Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2621
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


На самом деле эволюция в расширении покрытия есть. С момента запуска сети и в Астане и в Алмате добавилось множество Базовых станции.

Они добавили множество станций, что повлияло на расширение покрытия, не?
Соответственно, должна быть разница в картах покрытия, ДО и ПОСЛЕ.

может я ничего не понимаю в сетях, но логически с появлением МНОЖЕСТВА базовых станций, качество долно не страдать...или я не прав и чего-то не знаю?

Теоретически нет) Если у тех, кто настраивает сеть руки прямые. И\или транспортная сеть нормальная. Много разных случаев может быть.
Кстати, беседовал недавно с друзьями, кто в операторах работают, говорят, что сейчас люди массово пишут заявления о демонтаже БС с крыш жилых домов(все тот злочастный репортаж на КТК)... Вот вам и покрытие.
  • 0

#2622
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений



Купил комплект 2 gb.

1. Пишет

  • Дата подключения: 31.05.2013
  • Срок действия до: 30.06.2013
А как же месяц анлима? Или сам трафик потом начнет считать?

2. И почему считает трафик - Израсходованного трафика: 174.03 Мб? Ведь первый месяц анлим?


Добрый вечер! Первый месяц, 30 дней с даты подключения номера, будет анлим трафик. Абонентская плата за этот период начисляется в размере 900 тенге один раз. С 31 мая по 30 июня включительно у Вас анлим трафик.

тоже зашел в личный кабинет и тоже только месяц!!! зашел на сайт алтел информация поменялась!!!
когда я подключался(14.05.2013) на сайте давалась информация (в виде таблице), что первый месяц безлимитный интернет, второй 2 Гб(к примеру). также мне объяснили в офисе!
Уважаемый представитель объясните эту ситуацию! Почему реклама одна, а на факте другое???

Правильно ли я понял -2 месяца?
1. с 31/05 по 30/06 - будет Unlim
2. с 30/06 по 30/07 - тариф 2 Gb
  • 0

#2623
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

если увеличить диаметр трубы при том же количестве кранов - то напор еще больше упадет ;) , необходимо увеличивать также давление, учите физику !

Давайте не будем придираться к словам, я думаю смысл понятен большинству! Лезть в дебри, что надо поднимать давление, ставить промежуточные насосы, регулирующие и перепускные клапана, и прочее, это мягко говоря не соответствуют данной темы!

Это меня более чем устраивает.

Изображение


Меня бы тоже устраивало! Чтобы я так жил! Хотя бы половину от этого!

Но сегодня утром около 6 мбит в обе стороны и пинги под 100. Хочу теперь выработать лимит в 10 гиг и посмотреть как сильно ухудшится связь.

Вот это уже реальность! Скорее всего спидтест стеганул, У Алматинского такое бывает, как то раз он мне на ADSL тоже под полсотню выдал, что технически невозможно! Поэтому я меряю на Астанинский КТ, он близок к правде.
  • 0

#2624
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений




Купил комплект 2 gb.

1. Пишет

  • Дата подключения: 31.05.2013
  • Срок действия до: 30.06.2013
А как же месяц анлима? Или сам трафик потом начнет считать?

2. И почему считает трафик - Израсходованного трафика: 174.03 Мб? Ведь первый месяц анлим?


Добрый вечер! Первый месяц, 30 дней с даты подключения номера, будет анлим трафик. Абонентская плата за этот период начисляется в размере 900 тенге один раз. С 31 мая по 30 июня включительно у Вас анлим трафик.

тоже зашел в личный кабинет и тоже только месяц!!! зашел на сайт алтел информация поменялась!!!
когда я подключался(14.05.2013) на сайте давалась информация (в виде таблице), что первый месяц безлимитный интернет, второй 2 Гб(к примеру). также мне объяснили в офисе!
Уважаемый представитель объясните эту ситуацию! Почему реклама одна, а на факте другое???

Правильно ли я понял -2 месяца?
1. с 31/05 по 30/06 - будет Unlim
2. с 30/06 по 30/07 - тариф 2 Gb

Да! и на сайте у них было так написано, и в офисе дефочка, так же объяснила. Так что если есть желание можем объединиться и написать сначала жалобу в алтел, а дальше можно и до прокуратуры дойти.
ПС
хотя отдать должное работает лучше чем дижитал, в том районе где я живу, не хочется ссориться, но не люблю кидалова.

Сообщение отредактировал matrosov: 04.06.2013, 13:49:20

  • 0

#2625
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений



Добрый день! На самом деле эволюция в расширении покрытия есть. С момента запуска сети и в Астане и в Алмате добавилось множество Базовых станции. В этом году мы планируем полностью покрыть Алмату и Астану, а также основные населенные пункты в Акмолинской и Алматинской областях. В будущем также планируется покрыть и другие города Казахстана. Карта покрытия актуализируется постоянно по мере расширения сети.

Добрый вечер.
Купили безлимит Wi-Fi 4G. На работе красота, дома нифига. (((( Живем за зоопарком по Орманова. Это уже конец вселенной для Алтел? Спасибо.

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в ЛС абонентский номер, номер для связи и точный адрес. Спасибо!

Отправила в личку.
  • 0

#2626
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений


Купил комплект 2 gb.

1. Пишет

  • Дата подключения: 31.05.2013
  • Срок действия до: 30.06.2013
А как же месяц анлима? Или сам трафик потом начнет считать?

2. И почему считает трафик - Израсходованного трафика: 174.03 Мб? Ведь первый месяц анлим?


Добрый вечер! Первый месяц, 30 дней с даты подключения номера, будет анлим трафик. Абонентская плата за этот период начисляется в размере 900 тенге один раз. С 31 мая по 30 июня включительно у Вас анлим трафик.


Добрый день! Прошу прощения за опечатку. Первый месяц - это ровно тридцать дней с даты подключения, считаются и первый день, и последний до 12 часов ночи. Т.о. анлим трафик будет с 31 мая по 29 июня включительно, с 30 июня, если есть баланс снимется абон.плата 900 тенге и предоставится трафик 2Гб. Если этот трафик Вы использовали за несколько дней, Вы можете закинуть на баланс любую сумму, тарификация пойдет по 0,6 тенге, как только сумма оказанных услуг достигнет 4500 тг с момента списания абонентской платы, т.е. с 30 июня, мы предоставляем Вам безлимитный Интернет до окончания периода действия услуги (по 29 июля включительно) и рекомендуем Вам в Личном Кабинете подключить тариф «Unlim LTE».
  • 0

#2627
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Во красота и даже 10 гигов не израсходовал.........
ИзображениеИзображениеИзображение
Я в культурном шоке на""й! Мы не лОхи, лОхи не мы............

Подключен тариф: Unlim LTE
  • Дата подключения: 03.06.2013
  • Срок действия до: 03.07.2013
Израсходованного трафика: 506.34 Мб

Сообщение отредактировал -Rock-: 04.06.2013, 14:48:24

  • 0

#2628
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений



Купил комплект 2 gb.

1. Пишет

  • Дата подключения: 31.05.2013
  • Срок действия до: 30.06.2013
А как же месяц анлима? Или сам трафик потом начнет считать?

2. И почему считает трафик - Израсходованного трафика: 174.03 Мб? Ведь первый месяц анлим?


Добрый вечер! Первый месяц, 30 дней с даты подключения номера, будет анлим трафик. Абонентская плата за этот период начисляется в размере 900 тенге один раз. С 31 мая по 30 июня включительно у Вас анлим трафик.


Добрый день! Прошу прощения за опечатку. Первый месяц - это ровно тридцать дней с даты подключения, считаются и первый день, и последний до 12 часов ночи. Т.о. анлим трафик будет с 31 мая по 29 июня включительно, с 30 июня, если есть баланс снимется абон.плата 900 тенге и предоставится трафик 2Гб. Если этот трафик Вы использовали за несколько дней, Вы можете закинуть на баланс любую сумму, тарификация пойдет по 0,6 тенге, как только сумма оказанных услуг достигнет 4500 тг с момента списания абонентской платы, т.е. с 30 июня, мы предоставляем Вам безлимитный Интернет до окончания периода действия услуги (по 29 июля включительно) и рекомендуем Вам в Личном Кабинете подключить тариф «Unlim LTE».

Повторюсь. Можете ответить прямо.
Правильно ли я понял -2 месяца?
1. с 31/05 по 30/06 - будет Unlim
2. с 30/06 по 30/07 - тариф 2 Gb

3. Смущает Ваша фраза - "с 30 июня, если есть баланс" А как проверить баланс? Где в личном кабинете это видно?
У меня сейчас в ЛК "Подключен тариф: 2 Гб" Слова про анлимит нет.
Ага в Личном кабинете - "На счете - 0.01 Тг."
4. Это уже надувательство. То есть сколько бы ты не взял при покупке 2-4-6 все равно тебе дают на месяц безлимит и на этом всё. Тогда бы оставили 2 гб.

Сообщение отредактировал Stenkz: 04.06.2013, 15:09:29

  • 0

#2629
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Повторюсь. Можете ответить прямо.
Правильно ли я понял -2 месяца?
1. с 31/05 по 30/06 - будет Unlim
2. с 30/06 по 30/07 - тариф 2 Gb

3. Смущает Ваша фраза - "с 30 июня, если есть баланс" А как проверить баланс? Где в личном кабинете это видно?
У меня сейчас в ЛК "Подключен тариф: 2 Гб" Слова про анлимит нет.
Ага в Личном кабинете - "На счете - 0.01 Тг."
4. Это уже надувательство. То есть сколько бы ты не взял при покупке 2-4-6 все равно тебе дают на месяц безлимит и на этом всё. Тогда бы оставили 2 гб.

Я так понимаю Unlim 2gb у вас, а за 4500 идет Unlim 10gb. Разница в приоритетном трафике.
  • 0

#2630
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
04.07.png невооруженным глазом видно сколько скачано
ну нравится мне слово << ШЕЙПЕР>>
предвижу слюни,да ладно.

Прикреплённые изображения:

  • 04.06.png

  • 0

#2631
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Ну так порог в 10 гб вроде как не перешли ещё.
  • 0

#2632
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ну так порог в 10 гб вроде как не перешли ещё.

обвести надо было? та больше 16гб
  • 0

#2633
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений




Купил комплект 2 gb.

1. Пишет

  • Дата подключения: 31.05.2013
  • Срок действия до: 30.06.2013
А как же месяц анлима? Или сам трафик потом начнет считать?

2. И почему считает трафик - Израсходованного трафика: 174.03 Мб? Ведь первый месяц анлим?


Добрый вечер! Первый месяц, 30 дней с даты подключения номера, будет анлим трафик. Абонентская плата за этот период начисляется в размере 900 тенге один раз. С 31 мая по 30 июня включительно у Вас анлим трафик.


Добрый день! Прошу прощения за опечатку. Первый месяц - это ровно тридцать дней с даты подключения, считаются и первый день, и последний до 12 часов ночи. Т.о. анлим трафик будет с 31 мая по 29 июня включительно, с 30 июня, если есть баланс снимется абон.плата 900 тенге и предоставится трафик 2Гб. Если этот трафик Вы использовали за несколько дней, Вы можете закинуть на баланс любую сумму, тарификация пойдет по 0,6 тенге, как только сумма оказанных услуг достигнет 4500 тг с момента списания абонентской платы, т.е. с 30 июня, мы предоставляем Вам безлимитный Интернет до окончания периода действия услуги (по 29 июля включительно) и рекомендуем Вам в Личном Кабинете подключить тариф «Unlim LTE».

Повторюсь. Можете ответить прямо.
Правильно ли я понял -2 месяца?
1. с 31/05 по 30/06 - будет Unlim
2. с 30/06 по 30/07 - тариф 2 Gb

3. Смущает Ваша фраза - "с 30 июня, если есть баланс" А как проверить баланс? Где в личном кабинете это видно?
У меня сейчас в ЛК "Подключен тариф: 2 Гб" Слова про анлимит нет.
Ага в Личном кабинете - "На счете - 0.01 Тг."
4. Это уже надувательство. То есть сколько бы ты не взял при покупке 2-4-6 все равно тебе дают на месяц безлимит и на этом всё. Тогда бы оставили 2 гб.


На тариф 2Гб действуют следующие условия.
Первый: работает только один раз с даты первого подключения номера и действует 30 дней - за 900 тенге предоставляется анлим трафик.
Со второго и все последующие периоды действует другое условие этого тарифа - за абон.плату в 900 тенге дается 2Гб трафика, всех 2Гб идет тарификация по 0,6 тенге.

Сообщение отредактировал Altel-4g: 04.06.2013, 16:36:37

  • 0

#2634
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ну вот и я дождался 0000.png
Шейпер и правда в силе.Ничего ,начинали с 128 килобит
1,4 г фильм качался 36 часов .Не мытьем так катаньем
  • 0

#2635
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ну нравится мне слово << ШЕЙПЕР>>

Сколько не произноси слово "халва", во рту слаще не станет!

Шейпер и правда в силе.

Он не сразу срабатывает, спустя несколько минут...
Ну 800 килобит с копейками, судя по скрину, уже лучше, нежели 400, может прислушались и перенастроили повыше...
Если сделают 1.5-2 мегабита, можно рассматривать вариант использовать как основного провайдера...
  • 0

#2636
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ну нравится мне слово << ШЕЙПЕР>>

Сколько не произноси слово "халва", во рту слаще не станет!

Шейпер и правда в силе.

Он не сразу срабатывает, спустя несколько минут...
Ну 800 килобит с копейками, судя по скрину, уже лучше, нежели 400, может прислушались и перенастроили повыше...
Если сделают 1.5-2 мегабита, можно рассматривать вариант использовать как основного провайдера...

чуть погодя вроде как пробило.Одна закачка залетела вдруг моментом.Вторая сейчас 160 КБ/сек
  • 0

#2637
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений





Купил комплект 2 gb.

1. Пишет

  • Дата подключения: 31.05.2013
  • Срок действия до: 30.06.2013
А как же месяц анлима? Или сам трафик потом начнет считать?

2. И почему считает трафик - Израсходованного трафика: 174.03 Мб? Ведь первый месяц анлим?


Добрый вечер! Первый месяц, 30 дней с даты подключения номера, будет анлим трафик. Абонентская плата за этот период начисляется в размере 900 тенге один раз. С 31 мая по 30 июня включительно у Вас анлим трафик.


Добрый день! Прошу прощения за опечатку. Первый месяц - это ровно тридцать дней с даты подключения, считаются и первый день, и последний до 12 часов ночи. Т.о. анлим трафик будет с 31 мая по 29 июня включительно, с 30 июня, если есть баланс снимется абон.плата 900 тенге и предоставится трафик 2Гб. Если этот трафик Вы использовали за несколько дней, Вы можете закинуть на баланс любую сумму, тарификация пойдет по 0,6 тенге, как только сумма оказанных услуг достигнет 4500 тг с момента списания абонентской платы, т.е. с 30 июня, мы предоставляем Вам безлимитный Интернет до окончания периода действия услуги (по 29 июля включительно) и рекомендуем Вам в Личном Кабинете подключить тариф «Unlim LTE».

Повторюсь. Можете ответить прямо.
Правильно ли я понял -2 месяца?
1. с 31/05 по 30/06 - будет Unlim
2. с 30/06 по 30/07 - тариф 2 Gb

3. Смущает Ваша фраза - "с 30 июня, если есть баланс" А как проверить баланс? Где в личном кабинете это видно?
У меня сейчас в ЛК "Подключен тариф: 2 Гб" Слова про анлимит нет.
Ага в Личном кабинете - "На счете - 0.01 Тг."
4. Это уже надувательство. То есть сколько бы ты не взял при покупке 2-4-6 все равно тебе дают на месяц безлимит и на этом всё. Тогда бы оставили 2 гб.


На тариф 2Гб действуют следующие условия.
Первый: работает только один раз с даты первого подключения номера и действует 30 дней - за 900 тенге предоставляется анлим трафик.
Со второго и все последующие периоды действует другое условие этого тарифа - за абон.плату в 900 тенге дается 2Гб трафика, всех 2Гб идет тарификация по 0,6 тенге.

Нет уважаемый представитель! Я прекрасно помню рекламу на сайте алтел где первый месяц "анлим" бесплатно, второй списывается 900 тенге. причем это подтвердили в офисе. так что-то здесь что-то не так!
  • 0

#2638
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я прекрасно помню рекламу на сайте алтел где первый месяц "анлим" бесплатно, второй списывается 900 тенге. причем это подтвердили в офисе. так что-то здесь что-то не так!

900 тенге за 2 ГБ и за первый месяц забашлять надо, а вот после них "анлим" хоть закачайся, ну а со второго месяца прийдётся платить отдельно. :smoke:
  • 0

#2639
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Всё мертвяк скачать ниче невозможно за 2 дня Израсходованного трафика: 801.35 Мб это полный пизнес!
Вот тебе Unlim второй месяц.............

Нету страну назвали Гондурасом.

Сообщение отредактировал -Rock-: 04.06.2013, 22:37:58

  • 0

#2640
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Натальюшка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.