В спидтесте данные такие получение 83 mb/s передача 46.81 задержка 15 ms


  • 0

#3730
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ничего нельзя сделать? В спидтесте данные такие получение 83 mb/s передача 46.81 задержка 15 ms

это шейп,ограничения порта,5-6 страниц назад его обсуждали


  • 1

#3731
Rockfeller1994

Rockfeller1994
  • Гость
  • 6 сообщений

Вы не могли бы просто сказать? Можно скорость закачки улучшить или нет?


  • 0

#3732
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Смешно. Главное с ютуба скачивает со скоростью 6 mb, a torrent 200kb...Мистика

Друг, это не стёб, а сермяжная правда жизни. Алтел шейпит (режет) торрент траффик после превышения лимита.

 

Вы не могли бы просто сказать? Можно скорость закачки улучшить или нет?

 

Можно. Но не скажем. А то Алтел догадается, что мы догадались и порежет и это.  :rotate:


  • 0

#3733
Rockfeller1994

Rockfeller1994
  • Гость
  • 6 сообщений

В личку может отпишитесь? А то как-то обидно...


  • 0

#3734
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

А вообще мне кажется все стало как то одинаково. Появился новый вид услуги, люди потестили и всем понравилось. Еще бы не нравилось мне с того же компа выдавало 60\40 мб\с (сейчас 1.5\2.3 мб\с) первый месяц у меня скорость ниже 20 мб\с вообще не падала. Как только народ "подсел" качество да и сервис тут же оставляет желать лучшего (мне иногда кажется что у них есть некая программа которая показывает сколько времени ты уже пользуешься ИХ интернетом, а после того как ты попадаешь в список лояльных тебе начинают резать трафик)!!! А дальше включается стандартная тема! Начинаешь звонить и в лучшем случае минуте эдак на сороковой ты дозвонишься ... потом еще повисишь послушав оператора который задает дежурные вопросы и ... НИ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ !!! скорость не вырастет !!! ни днем ни ночью! Плюс интересный момент при покупке заявлено приобретая модем стоимостью 4500 и доплачивая 400тг первый месяц вы получаете безлимит, НО почему со счета снимается еще 4500??? надеюсь мое сообщение не затрут модераторы...
[/quote]

 

Добрый день! Первый месяц для всех клиентов безлимитный. Абонентская плата по Вашему тарифному плану снимается единовременно и в полном объеме со счета, если достаточные средства имеются в наличии. 

 

Да все супер ребята!!! Просто я после покупки попросил что бы меня со второго месяца перевели на безлимит. Но вот веселье мне сказали что нельзя этого сделать и я еще два месяца должен пользоваться тарифом 2гб. Да и честно говоря даже не в этом дело вот посмотрите:

2993749534.png

ЭТО 23:00 !!! Вы совсем оборзели ребята!!! Я приобретал ваш модем для теста на две недели у меня все летало !!! после того как срок пользования перевалил за 3 недели мои результаты не поднимались выше чем сейчас!!! Интересно а есть законные методы наказать вас за такое наглое вранье!? Или затребовать компенсировать всю сумму + неустойку. 

Люди кто знающий? Вроде как закон о защите прав потребителя никто не отменял ... Какие меры можно применить к доблестным обманщикам?


  • 1

#3735
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Народ, а что вы ожидали собственно? думали будете беспредельно качать на 20-30 Мбит через эфир? Увы вас много и будет становиться все больше и больше, а каналы не резиновые. Не забывайте, пока только в двух (!) городах работает услуга, а когда подключат остальные - представляете "перспективу"?

Так что готовиться надо к худшему, к сожалению..


  • 5

#3736
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Интересно в чем смысл представителю, запрашивать у всех абонентские номера, и местоположения траблов, если получив сие он уходит в даун... или же узнать в чем проблема с сетью в г. Астана на улице Иманбаевой 5а, так сложно?

Не поверите, запрашивали и у меня ИНФУ. Позавчера раздаётся звонок на сотку, около 16.30. Представляются, говорят подъезжают для проведения замеров, спрашивают точный адрес и дом. Сообщаю им что в данный момент дома ни кого нет. Обещают сделать замер возле дома. Через минут сорок перезваниваю им и интересуюсь результатами измерений. Говорят что результат не очень хороший, вся проблема в базовой станции или антенне, около 8 мб у дома получили, в доме естественно на много хуже. Сказали "ждите, как только, так сразу"))) 

 

Меня так Кселл радовал... у них на здании нашей компании стоит БС... и самый прикол, у меня и у коллег проблемы с их связью... регулярно в офлайне оказываемся... позвонил им, они тоже все спросили, и через некоторое время, звонят мне, простому инженеришке, с требованием, обеспечить доступ их специалистам к их же БС, в нашем режимном предприятии :D



#3737
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Да все супер ребята!!! Просто я после покупки попросил что бы меня со второго месяца перевели на безлимит. Но вот веселье мне сказали что нельзя этого сделать и я еще два месяца должен пользоваться тарифом 2гб. Да и честно говоря даже не в этом дело вот посмотрите: ЭТО 23:00 !!! Вы совсем оборзели ребята!!! Я приобретал ваш модем для теста на две недели у меня все летало !!! после того как срок пользования перевалил за 3 недели мои результаты не поднимались выше чем сейчас!!! Интересно а есть законные методы наказать вас за такое наглое вранье!? Или затребовать компенсировать всю сумму + неустойку.  Люди кто знающий? Вроде как закон о защите прав потребителя никто не отменял ... Какие меры можно применить к доблестным обманщикам?

 

Добрый день! Предоставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные в ЛС - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования усулгой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос. 


  • -1

#3738
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Пропала сеть, горит моя любимая надпись "Limited service". Модем ZTE, 7000228597, адрес Рыскулова 57В, г. Алматы. Вопрос к представителю: наладят или развернули "базу" в другую сторону? Имеет смысл подождать когда починят или возвращаться к Диджи?


Сообщение отредактировал Арчин: 27.09.2013, 10:18:10

  • 0

#3739
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Всё, починили.

 

2994840675.png

 

2994844829.png

 


Сообщение отредактировал Арчин: 27.09.2013, 11:41:43

  • 0

#3740
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Сегодня с утра много раз пропадала связь. Вернее, не совсем пропадала, а как бы мигала. Что происходит-то?

Только давайте без "контактных данных" - это не частная проблема, а общая. Работать над оборудованием, количеством точек доступа и качеством сервиса надо, а не заниматься бюрократической вознёй с использованием стандартных бот-фраз.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.