Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2681
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Интересно... Как раз с Ютюба, Сериалсонлайн смотрю потоком. И без проблем... Вероятно, сигнал слабый у тех, кому буферизация мешает.
  • 0

#2682
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Уже второй день не могу смотреть видео онлайн, урезают скорость блин не качаю хоть бы дали посмотреть любимые ролики воооот

Лимит превышен или не?
  • 0

#2683
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Алтел медленно, но уверено из технологии будущего 4g LTE превращает в обычную с помощью шейпера (это только наш народ так могёт) Так что нам разницы нет хоть 5G
Я злой у меня приоритет не превышен, но онлайн посмотреть не могу :cry:
  • 0

#2684
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Уже второй день не могу смотреть видео онлайн, урезают скорость блин не качаю хоть бы дали посмотреть любимые ролики воооот

Лимит превышен или не?

нет У Меня Акционный Тариф Месяц Анлим
  • 0

#2685
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений



Уже второй день не могу смотреть видео онлайн, урезают скорость блин не качаю хоть бы дали посмотреть любимые ролики воооот

Лимит превышен или не?

нет У Меня Акционный Тариф Месяц Анлим

Я так думаю что как и на обычном анлиме Вам снизили приоритет, тем более я полагаю что Вы решили сильно не раскошеливаться и подключили 2 ГБ за 900 тенге. Так что после окончания не важно скольки 2, 4 или 6 ГБ анлим по скорости закончился ИМХО :smoke:
  • 0

#2686
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Мое мнение - Алтелу поставить шейпер только на р2р, остальное оставить без ограничений. В наше время торренты генерируют основной траффик и нагрузку на сеть, и если например я при превышении лимита не смогу быстро качать торренты но смогу дальше полноценно серфить и смотреть ютуб, то это меня в принципе устроит.
А еще лучше сделать дополнительный тариф с полным анлимом за 5000 тенге )
  • 0

#2687
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мое мнение - Алтелу поставить шейпер только на р2р, остальное оставить без ограничений. В наше время торренты генерируют основной траффик и нагрузку на сеть, и если например я при превышении лимита не смогу быстро качать торренты но смогу дальше полноценно серфить и смотреть ютуб, то это меня в принципе устроит.
А еще лучше сделать дополнительный тариф с полным анлимом за 5000 тенге )

И естественно все будут доплачивать 500 тенге и сеть загнется...:lol:
  • 1

#2688
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Макси те з,п пора плотить от Алтела

Я бы не отказался! :D Пусть даже не з.п. а хотя бы абонентка сама пополнялась ежемесячно! :lol: Ну это так, стеб.

при превышении лимита не смогу быстро качать торренты но смогу дальше полноценно серфить и смотреть ютуб, то это меня в принципе устроит.

Да у них сейчас в общем то так и сделано, хоть и не сознаются. Другой вопрос, что даже шейпя торенты, и то ресурсов уже недостаточно, это видно по постам данной темы, но продолжают дальше набирать абонентов.
К слову, любители посмотреть ютуб, несомненно, еще и в HD качестве, по нагрузке на сеть не особо отличаются от торентокачальщиков, со всеми вытекающими!

Или как в том случае, где бухгалтера многократно превысили траффик, а когда им предъявили счет, заявили в один голос, а мы ничего не качали, мы только один ролик раз 15 посмотрели, но ведь мы же его не скачивали, а только смотрели, они так и не поняли смысла слов, когда им сказали, лучше бы вы его один раз скачали...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 08.06.2013, 11:57:14

  • 0

#2689
Школата

Школата
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Сегодня трафик обнулился ,а скорость максимальна доходит до 4 мб , а так в основном выдает 1мб. Живу в калкамане связь хоорошая , антенна максимальная. Мне просто обидно за 4500 тг иметь такую скорость и тока на 10гб. Походу эпоха Алтела выдержала тока на пару месяцов. Лучше за такие деньги пользоватся услугами diji , у них хотя-бы скорость стабильная и держится целый месяц без ограничении.
  • 1

#2690
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю nuf-nuf вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2691
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В условиях было все чотко написано прог скорости 10г после будет работать по QOS и ваша скорость будет зависеть от загружености вашей БС либо сети а то что с каждым разом скорость всё хуже это потому что абоннеская база растёт и unlim будет только ухутшаться ведь наши бс строители либо заказчики жалеют деньги и не ставаят доп бс рядом они думают что с 1 бс всех потянут как говориться всё у нас через одно место
  • 0

#2692
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

В условиях было все чотко написано прог скорости 10г после будет работать по QOS и ваша скорость будет зависеть от загружености вашей БС либо сети а то что с каждым разом скорость всё хуже это потому что абоннеская база растёт и unlim будет только ухутшаться ведь наши бс строители либо заказчики жалеют деньги и не ставаят доп бс рядом они думают что с 1 бс всех потянут как говориться всё у нас через одно место


Блииин. Надо в правилах просить, чтоб банили тех, кто без знаков препинания в одно предложение все пишет..

Это естественно, что при увеличении абон.базы нужно увеличивать емкость( оптимизировать пропускную способность - либо увеличение БС, либо параметрами).
Скорее всего - Алтел не успевает строить БС. И не расчитывали на такое количество качков\абонентов.
  • 0

#2693
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подключен безлимит, скачено 80Гб... Несколько дней скорость скачивания - 45-60 Кб/с торрент файлов. У всех так? Причем это не зависит от времени. Хоть в 5 утра поставь качаться, скорость такая же будет. У всех сейчас так? Уже подал обратно заявку на подключение к мегалайну...

Сообщение отредактировал alex_almaty: 09.06.2013, 17:12:26

  • 0

#2694
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Какая какашка этот ВАШ LTE... Вечером страницу открывает с 20го раза... Кому и на кого нужно жаловаться?)))
  • 1

#2695
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Все правильно, нет сотрудничества с Apple, значит нет новых гаджетов сервисов от Apple для таких сотовых провайдеров, это война, а любители гаджетов Apple ее солдаты. iPad 4 LTE это iOS 6, а девушка пишет про последний айпад iOS 6.1. :idea:


все я запуталась ))) так может все работать с Алтелом на последнем айпаде или нет ))))
  • 0

#2696
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

выкинуть этот май фай никого удовольствие

Зачем же выкидывать не в чем невиновный шедевр китайской индустрии? Он с задачей, соединиться с провайдером и раздать Вам инет справляется великолепно! Проще разлочить его, чтобы можно было ставить симки того же билайна, кейсела, теле2. Лишний раз убедитесь, что бывает инет еще хуже! Как разлочить, вопрос не ко мне. Сам заинтересован, у кого есть опыт и приемлимые цены, в личку!

Подключен безлимит, скачено 80Гб... Несколько дней скорость скачивания - 45-60 Кб/с торрент файлов. У всех так? Причем это не зависит от времени. Хоть в 5 утра поставь качаться, скорость такая же будет. У всех сейчас так?

У Вас безлимит 10 гиг, правильно? Вы скачали 80, т.е. в 8 раз больше! Проявите уважение к другим участникам форума, выделите 10 минут Вашего драгоценного времени для чтения хотя бы последних 5-7 страниц данной темы, там все разложено по полочкам, что от чего зависит, и что происходит при каких условиях. Да даже на этой странице, через один пост выше Вашего уже есть ответ...

все я запуталась ))) так может все работать с Алтелом на последнем айпаде или нет ))))

Если кратко, не лезя в дебри, то Вам ответ НЕТ!

Причем вина в этом не Алтела а Апла.

Это они Вам блокируют использование функционала, так же в кратце, если не лезть в дебри.
Приведу очень грубый, но понятный пример. Вы купили дорогой спортивный автомобиль, выехали с салона, с надеждой прокатиться с ветерком, давите на педаль, а он не едет больше 20 км\ч. Вы расстроены, начинаете разбираться, оказывается, хозяин автодороги должен пройти сертификацию, предоставить ее производителю автомобиля, производитель автомобиля должен одобрить езду по этой дороге, производитель Вашей обуви тоже должен пройти сертификацию, и предоставить ее производителю автомобиля, тот тоже должен ее одобрить, что Вашей обувью можно давить на педаль этого авто, и прочее и подобное...
Либо проходите все сертификации, и требуйте, чтобы дорожники, сапожники, портные тоже их прошли, либо меняйте автомобиль.
Как то так...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 09.06.2013, 21:50:55

  • 3

#2697
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Чего-то не понял!!
А куда делись лимитированные тарифы с сайта?
Интересует в частности тариф 15Гб за 4500тг
Их что уже отменили? Когда?
  • 0

#2698
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
наблюдение.
в пос. Туздыбастау (бывш. Калинино) - связь крайне не стабильная, но скорость при этом достаточно неплохая - ролики с ютуба смотреть без проблем.
Муканова-Виноградова - связь полная, зато скорость никакая - страницы открываются со 2-го а то и 5-го раза.
  • 0

#2699
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А куда делись лимитированные тарифы с сайта? Интересует в частности тариф 15Гб за 4500тг Их что уже отменили? Когда?

С сайта их убрали, но в личном кабинете они есть, и вроде как доступны для подключения. Другой вопрос, что они утратили актуальность, неразумно платить 4500 за 15 гиг, ведь при истечении этих 15 гиг Вам полностью отрубят инет, пока не купите новый пакет, за те же 4500 можно взять псевдоанлим, и скачать намного больше 15 гигов.
На мой взгляд наиболее актуальны 2 тарифа, это псевдоанлим, кто любит качать и смотреть видео онлайн, и 2 гига за 900 тенге, у которых это неосновной инет, мобильный, посидеть в аське, агенте, проверить почту, хватит за глаза.

в пос. Туздыбастау (бывш. Калинино) - связь крайне не стабильная, но скорость при этом достаточно неплохая - ролики с ютуба смотреть без проблем. Муканова-Виноградова - связь полная, зато скорость никакая - страницы открываются со 2-го а то и 5-го раза.

Все объяснимо. В поселке на базе может Вы один висите, ну максимум 5 человек, не более, а в городе на базе куча абонентов, а ресурсы не резиновые, вот и результат.
Если в поселке даже при слабом сигнале работает хорошо, купите дополнительную антенну, будете жить как король! :D
  • 0

#2700
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

купите дополнительную антенну, будете жить как король!

без антенны порой вообще отказывается работать. (18Дб антенна).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.