Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3521
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
 

Говорят покрытие за городом(каскелен,талгар и т.д.) запустят с начала октября или конец сентября.Кто нибудь может протестит работает или нет,прям дождаться не могу.

Нет, нет покрытия, в Талгаре и Талгарских дачах.
Изначально обещали покрытие к лету, связи нет, потом к августу, так же нет покрытия, потом в сентябре, при этом уведомили, что связь Джет будет отключена. Джет отключили, а связи так и нет. Пришлось искать альтернативу, в Талгаре и на Талгарских дачах хорошо показал себя Теле2, изначально у них были проблемы, но они их решили. 10 гигабайт плюс в подарок ночной безлимит за 2990 тенге весьма неплохое предложение на скорости около 5 мегабит...
Ждем решения от Алтел.
 Для меня надежда на Алтел LTE,т.к не могу подключить мегалайн а у наших мобильных операторов нормальных безлимитов нет,сейчас сижу на актив безлимит,скорость,ну она есть в какой то степени,всего 4кбс,так что алтел для меня выход
  • 0

#3522
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Очень часто стали разрывы соединения. Раньше такого у меня не наблюдалось.

Добрый день! Проверка показала, что по указанному Вами адресу покрытие хорошее. Возможно некоторые помехи сигнала в последние дни могут быть вызваны недавно проведенными техническими работами на сети. Также если Вы пользутесь нашей услугой посредством устройства MF823, необходимо убедиться, что у Вас нет проблем с прошивкой и отключен IPv6. Спасибо Вам за обращение.

Проверка... да не делают они ни какие проверки! Эта "лапша" у них для всех и для каждого одна посредством ctrl+c ctrl+v! Убедился в этом не один раз! Будет время поеду писать заяву для начальства. Только так, как мне сказали, они шевелятся. Тех. одтел Алтела на мыло! (с)
  • 0

#3523
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Говорят покрытие за городом(каскелен,талгар и т.д.) запустят с начала октября или конец сентября.Кто нибудь может протестит работает или нет,прям дождаться не могу.

В садовых обществах Горный садовод и рядом Коклайсай есть связь на верхних дачах.


  • 0

#3524
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ребята, подскажите в чем может быть дело. На Спидтесте замеры дают 5-10-20 Мб/c в зависимостиот района,  а с торрентов качает не выше 60Кб\с причем такое ощущение, что срабатывает примитивный шейпер, который режет скорость до указанной. При этом в чудесном саппорте Алтела наотрез отказываются принимать заявку, ссылаясь на результаты Спидтеста и клятвенно уверяют, что ничего они не режут. Но по правде сказать, я давно перебрал месячный лимит, но падение приоритета не может же бить реализовано в виде такого античеловеческого шейпера? Если кто в курсе, дайте совет

 

UPD: Хе-хехх... Неудивительно, но Алтел действительно на 100% режет p2p траффик примитивным дуболомным шейпером. Так что, если кто не любит жадных провайдеров так же, как их не люблю я сам — просто напросто ВКЛЮЧАЙТЕ ШИФРОВАНИЕ ТРАФФИКА в настройках торрент клиента. С 60 Кб ВНЕЗАПНО скорость стала положенные 1-2 мегабайта в секунду. Всем удачи!


Сообщение отредактировал Virtuon: 14.09.2013, 14:22:35

  • 2

#3525
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ответьте на мой вопрос плиз, заданный ранее. Неужели если есть айпад 4 то все равно придется с собой еще одну железку таскать для выхода в сеть?


  • 0

#3526
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
 


Говорят покрытие за городом(каскелен,талгар и т.д.) запустят с начала октября или конец сентября.Кто нибудь может протестит работает или нет,прям дождаться не могу.

В садовых обществах Горный садовод и рядом Коклайсай есть связь на верхних дачах.
А на сайте алтел показано что покрытие есть?если нет то надо будет попробовать в каскелене
  • 0

#3527
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ребята, подскажите в чем может быть дело. На Спидтесте замеры дают 5-10-20 Мб/c в зависимостиот района, а с торрентов качает не выше 60Кб\с причем такое ощущение, что срабатывает примитивный шейпер, который режет скорость до указанной. 

 

Да похоже, что это шейпер режет скорость. Прочитав Ваше сообщение решил запустить торент и посмотреть как у меня обстоят дела с торентом в этом плане (пользуюсь им оочень редко). И неожиданно для себя увидел скорость до 2 МБайт/с, чему был несказанно рад. Но в какой-то момент скорость упала до значения примерно 1,5 Мбит/с (на картинке хорошо видно, что произошло). При этом количество пиров не менялось:

Замер скорости 1.jpg

Подождав некоторое время и не увидев увеличения скорости, решил посмотреть что скажет спидтест, вот что получил:

Замер скорости 2.jpg

на картинке видно два пика, по входящему направлению (~15мбит/с) и после исходящее (~4-5мбит/с).

Затем опять включил торент, и получил опять 1,5 Мбит/с.


Сообщение отредактировал Nurlan74: 14.09.2013, 15:29:01

  • 0

#3528
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Практика резать скорость у п2п траффика, она, в общем-то, довольно распространена у многих провайдеров. Всегда убивает это желание сохранить хорошую мину при дурной игре. Ну режете — так и скажите, что есть такие-то и такие-то ограничения, хотя бы мелким шрифтом. Нет же, нагло врут и вертят 5-й точкой, как будто так и должно быть. 


  • 0

#3529
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Со вчерашнего дня мой правайдер и Я в Караганде??? :lol:  по speedtest_у))) Работа инета и скорость правда немного улучшилась. Скорость доходила до 3.5 мб.с.

37275bd3d252.png

03480f52d0ac.png


Сообщение отредактировал бара-куда: 14.09.2013, 18:46:49

  • 0

#3530
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Алтел реагирует молниеносно, однако. Уже зашейпили траффик по всем портам. Отморози.


  • 0

#3531
Muslim brat

Muslim brat
  • Гость
  • 29 сообщений
DJ Doronin Ваш айпад поддерживает band 1800 мгц на котором работает алтеловский лте. Вставляйте симку алтела в айпад и все или можете подключиться через майфай с уайфаием

Сообщение отредактировал Muslim brat: 14.09.2013, 20:43:53

  • 0

#3532
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Алтел реагирует молниеносно, однако. Уже зашейпили траффик по всем портам. Отморози.

Что и требовалось доказать! Такие вещи пишут в ЛС а не публично...


  • 0

#3533
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Алтел реагирует молниеносно, однако. Уже зашейпили траффик по всем портам. Отморози.

Что и требовалось доказать! Такие вещи пишут в ЛС а не публично...

 

 

Дико извиняюсь, что по наивности выдал ценную информацию на всеобщее обозрение. Я ж не знал что Алтел настолько оскотинится. Но пасту назад в тюбик, увы, не вернешь.


  • 0

#3534
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Ответьте на мой вопрос плиз, заданный ранее. Неужели если есть айпад 4 то все равно придется с собой еще одну железку таскать для выхода в сеть?

1460 работает, с прошивкой от 6.1 и выше.


  • 0

#3535
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Меня тут предпреждали что трафик последнего дня тарифного плана перекидывается на следующий, думал уже пофиксили. Сегодня смотрю, уже накачал 4 гига за пару минут после переключения на следующий период. Идиотизм!


  • 0

#3536
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Ребята, подскажите в чем может быть дело. На Спидтесте замеры дают 5-10-20 Мб/c в зависимостиот района, а с торрентов качает не выше 60Кб\с причем такое ощущение, что срабатывает примитивный шейпер, который режет скорость до указанной. При этом в чудесном саппорте Алтела наотрез отказываются принимать заявку, ссылаясь на результаты Спидтеста и клятвенно уверяют, что ничего они не режут. Но по правде сказать, я давно перебрал месячный лимит, но падение приоритета не может же бить реализовано в виде такого античеловеческого шейпера? Если кто в курсе, дайте совет UPD: Хе-хехх... Неудивительно, но Алтел действительно на 100% режет p2p траффик примитивным дуболомным шейпером. Так что, если кто не любит жадных провайдеров так же, как их не люблю я сам — просто напросто ВКЛЮЧАЙТЕ ШИФРОВАНИЕ ТРАФФИКА в настройках торрент клиента. С 60 Кб ВНЕЗАПНО скорость стала положенные 1-2 мегабайта в секунду. Всем удачи!
Вот ВЫ   :faceoff: :mad: :mad: :mad: :shy:
  • 1

#3537
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Ребята, подскажите в чем может быть дело. На Спидтесте замеры дают 5-10-20 Мб/c в зависимостиот района, а с торрентов качает не выше 60Кб\с причем такое ощущение, что срабатывает примитивный шейпер, который режет скорость до указанной. При этом в чудесном саппорте Алтела наотрез отказываются принимать заявку, ссылаясь на результаты Спидтеста и клятвенно уверяют, что ничего они не режут. Но по правде сказать, я давно перебрал месячный лимит, но падение приоритета не может же бить реализовано в виде такого античеловеческого шейпера? Если кто в курсе, дайте совет UPD: Хе-хехх... Неудивительно, но Алтел действительно на 100% режет p2p траффик примитивным дуболомным шейпером. Так что, если кто не любит жадных провайдеров так же, как их не люблю я сам — просто напросто ВКЛЮЧАЙТЕ ШИФРОВАНИЕ ТРАФФИКА в настройках торрент клиента. С 60 Кб ВНЕЗАПНО скорость стала положенные 1-2 мегабайта в секунду. Всем удачи!
Вот ВЫ   :faceoff: :mad: :mad: :mad: :shy:

 

Да-да, я понимаю. Что интересно не АЛТЕЛ, а я. Ага. А церковь в 16 веке тоже я разрушил? 


  • 0

#3538
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Ребята, подскажите в чем может быть дело. На Спидтесте замеры дают 5-10-20 Мб/c в зависимостиот района, а с торрентов качает не выше 60Кб\с причем такое ощущение, что срабатывает примитивный шейпер, который режет скорость до указанной. При этом в чудесном саппорте Алтела наотрез отказываются принимать заявку, ссылаясь на результаты Спидтеста и клятвенно уверяют, что ничего они не режут. Но по правде сказать, я давно перебрал месячный лимит, но падение приоритета не может же бить реализовано в виде такого античеловеческого шейпера? Если кто в курсе, дайте совет UPD: Хе-хехх... Неудивительно, но Алтел действительно на 100% режет p2p траффик примитивным дуболомным шейпером. Так что, если кто не любит жадных провайдеров так же, как их не люблю я сам — просто напросто ВКЛЮЧАЙТЕ ШИФРОВАНИЕ ТРАФФИКА в настройках торрент клиента. С 60 Кб ВНЕЗАПНО скорость стала положенные 1-2 мегабайта в секунду. Всем удачи!
Вот ВЫ   :faceoff: :mad: :mad: :mad: :shy:

 

Если все из-за шифрования то на самой деле ........нужно было молчать о таких вещах  на форуме  а писать кому надо в личку .......а то алтел и это придумают как урезать!!!!!!!!


  • 0

#3539
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Если все из-за шифрования то на самой деле ........нужно было молчать о таких вещах  на форуме  а писать кому надо в личку .......а то алтел и это придумают как урезать!!!!!!!!

 

Я не могу держать такие сведения в тайне, это не совсем честно по отношению к другим пользователям. Меня не это огорчает и даже не сам факт шейпинга. Меня немного огорчает то, что все включая вас "шшшшыкая" в мою сторону даёте моральную индульгенцию в руки Алтела, который ведёт эту хитрожёппую, подлую игру. Крича при этом с каждого забора, что всё по честному и никаких ограничений не существует. Нагло лжёт про какие-то "приоритеты". Когда их менеджеры уверяют, что никакие сервисы не блочатся, когда девочки из колл-центра с пеной у рта доказывают, что "компания никакие сервисы не блокирует". По-моему, это к таким компаниям нужно относиться соответвующе, а не ко мне, за то что я подсказал как обойти незаконные, в общем-то, ограничения. 

Касательно того, что придумают как урезать, то тут всё просто. Просто зашейпят все порты кроме 80 (на котором спидтест в том числе, ага), тут и к бабке не ходи. Тем не менее унижаться перед хитрожёппыми подлецами и чего-то там шушукаться в уголочке у меня нет никакого желания.


  • 0

#3540
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Шейпят порты которые использует торрент,а если качать с файлообмеников скорость не упадет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.