Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3461
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос к представителю компании Altel. Будьте добры поставить нас в известность, когда нормализуется связь в районе Малой Станицы (TSP-центр). Буквально месяц назад роутер ловил 4-5 делений антенны, на данный момент же присутствуют только два деления и немного зае... кхм, поднадоели постоянные разрывы связи и могучая надпись Limited Service. Было бы неплохо если бы вы реализовали нормальную связь в ближайшее время. С уважением, абонент услуги 4G LTE.

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас также предоставить следующую информацию в ЛС - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.


  • 0

#3462
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Доброе утро всем алтел-юзерам а также представителям компании,

Хочу спросить тех кто уже сталкивался с данной проблемой и как ее решил (я звонил в техподдержку алтела но они понятия не имеют отчего выходит такая ошибка и сослались на то что это может быть хардварная проблема что мол надо принести на диагностику, времени к ним в сервис ходить просто нету на данный момент решил спросить у вас)

 

Capture069-20130909-111144.jpg

вот собственно и ошибка, вылазает довольно часто, причем появляется рандомно независимо от сайта. Порой бывает очень назойливой. Перезагрузка модема не помогает

прошу совета

 

P.S: рутер хуавей E589


Сообщение отредактировал tranquility: 09.09.2013, 11:26:41

  • 0

#3463
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Дорогой представитель Алтела, объясните мне пожалуйста куда делись 900тг с моего счёта? Сегодня закончился месяц предоставленного безлимита на интернет. Через Homebank в нашу сумму 3000тг и хочу подключить тарифный план 6Гб, а мне говорит у вас не достаточная сумма.

89de0d4cce52.jpg

оплата в банк.

36456e8c1ff6.jpg

Здравствуйте! У меня вопрос к представителю компании Altel. Будьте добры поставить нас в известность, когда нормализуется связь в районе Малой Станицы (TSP-центр). Буквально месяц назад роутер ловил 4-5 делений антенны, на данный момент же присутствуют только два деления и немного зае... кхм, поднадоели постоянные разрывы связи и могучая надпись Limited Service. Было бы неплохо если бы вы реализовали нормальную связь в ближайшее время. С уважением, абонент услуги 4G LTE.
 Живу в этом же районе, контакты оставлял, но не кто так и не связался со мной. Интернет как глючил так и глючит.

  • 0

#3464
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

объясните мне пожалуйста куда делись 900тг с моего счёта?

Хоть я не представитель, но отвечу, у вас был подключен 2 гиговый тариф, с первым месяцем безлимит. Так дают всем новым абонентам. Вы имели неосторожность закинуть баланс заранее, 30 дней действия первого пакета прошло, у Вас списались положенные 900 тенге для продления пакета двухгиговый на очередные 30 дней.


  • 0

#3465
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

 

объясните мне пожалуйста куда делись 900тг с моего счёта?

Хоть я не представитель, но отвечу, у вас был подключен 2 гиговый тариф, с первым месяцем безлимит. Так дают всем новым абонентам. Вы имели неосторожность закинуть баланс заранее, 30 дней действия первого пакета прошло, у Вас списались положенные 900 тенге для продления пакета двухгиговый на очередные 30 дней.

 

Спасибо, понял. Как теперь мне перейти на 6 гб? Закинуть ещё 900тг и перейти, или ехать в офис и там пусть меняют тарифный план.


  • 0

#3466
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

 

объясните мне пожалуйста куда делись 900тг с моего счёта?

Хоть я не представитель, но отвечу, у вас был подключен 2 гиговый тариф, с первым месяцем безлимит. Так дают всем новым абонентам. Вы имели неосторожность закинуть баланс заранее, 30 дней действия первого пакета прошло, у Вас списались положенные 900 тенге для продления пакета двухгиговый на очередные 30 дней.

 

Спасибо, понял. Как теперь мне перейти на 6 гб? Закинуть ещё 900тг и перейти, или ехать в офис и там пусть меняют тарифный план.

У Вас 2 варианта, либо следить за трафиком, как истратите 2 гигабайта, Вы за них ведь уже заплатили, зачем их дарить, переключив пакет, прошлый сгорит, истратьте его, потом докиньте 900 тенге и подключите желаемый 6 гиговый. Но за трафиком следите, после окончания 2 гигов, начнет списываться со счета по 0.6 тенге за метр.

Или лучше докиньте 1500 тенге, и качайте без ограничений. При достижении суммарной суммы в 4500 тенге анлим предоставляется автоматом. (900 списанные+2100 на балансе+1500 надо докинуть.).

 

 

У меня вопрос к представителю. Понимаю, что его уместнее задать в теме про Далаком Пассворд.

http://vse.kz/topic/...-chast-2/page-3

Но поскольку туда представитель не заглядывает, задам его здесь, услуги ведь тоже от Алтела.

Скажите пожалуйста, с отключением Джета в Алмате и области, Вы отключили от интернета всю сеть CDMA? Имеется номер Pathword, сигнала EVDO больше нет. В режиме 1Х при попытке соединиться, то выдает неверный логин пароль, а если соединиться, то соединение держится всего пару секунд. Независимо от того, как вбит логин пароль, ранее прекрасно работало логин - номер@jet3g.kz, пароль пин код, или логин пароль pathword то же самое.

Теперь в сети CDMA не на каких номерах (пассворд, далаком сити) больше не будет работать интернет даже в режиме 1Х, или проблема временная?


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 09.09.2013, 15:33:53

  • 0

#3467
Mura1982

Mura1982
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Вот еще супер скорость 

 

2951439447.png

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас также предоставить следующую информацию в ЛС - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.

 

 

Добрый день!

 

Номер 7080129698 модель MI FI HUAWEI E589 место фактического пользования http://hkar.ru/jz8z за Арзаном ул Доспанов старый названия АЗТМ-7 сот номер 87072210505

по карте ALTEL покрытие в зданиях http://hkar.ru/jz9R  


Сообщение отредактировал Mura1982: 09.09.2013, 14:51:41

  • 0

#3468
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос к представителю компании Altel. Будьте добры поставить нас в известность, когда нормализуется связь в районе Малой Станицы (TSP-центр). Буквально месяц назад роутер ловил 4-5 делений антенны, на данный момент же присутствуют только два деления и немного зае... кхм, поднадоели постоянные разрывы связи и могучая надпись Limited Service. Было бы неплохо если бы вы реализовали нормальную связь в ближайшее время. С уважением, абонент услуги 4G LTE.

Проверили Ваш запрос, по расчету покрытие хорошее. Согласно Вашему обращению, прооптимизировали сеть по указанному адресу. В ближайшее время планируем запустить в данном районе новые БС (базовые станции). Спасибо Вам за обращение


  • 0

#3469
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Вот еще супер скорость 

 

2951439447.png

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас также предоставить следующую информацию в ЛС - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.

 

 

Добрый день!

 

Номер 7080129698 модель MI FI HUAWEI E589 место фактического пользования http://hkar.ru/jz8z за Арзаном ул Доспанов старый названия АЗТМ-7 сот номер 87072210505

по карте ALTEL покрытие в зданиях http://hkar.ru/jz9R  

 

Благодарим за обращение и предоставленную информацию. Наши специалисты отработают Ваш запрос.


  • 0

#3470
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Altel-4g

а что по поводу моего вопроса?


  • 1

#3471
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Altel-4g

а что по поводу моего вопроса?

Добрый день! Ваш вопрос был передан специалистам. Как только поступит какая-либо информация, мы обязательно напишем.


  • 0

#3472
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Вот еще супер скорость 

 

2951439447.png

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас также предоставить следующую информацию в ЛС - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.

 

 

Добрый день!

 

Номер 7080129698 модель MI FI HUAWEI E589 место фактического пользования http://hkar.ru/jz8z за Арзаном ул Доспанов старый названия АЗТМ-7 сот номер 87072210505

по карте ALTEL покрытие в зданиях http://hkar.ru/jz9R  

 

В ближайшее время мы планируем запуск дополнительных БС (базовых станций) по указанному Вами адресу, для улучшения ситуации. 


  • 0

#3473
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Altel-4g

А что по поводу моих вопросов? (остались на предыдущей странице)


  • 0

#3474
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

ДД, у меня упала скорость месяц назад, не было времени писать, в течении всего дня держится 110кб/с при скачивании и делится на все закачки, пиров хватает. Редко, раз в пару дней подпрыгивает до 2мб/c и держится. 

Хотя спидтест на момент написания показывает следующее:

 

2954977593.png

 

Номер 7000238866, адрес Богенбай-батыра улог Зенкова.

 

И еще вопрос, устройство очень сильно нагревается ZTE белое, возможно, что это причина?


Сообщение отредактировал immolated: 09.09.2013, 20:50:09

  • 0

#3475
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А что по поводу моих вопросов? (остались на предыдущей странице)

Боюсь первый Ваш вопрос относится к разряду "неудобных" вопросов, на который представителю будет трудно ответить, наподобие как про шейпер на торентах.

На второй Вы сами частично ответили. Хотя у нас на работе через Алтеловский модем сидит в сети 6 машин, и не на одной подобного не разу не выскакивало.

В командной строке наберите netstat, посмотрите что у Вас лезет в сеть, ну и все же проверьте машину другим антивирусом на всякий случай, ссылку я приводил, благо это бесплатно и каспера сносить для этого не надо. Потом отпишитесь о результатах. Добавлю в свою коллекцию историй и Вашу, как каспер прошляпил вирус.

 

 

 

ДД, у меня упала скорость месяц назад, не было времени писать, в течении всего дня держится 110кб/с при скачивании и делится на все закачки, пиров хватает. Редко, раз в пару дней подпрыгивает до 2мб/c и держится. Хотя спидтест на момент написания показывает следующее

Если Вы о торентах, то торенты шейпят днем, после превышения лимита 10 гиг, об этом писали много в этой теме, отмотайте назад пяток другой страниц.

 

 

Так же повторю свой вопрос представителю Алтел, теперь всем абонентам Пассвода, Далакома чтобы выйти в интернет, придется иметь при себе дополнительный девайс, или проблема с интернетом, даже в режиме 1Х временная? Или это тоже из серии "неудобных" вопросов?

3-7 раз пишет - доступ запрещен, поскольку такие логин пароль.... Потом соединяется, соединение держится от 3 до 15 секунд, разрывается, и так по кругу. Сигнал 1Х 100%.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 09.09.2013, 21:00:07

  • 0

#3476
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Доброе утро всем алтел-юзерам а также представителям компании,
Хочу спросить тех кто уже сталкивался с данной проблемой и как ее решил (я звонил в техподдержку алтела но они понятия не имеют отчего выходит такая ошибка и сослались на то что это может быть хардварная проблема что мол надо принести на диагностику, времени к ним в сервис ходить просто нету на данный момент решил спросить у вас)
Capture069-20130909-111144.jpg
вот собственно и ошибка, вылазает довольно часто, причем появляется рандомно независимо от сайта. Порой бывает очень назойливой. Перезагрузка модема не помогает
прошу совета
P.S: рутер хуавей E589

На своём 589-ом за 5 месяцев его эксплуатации ни чего подобного ни разу не видел, хотя бывает на работе на него цепляется до 5 устройств
  • 0

#3477
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день,

У меня вопрос к представителю Алтела, почему у вас режется входящая скорость по портам отличным от 80 и 443?

Дело в том, что speedtest у меня показывает входящую скорость 25-30 мб/с, в то время как при подключении по RDP, скорость падает до 512кб/с. Сразу скажу что машина к которой подключаюсь сидит на IdNet со 100мбитным каналом, и если подключиться к ней по RDP используя мегалайн турбо, то скорость передачи получаю честные 8 мб/с как и положено.

 

Перечитав договор, я не нашел ни какого упоминания о том, что вы оставляете за собой право ограничивать скорость передачи данных по портам отличным от 80 и 443.

Да, и еще... лимит по объему заложеный в пакете я еще не израсходовал.

Добрый день! Ограничений по скорости передачи данных в зависимости от номера порта у нас нет. Вероятно это вызвано особенностями используемого протокола для указанного приложения.


  • -1

#3478
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Добрый день,

 

Вероятно это вызвано особенностями используемого протокола для указанного приложения.

Протокол в обоих случаях используется один и тот же:

 

Сразу скажу что машина к которой подключаюсь сидит на IdNet со 100мбитным каналом, и если подключиться к ней по RDP используя мегалайн турбо, то скорость передачи получаю честные 8 мб/с как и положено

 

но результат разный.


Сообщение отредактировал Nurlan74: 10.09.2013, 12:10:16

  • 0

#3479
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Дорогой представитель Алтела, объясните мне пожалуйста куда делись 900тг с моего счёта? Сегодня закончился месяц предоставленного безлимита на интернет. Через Homebank в нашу сумму 3000тг и хочу подключить тарифный план 6Гб, а мне говорит у вас не достаточная сумма.

89de0d4cce52.jpg

оплата в банк.

36456e8c1ff6.jpg

 

 

Здравствуйте! У меня вопрос к представителю компании Altel. Будьте добры поставить нас в известность, когда нормализуется связь в районе Малой Станицы (TSP-центр). Буквально месяц назад роутер ловил 4-5 делений антенны, на данный момент же присутствуют только два деления и немного зае... кхм, поднадоели постоянные разрывы связи и могучая надпись Limited Service. Было бы неплохо если бы вы реализовали нормальную связь в ближайшее время. С уважением, абонент услуги 4G LTE.
 Живу в этом же районе, контакты оставлял, но не кто так и не связался со мной. Интернет как глючил так и глючит.

 

Добрый день! На Вашем номере снялась абонентская плата за второй этап, согласно условиям тарифного плана X2Гб. Сумма абонентской платы 900тг. На данный момент Ваш тарифный план был изменен на 6Гб. Спасибо за обращение.

  • 0

#3480
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемый, представитель Алетл, планирует ли Алтел предоставлять своим пользователям белые IP адреса? Сейчас насколько я понял вы работаете по схеме что пользователю даете приватный адрес, и пускаете его через один или несколько публичных адресов.

Дело в том, что с некоторых пор я начал получать следующие ответы от гугла:

attachicon.gifпоиск.jpg

Согласитесь, это не совсем удобно, чтоб при каждом поиске подтверждать, что я это я, а не робот.

Добрый день! Как мы поняли из обращения, Вас интересует, что необходимо сделать, для того, чтобы каждый раз при входе не подтверждать запрос от Google, т.к. он распознает IP-адрес, как подозрительный?  И ожидаются ли другие IP-адреса, которые другие сайты пропускали бы без подтверждения пароля? На данный вопрос, сообщаем, что 
к сожалению, на данный момент других IP-адресов компания Алтел не предоставляет. По данной проблеме необходимо обратиться в тех. поддержку компании Google. Спасибо Вам за обращение. 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.