Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2581
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Уважаемые представители Алтел, почему у меня не открывается livejournal.com?

Н аэтот сайт пройти можно только через анонимайзер или каким-то аналогичным путём.
  • 0

#2582
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Судя по карте покрытия на сайте Алтел4г, с момента открытия сети, никаких эволюций и развитий не проходило? Новых точек в покрытии не появилось.

Я даже заметил ухудшение в покрытии. По Кульжинке последняя база стояла в поселке Панфилов, судя по максимуму сигнала, где то в районе базарчика, где светофор. Потом ее убрали, теперь связи там нет вообще...
В этой теме Арчин писал, что сначала в Айнабулаке все работало шикарно, потом тупо ноу сервис...
Так видно "расширение" глазами обычного пользователя...
Мое мнение, сеть в срочном порядке на скорую руку запустили по приказу Папы, отчитались о проделанной работе, продемонстрировали великолепные результаты, на самом деле, по март апрель все было просто волшебно! А потом все, сказка кончилась, всем спасибо, все свободны.

На работе красота, дома нифига. (((( Живем за зоопарком по Орманова. Это уже конец вселенной для Алтел? Спасибо.

Довелось поездить по татарке, решил посмотреть как там со связью, взял майфай. 1-2 шкалы, местами пропадало. Потом поехал в Талгар по верхней трассе, на развилке за развязкой все, ноу сервис. К слову, дальше на пригорке снова поймался, но недолго...

Кстати о Талгаре и Талгарских дачах. Приехал вчера туда, включил роутер, модем Джета мигает желтым светом! Желтый - это нет сети, красный - режим 1х, зеленый - ЕВДО.
Воткнул в ноутбук, на самом деле, нет сети, хотя в этом месте 1х показывало полную шкалу, ЕВДО 3 шкалы из 5. Ближе к вечеру появился сначала 1х, потом вернулось ЕВДО. Правда скорость 30 килоБИТ (не килобайт). Позже все же поднялась до 230 килобит. Такая скорость там стала после запуска сети 4жи, до запуска, в легкую летало 1.5-2 мегабита.
Джетку решили окончательно угробить? Почему Алтел любит ломать то, что нормально работало не один год?
  • 0

#2583
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

купил алтел 4г... скорость ужас, хотя все 5 делений показывает... диджи и тот быстрее.. ну или одинаково.. до этого мегалайн был.. в разы лучше.. тут же онлайн игры виснут.. еле качает! измерял скорость... то 2 мегабита, то 512... где заявленные до 30 мб/с ))) в общем кому надо могу продать модем, пишите в ЛС...


Сегодня инет тупил нереально у Алтела и Теле2 .Так что торопиться не советую с продажей модема.Третий месяц пошел, как подключил май фай, и очень доволен.От района много зависит.У меня работает отлично.На улицу Станиславского таскал ,так там работал отвратительно.
02.06.png обычно бывает больше.Сегодня неважная скорость
  • 0

#2584
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Судя по карте покрытия на сайте Алтел4г, с момента открытия сети, никаких эволюций и развитий не проходило?
Новых точек в покрытии не появилось.
Представитель: Когда расширяться сеть будет?

Добрый день! На самом деле эволюция в расширении покрытия есть. С момента запуска сети и в Астане и в Алмате добавилось множество Базовых станции. В этом году мы планируем полностью покрыть Алмату и Астану, а также основные населенные пункты в Акмолинской и Алматинской областях. В будущем также планируется покрыть и другие города Казахстана. Карта покрытия актуализируется постоянно по мере расширения сети.

Вы уверены?
Можно ли показать карту покрытия на момент открытия и текущий вариант этой же карты? ;)
Я думаю разницы мы не заметим, особенно про множество базовых станций в Астане :D

#2585
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений


Добрый день! На самом деле эволюция в расширении покрытия есть. С момента запуска сети и в Астане и в Алмате добавилось множество Базовых станции. В этом году мы планируем полностью покрыть Алмату и Астану, а также основные населенные пункты в Акмолинской и Алматинской областях. В будущем также планируется покрыть и другие города Казахстана. Карта покрытия актуализируется постоянно по мере расширения сети.

Добрый вечер.
Купили безлимит Wi-Fi 4G. На работе красота, дома нифига. (((( Живем за зоопарком по Орманова. Это уже конец вселенной для Алтел? Спасибо.

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в ЛС абонентский номер, номер для связи и точный адрес. Спасибо!
  • 0

#2586
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Действительно, представитель Алтела, дайте нам официальный ответ, что случилось, почему в последнее время инет стал хуже?
  • 0

#2587
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
вчера вечером отвалилась связь - лимитед сервис.
утром оставил заявку - будем посмотреть что у них там.
  • 0

#2588
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

почему в последнее время инет стал хуже?

Мое мнение, слишком много стало народу, каналы не справляются, требуется расширение, вкладывание денег.
Когда находишься в районе покрытым айдинетом, там летает, ну правильно, зачем нужно радио, когда есть оптика, базы свободны, а где нет ничего кроме мегалайна, там тормозит, так как много абонентов. Если не расширят каналы, с ростом абонентов будет еще хуже.
Кстати, мне одному показалось, что похоже представитель компании поменялся? Раньше стиль общения был как бы свободнее, можно сказать дружелюбнее, а теперь сухо официально роботизированно.
  • 0

#2589
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Добрый день,

кто-нибудь ставил Altel 4G на последний айпад?!? я вчера купила и только дома обнаружила, что сообщения не работают, facetime не работает (( только можно в инете лазить и все ((((

в сервис центре при словах imessage и facetime теряются и говрят, что Altel 4G расчитан только на сайтах сидеть и если я хочу отправить сообщение, я должна воспользоваться обычной почтой.

Хотела уточнить я одна у кого эти два приложения не работают на Ipad с Altel 4G?
  • 0

#2590
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Действительно, представитель Алтела, дайте нам официальный ответ, что случилось, почему в последнее время инет стал хуже?

Добрый день! Пожалуйста, напишите в ЛС в чем проявляется ухудшение, также стандартные данные - абонентский номер, адрес использования, контакт для связи. Спасибо!

Сообщение отредактировал Altel-4g: 03.06.2013, 13:02:51

  • 0

#2591
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

купил алтел 4г... скорость ужас, хотя все 5 делений показывает... диджи и тот быстрее.. ну или одинаково.. до этого мегалайн был.. в разы лучше.. тут же онлайн игры виснут.. еле качает! измерял скорость... то 2 мегабита, то 512... где заявленные до 30 мб/с ))) в общем кому надо могу продать модем, пишите в ЛС...

Добрый день! Прошу Вас выслать в ЛС абонентский номер, точный адрес, название Вашего устройства, также телефон для связи на случай возникновения доп.вопросов. Спасибо!
  • 0

#2592
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Товарищ представитель, а как насчет показать тенденцию развития множества баз в Астане?
Можно опубликовать, две карты покрытия - на момент старта и на сегодня?

#2593
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Добрый день,

кто-нибудь ставил Altel 4G на последний айпад?!? я вчера купила и только дома обнаружила, что сообщения не работают, facetime не работает (( только можно в инете лазить и все ((((

в сервис центре при словах imessage и facetime теряются и говрят, что Altel 4G расчитан только на сайтах сидеть и если я хочу отправить сообщение, я должна воспользоваться обычной почтой.

Хотела уточнить я одна у кого эти два приложения не работают на Ipad с Altel 4G?


Довайте логически выясним, раз последний айпад значит последняя операционка IOS 6.1 с копейками, если это так набираем в гугле IOS 6.1 facetime, далее находим массу форумов на англицком языке и видим такую же проблему с facetime у клиентов провайдеров, которые не сотрудничают официально с Apple, например такая проблема присутствует у клиентов AT&T, а вот у клиентов Verizon нет такой проблемы т.к. этот провайдер официально сотрудничает с Apple, это старая история с компанией Apple также было у них и с Adobe flash, глазом пробежался вроде на каких-то форумах есть решения проблемы, типа сброса на заводские настройки и т.п. :smoke:

#2594
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Довайте логически выясним, раз последний айпад значит последняя операционка IOS 6.1 с копейками, если это так набираем в гугле IOS 6.1 facetime, далее находим массу форумов на англицком языке и видим такую же проблему с facetime у клиентов провайдеров, которые не сотрудничают официально с Apple, например такая проблема присутствует у клиентов AT&T, а вот у клиентов Verizon нет такой проблемы т.к. этот провайдер официально сотрудничает с Apple, это старая история с компанией Apple также было у них и с Adobe flash, глазом пробежался вроде на каких-то форумах есть решения проблемы, типа сброса на заводские настройки и т.п. :smoke:


Супер, спасибо ))) просто я думала, что у наших провайдеров проблем с этим нет ))) в следующем месяце тогда поставлю кселл, когда потрачу купленный трафик )))
  • 0

#2595
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Товарищ представитель, а как насчет показать тенденцию развития множества баз в Астане?
Можно опубликовать, две карты покрытия - на момент старта и на сегодня?


Карты покрытия, Вам ничего не покажут, точно также смотря на карты покрытия теле2, взял их модем и оказалося то, что эти карты рассчитаны на уровень голосовой связи, и еще пусть меня поправят, если провайдер экономит на высоте подъема АФУ т.е. мачты..вышки тоже денег стоят, тут будут влиять преграды..горизонт и т.п. Знаю есть серьезный провайдер LTE у которого есть вышки по 50 метров и высота подъема АФУ 45..47 метров, об этом уже как-то писал, но пост об этом был удален с форума. :smoke:

#2596
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Товарищ представитель, а как насчет показать тенденцию развития множества баз в Астане?
Можно опубликовать, две карты покрытия - на момент старта и на сегодня?


Карты покрытия, Вам ничего не покажут, точно также смотря на карты покрытия теле2, взял их модем и оказалося то, что эти карты рассчитаны на уровень голосовой связи, и еще пусть меня поправят, если провайдер экономит на высоте подъема АФУ т.е. мачты..вышки тоже денег стоят, тут будут влиять преграды..горизонт и т.п. Знаю есть серьезный провайдер LTE у которого есть вышки по 50 метров и высота подъема АФУ 45..47 метров, об этом уже как-то писал, но пост об этом был удален с форума. :smoke:

Если я правильно понимаю, то судя по этому:

На самом деле эволюция в расширении покрытия есть. С момента запуска сети и в Астане и в Алмате добавилось множество Базовых станции.

Они добавили множество станций, что повлияло на расширение покрытия, не?
Соответственно, должна быть разница в картах покрытия, ДО и ПОСЛЕ.

#2597
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

На самом деле эволюция в расширении покрытия есть. С момента запуска сети и в Астане и в Алмате добавилось множество Базовых станции.

Они добавили множество станций, что повлияло на расширение покрытия, не?
Соответственно, должна быть разница в картах покрытия, ДО и ПОСЛЕ.

может я ничего не понимаю в сетях, но логически с появлением МНОЖЕСТВА базовых станций, качество долно не страдать...или я не прав и чего-то не знаю?
  • 0

#2598
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
В конце текущего года планируется
подключение к 4G ряда казахстанских городов, сообщил глава "Казахтелекома"
Куанышбек Есекеев.
"По данным на 31 мая 2013 года общее количество зарегистрированных
абонентов "Алтел 4G" в Астане и Алматы превышает 33 тыс. человек. Запуск
голосовых услуг в Алматы и Астане планируется осенью текущего года. В конце
этого года планируется подключение к 4 G городов Актау, Актобе, Атырау,
Караганда, Темиртау, Жезказган, Оскемен, Шымкент, а также пригородов и
городов-спутников Алматы и Астаны", - сказал он на на брифинге в Службе
центральных коммуникаций.
  • 0

#2599
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

В конце текущего года планируется
подключение к 4G ряда казахстанских городов, сообщил глава "Казахтелекома"
Куанышбек Есекеев.
"По данным на 31 мая 2013 года общее количество зарегистрированных
абонентов "Алтел 4G" в Астане и Алматы превышает 33 тыс. человек. Запуск
голосовых услуг в Алматы и Астане планируется осенью текущего года. В конце
этого года планируется подключение к 4 G городов Актау, Актобе, Атырау,
Караганда, Темиртау, Жезказган, Оскемен, Шымкент, а также пригородов и
городов-спутников Алматы и Астаны", - сказал он на на брифинге в Службе
центральных коммуникаций.

даже и не знаешь как реагировать на такую "новость".... :-/
  • 0

#2600
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Супер, спасибо ))) просто я думала, что у наших провайдеров проблем с этим нет ))) в следующем месяце тогда поставлю кселл, когда потрачу купленный трафик )))


Попробуйте сделать так по этой ссылке приложение FaceTime неработает iOS 6 ! Как исправить Пардон нехотелось бы, чтобы Вы уходили на ксел, там еще есть в сети разговоры о решениях вроде обновлением операционки дистрибутивом опять же для провайдера, который сотрудничает с яблочниками...но где скачать? :dandy:

Сообщение отредактировал silveryakoff: 03.06.2013, 15:53:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.