Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3361
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

купил роутер ZTE MF28D. использование устройства на "левом берегу" Астаны. по большому счету нужно было для онлайн телевидения... однако качество интернета оставляет желать лучшего, в связи с чем телевидение работает не стабильно. хотя сигнал приема максимальный.

да я помню, что просил проверить интернет на байтереке и около дома министерств, и тут вставили результаты теста - спасибо ещё раз.

мне сообщили, что в Алма-Ате алтел намного лучше работает, даже когда выкачаны уже эти 10 гигов трафика. онлайн телевидение нормально работает.

давайте уже и в Астане пытайтесь улучшать свои услуги, не забывая конечно что и в других городах нашей страны ждут включения 4g.

а так, очень необходима конкуренция в этой сфере! тогда будет "борьба" за клиентуру с улучшением качества.

 

мегалайн не хочется подключать, id net нету технической возможности.

сотрудники алтела сообщили, что алтел обеспечивает приемлемую скорость только на сервер казахтелекома, как пишут на сайте до 100мбит/с. стабильность на внешние ресурсы - это не к ним! на сервер казахтелекома в Алма-Ате speedtest выдает около 10мбит/c, как мне сказали, это нормально.

вот не понимаю, раз алтел дочерняя компания казахтелекома, не могут что ли организоваться и сделать все нормально и для внутреннего и для внешнего трафика.

так что, если вам нужна стабильность по интернету (особенно внешнему), пока повремените с покупкой алтела в Астане.

может кто-то ответит, роутер ZTE MF28D можно подключить к проводному интернету? например к мегалайн, а может и к айдинет...

и если роутер "залочен" под алтел, будет ли ограничения по подключению к проводному интернету? или это только по сим-карте.


  • 0

#3362
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

тупит сегодня Алтел 4 джи весь день.Даже скайп не пашет толком


  • 0

#3363
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Altel-4g, Вы можете сказать, где находится ближайшая антенна связи в Самал-2? Что-то я никак не могу "поймать волну". Лежит модем на одном месте и связь отличная. Потом может упасть в несколько раз. Стоит передвинуть модем буквально на 10-15 см. - скорость снова возвращается.

 

Отвечу сам себе. Проблема, скорее всего, в перегреве модема (Huawei E589): при интенсивном использовании роутер греется и отключается от сети для защиты от перегрева.



#3364
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

Altel-4g, Вы можете сказать, где находится ближайшая антенна связи в Самал-2? Что-то я никак не могу "поймать волну". Лежит модем на одном месте и связь отличная. Потом может упасть в несколько раз. Стоит передвинуть модем буквально на 10-15 см. - скорость снова возвращается.

 

Отвечу сам себе. Проблема, скорее всего, в перегреве модема (Huawei E589): при интенсивном использовании роутер греется и отключается от сети для защиты от перегрева.

 

у ZTE MF 91D такого не наблюдается...максимальное включение достигало у меня 140 часов непрерывной работы роутера


  • 0

#3365
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

.
Отвечу сам себе. Проблема, скорее всего, в перегреве модема (Huawei E589): при интенсивном использовании роутер греется и отключается от сети для защиты от перегрева.

На своём 589-ом подобного не наблюдал, правда по 140 часов он не работал, но по 9-10 часов с нагрузкой в виде торрентов работал без проблем.
Есть ещё одно "но", температура в помещениях где работал мой роутер ни когда не превышала 26 градусов ;)
  • 0

#3366
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ак что, если вам нужна стабильность по интернету (особенно внешнему), пока повремените с покупкой алтела в Астане.

вы таки не поверите. но даже если вы домой протяните оптику будет такая же ситуация.

тк внешние каналы используют ВСЕ клиенты КТ, и иногда они бывают перегружены. гарантированную полосу пропускания вам никто предоставлять не будет.


  • 2

#3367
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

тупит сегодня Алтел 4 джи весь день.Даже скайп не пашет толком

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас предоставить следующую информацию в ЛС - номер SIM-карты, модель устройства, место фактического пользования услугой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.


  • -1

#3368
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

пока повремените с покупкой алтела в Астане.

Не знаю у меня все хорошо. Купил 4G у Алтела и не жалею, интернет всегда под рукой. Может у тебя в доме сигнал слабый, посмотри на карте покрытия.


  • 0

#3369
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений


пока повремените с покупкой алтела в Астане.

Не знаю у меня все хорошо. Купил 4G у Алтела и не жалею, интернет всегда под рукой. Может у тебя в доме сигнал слабый, посмотри на карте покрытия.
сигнал приема маскимальный. на внешку скорость 0.6мбит/с.
база напротив дома находится...
абонентов, как мне сказали, мало на этой базе... т.е. нагрузки нету.
не знаю, что у них там. но сказали, что скорость около 10мбит/с на сервер казахтелком это вполне нормально. ну а что по внешке, то как есть уже...
  • 0

#3370
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

тупит сегодня Алтел 4 джи весь день.Даже скайп не пашет толком

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас предоставить следующую информацию в ЛС - номер SIM-карты, модель устройства, место фактического пользования услугой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.

 

в личку отписал.забыл написать ,что устройство май фай zte .К стати так и нет толком скорости. Скайп без видеосвязи только работает. Месяца четыре все было без проблем. Попробовал модем теле 2, так все прекрасно пашет.


  • 0

#3371
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
На Талгарских дачах снова заработал Джет. Уважаемый представитель Алтела, пожалуйста, попросите, чтобы старую, прекрасно работающую сеть не трогали, пока не запустят, и не оттестируют новую, которая будет способна обеспечить такое же покрытие, из за разницы частот оно сильно отличается.
  • 0

#3372
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

На Талгарских дачах снова заработал Джет. Уважаемый представитель Алтела, пожалуйста, попросите, чтобы старую, прекрасно работающую сеть не трогали, пока не запустят, и не оттестируют новую, которая будет способна обеспечить такое же покрытие, из за разницы частот оно сильно отличается.

как насчет работы LTE, так и не ловит?


  • 0

#3373
smd

smd
  • Гость
  • 10 сообщений
Упал сигнал altel4G на Майлина, приходиться "подыскивать местечко" для роутера. В службе поддержки заявку приняли, обещали уточнить и проинформировать. В ответ тишина... Может быть здесь найдем ответ.
  • 0

#3374
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Упал сигнал altel4G на Майлина, приходиться "подыскивать местечко" для роутера. В службе поддержки заявку приняли, обещали уточнить и проинформировать. В ответ тишина... Может быть здесь найдем ответ.

скорее всего лепесток антенны повернули в другую сторону ....вот и упал сигнал


  • 0

#3375
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

интересно будут ли модемы ZTE MF 91D  у представителей алтела


  • 0

#3376
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

На Талгарских дачах снова заработал Джет. Уважаемый представитель Алтела, пожалуйста, попросите, чтобы старую, прекрасно работающую сеть не трогали, пока не запустят, и не оттестируют новую, которая будет способна обеспечить такое же покрытие, из за разницы частот оно сильно отличается.

как насчет работы LTE, так и не ловит?

У знакомого в Новоалексеевке (Байтереке), ниже меня на несчастные 2-3 километра покрытие есть, без дополнительной антенны на первом этаже 1 палочка, на втором этаже 3 палочки, и скорость хорошая. У меня поймать сигнал не удалось даже с помощью 14 децибельной антенной на крыше. Судя по всему базы смотрят вдоль Кульжинки, и не одна не направленна в сторону дач.

 

интересно будут ли модемы ZTE MF 91D у представителей алтела

По неточным данным, майфаи ЗТЕ будут, но к сожалению, не 91, а какие то другие. Судя по всему, убедились, что хуавеи намного хуже... У хуавея лишь один плюс, емкость батареи почти в 2 раза больше, в остальном они показали себя менее стабильнее.


  • 0

#3377
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Купил недавно себе модем у Алтела, при покупке меня уверяли что скорость будет не менее 20-30 Мб/сек

2933404822.png

Теперь вот думаю нафига мегалайн хит отключил...

 

з.ы. Если что все данные я в ЛС уже кинул представителю Алтела, реакции ни какой к сожалению. 


  • 0

#3378
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Упал сигнал altel4G на Майлина, приходиться "подыскивать местечко" для роутера. В службе поддержки заявку приняли, обещали уточнить и проинформировать. В ответ тишина... Может быть здесь найдем ответ.

скорее всего лепесток антенны повернули в другую сторону ....вот и упал сигнал

Уже 1.5 месяца аналогичная ситуация. Уверяют что все в порядке. И предлагают приобрести антенну. Короче лоховская контора. Сервис никакой!
  • 0

#3379
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Наступил сентябрь 3G в Иссыке вырубили...когда замена оборудования на 4 G?


  • 0

#3380
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
просим Вас предоставить следующую информацию в ЛС - номер SIM-карты

Мне тут задавали вопрос, какой именно номер предоставить? Что такое номер сим карты? Это тот сервисный номер, что написан на самой симке, написанный в 4 ряда по 5 цифр или другой? Чтобы не вводить народ в заблуждение, не проще ли сказать - предоставить абонентский номер?

 

 

 

Теперь вот думаю нафига мегалайн хит отключил...

Лично я, прежде чем полностью перейти от одного провайдера к другому, тестирую нового 2-3 месяца, прежде, чем принять окончательное решение. Да, неохота платить сразу за два инета, но только так можно узнать наверняка. Можно почитать отзывы, но они нередко противоречивы, особенно с радио, у одних почти как на оптике, у других диалап...

 

 

Наступил сентябрь 3G в Иссыке вырубили...когда замена оборудования на 4 G?

Как именно вырубили? Пропал сигнал с базы и нет покрытия? Не проходит авторизация, и пишет - логин пароль неверный? Или сигнал есть, авторизация порходит, но ничего не открывается?


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 01.09.2013, 21:36:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.