Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3421
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Altel-4G, просьба есть к вам.  Есть у вас одна зараза, которая уже доставать начинает.

При регистрации на некоторые ресурсы приходит на имейл ссылка, которую нужно набрать, чтобы подтвердить регистрацию, так вот при подключении через Altel-4G эта операция очень редко срабатывает. Переход не работает и страница тупо не открывается и идет ссылка проблемы с сервером и прочая лапша на уши (в частности выходит ошибка подключения SSL). Например при подключении через Билайн эта же операция проходит на ура с первого раза. Пообщайтесь в вашими Сис.админами. Пусть проверять в чем проблема. Случай не единичный. Пробовал через IE и Г.Хром

В частности, не могу нормально зарегистрироваться на сайте kursmedia.com. До этого  были похожие траблы на других ресурсах. Достали уже эти ограничения в самый неподходящий момент.


Сообщение отредактировал Egorka07: 05.09.2013, 10:46:37

  • 2

#3422
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Altel-4G, просьба есть к вам.  Есть у вас одна зараза, которая уже доставать начинает.

При регистрации на некоторые ресурсы приходит на имейл ссылка, которую нужно набрать, чтобы подтвердить регистрацию, так вот при подключении через Altel-4G эта операция очень редко срабатывает. Переход не работает и страница тупо не открывается и идет ссылка проблемы с сервером и прочая лапша на уши (в частности выходит ошибка подключения SSL). Например при подключении через Билайн эта же операция проходит на ура с первого раза. Пообщайтесь в вашими Сис.админами. Пусть проверять в чем проблема. Случай не единичный. Пробовал через IE и Г.Хром

В частности, не могу нормально зарегистрироваться на сайте kursmedia.com. До этого  были похожие траблы на других ресурсах. Достали уже эти ограничения в самый неподходящий момент.

Я зарегистрировался без проблем на сайте kursmedia.com. Ссылка пришла. Модем ZTE MF823. 

vse.kz.jpg


  • 0

#3423
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Что-то намучилась я с теле2, возвращусь пожалуй со след мес к алтелу.


  • 0

#3424
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

страница тупо не открывается и идет ссылка проблемы с сервером и прочая лапша на уши

Вчера вообще инет был умерший на нет. Внешка была доступна только раза с 3-5. Еле принял почту. Походу были проблемы у казтелекома, ну и соответственно у всех тех, кто использует их каналы. Аналогичная картина была и абонентов Дижи, и у мегалайнеров. Сегодня вроде ожило, даже ютуб прогрузился шустренько.


  • 0

#3425
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Я зарегистрировался без проблем на сайте kursmedia.com. Ссылка пришла. Модем ZTE MF823. 

 

Как не странно, но около 18-00 я повторно прошел эту процедуру и о чудо, прошло без проблем и блокировок.  Чет подкрутили видать.  Теперь без проблем все заходит и выходит, как у ослика Иа. :)


  • 0

#3426
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

чёт все лежит, или это только у меня?


  • 0

#3427
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

DNS  помэр!


  • 0

#3428
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

чёт все лежит, или это только у меня?

Умерло еще со вчерашнего вечера ) Техработы какие-то, скорей бы уже заработало, работать пора, а сети нет (


  • 0

#3429
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

чёт все лежит, или это только у меня?

Умерло еще со вчерашнего вечера ) Техработы какие-то, скорей бы уже заработало, работать пора, а сети нет (

 

 

 

пишем dns к примеру гуглёвый в настройке сети, хаваем фан... 8.8.8.8 или 8.8.8.4 либо оба :)


  • 0

#3430
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Спасип, но уже заработало само-собой )) Испугались видимо ))

 

Но со скоростью что-то реально напортачили, еле живой.


Сообщение отредактировал Coca_cola: 06.09.2013, 09:31:36

  • 0

#3431
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

 

Скорее всего у Вас декабрьская или январская бета прошивка на модеме. В более поздних добавлен функционал и улучшена стабильность.

а где можно новые прошивки для модема скачать?

У меня было так. Модем работал нестабильно, вылетала постоянно аська. Отписал о проблеме на данном форуме. Представитель попросил скинуть в личку данные и телефон для связи, что я и сделал. Мне позвонили из Алтела, спросили адрес. Пришли двое сотрудников, проверили мой модем. С их слов, на моем модеме была бета прошивка, которая показала себя нестабильной. Обновили сами мне прошивку на модеме, после чего все глюки модема пропали, стало все стабильно работать!

Их сервисом более чем доволен!

 

В Вашем случае рекомендую вспомнить главное правило админа - если все нормально работает, то лучше не трогать! Но если очень сильно хочется функционала, которого нет в старой прошивке, и есть в новой, обратитесь в сервисцентр Алтела.

 

Maxi - это на каком модеме так было?

Номер прошивки которая сейчас можете сказать?


  • 0

#3432
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

чёт все лежит, или это только у меня?

Я думал, это у меня только в 7 утра нет Интернета, но при этом Skype работал :idea: , а оказывается это опять всеобщий косяк Алтела и никаких извинений. По характеру проблемы похоже на косяки некачественной работы DPI-я.  Вот они плоды экономии на оборудовании!


  • 0

#3433
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

чёт все лежит, или это только у меня?

Умерло еще со вчерашнего вечера ) Техработы какие-то, скорей бы уже заработало, работать пора, а сети нет (

 

Походу проблему не у всех и не одинаковые, т.к. вчера до позднего вечере у меня инет был и проблем не было. А вот утром "банан пророс" на дисплее.


Сообщение отредактировал Egorka07: 06.09.2013, 10:51:37

  • 0

#3434
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

 

чёт все лежит, или это только у меня?

Я думал, это у меня только в 7 утра нет Интернета, но при этом Skype работал :idea: , а оказывается это опять всеобщий косяк Алтела и никаких извинений. По характеру проблемы похоже на косяки некачественной работы DPI-я.  Вот они плоды экономии на оборудовании!

 

Если у вас в ЛК прописан мэйл, то вам скорее всего приходило бы уведомление о техработах на почту :) Я 2 раза получал.


  • 0

#3435
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

неа не было мейлов.. а что DPI у телекома вся сотовая сеть на ZTE/Huawei, и что интересно при всём богатстве выбора другой альтернативы нет.. Хорошо что ещё IP сеть на cisco оставили, а так был бы полный аншлаг!


  • 0

#3436
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Если у вас в ЛК прописан мэйл, то вам скорее всего приходило бы уведомление о техработах на почту :) Я 2 раза получал.

 

 

точно, нет в ЛС имейла. Сейчас вобью и будем посмотреть :)


  • 0

#3437
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

что-то скорость сильно упала, я не превышал 10 гигов. Было до этого обычно по 30 мегабит, сейчас полтора


  • 0

#3438
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

DNS помэр!

Не в нем дело, с альтернативными то же самое.

 

чёт все лежит, или это только у меня?

КЗ ресурсы в норме, внешка то более менее, то полностью мертва! Так что скорее всего тут вина не Алтела а Казтелекома. У сотрудника дома мегалайн, говорит те же самые траблы.

 

Maxi - это на каком модеме так было? Номер прошивки которая сейчас можете сказать?

Было на мф823. Сейчас прошивка BD_ALTELKAZMF823HDV1.0.0B04

 

Если у вас в ЛК прописан мэйл, то вам скорее всего приходило бы уведомление о техработах на почту :) Я 2 раза получал.

На меня оформлено 2 номера, в обоих указан емэйл, на почту ничего мне не приходило.


  • 0

#3439
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Если у вас в ЛК прописан мэйл

у меня мэйл вбит. оповещения не приходили

 

@Maxi_2000,

кстати о ДНС. после вашего сообщения залез в настройки роутера, и увидел что вторичным днс стоит гугловский 8.8.8.8. те сам Алтел выдает их модемам - так и решили проблему судя по всему (первичным стоял казахтелекомоский)


  • 0

#3440
Arman Dilmagambetov

Arman Dilmagambetov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто соединял Алтел 4G в связке с роутером 4G для раздачи Wi Fi ? Подскажите сие лучшее устройство (Бренд) ? Хочу планшет еще запитать, кроме стационарного.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.