Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3341
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Читал на прошлых страницах,так и не нашел ответа,так кто нибудь пробовал подключать к планшету модем от алтел(хуавей или зте)?появлялся раздел Ethernet в настройках?


  • 0

#3342
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Читал на прошлых страницах,так и не нашел ответа,так кто нибудь пробовал подключать к планшету модем от алтел(хуавей или зте)?появлялся раздел Ethernet в настройках?

Вопрос: зачем?

Во-первых это не очень удобно, во-вторых некислый излишний жор батареки планшета, в-третьих опять же возится с настройками. Это все было бы оправдано не будь MiFi устройств.



#3343
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Altel-4g, Вы можете сказать, где находится ближайшая антенна связи в Самал-2? Что-то я никак не могу "поймать волну". Лежит модем на одном месте и связь отличная. Потом может упасть в несколько раз. Стоит передвинуть модем буквально на 10-15 см. - скорость снова возвращается.

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас предоставить следующую информацию в ЛС - номер SIM-карты, модель устройства, место фактического пользования услугой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.


  • 0

#3344
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Как называется разъем для внешней антенны у HUAWEI MIFI E589 Hotspot?

 

Какой нужен? А то их много оказывается.


  • 0

#3345
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Читал на прошлых страницах,так и не нашел ответа,так кто нибудь пробовал подключать к планшету модем от алтел(хуавей или зте)?появлялся раздел Ethernet в настройках?

Вопрос: зачем?

Во-первых это не очень удобно, во-вторых некислый излишний жор батареки планшета, в-третьих опять же возится с настройками. Это все было бы оправдано не будь MiFi устройств.

 

mifi не хочу покупать


  • 0

#3346
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

mifi не хочу покупать

Тогда советую купить роутер с юсб входом, например, зиксель кинетик, с его помощью интернет будет и по вайфаю и по кабелю. Выше верно подметили, что в Вашем варианте будете каждые 20 минут искать розетку, энергопотребление модема немаленькое. Даже, скорее всего, порт планшета не сможет обеспечить необходимый ток и ничего не получится на аппаратном уровне, так же как происходит при попытке подключить внешний юсб жесткий диск без дополнительного питания.

Советую просто попробовать воткнуть модем в планшет, если не будет моргать зеленым, значит питания недостаточно, и дальнейшее не имеет смысла.


  • 1

#3347
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

mifi не хочу покупать

Тогда советую купить роутер с юсб входом, например, зиксель кинетик, с его помощью интернет будет и по вайфаю и по кабелю. Выше верно подметили, что в Вашем варианте будете каждые 20 минут искать розетку, энергопотребление модема немаленькое. Даже, скорее всего, порт планшета не сможет обеспечить необходимый ток и ничего не получится на аппаратном уровне, так же как происходит при попытке подключить внешний юсб жесткий диск без дополнительного питания.

Советую просто попробовать воткнуть модем в планшет, если не будет моргать зеленым, значит питания недостаточно, и дальнейшее не имеет смысла.

 

ясно,а есть разница в напряжении 3G и 4G модемов?MF180 работает прекрасно правда были заморочки с переводом в режим только модем и т.д.,батареи сказать хватило на ~2.5часа (3000мАч) от 100% до 10% при мин яркости


  • 0

#3348
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кто знает, роутер ZTE MF28D поддерживает работу в сети 3джи?


  • 0

#3349
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кто знает, роутер ZTE MF28D поддерживает работу в сети 3джи?

В мануале написано что работает, в алтеле сказали что нет


  • 0

#3350
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ясно,а есть разница в напряжении 3G и 4G модемов?MF180 работает прекрасно правда были заморочки с переводом в режим только модем и т.д.,батареи сказать хватило на ~2.5часа (3000мАч) от 100% до 10% при мин яркости

Как я писал выше, воткните модем в планшет, если он будет мигать зеленым, значит питания достаточно. И поработайте на планшете с воткнутым модемом, проверьте, на сколько хватит батареи. Просто воткнутый, он уже работает и потребляет положенный ему ток, хотя планшет его пока не видит. Если все устраивает, тогда можно приступать ко второй стадии, подружить их. Для этого нужно сначала отмонтировать в модеме картридер и виртуальный сидиром, делается это с помощью АТ команд. Дальше подсказать не могу, так как не заморачивался. В переносном варианте у меня работает через майфай, в стационарном, юсб модем в паре с роутером зиксель кинетиком.


  • 0

#3351
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Кто знает, роутер ZTE MF28D поддерживает работу в сети 3джи?

В мануале написано что работает, в алтеле сказали что нет

Данное оборудование изначально поддерживает и 3жи и 2жи, но Алтел продает их в залоченом варианте, т.е. кроме симок Алтела он другие не примет. Такую практику применяют все операторы, поскольку продают оборудование ниже себестоимости, с расчетом отбить их стоимость за счет абонплаты. Про себестоимость уже обсуждалось в данной теме, приводились ссылки с истинной ценой.

Разлочить можно, но это стоит денег, и в этой теме это офтоп.


  • 0

#3352
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Кто знает, роутер ZTE MF28D поддерживает работу в сети 3джи?

В мануале написано что работает, в алтеле сказали что нет

 

Разобрался. Зашитые под ЛТЕ


Сообщение отредактировал -LateraL-: 26.08.2013, 17:28:36

  • 0

#3353
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Как я писал выше, воткните модем в планшет, если он будет мигать зеленым, значит питания достаточно. И поработайте на планшете с воткнутым модемом, проверьте, на сколько хватит батареи. Просто воткнутый, он уже работает и потребляет положенный ему ток, хотя планшет его пока не видит. Если все устраивает, тогда можно приступать ко второй стадии, подружить их. Для этого нужно сначала отмонтировать в модеме картридер и виртуальный сидиром, делается это с помощью АТ команд. Дальше подсказать не могу, так как не заморачивался. В переносном варианте у меня работает через майфай, в стационарном, юсб модем в паре с роутером зиксель кинетиком.

 

Сейчас 4г модема нет,жду когда каскелен покроют,поэтому попробовать не смогу


  • 0

#3354
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Есть 4 портовый уай фай от мегалайна остался. Как я понял, у алтела не нужна вообще телефонная линия, но и модем алтела не хочется покупать. Могу я использовать от мегалайна свой модем или для алтела нужен какой то свой особый модем?


  • 0

#3355
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

какой пинг в доте 2????

От 140 до 210 примерно, играть можно.


  • 0

#3356
batan123

batan123
  • Гость
  • 12 сообщений


какой пинг в доте 2????

От 140 до 210 примерно, играть можно.

  • 0

#3357
batan123

batan123
  • Гость
  • 12 сообщений
ого... мне при 120 играть не комфортно...
  • 0

#3358
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ого... мне при 120 играть не комфортно...

На IDnet порой такой же пинг, также как и в Омеге.


  • 0

#3359
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Есть 4 портовый уай фай от мегалайна остался. Как я понял, у алтела не нужна вообще телефонная линия, но и модем алтела не хочется покупать. Могу я использовать от мегалайна свой модем или для алтела нужен какой то свой особый модем?

В Вашем модеме есть слот, куда можно поставить сим карту, такую, как в сотке? Если есть, то пункт 2, модем поддерживает режим LTE? Если ответ на оба вопроса - да, то модем подойдет, и в этом случае прошу огласить имя девайса, и выложить его фото, потому, что я таких гибридов в природе не встречал!

А если серьезно, то модем Алтела купить все же придется.


  • 0

#3360
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ясно, спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.