Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3441
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
кстати о ДНС. после вашего сообщения залез в настройки роутера, и увидел что вторичным днс стоит гугловский 8.8.8.8. те сам Алтел выдает их модемам - так и решили проблему судя по всему (первичным стоял казахтелекомоский)

Да, только когда была проблема с внешкой, гугл вообще открыть было невозможно, а раз нет доступа к гуглу, то скорее всего до их ДНС тоже было невозможно достучаться. Так что лучше использовать что нибудь поближе, но тоже стабильное, например, неплохо показали себя ДНС яндекса, 77.88.8.8

Но если отвалилась внешка, то не поможет и золотой ДНС.

 

Кто соединял Алтел 4G в связке с роутером 4G для раздачи Wi Fi ? Подскажите сие лучшее устройство (Бренд) ? Хочу планшет еще запитать, кроме стационарного.

Возьмите у них майфай, и будет Вам готовое решение, и будет выход в инет на планшете, сотке. В стационарник воткнуть юсб вайфаку, стоит копейки. Майфай поддерживает до 10 устройств.

Но если нужно пустить инет по кабелю, великолепно работает связка ихний юсб модем с роутером зиксель кинетик 4Г. Как настроить, в подробностях рассказывалось в этой теме пяток другой страниц назад.

У Алтела есть и готовые роутеры, но 24 килотенге дороговато, зиксель всего десятку стоит.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.09.2013, 14:40:28

  • 0

#3442
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Самый недорогой вариант TP-Link 3020 в связке с ZTE MF823.


  • 0

#3443
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Из темы про Теле2.

 

 


Ну вот иллюстрация, к написанному про обращения к сервисам яндекса или гугла. Только встречается обращение к ним сайта, так сразу возникает торможение:

attachicon.gifost_g.JPG

 

Стоит включить прокси, как такое торможение исчезает. Это значит не в моём компе дело. Даже не в двух разных системах: рабочей и домашней! Эта ситуация наблюдается на обоих. И также с прокси.

 

У них то же самое, что и на Алтеле, подтверждает то, что проблемы на каналах Казтелекома.

 

 

А вот представитель Теле2 косвенно подтверждает, что проблемы на оборудовании партнера.

 

 

Уважаемые абоненты! В связи с проведением ремонтно-профилактических работ на сети оператора и оборудовании партнеров компании, временно не доступна часть сервисов. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Надеемся на ваше понимание. В ближайшее время связь будет восстановлена в полном объеме. С уважением, команда Tele2

 

Осталось заглянуть в ветку про мегалайн и айдинет, уверен, там то же самое, если так, то все понятно.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.09.2013, 18:15:49

  • 0

#3444
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Кто соединял Алтел 4G в связке с роутером 4G для раздачи Wi Fi ? Подскажите сие лучшее устройство (Бренд) ? Хочу планшет еще запитать, кроме стационарного.

у меня zyxel keenetic 4G , полет нормальный


  • 0

#3445
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Вроде немного пробило!!!   :)

2948822857.png

 

И на внешку лучше, чем вчера

 

2948830368.png


Сообщение отредактировал mclaud_72: 06.09.2013, 19:07:08

  • 0

#3446
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

у меня zyxel keenetic 4G , полет нормальный

У меня дома такой, и на работе, работает в круглосуточном режиме уже не один месяц. Не разу не подвис не роутер не Алтеловский модем.

Наша компания решила завезти партию Зикселей, будем продавать не настроенные, как есть с завода, и чуть подороже, готовые, уже настроенные под Алтеловские MF 823.

Ориентировочно будут после понедельника. Итак рискую словить болт за рекламу, поэтому по всем вопросам прошу писать в личку!


  • 0

#3447
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Добрый день,

У меня вопрос к представителю Алтела, почему у вас режется входящая скорость по портам отличным от 80 и 443?

Дело в том, что speedtest у меня показывает входящую скорость 25-30 мб/с, в то время как при подключении по RDP, скорость падает до 512кб/с. Сразу скажу что машина к которой подключаюсь сидит на IdNet со 100мбитным каналом, и если подключиться к ней по RDP используя мегалайн турбо, то скорость передачи получаю честные 8 мб/с как и положено.

 

Перечитав договор, я не нашел ни какого упоминания о том, что вы оставляете за собой право ограничивать скорость передачи данных по портам отличным от 80 и 443.

Да, и еще... лимит по объему заложеный в пакете я еще не израсходовал.


  • 0

#3448
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

кстати о ДНС. после вашего сообщения залез в настройки роутера, и увидел что вторичным днс стоит гугловский 8.8.8.8. те сам Алтел выдает их модемам - так и решили проблему судя по всему (первичным стоял казахтелекомоский)

Да, только когда была проблема с внешкой, гугл вообще открыть было невозможно, а раз нет доступа к гуглу, то скорее всего до их ДНС тоже было невозможно достучаться. Так что лучше использовать что нибудь поближе, но тоже стабильное, например, неплохо показали себя ДНС яндекса, 77.88.8.8

Но если отвалилась внешка, то не поможет и золотой ДНС.

 

 

 

Кто соединял Алтел 4G в связке с роутером 4G для раздачи Wi Fi ? Подскажите сие лучшее устройство (Бренд) ? Хочу планшет еще запитать, кроме стационарного.

Возьмите у них майфай, и будет Вам готовое решение, и будет выход в инет на планшете, сотке. В стационарник воткнуть юсб вайфаку, стоит копейки. Майфай поддерживает до 10 устройств.

Но если нужно пустить инет по кабелю, великолепно работает связка ихний юсб модем с роутером зиксель кинетик 4Г. Как настроить, в подробностях рассказывалось в этой теме пяток другой страниц назад.

У Алтела есть и готовые роутеры, но 24 килотенге дороговато, зиксель всего десятку стоит.

 

 

Mi Fi Алтел 4G вообще не рассматриваю как "аппарат".Что нибудь из TP LINK ?


  • 0

#3449
Mura1982

Mura1982
  • Гость
  • 33 сообщений

Супер скорость гады Алтел 

 

2951402214.png


Сообщение отредактировал Mura1982: 07.09.2013, 23:26:52

  • 0

#3450
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

2951434101.png


  • 0

#3451
Mura1982

Mura1982
  • Гость
  • 33 сообщений

Вот еще супер скорость 

 

2951439447.png


Сообщение отредактировал Mura1982: 07.09.2013, 23:36:06

  • 0

#3452
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

да неее скорость норм...а вот пинг да

2951453331.png
 


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 07.09.2013, 23:45:32

  • 0

#3453
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Уважаемый, представитель Алетл, планирует ли Алтел предоставлять своим пользователям белые IP адреса? Сейчас насколько я понял вы работаете по схеме что пользователю даете приватный адрес, и пускаете его через один или несколько публичных адресов.

Дело в том, что с некоторых пор я начал получать следующие ответы от гугла:

поиск.jpg

Согласитесь, это не совсем удобно, чтоб при каждом поиске подтверждать, что я это я, а не робот.


  • 1

#3454
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Mi Fi Алтел 4G вообще не рассматриваю как "аппарат".Что нибудь из TP LINK ?

Зря Вы так, даже не попробовав. Хуавеи, да, немного не так хороши, хотя у них емкость батареи в 2 раза больше,  чем у ЗТЕ, последним пользуюсь, доволен. Если все же хотите полноценный роутер, рекомендую присмотреться к Зикселю, хотя вроде и ТПлинк неплох, но лично не тестировал последний с модемами Алтела. Но по моим наблюдениям ТПлинк ради удешевления идет на жертвы, когда скорости интернета были маленькие, это никак не влияло на работу, а теперь при обработке высокоскоростного потока он может стать "узким горлышком".

 

Согласитесь, это не совсем удобно, чтоб при каждом поиске подтверждать, что я это я, а не робот.

У меня не разу такого не выскакивало. Подозрительный трафик это говорит от том, что как банально не звучало, комп Ваш скорее всего вирусован неслабо. Рекомендую проверить нормальным антивирусом. Всякие бесплатные недоантивирусы дают результат - здравствуйте бесплатный доктор! Здравствуйте безнадежно больной пациент.

Проверьте, например, Доктором Вэбом. Бесплатную лечащую утилиту можно взять на официальном сайте здесь.

http://www.freedrweb.../cureit/?lng=ru

Она бесплатна для лечения домашнего компьютера.


  • 0

#3455
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

В данный момент:

2953160782.png

Вобще пока нареканий нет. Пользуюсь два месяца.

В условиях частного дома (где нету ни кабельных операторов, ни биллайна, ни оптики от Казахтелеком) вариант самый удачный. Так же подключен к Megaline (который ADSL). Он таки по скорости проигрывает Алтелу.


  • 1

#3456
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Была слабая надежда, что в единственном городе Казахстанаx с морским портом тоже идёт запуск сабжа в тестовом режиме, но увы в Актау мой ZTE MF91D вещает только о дисконнекте :(
  • 0

#3457
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Подозрительный трафик это говорит от том, что как банально не звучало, комп Ваш скорее всего вирусован неслабо.

 

пользуюсь лицензионным касперским еще с 2009 года, так что за свой компьютер я уверен. А данное сообщение говорит лишь о том, что гугл видит один внешний IP, и за ним не хилая подсеть, возможно из нескольких сот пользователей, вот за них ни чего не могу сказать, вирусованые они или нет. Скорее всего некоторые и заражены, и из-за этого я получаю проблемы с доступом к ресурсам интернет.


Сообщение отредактировал Nurlan74: 08.09.2013, 22:44:00

  • 0

#3458
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос к представителю компании Altel. Будьте добры поставить нас в известность, когда нормализуется связь в районе Малой Станицы (TSP-центр). Буквально месяц назад роутер ловил 4-5 делений антенны, на данный момент же присутствуют только два деления и немного зае... кхм, поднадоели постоянные разрывы связи и могучая надпись Limited Service. Было бы неплохо если бы вы реализовали нормальную связь в ближайшее время. С уважением, абонент услуги 4G LTE.


  • 0

#3459
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос к представителю компании Altel. Будьте добры поставить нас в известность, когда нормализуется связь в районе Малой Станицы (TSP-центр). Буквально месяц назад роутер ловил 4-5 делений антенны, на данный момент же присутствуют только два деления и немного зае... кхм, поднадоели постоянные разрывы связи и могучая надпись Limited Service. Было бы неплохо если бы вы реализовали нормальную связь в ближайшее время. С уважением, абонент услуги 4G LTE.

Хм... Подозрительно! У меня и еще пары знакомы такая же ситуация. Что то они мутят. Уже месяц с ними ругаюсь.
  • 0

#3460
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вот еще супер скорость 

 

2951439447.png

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас также предоставить следующую информацию в ЛС - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.