Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3321
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте хотелось бы узнать. У меня айпад мини, хотел туда подключить симку от алтел.
Вопрос: сколько стоит сим карта? Дома у меня стоит айди нэт поэтому дома я могу посидеть с вай фаем но мне иногда требуется интернет вне дома когда я в гостях или на работе, но мне не часто нужен интернет вне дома у вас есть такой тариф когда мне надо я вышел бы в интернет а оставшиеся интернет трафик не сгорал если не пользуюсь?

Если ваш айпад мини поддерживает стандарт 4G, то да проще симку вставить, если же только 3G то лучше купить майфай который раздает инет посредством вайфая, в городе вижу только майфай роутеры фирмы Huawei, а тариф возьмите анлим стоимостью 4500тнг.


  • 0

#3322
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здравствуйте хотелось бы узнать. У меня айпад мини, хотел туда подключить симку от алтел.
Вопрос: сколько стоит сим карта? Дома у меня стоит айди нэт поэтому дома я могу посидеть с вай фаем но мне иногда требуется интернет вне дома когда я в гостях или на работе, но мне не часто нужен интернет вне дома у вас есть такой тариф когда мне надо я вышел бы в интернет а оставшиеся интернет трафик не сгорал если не пользуюсь?

Добрый день! Стоимость SIM-карты соответствует стоимости подключаемого тарифного плана. Вы можете выбрать подходящий Вам тарифный план на нашем сайте. Благодарим Вас за обращение!


  • -1

#3323
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

купил роутер ZTE MF28D. использование устройства на "левом берегу" Астаны. по большому счету нужно было для онлайн телевидения... однако качество интернета оставляет желать лучшего, в связи с чем телевидение работает не стабильно. хотя сигнал приема максимальный.

да я помню, что просил проверить интернет на байтереке и около дома министерств, и тут вставили результаты теста - спасибо ещё раз.

мне сообщили, что в Алма-Ате алтел намного лучше работает, даже когда выкачаны уже эти 10 гигов трафика. онлайн телевидение нормально работает.

давайте уже и в Астане пытайтесь улучшать свои услуги, не забывая конечно что и в других городах нашей страны ждут включения 4g.

а так, очень необходима конкуренция в этой сфере! тогда будет "борьба" за клиентуру с улучшением качества.

 

мегалайн не хочется подключать, id net нету технической возможности.


  • 0

#3324
batan123

batan123
  • Гость
  • 12 сообщений
какой пинг в доте 2????
  • 0

#3325
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

купил роутер ZTE MF28D. использование устройства на "левом берегу" Астаны. по большому счету нужно было для онлайн телевидения... однако качество интернета оставляет желать лучшего, в связи с чем телевидение работает не стабильно. хотя сигнал приема максимальный.

да я помню, что просил проверить интернет на байтереке и около дома министерств, и тут вставили результаты теста - спасибо ещё раз.

мне сообщили, что в Алма-Ате алтел намного лучше работает, даже когда выкачаны уже эти 10 гигов трафика. онлайн телевидение нормально работает.

давайте уже и в Астане пытайтесь улучшать свои услуги, не забывая конечно что и в других городах нашей страны ждут включения 4g.

а так, очень необходима конкуренция в этой сфере! тогда будет "борьба" за клиентуру с улучшением качества.

 

мегалайн не хочется подключать, id net нету технической возможности.

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас предоставить следующую информацию в ЛС - номер SIM-карты, модель устройства, место фактического пользования услугой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.


  • -2

#3326
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Здравствуйте хотелось бы узнать. У меня айпад мини, хотел туда подключить симку от алтел.
Вопрос: сколько стоит сим карта? Дома у меня стоит айди нэт поэтому дома я могу посидеть с вай фаем но мне иногда требуется интернет вне дома когда я в гостях или на работе, но мне не часто нужен интернет вне дома у вас есть такой тариф когда мне надо я вышел бы в интернет а оставшиеся интернет трафик не сгорал если не пользуюсь?

Если ваш айпад мини поддерживает стандарт 4G, то да проще симку вставить, если же только 3G то лучше купить майфай который раздает инет посредством вайфая, в городе вижу только майфай роутеры фирмы Huawei, а тариф возьмите анлим стоимостью 4500тнг.
Ну и насоветовали для "не часто ... вне дома", при том что дома Wi-Fi.
Достаточно взять 2Гб за 900 тенге, а если потребуется больше автоматом всё равно перейдёт на анлим и не превысит 4500 тенге ИМХО
  • 0

#3327
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

а в Талгаре когда планируется запуск?

так же как и в каскелене,с 15 сентября(написано на офф сайте altel.kz)

Честно, слабо верится, сроки сдвигались дважды! Весной, (отмотайте тему на весенние посты), обещали покрытие к лету, лето настало, сроки перенесли на август месяц, теперь опять сдвинули на 15 сентября. Ладно бы пока нет покрытия 4жи работал Джет, но его отключили уже давно, сигнал 100%, авторизация проходит, но ничего не открывается. Тут писали, что не только у меня. Если после 15 числа не будет работать не Джет не 4жи, придется посетить офис Алтела с запросом в письменном виде, и в зависимости от их ответа будем решать куда писать далее об этом безобразии.


  • 0

#3328
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

а в Талгаре когда планируется запуск?

так же как и в каскелене,с 15 сентября(написано на офф сайте altel.kz)

Честно, слабо верится, сроки сдвигались дважды! Весной, (отмотайте тему на весенние посты), обещали покрытие к лету, лето настало, сроки перенесли на август месяц, теперь опять сдвинули на 15 сентября. Ладно бы пока нет покрытия 4жи работал Джет, но его отключили уже давно, сигнал 100%, авторизация проходит, но ничего не открывается. Тут писали, что не только у меня. Если после 15 числа не будет работать не Джет не 4жи, придется посетить офис Алтела с запросом в письменном виде, и в зависимости от их ответа будем решать куда писать далее об этом безобразии.

 

да,верится тяжело,поживем увидим, если опять не перенесут


  • 0

#3329
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

купил роутер ZTE MF28D. использование устройства на "левом берегу" Астаны. по большому счету нужно было для онлайн телевидения... однако качество интернета оставляет желать лучшего, в связи с чем телевидение работает не стабильно. хотя сигнал приема максимальный.

да я помню, что просил проверить интернет на байтереке и около дома министерств, и тут вставили результаты теста - спасибо ещё раз.

мне сообщили, что в Алма-Ате алтел намного лучше работает, даже когда выкачаны уже эти 10 гигов трафика. онлайн телевидение нормально работает.

давайте уже и в Астане пытайтесь улучшать свои услуги, не забывая конечно что и в других городах нашей страны ждут включения 4g.

а так, очень необходима конкуренция в этой сфере! тогда будет "борьба" за клиентуру с улучшением качества.

 

мегалайн не хочется подключать, id net нету технической возможности.

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас предоставить следующую информацию в ЛС - номер SIM-карты, модель устройства, место фактического пользования услугой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.

 

вообще я запрос не делал. мною была описана ситуация и свое личное впечатление от пользования услуг!

пока вы монополисты на данном конкретном рынке, но вы должны еще больше усилий прикладывать для улучшения качества и расширения списка городов.

я думаю, что конкуренция "не за горами".


  • 0

#3330
batan123

batan123
  • Гость
  • 12 сообщений
какой пинг в доте 2
  • 0

#3331
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

купил роутер ZTE MF28D. использование устройства на "левом берегу" Астаны. по большому счету нужно было для онлайн телевидения... однако качество интернета оставляет желать лучшего, в связи с чем телевидение работает не стабильно. хотя сигнал приема максимальный.

да я помню, что просил проверить интернет на байтереке и около дома министерств, и тут вставили результаты теста - спасибо ещё раз.

мне сообщили, что в Алма-Ате алтел намного лучше работает, даже когда выкачаны уже эти 10 гигов трафика. онлайн телевидение нормально работает.

давайте уже и в Астане пытайтесь улучшать свои услуги, не забывая конечно что и в других городах нашей страны ждут включения 4g.

а так, очень необходима конкуренция в этой сфере! тогда будет "борьба" за клиентуру с улучшением качества.

 

мегалайн не хочется подключать, id net нету технической возможности.

Добрый день! Для проверки и решения Вашего запроса просим Вас предоставить следующую информацию в ЛС - номер SIM-карты, модель устройства, место фактического пользования услугой и Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.

 

вообще я запрос не делал. мною была описана ситуация и свое личное впечатление от пользования услуг!

пока вы монополисты на данном конкретном рынке, но вы должны еще больше усилий прикладывать для улучшения качества и расширения списка городов.

я думаю, что конкуренция "не за горами".

 

Вами была предоставлена информация о плохом качестве интернета. В связи с этим мы и запросили Ваши контактные данные, чтобы специалисты могли произвести проверку и устранить возможные причины данной ситуации.


  • 0

#3332
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю batan123 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3333
batan123

batan123
  • Гость
  • 12 сообщений
какой пинг на россию в доте 2??
  • 0

#3334
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет. Подарю красивой девушке :rolleyes: СИМ-карту Алтел 4G, за ненабностью. Активирована 17 числа, весь подарочный трафик почти не использован, номер прикольный: 708 014 15 16. Возможно переоформление. Контакты в личку. :smoke:


  • 0

#3335
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Прилетел в командировку в Атырау, от делать нечего решил проверить на наличие сети 4Жы. И о чудо, есть контакт! Работает:

Изображение

теперь в Актобе я. Сети нет, жаль.
  • 0

#3336
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Это нормально, что при достижении 10-гигового лимита скорость падает со стабильных 25 Мбит до 1.5-2 Мбит? И это происходит в ночь с субботы на воскресенье прямо на моих глазах...

 

Update: Всё нормалек. Проблема решилась переносом модема поближе к окну. С другой стороны, немного странно: модем лежал на одном и том же месте, а потом раз - и скорость резко упала. Возможно, где-то появилась помеха.


Сообщение отредактировал Chewbacca: 25.08.2013, 01:07:25


#3337
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Если ваш айпад мини поддерживает стандарт 4G, то да проще симку вставить, если же только 3G
все iPad mini имеют 4G - нет версий только с 3G, модель только с wifi само собой есть
  • 0

#3338
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

я думаю, что конкуренция "не за горами".
не за горами, а за 2014 годом - в 2015, так что...
  • 0

#3339
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А почему на скрине стоит расстояние до Алматы меньше 50 миль?

мы же вроде этот вопрос закрыли давно, аннет... -> ядро у них одно и оно в Алмате,  т.е. все БС в 3-х городах - Алмата, Астана, Атырау - топологический видны как 3 БС на Аль-Фараби, Абая, Толе-би...


Сообщение отредактировал YERKOW: 25.08.2013, 23:05:39

  • 0

#3340
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Altel-4g, Вы можете сказать, где находится ближайшая антенна связи в Самал-2? Что-то я никак не могу "поймать волну". Лежит модем на одном месте и связь отличная. Потом может упасть в несколько раз. Стоит передвинуть модем буквально на 10-15 см. - скорость снова возвращается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.