Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2661
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Похоже реально вчера велись работы с шейпером, скорость гуляла, потом стала в районе полутора мегабит, как на Дижи. Понаблюдаем, если так и оставят, не сделают хуже, то предложение Алтела, несмотря на то, что абонентка на штуку дороже, чем у Дижи, выглядит более привлекательным, чтобы окончательно перейти на Алтел.
Вот бы еще появилось покрытие в районе Талгарских дач, было бы вообще шикарно.
То, что компания прислушивается к мнению абонентов, не может не радовать.


Да примерно так вчера вечером и было.
Но 1.5 мало. вот 2 минимум :)

Поспешили радоваться, шейпер снова на месте, менее полумегабита. Что это было, глюк или эксперимент компании, нам этого не узнать. Свое решение я выбрал, далее побуду просто наблюдателем. ;)
Кто ищет, тот всегда найдет. ;)

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 05.06.2013, 22:27:05

  • 0

#2662
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я думаю их банально не пускали. Там вроде как реактор рабочий, повышенная секретность..

Ну не вроде, а рабочий... Хотя, с другой стороны и ксел и теле2 и билайн там есть. Широкополосные интернеты от Мергалайна, алматв, дигитала... А Алтел не пускают. Интересно :))) Хотя все возможно.

Кстати хотелось бы услышать о сроках от официального представителя...

Сообщение отредактировал Chiefff: 05.06.2013, 23:24:24

  • 0

#2663
Меди

Меди
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
да, живу на восточке по сахариева, фильмы скачивает хорошо, а вот открывает страницы просто ужасть (можно поспать потом проснуться :lol: :lol: :lol: ) и может ты откроешь нужную страницу .... почему такая разница при скачке и открытии страниц Вопрос :confused: :confused: :confused: , diji этом плане по лучше, наверное стоит отказаться от алтела, хотя их mifi удобен....... :cry: :cry: :cry:
  • 0

#2664
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


люди, подскажите, если я куплю этот mifi huawei e589 и вставлю симку теле2 или билайна, он будет работать в сетях 3G (900/2100)? или же нет? или же он залоченный под алтел?

разлочить минутное дело и будет работать в сетях 3G

а подробнее насчет разлочить ?.Можно в личку.
  • 0

#2665
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

да, живу на восточке по сахариева, фильмы скачивает хорошо, а вот открывает страницы просто ужасть (можно поспать потом проснуться :lol: :lol: :lol: ) и может ты откроешь нужную страницу .... почему такая разница при скачке и открытии страниц Вопрос :confused: :confused: :confused: , diji этом плане по лучше, наверное стоит отказаться от алтела, хотя их mifi удобен....... :cry: :cry: :cry:

Добрый день! Вышлите в ЛС абонентский номер, контактный телефон и точный адрес. Спасибо!
  • 0

#2666
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений



люди, подскажите, если я куплю этот mifi huawei e589 и вставлю симку теле2 или билайна, он будет работать в сетях 3G (900/2100)? или же нет? или же он залоченный под алтел?

разлочить минутное дело и будет работать в сетях 3G

а подробнее насчет разлочить ?.Можно в личку.


и мне тож, плиз
  • 0

#2667
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
опять что то с БС в Туздыбастау.
у нас как непогода - связь пропадает.
  • 0

#2668
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Поспешили радоваться, шейпер снова на месте, менее полумегабита. Что это было, глюк или эксперимент компании, нам этого не узнать. Свое решение я выбрал, далее побуду просто наблюдателем. ;)
Кто ищет, тот всегда найдет. ;)


Да уж вчера были тормоза. Скорость на все была 64 кб. Розыбакиева 220 - выше Тимирязева.
Причем если на сторону Розыбакиева то сигнала нет. Хотя по карте покрытия есть.
Если перенести модем на сторону Гагарина - 2 деления.
Пришлось включать Мегалайн. С такими проблемами точно придется искать другое решение (точнее оно есть :)).

Сообщение отредактировал Stenkz: 06.06.2013, 09:51:54

  • 0

#2669
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

И все же, Господа, как обстоит дело с БС в поселке Алатау (ИЯФ)?
Поставили уже? Как связь? Сам живу на окраине, тут ничего не ловит, думаю может 4g попробовать...

Вопрос к Официальному представителю компании:
Есть ли возможность вернуть оборудование и разорвать контракт скажем в течении первой недели? Просто осточертело скупать симки, флешки и прочую неработающую здесь муру...

Добрый день! Работа по запуску сети в поселке Алатау (ИЯФ) еще ведутся. Задержка в строительстве БС вызвана техническими работами, проводимыми в этом районе, не зависящими от нас.

Сообщение отредактировал Altel-4g: 06.06.2013, 10:39:23

  • 0

#2670
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день,

кто-нибудь ставил Altel 4G на последний айпад?!? я вчера купила и только дома обнаружила, что сообщения не работают, facetime не работает (( только можно в инете лазить и все ((((

в сервис центре при словах imessage и facetime теряются и говрят, что Altel 4G расчитан только на сайтах сидеть и если я хочу отправить сообщение, я должна воспользоваться обычной почтой.

Хотела уточнить я одна у кого эти два приложения не работают на Ipad с Altel 4G?

Добрый день! Результаты тестов некоторых продукции Apple, в частности iphone 4s и ipad (A1337), подключенных только через wi-fi соединение от ALTEL 4G, показали успешную работу функции imessage, т.е. прием и передача сообщении происходили без проблем. Что касается facetime, протестировать не удалось и вот что пишут на официальном сайте (http://www.apple.com/ru/ipad/compare/ ): ” Для видеосвязи FaceTime у вызывающего и адресата должны быть устройства с поддержкой FaceTime и подключение к сети Wi-Fi. Доступность FaceTime по сотовой сети зависит от условий оператора связи; может взиматься плата за передачу данных” . На российских же сайтах утверждают, что iPad не работает с FaceTime по LTE (http://www.cyberstyl...d-facetime.html).
Мы продолжаем тестирование возможностей различных моделей Apple, в том числе работы через wi-fi соединение и работу по прямой с симкой, поэтому нам нужно еще время. По мере появления информации будем размещать.
  • 0

#2671
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений
Сотовые операторы отказываются от Apple

Среди компаний, которые отказались от сотрудничества с Apple: крупнейший китайский сотовый оператор China Mobile, японский оператор — NTT DoCoMo. Компании объяснили свое решение тем, что Apple выставляет неприемлемые условия сотрудничества, но отказались раскрывать подробности. Партнерством с Apple разочарована и шведская Tele2. С резкой критикой выступил глава Tele2 Мэтс Гранрида. Он сказал, что с Apple очень сложно делать бизнес и сотрудничество не имеет смысла, так как компания так же жестко контролирует своих партнеров, как Северная Корея — свои СМИ.
В России из операторов «большой тройки» с Apple сотрудничает только «Вымпелком». «Мегафон» отказался от сотрудничества с производителем еще в 2009 году, а МТС не продлил контракт с корпораций в прошлом году.


«Билайн» отказался продавать гаджеты от Apple

Компания ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») не стала заключать новое соглашение с американским производителем мобильных устройств Apple.


Сообщение отредактировал silveryakoff: 06.06.2013, 11:50:53


#2672
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

разлочить минутное дело

На счёт "минутного" Вы загнули, к тому же это "дело" ещё и не бесплатное, даже если делать самому :dont:
Но если я ошибаюсь, то "рецепт" в ЛС, плиз.
  • 0

#2673
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений


разлочить минутное дело

На счёт "минутного" Вы загнули, к тому же это "дело" ещё и не бесплатное, даже если делать самому :dont:
Но если я ошибаюсь, то "рецепт" в ЛС, плиз.

ошибаетесь

Сообщение отредактировал нтс: 06.06.2013, 16:58:27


#2674
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
долбаный шейпер не только на скачку поставлен,но и на просмотр видео
смотришь ролики уже на 4-ом начинает как зависнет
модем выключишь включишь снова грузит
  • 0

#2675
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Добрый день,

кто-нибудь ставил Altel 4G на последний айпад?!? я вчера купила и только дома обнаружила, что сообщения не работают, facetime не работает (( только можно в инете лазить и все ((((

в сервис центре при словах imessage и facetime теряются и говрят, что Altel 4G расчитан только на сайтах сидеть и если я хочу отправить сообщение, я должна воспользоваться обычной почтой.

Хотела уточнить я одна у кого эти два приложения не работают на Ipad с Altel 4G?

Добрый день! Результаты тестов некоторых продукции Apple, в частности iphone 4s и ipad (A1337), подключенных только через wi-fi соединение от ALTEL 4G, показали успешную работу функции imessage, т.е. прием и передача сообщении происходили без проблем. Что касается facetime, протестировать не удалось и вот что пишут на официальном сайте (http://www.apple.com/ru/ipad/compare/ ): ” Для видеосвязи FaceTime у вызывающего и адресата должны быть устройства с поддержкой FaceTime и подключение к сети Wi-Fi. Доступность FaceTime по сотовой сети зависит от условий оператора связи; может взиматься плата за передачу данных” . На российских же сайтах утверждают, что iPad не работает с FaceTime по LTE (http://www.cyberstyl...d-facetime.html).
Мы продолжаем тестирование возможностей различных моделей Apple, в том числе работы через wi-fi соединение и работу по прямой с симкой, поэтому нам нужно еще время. По мере появления информации будем размещать.


У меня iPad 4 LTE. Поставил сим от Алтел и все работает, включая FaceTime, iMessage, Find my Phone и т.д.
  • 0

#2676
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений



Добрый день,

кто-нибудь ставил Altel 4G на последний айпад?!? я вчера купила и только дома обнаружила, что сообщения не работают, facetime не работает (( только можно в инете лазить и все ((((

в сервис центре при словах imessage и facetime теряются и говрят, что Altel 4G расчитан только на сайтах сидеть и если я хочу отправить сообщение, я должна воспользоваться обычной почтой.

Хотела уточнить я одна у кого эти два приложения не работают на Ipad с Altel 4G?

Добрый день! Результаты тестов некоторых продукции Apple, в частности iphone 4s и ipad (A1337), подключенных только через wi-fi соединение от ALTEL 4G, показали успешную работу функции imessage, т.е. прием и передача сообщении происходили без проблем. Что касается facetime, протестировать не удалось и вот что пишут на официальном сайте (http://www.apple.com/ru/ipad/compare/ ): ” Для видеосвязи FaceTime у вызывающего и адресата должны быть устройства с поддержкой FaceTime и подключение к сети Wi-Fi. Доступность FaceTime по сотовой сети зависит от условий оператора связи; может взиматься плата за передачу данных” . На российских же сайтах утверждают, что iPad не работает с FaceTime по LTE (http://www.cyberstyl...d-facetime.html).
Мы продолжаем тестирование возможностей различных моделей Apple, в том числе работы через wi-fi соединение и работу по прямой с симкой, поэтому нам нужно еще время. По мере появления информации будем размещать.


У меня iPad 4 LTE. Поставил сим от Алтел и все работает, включая FaceTime, iMessage, Find my Phone и т.д.


Все правильно, нет сотрудничества с Apple, значит нет новых гаджетов сервисов от Apple для таких сотовых провайдеров, это война, а любители гаджетов Apple ее солдаты. iPad 4 LTE это iOS 6, а девушка пишет про последний айпад iOS 6.1. :idea:

#2677
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Уже второй день не могу смотреть видео онлайн, урезают скорость блин не качаю хоть бы дали посмотреть любимые ролики воооот
  • 0

#2678
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

смотришь ролики уже на 4-ом начинает как зависнет

Уже второй день не могу смотреть видео онлайн

Ролики с внешки или с КЗ? Просто на внешку были сильные потери, около 40%, и некоторые ресурсы были или вообще недоступны, или открывались с энного раза, на КЗ шло без потерь, так что тут скорее вина КТ ежели Алтела.
Сейчас внешка вроде нормализовалась.

это война, а любители гаджетов Apple ее солдаты

Простите меня, и владельцев данных девайсов прошу не воспринимать это как оскорбление в свой адрес, но никогда не понимал людей, покупающих "яблочные огрызки". Отдать немалые деньги за устройство, потом танцы с бубнами на всякие лицензии, чтобы купленная собственность заработала как надо, и то удается не всегда, это мазохизм!
В посте 2672 данного топика видно, что даже провайдеры стараются не связываться с ними!
Пока остальные не начнут поступать так же, компания и будет борзеть, а если их перестанут покупать, то им придется пересмотреть свою политику.
За эту сумму можно выбрать другого производителя, с качеством ничуть не хуже, и даже с большим функционалом, и при этом без "подводных камней".

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 07.06.2013, 09:26:03

  • 0

#2679
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ролики Ютуб
Макси те з,п пора плотить от Алтела (Алтел не компетентен вообще, только номера в личку просят)
АлЁ представители Алтела
  • 1

#2680
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Ролики с ютуб смотрим и всё время...... буферизация блин уже надоело ждать пока загрузиться ролик выкинуть этот май фай никого удовольствие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.