Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3481
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Супер скорость гады Алтел 

 

2951402214.png

 

Тоже перекачал, и скорость понизили, дабы канал не забивал.


  • 0

#3482
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Очень часто стали разрывы соединения. Раньше такого у меня не наблюдалось.


  • 0

#3483
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Ну скоро обещают англичане прийти к нам на рынок, может станет лучше.


  • 0

#3484
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Altel-4g

а что по поводу моего вопроса?

Добрый день! Ваш вопрос был передан специалистам. Как только поступит какая-либо информация, мы обязательно напишем.

 

ДД

что сказали специалисты? в чем может быть причина?


  • 0

#3485
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Супер скорость гады Алтел 

 У меня скорость всегда хорошая, редко бывают такие траблы. Если тебя что-то не устраивает, напиши об этом он-лайн консультанту на сайте Алтела - http://altel4g.kz/ сбоку выпадающее окошко "Консультант".


Сообщение отредактировал Vipertas: 11.09.2013, 13:05:36

  • 0

#3486
Arman 1985

Arman 1985
  • Гость
  • 33 сообщений

Да Алтел сдулся ))) Купил себе май фай роутер, о чем очень сильно пожалел... Со дня приобретения скорость была не выше 9 мб, при этом постоянно обращался в сервис, но как я понял сервис у них только название... Как было заявлено алтелом, скорость после превышения порога 10 гб понизиться, но не до такой же степени, странички даже не загружаются... Вообщем вывод один, выкинуть этот май фай куда подальше и опять подключить мегалайн. 

Прикреплённые изображения:

  • 123.jpg

  • -2

#3487
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
здравствуйте. есть сеть с компьютерами, при подключении модема соединения конфликтуют. компьютер на котором стоит модем жутко зависает, модем убираешь все летает. интернет по началу работает потом слетает. сеть и инет не работают вместе( что делать?
  • 0

#3488
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Mi-Fi рутер, я так понимаю, необходим как дополнительный мобильный рутер, который не может полностью заменить стационарное проводное подключение.


  • -1

#3489
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

здравствуйте. есть сеть с компьютерами, при подключении модема соединения конфликтуют. компьютер на котором стоит модем жутко зависает, модем убираешь все летает. интернет по началу работает потом слетает. сеть и инет не работают вместе( что делать?

Сталкивался с этим, в настройках соединения (проводного) оставляются ip-шник и маска, убираются шлюз и DNS, если вручную настроено было.


  • 1

#3490
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Добрый день,

У меня вопрос к представителю Алтела, почему у вас режется входящая скорость по портам отличным от 80 и 443?

Дело в том, что speedtest у меня показывает входящую скорость 25-30 мб/с, в то время как при подключении по RDP, скорость падает до 512кб/с. Сразу скажу что машина к которой подключаюсь сидит на IdNet со 100мбитным каналом, и если подключиться к ней по RDP используя мегалайн турбо, то скорость передачи получаю честные 8 мб/с как и положено.

 

Перечитав договор, я не нашел ни какого упоминания о том, что вы оставляете за собой право ограничивать скорость передачи данных по портам отличным от 80 и 443.

Да, и еще... лимит по объему заложеный в пакете я еще не израсходовал.

Добрый день! Ограничений по скорости передачи данных в зависимости от номера порта у нас нет. Вероятно это вызвано особенностями используемого протокола для указанного приложения.

 

 

Добрый день,

 

Вероятно это вызвано особенностями используемого протокола для указанного приложения.

Протокол в обоих случаях используется один и тот же:

 

Сразу скажу что машина к которой подключаюсь сидит на IdNet со 100мбитным каналом, и если подключиться к ней по RDP используя мегалайн турбо, то скорость передачи получаю честные 8 мб/с как и положено

 

но результат разный.

 

 

Добрый день! Присоединяюсь к вопросу. Представитель Алтела, скажите пожалуйста, на каком основании Ваша компания с недавнего времени (ранее не замечал) начала шейпить (буду называть вещи своими именами) порты, отличные от 80? Где об этом сказано в договоре, или на официальном сайте, пусть даже внизу, мелкими буквами?

Тем более, что Nurlan74 пишет, что не истратил лимит своего пакета.

Про приоритет говорить не нужно, так как загрузка не может быть неизменной в течении длительного времени, скорость бы менялась в зависимости от загрузки, а тут в жестких рамках 400-500 килобит (менее полумегабита), налицо работа шейпера. Это может подтвердить независимая экспертиза, если таковая понадобится для суда. Получается Вы обманываете потребителей, показывая высокую скорость на спидтесте (80 порт), а реально интернет у Вас полмегабитный! Есть грамотные юристы на форуме, желающие отсудить у Алтела миллион - другой? Для довеска можно припомнить, что Алтел с услугой 4G работает без лицензии. Точнее по чужой лицензии, выписанной на Казахтелеком.

 

В данном свете Ваше предложение становится не привлекательным, поскольку у Ваших конкурентов (сравниваю именно равнозначные беспроводные варианты) есть более привлекательные предложения. У Дижи за 3500 абсолютный безлимит, полтора мегабита, порты не шейпят, плюс белый айпи, у Теле2 10 гигабайт трафика плюс ночной безлимит стоит 2990 тенге. Ваш интернет, в нынешнем полумегабитном варианте (исключение 80 порт, но интернет нужен не всем лишь для интернет серфинга, где высокая скорость и не нужна и для того, чтобы заходить на спидтест и любоваться десятками мегабит которых нет на других портах), не стоит 4500, которые Вы за него просите.

 

Хочется верить, что это временный глюк, или ошибка в настройке оборудования, и это будет исправлено в кратчайшее время. Месяц назад такого точно не было!


  • 5

#3491
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

здравствуйте. есть сеть с компьютерами, при подключении модема соединения конфликтуют. компьютер на котором стоит модем жутко зависает, модем убираешь все летает. интернет по началу работает потом слетает. сеть и инет не работают вместе( что делать?

Добрый день! Возможно, у Вас некорректные настройки сетевого подключения. Рекомендуем Вам произвести повторную настройку. На компьютере, к которому подключен модем должен быть статический IP-адрес, на всех остальных компьютерах рекомендуем Вам настроить динамический сетевой адрес.


  • 0

#3492
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Да Алтел сдулся ))) Купил себе май фай роутер, о чем очень сильно пожалел... Со дня приобретения скорость была не выше 9 мб, при этом постоянно обращался в сервис, но как я понял сервис у них только название... Как было заявлено алтелом, скорость после превышения порога 10 гб понизиться, но не до такой же степени, странички даже не загружаются... Вообщем вывод один, выкинуть этот май фай куда подальше и опять подключить мегалайн. 

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас также предоставить следующую информацию в ЛС - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.


  • 0

#3493
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ну скоро обещают англичане прийти к нам на рынок, может станет лучше.

Англичане?а кто это,наверно актив под крыло возьмут.алтел 3.9G понемногу сдувается,надо еще подумать брать его или нет


  • -1

#3494
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ну скоро обещают англичане прийти к нам на рынок, может станет лучше.

откуда дровишки?(с)


  • 0

#3495
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Ну скоро обещают англичане прийти к нам на рынок, может станет лучше.

откуда дровишки?(с)

 

http://profit.kz/art...abotat-v-Kazahs


  • -1

#3496
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Да Алтел сдулся )))

Я вообще был в целом доволен услугой 4Г от Алтел, но в последнее время связь начала напрягать. Например, вчера пинг на маил.ру и сервера Билайна в Москве вечером около 20-00 скакал от 200 мс до 3 секунд. Это уже не какие ворота не лезет.  Жду когда проводной интернет дотянут и отключусь нафиг. Начинается такая же шняга как с 3G раньше. Пока услуга новая была все работало нормально, абонентов набрали кучу и все, пипец, БС-ки перегружены, каналов не хватает, DPI зверски режет абонентскую полосу,  скорость и качество интернета пошло вниз. Эх, все в нашем мире движется по одному и тому же сценарию...


Сообщение отредактировал Egorka07: 11.09.2013, 20:14:31

  • 4

#3497
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Добрый день. Подскажите есть пользователи в р-не Сатпаева-Гагарина-Айманова-Джандосова. Как скорость, особенно пинги.


Сообщение отредактировал Ebony: 12.09.2013, 11:42:45

  • 0

#3498
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Добрый день,

У меня вопрос к представителю Алтела, почему у вас режется входящая скорость по портам отличным от 80 и 443?

Дело в том, что speedtest у меня показывает входящую скорость 25-30 мб/с, в то время как при подключении по RDP, скорость падает до 512кб/с. Сразу скажу что машина к которой подключаюсь сидит на IdNet со 100мбитным каналом, и если подключиться к ней по RDP используя мегалайн турбо, то скорость передачи получаю честные 8 мб/с как и положено.

 

Перечитав договор, я не нашел ни какого упоминания о том, что вы оставляете за собой право ограничивать скорость передачи данных по портам отличным от 80 и 443.

Да, и еще... лимит по объему заложеный в пакете я еще не израсходовал.

Добрый день! Ограничений по скорости передачи данных в зависимости от номера порта у нас нет. Вероятно это вызвано особенностями используемого протокола для указанного приложения.

 

 

Добрый день,

 

Вероятно это вызвано особенностями используемого протокола для указанного приложения.

Протокол в обоих случаях используется один и тот же:

 

Сразу скажу что машина к которой подключаюсь сидит на IdNet со 100мбитным каналом, и если подключиться к ней по RDP используя мегалайн турбо, то скорость передачи получаю честные 8 мб/с как и положено

 

но результат разный.

 

 

Добрый день! Присоединяюсь к вопросу. Представитель Алтела, скажите пожалуйста, на каком основании Ваша компания с недавнего времени (ранее не замечал) начала шейпить (буду называть вещи своими именами) порты, отличные от 80? Где об этом сказано в договоре, или на официальном сайте, пусть даже внизу, мелкими буквами?

Тем более, что Nurlan74 пишет, что не истратил лимит своего пакета.

Про приоритет говорить не нужно, так как загрузка не может быть неизменной в течении длительного времени, скорость бы менялась в зависимости от загрузки, а тут в жестких рамках 400-500 килобит (менее полумегабита), налицо работа шейпера. Это может подтвердить независимая экспертиза, если таковая понадобится для суда. Получается Вы обманываете потребителей, показывая высокую скорость на спидтесте (80 порт), а реально интернет у Вас полмегабитный! Есть грамотные юристы на форуме, желающие отсудить у Алтела миллион - другой? Для довеска можно припомнить, что Алтел с услугой 4G работает без лицензии. Точнее по чужой лицензии, выписанной на Казахтелеком.

 

В данном свете Ваше предложение становится не привлекательным, поскольку у Ваших конкурентов (сравниваю именно равнозначные беспроводные варианты) есть более привлекательные предложения. У Дижи за 3500 абсолютный безлимит, полтора мегабита, порты не шейпят, плюс белый айпи, у Теле2 10 гигабайт трафика плюс ночной безлимит стоит 2990 тенге. Ваш интернет, в нынешнем полумегабитном варианте (исключение 80 порт, но интернет нужен не всем лишь для интернет серфинга, где высокая скорость и не нужна и для того, чтобы заходить на спидтест и любоваться десятками мегабит которых нет на других портах), не стоит 4500, которые Вы за него просите.

 

Хочется верить, что это временный глюк, или ошибка в настройке оборудования, и это будет исправлено в кратчайшее время. Месяц назад такого точно не было!

 

Добрый день! Благодарим Вас за обращение. Мы произведем комплексную проверку во данному вопросу. По результатам проверки мы обязательно напишем Вам.


  • -2

#3499
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Добрый день! Благодарим Вас за обращение. Мы произведем комплексную проверку во данному вопросу. По результатам проверки мы обязательно напишем Вам.

Добрый день. Думаю результат будет интересен не только мне, но и остальным посетителям данной темы, поэтому ждем Вашего ответа здесь, в теме.

Сейчас точно сказать не могу, но полмесяца назад вроде все работало нормально. Мои предположения, что проблемы начались после профилактических работ, о которых было уведомление в личном кабинете. Возможно, во время их проведения что то прошло не так.


  • 0

#3500
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

 

Добрый день,

У меня вопрос к представителю Алтела, почему у вас режется входящая скорость по портам отличным от 80 и 443?

Дело в том, что speedtest у меня показывает входящую скорость 25-30 мб/с, в то время как при подключении по RDP, скорость падает до 512кб/с. Сразу скажу что машина к которой подключаюсь сидит на IdNet со 100мбитным каналом, и если подключиться к ней по RDP используя мегалайн турбо, то скорость передачи получаю честные 8 мб/с как и положено.

 

Перечитав договор, я не нашел ни какого упоминания о том, что вы оставляете за собой право ограничивать скорость передачи данных по портам отличным от 80 и 443.

Да, и еще... лимит по объему заложеный в пакете я еще не израсходовал.

Добрый день! Ограничений по скорости передачи данных в зависимости от номера порта у нас нет. Вероятно это вызвано особенностями используемого протокола для указанного приложения.

 

 

Добрый день,

 

Вероятно это вызвано особенностями используемого протокола для указанного приложения.

Протокол в обоих случаях используется один и тот же:

 

Сразу скажу что машина к которой подключаюсь сидит на IdNet со 100мбитным каналом, и если подключиться к ней по RDP используя мегалайн турбо, то скорость передачи получаю честные 8 мб/с как и положено

 

но результат разный.

 

 

Добрый день! Присоединяюсь к вопросу. Представитель Алтела, скажите пожалуйста, на каком основании Ваша компания с недавнего времени (ранее не замечал) начала шейпить (буду называть вещи своими именами) порты, отличные от 80? Где об этом сказано в договоре, или на официальном сайте, пусть даже внизу, мелкими буквами?

Тем более, что Nurlan74 пишет, что не истратил лимит своего пакета.

Про приоритет говорить не нужно, так как загрузка не может быть неизменной в течении длительного времени, скорость бы менялась в зависимости от загрузки, а тут в жестких рамках 400-500 килобит (менее полумегабита), налицо работа шейпера. Это может подтвердить независимая экспертиза, если таковая понадобится для суда. Получается Вы обманываете потребителей, показывая высокую скорость на спидтесте (80 порт), а реально интернет у Вас полмегабитный! Есть грамотные юристы на форуме, желающие отсудить у Алтела миллион - другой? Для довеска можно припомнить, что Алтел с услугой 4G работает без лицензии. Точнее по чужой лицензии, выписанной на Казахтелеком.

 

В данном свете Ваше предложение становится не привлекательным, поскольку у Ваших конкурентов (сравниваю именно равнозначные беспроводные варианты) есть более привлекательные предложения. У Дижи за 3500 абсолютный безлимит, полтора мегабита, порты не шейпят, плюс белый айпи, у Теле2 10 гигабайт трафика плюс ночной безлимит стоит 2990 тенге. Ваш интернет, в нынешнем полумегабитном варианте (исключение 80 порт, но интернет нужен не всем лишь для интернет серфинга, где высокая скорость и не нужна и для того, чтобы заходить на спидтест и любоваться десятками мегабит которых нет на других портах), не стоит 4500, которые Вы за него просите.

 

Хочется верить, что это временный глюк, или ошибка в настройке оборудования, и это будет исправлено в кратчайшее время. Месяц назад такого точно не было!

 

Добрый день! Благодарим Вас за обращение. Мы произведем комплексную проверку во данному вопросу. По результатам проверки мы обязательно напишем Вам.

 

Какая проверка .......как будто вы этого не знали


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.