Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2601
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

вчера вечером отвалилась связь - лимитед сервис. утром оставил заявку - будем посмотреть что у них там.

оказывается отвалилась связь во всем поселке у нас.
может ветром вчера антенну повредило?
пс. инфа от соседей по поселку - ни у кого алтел со вчера не работает. официально ответ еще не дали.
  • 0

#2602
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений


На самом деле эволюция в расширении покрытия есть. С момента запуска сети и в Астане и в Алмате добавилось множество Базовых станции.

Они добавили множество станций, что повлияло на расширение покрытия, не?
Соответственно, должна быть разница в картах покрытия, ДО и ПОСЛЕ.

может я ничего не понимаю в сетях, но логически с появлением МНОЖЕСТВА базовых станций, качество долно не страдать...или я не прав и чего-то не знаю?


Все правильно мыслите, да больше лучше в одной местности например в Алмате, емкость увеличится можно больше клиентов обслужить, но это смотря как БС установить, но если сэкономить на высоте подъема АФУ лучше не будет, знаю там ребята грамотные еще советской школы, но эффективная экономика капексами..опексами диктует свои правила, не им решать, экономика должна быть экономной.. :lol:

Сообщение отредактировал silveryakoff: 03.06.2013, 16:03:49


#2603
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Хочу купить модем. Не знаю какой модели лучше. Форум полистал. Не понятно. Посоветуйте, плиз.
  • 0

#2604
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

На самом деле эволюция в расширении покрытия есть. С момента запуска сети и в Астане и в Алмате добавилось множество Базовых станции.

Они добавили множество станций, что повлияло на расширение покрытия, не?
Соответственно, должна быть разница в картах покрытия, ДО и ПОСЛЕ.

Если базы стали ставить за городом, расширяя сеть в область, то карта покрытия должна расширяться, но я понимаю, что базы ставят в городе, тем самым "затыкая дырки" в покрытии в городе. В таком случае на карте разницы видно и не будет.

может я ничего не понимаю в сетях, но логически с появлением МНОЖЕСТВА базовых станций, качество долно не страдать...или я не прав и чего-то не знаю?

По идее да, но если сам канал в инет тонкий, то хоть весь город утыкай базами как ежа иголками, толку не будет! Это как на тонкую водопроводную трубу понатыкай кучу кранов, чем больше, тем у всех напор будет слабее, если диаметр этой трубы не увеличить! Что походу и происходит! В начале темы приводили ссылку на официальную статью, в которой компания упомянула, сколько у них каналов в инет и какой пропускной способности, уже не упомню сколько, но на тот момент уже это было очень мало...

даже и не знаешь как реагировать на такую "новость".... :-/

С одной стороны вроде бы хорошо, у людей появится возможность пользоваться высокоскоростным инетом, с другой не очень, ресурсов уже не хватает, если не расширять а навешивать новых абонентов, то результат смотрите выше на аналогии с водопроводной трубой...

оказывается отвалилась связь во всем поселке у нас. может ветром вчера антенну повредило?

Вы в каком поселке? В субботу на Талгарских дачах даже голосовой сдма 1х не работал...
  • 1

#2605
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Хочу купить модем. Не знаю какой модели лучше. Форум полистал. Не понятно. Посоветуйте, плиз.

Модем, поддерживающий рабочий стандарт покупать все равно будете в Алтеле или их партнеров, там несовместимый Вам не продадут. А далее выбирайте, если планируется работать на 1 компьютере, и финансы ограничены, возьмите юсб. Если планируется работать с нескольких, хотите подключить ноутбук, сотку, то берите майфай.
  • 0

#2606
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
1) Ну что могу я сказать после первого месяца! Да до 10 гигов трафика песня, после того как исчерпываем начинаються танцы с бубнами. Обращение в службу ответ один ваш приоритет изминён, по причине привышения трафика. И какой тогда это Унлимит кастрированный....

2) Услугу нам предоставляют не 30 дней а 29, пример подключился я 3 мая, срок предоставления услуги 3 июня, а вот фиг вам сказали мне в Офисе к компании Altell умные менеджеры сегодня.. Услугу мне предоставляли до 2 июня 24:00, а 3 го меня уже отключили...

3) Зона покрытия это ваще жесть, еду потрассе от Николаевского моста в сторону Каракемира, где ничего нет сигнал отличный, на кольце между Водником и Первомайкой сигнал отличный, за первомайские пруды там же заезжаем, в треугольнике Водник, Первомайка, Бент ничего нет. По карте 100% покрытие полный зелёный цвет, ну и кто из нас что тут курит...........

ВОт и получается, полная "х...@...ня" а не качественный сервис. Всё у нас как всегда.
  • 0

#2607
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
И походу сейчас будет еще хуже судя потому как менегеры сегодня подключали и были ну просто полностью заняты и им было не до клиентов в зале, ваще какие то хамы там сидят просто полный улёт, человек подходит ему говорят садитесь, сел только рот открывает ему извините я занята, идите к другому у меня массовое подключение...

Да и по смене тарифа помните что вы его можете сменить только после 2х месяцев, это мне тоже сегодня выдали мудрые менеджеры, это вообще хохма.
25.05.13 заезжаю в офис, так как я брал первый тариф 2 Гига унлим один девайс, время истикает. Задаю вопрос какой теперь мне выбрать тарифный план, желательно говорю безлимитный, хорошо платите 4500 и 26.05.13 вы не пользуетесь интернетом а 27.05.13 заходите в кабинет и меняете тарифный план 2Г на нужный мне Унлим ЛТЕ. Если что мне сказали обращайтесь в сапорт.

Я как умный все так и сделал, и каково было моё удивление когда 27.05.13 я уже не смог изменить тарифный план, средства уже были списаны. Теперь мне говорят как только будут израсходованы 4500 тенге со счета, у вас до конца месяца будет включен Унлим ЛТЕ....

Да и антенны появились в соседнем отделе ценник 21000 кзт и 19000 кзт удлинитель 3 м 4000кзт.
В Китае такие антенны на Алиэксперсс от 5 до 15 баксов а мы что на ЛУне живём да?
  • 0

#2608
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

идите к другому у меня массовое подключение...

Это печально, скорость итак уже неахти, а если массово подключают новых абонентов, будет еще хуже...

я уже не смог изменить тарифный план, средства уже были списаны.

Все верно, у Вас был подключен анлим, первый месяц по акции он стоил 900 тенге, последующие он стоит 4500, закинув баланс, с Вас их списали, и предоставили пакет согласно тарифу.
Вам нужно было закинуть меньше, например, штуку если планировали подключить 2 гиговый, или 2 штуки если планировали подключить 4 гиговый, и потом в личном кабинете выбрать этот пакет!
Если Вы планировали подключить безлимитный тариф, то ничего не потеряли, Вам его и предоставили, и его цена 4500. Но не забывайте, что он условно безлимитный, после 10 гигов включится шейпер на полмегабита для торентов! Других безлимитных тарифов на текущий момент нет!
  • 0

#2609
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Как это было вначале.

Изображение

Сказка кончилась...

Изображение

Ну раз на первом ноябрьском скрине была Караганда, посмотрим Караганду сейчас.

Изображение

Это был хостинг билайна, у них вечные проблемы, а вот второй Карагандинский, мегасид. У Караганды нет сервера КТ, Астану проверял именно на КТ.

Изображение

Этим все сказано...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 03.06.2013, 20:58:41

  • 0

#2610
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Хочу купить модем. Не знаю какой модели лучше. Форум полистал. Не понятно. Посоветуйте, плиз.

Модем, поддерживающий рабочий стандарт покупать все равно будете в Алтеле или их партнеров, там несовместимый Вам не продадут. А далее выбирайте, если планируется работать на 1 компьютере, и финансы ограничены, возьмите юсб. Если планируется работать с нескольких, хотите подключить ноутбук, сотку, то берите майфай.


среди май фай какой лучше хуавэй или зте?
  • 0

#2611
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Купил комплект 2 gb.

1. Пишет

  • Дата подключения: 31.05.2013
  • Срок действия до: 30.06.2013
А как же месяц анлима? Или сам трафик потом начнет считать?

2. И почему считает трафик - Израсходованного трафика: 174.03 Мб? Ведь первый месяц анлим?


Добрый вечер! Первый месяц, 30 дней с даты подключения номера, будет анлим трафик. Абонентская плата за этот период начисляется в размере 900 тенге один раз. С 31 мая по 30 июня включительно у Вас анлим трафик.

тоже зашел в личный кабинет и тоже только месяц!!! зашел на сайт алтел информация поменялась!!!
когда я подключался(14.05.2013) на сайте давалась информация (в виде таблице), что первый месяц безлимитный интернет, второй 2 Гб(к примеру). также мне объяснили в офисе!
Уважаемый представитель объясните эту ситуацию! Почему реклама одна, а на факте другое???

Сообщение отредактировал matrosov: 03.06.2013, 22:41:59

  • 0

#2612
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

среди май фай какой лучше хуавэй или зте?

ЗТЕ (З) далее по тексту, Хуавей (Х).
З белый, Х черный. Со слов форумчан у Х чуть лучше чувствительность при слабом сигнале, чем у З. Так же со слов форумчан у Х чуть дольше держит батарея чем у З.
З при подключении к компу по юсб умеет работать по кабелю, превращаясь в аналог юсб модема, Х так не умеет.
У Х выявилась, что не все сетевушки вайфай к нему смогли подключиться, пару капризных моделей отказались, к З подключаются даже капризные вайфайки, вот такая разница навскидку.
  • 0

#2613
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
У HUAWEI не "чуть дольше держит батарея", а в 2 раза (8-10 часов против 4-5). Чувствительность отличается на грани погрешности (я прошлый раз немного лоханулся при подключении, ссори)
Проблемы с подключением по WiFi у HUAWEI ИМХО скорее всего имели частный характер (конкретного экземпляра MiFi, возможно бракованного), так как я разницы в этом у своих ZTE и HUAWEI не заметил, правда лабуду в виде PSP и тому подобного я не подключал, но смарты (ANDROID и Simbian), нетбуки, ноутбуки и планшеты цепляются к HUAWEI без проблем с полпинка. Подключал более десятка различных устройств и будь у HUAWEI явный глюки, то я бы его себе не оставил, а так он у меня постоянно с собой.
  • 0

#2614
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Изображение

Изображение


О чем ранее толковали к тому и приехали, скоростя очень похожи как в тарифах у соседей киргизов saima4g.kg до 6 Мбит/с :idea:

Сообщение отредактировал silveryakoff: 04.06.2013, 09:50:20


#2615
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Вы в каком поселке? В субботу на Талгарских дачах даже голосовой сдма 1х не работал...

Туздыбастау (бывш Калинино).
вчера связь на 20 минут появилась, и пропала опять.
  • 0

#2616
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день,

кто-нибудь ставил Altel 4G на последний айпад?!? я вчера купила и только дома обнаружила, что сообщения не работают, facetime не работает (( только можно в инете лазить и все ((((

в сервис центре при словах imessage и facetime теряются и говрят, что Altel 4G расчитан только на сайтах сидеть и если я хочу отправить сообщение, я должна воспользоваться обычной почтой.

Хотела уточнить я одна у кого эти два приложения не работают на Ipad с Altel 4G?


Довайте логически выясним, раз последний айпад значит последняя операционка IOS 6.1 с копейками, если это так набираем в гугле IOS 6.1 facetime, далее находим массу форумов на англицком языке и видим такую же проблему с facetime у клиентов провайдеров, которые не сотрудничают официально с Apple, например такая проблема присутствует у клиентов AT&T, а вот у клиентов Verizon нет такой проблемы т.к. этот провайдер официально сотрудничает с Apple, это старая история с компанией Apple также было у них и с Adobe flash, глазом пробежался вроде на каких-то форумах есть решения проблемы, типа сброса на заводские настройки и т.п. :smoke:


Супер, спасибо ))) просто я думала, что у наших провайдеров проблем с этим нет ))) в следующем месяце тогда поставлю кселл, когда потрачу купленный трафик )))

проблема в том что в сети Altel4G нет СМС центров и услуги videocall
  • 0

#2617
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

у всех напор будет слабее, если диаметр этой трубы не увеличить!

если увеличить диаметр трубы при том же количестве кранов - то напор еще больше упадет ;) , необходимо увеличивать также давление, учите физику !

Сообщение отредактировал YERKOW: 04.06.2013, 10:08:56

  • 1

#2618
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Скрытый текст

О чем ранее толковали к тому и приехали, скоростя очень похожи как в тарифах у соседей киргизов saima4g.kg до 6 Мбит/с :idea:

Временные и географические проблемы не стоит обобщать. Да, хуже чем при запуске, но не на столько :smoke:

Изображение Изображение
  • 0

#2619
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Напишу небольшой отзыв, может кому будет полезен. Вчера увидел у знакомых вживую этот интернет - за 10 дней скачали боле 70 гигов, скорость на момент теста держалась в районе 30 мбит вход и 20 выход, при довольно слабом сигнале (первый этаж в глубине многоэтажки гаухар тас). Меня это впечатлило и я решил перейти на него с мегалайн турбо. Поехал в офис и взял роутер ZTE MF28D.
Дальше про роутер -
1 Дорого. 24 000 за девайс как оказалось не очень высокого качества считаю очень дорого.
2 Мануал в комплекте писал Капитан Очевидность. Толку от него - ноль.
3 WiFi работает гораздо хуже чем на моем TP-Link TD-W8950ND. В тех местах где на нем у меня был почти полный сигнал теперь еле ловит.
Подключенные к нему смартфоны часто теряли сеть, помогло вручную выставить канал. Скорость соединения даже в метре от роутера не превышает 70 мбит. А планшет Galaxy Tab 10.1 вообще не увидел сеть в режиме 802.11N
4 Не понятно какой уровень приема, -55db это нормально или слабый сигнал?
5 Есть 2 разъема под антенну. Про антенны ни слова. Для 4G они или для WiFi тоже не понятно.
6 Есть юсб разъем, что туда можно запихать? Хард на террабайт в нтфс не видит.
7 Есть 2 телефонных выхода. Это уже интересно. В теории можно настроить SIP телефонию и прикрутить туда городской номер. Тогда девайс может стать хорошим решением для жителей частных домов у которых нет телефона. На днях достану телефон и попробую
8 Настройки локальной сети не редактируются по непонятным причинам. т.е. локальная сеть всегда будет из диапазона 192.168.0.1\24
9 в интернете по нему нет практически никакой информации.

Теперь про связь. Качество скачет, это понятно. Вчера вечером ситуация была такая (подключен через лан к компу)
Изображение
Это меня более чем устраивает. Но сегодня утром около 6 мбит в обе стороны и пинги под 100. Хочу теперь выработать лимит в 10 гиг и посмотреть как сильно ухудшится связь.
  • 1

#2620
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

8 Настройки локальной сети не редактируются по непонятным причинам. т.е. локальная сеть всегда будет из диапазона 192.168.0.1\24

необходимо отсоединиться от сети, затем некоторые параметры можно редактировать - попробуйте так,

4 Не понятно какой уровень приема, -55db это нормально или слабый сигнал?


-55 дБм это отличный сигнал, и насколько я помню наверху возле статуса Connected есть палочки-индикаторы - количество палочек-индикаторов и есть показатель

1 Дорого. 24 000 за девайс как оказалось не очень высокого качества считаю очень дорого.

сам девайс не был бы очень дорогой, если он был только 2G/3G, поддержка LTE составляет основную цену, реальная рыночная стоимость еще дороже.

Сообщение отредактировал YERKOW: 04.06.2013, 10:43:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.