Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2561
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


В смысле отжать? Будет полноценная сеть 2г-3г-4г, чего у нас пока в КЗ нет..

В прямом. Если Алтел обещает к осени запустить GSM, то зачем до сих пор рассматривает вариант покупки TELE2, а не запускает уже в Алматы и Астане её в тест?

труп пытаются оживить вливанием еще полос по 5 Мгц (up&down) под голос GSM на 1800МГц. Интересно, РЧС опять отдадут Казахтелеком и Алтел также и будет продолжать рабтать нелегально без лицензии ил таки произойдет чудо...
По мне так рожденный и всю жизнь ползающий летать не сможет.
  • 2

#2562
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уже несколько дней пользуюсь MiFi, в принципе доволен, YouTube почти не подвисает, тогда как при Мегалайне постоянно он тормозил. У меня два технических вопроса к спецам и продвинутым юзерам:

1) купили в Гонконге Ipad 4G, но его не смогли настроить через симкарту Altel4G, видимо он американский? как это понять в настройках? ведь если он для азиатского рынка, то настроить его можно теоретически...

2) нетбук видит сеть MiFi, подключается, но в интернет выйти не может, хотя все другие домашние девайсы (планшеты и смартфоны) спокойно заходят в Инет. Может быть нужно глубже покопаться в настройках? странная ситуация...

Добрый вечер! Вышлите в ЛС контактный номер, с Вами свяжутся для уточнения деталей и разъяснения возможных путей решения. Спасибо!
  • 0

#2563
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



В смысле отжать? Будет полноценная сеть 2г-3г-4г, чего у нас пока в КЗ нет..

В прямом. Если Алтел обещает к осени запустить GSM, то зачем до сих пор рассматривает вариант покупки TELE2, а не запускает уже в Алматы и Астане её в тест?

труп пытаются оживить вливанием еще полос по 5 Мгц (up&down) под голос GSM на 1800МГц. Интересно, РЧС опять отдадут Казахтелеком и Алтел также и будет продолжать рабтать нелегально без лицензии ил таки произойдет чудо...
По мне так рожденный и всю жизнь ползающий летать не сможет.

Посмотрим, может чему нибудь научились. С точки зрения гос.безопасности это оправдано. Вот в Штатах операторы обязательно с тем или иным гос.присутствием. Не говоря уже про то, что на тендеры по закупке оборудования Рос. и Кит. компании даже не пускают.
  • 0

#2564
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений




В смысле отжать? Будет полноценная сеть 2г-3г-4г, чего у нас пока в КЗ нет..

В прямом. Если Алтел обещает к осени запустить GSM, то зачем до сих пор рассматривает вариант покупки TELE2, а не запускает уже в Алматы и Астане её в тест?

труп пытаются оживить вливанием еще полос по 5 Мгц (up&down) под голос GSM на 1800МГц. Интересно, РЧС опять отдадут Казахтелеком и Алтел также и будет продолжать рабтать нелегально без лицензии ил таки произойдет чудо...
По мне так рожденный и всю жизнь ползающий летать не сможет.

Посмотрим, может чему нибудь научились. С точки зрения гос.безопасности это оправдано.

специально выделил Ваши слова, т.к. это единственная причина по которой эксклюзивно выделили частоты именно Казахтелеком (написать ни "национальный оператор", ни "госкомпания" не могу - не соотв.действительности), потому как Казахтелеком сдувается и телкорынок стремительно переходит (перешел де-факто) под контроль иностранных компаний. Это объясняет и то, что все конкуренты, и госорганы, и силовые структуры закрыли глаза на то, что работа Алтел осуществляется вне рамок закона. Приходится многим жертвовать во имя стратегических целей.
По поводу "научились"... мне кажется очевидно, что история говорит что чудес не бывает, что в ближайшую перспективу 3-5 лет Алтел, если с ним не произойдет коренных изменений, не будет рассматриваться как потенциальный лидер. Нет ни единого основания для таких прогнозов. В том состоянии, в котором он находился все время после ухода Моторолы и находится сейчас, он серьезной угрозы для конкурентов не представляет.
  • 3

#2565
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

специально выделил Ваши слова, т.к. это единственная причина по которой эксклюзивно выделили частоты именно Казахтелеком (написать ни "национальный оператор", ни "госкомпания" не могу - не соотв.действительности), потому как Казахтелеком сдувается и телкорынок стремительно переходит (перешел де-факто) под контроль иностранных компаний. Это объясняет и то, что все конкуренты, и госорганы, и силовые структуры закрыли глаза на то, что работа Алтел осуществляется вне рамок закона. Приходится многим жертвовать во имя стратегических целей.
По поводу "научились"... мне кажется очевидно, что история говорит что чудес не бывает, что в ближайшую перспективу 3-5 лет Алтел, если с ним не произойдет коренных изменений, не будет рассматриваться как потенциальный лидер. Нет ни единого основания для таких прогнозов. В том состоянии, в котором он находился все время после ухода Моторолы и находится сейчас, он серьезной угрозы для конкурентов не представляет.


Такж вроде пишут коммерческим директором там у них Толгой Хусейн Гедикоглу типа как в кселе был Халюк, поэтому предполагаю эконом.политика также под контролем иностранца, как пользователя алтеловского 3джи интернета наиболее интересует возможность пользования 4джи полосы 800МГц упоминаемой в тендерной документации ибо слышал то, что уже решено о переходе Алтела только на 4джи, просто полоса 1800 может непокрыть то место где ранее использовался 3джи интернет, и из-за этого некоторым пользователям зджи интернета не будет смысла переходить на 4джи 1800; лучше уж сразу на 3джи теле2 900МГц, но опять же ходят слухи о покупке теле2 КТК вообщем одна засода... :confused:

Сообщение отредактировал silveryakoff: 30.05.2013, 12:23:26


#2566
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
:cry:


специально выделил Ваши слова, т.к. это единственная причина по которой эксклюзивно выделили частоты именно Казахтелеком (написать ни "национальный оператор", ни "госкомпания" не могу - не соотв.действительности), потому как Казахтелеком сдувается и телкорынок стремительно переходит (перешел де-факто) под контроль иностранных компаний. Это объясняет и то, что все конкуренты, и госорганы, и силовые структуры закрыли глаза на то, что работа Алтел осуществляется вне рамок закона. Приходится многим жертвовать во имя стратегических целей.
По поводу "научились"... мне кажется очевидно, что история говорит что чудес не бывает, что в ближайшую перспективу 3-5 лет Алтел, если с ним не произойдет коренных изменений, не будет рассматриваться как потенциальный лидер. Нет ни единого основания для таких прогнозов. В том состоянии, в котором он находился все время после ухода Моторолы и находится сейчас, он серьезной угрозы для конкурентов не представляет.


Такж вроде пишут коммерческим директором там у них Толгой Хусейн Гедикоглу типа как в кселе был Халюк, поэтому предполагаю эконом.политика также под контролем иностранца, как пользователя алтеловского 3джи интернета наиболее интересует возможность пользования 4джи полосы 800МГц упоминаемой в тендерной документации ибо слышал то, что уже решено о переходе Алтела только на 4джи, просто полоса 1800 может непокрыть то место где ранее использовался 3джи интернет, и из-за этого некоторым пользователям зджи интернета не будет смысла переходить на 4джи 1800; лучше уж сразу на 3джи теле2 900МГц, но опять же ходят слухи о покупке теле2 КТК вообщем одна засода... :confused:

Ох, не осилил без знаков препинания в одно предложение.. :cry:
Слухи то муссируются, однако я скептически оцениваю такой ход.
Скорее всего EV-DO закроют, на его частотах поднимут WCDMA+1800 GSM\LTE.
И БС натыкают побольше.
В таком случаю юсер будуб свободно сидеть GSM\LTE(2г\LTE), при переходе в послеки или плохо покрываемую зону будет ХО на 3г(частота ниже, покрытие больше.) :idea:
  • 0

#2567
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Ох, не осилил без знаков препинания в одно предложение.. :cry:
Слухи то муссируются, однако я скептически оцениваю такой ход.
Скорее всего EV-DO закроют, на его частотах поднимут WCDMA+1800 GSM\LTE.
И БС натыкают побольше.
В таком случаю юсер будуб свободно сидеть GSM\LTE(2г\LTE), при переходе в послеки или плохо покрываемую зону будет ХО на 3г(частота ниже, покрытие больше.) :idea:


Знаки препинания это лишнее нузно экономить трафик, итак интернет препинается, буквально все операторы по их заявлениям тыкают БС побольше в том то и дело тыкают, но чаще какчество хромает, на том же сайте теле2 карты покрытия оказывается рассчитаны на уровень -104дБм предельную величину чувствительности на прием сотовых гаджетов, голос можно еще ловить, а при уровне -100дБм 3джи интернета уже нет, вообщем в эффективной экономике рулят капексы..опексы, меньше затрат побольше прибыли, а в конечном итоге закинул модем теле2 подальше до лучших времен. Неохота также закинуть алтеловский интернет, будем надеятся на лучшее покрытие. :bow:

Сообщение отредактировал silveryakoff: 30.05.2013, 16:22:44


#2568
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Судя по карте покрытия на сайте Алтел4г, с момента открытия сети, никаких эволюций и развитий не проходило?
Новых точек в покрытии не появилось.
Представитель: Когда расширяться сеть будет?

#2569
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Гарантия на оборудование которое идет по акции - есть?
  • 0

#2570
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Судя по карте покрытия на сайте Алтел4г, с момента открытия сети, никаких эволюций и развитий не проходило?
Новых точек в покрытии не появилось.
Представитель: Когда расширяться сеть будет?

Добрый день! На самом деле эволюция в расширении покрытия есть. С момента запуска сети и в Астане и в Алмате добавилось множество Базовых станции. В этом году мы планируем полностью покрыть Алмату и Астану, а также основные населенные пункты в Акмолинской и Алматинской областях. В будущем также планируется покрыть и другие города Казахстана. Карта покрытия актуализируется постоянно по мере расширения сети.
  • 0

#2571
Tuxedo

Tuxedo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Возможно ли подключить Нокию Люмию 920 к 4ДЖ, если да то мини симка есть у вас?
  • 0

#2572
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Купил комплект 2 gb.

1. Пишет
  • Дата подключения: 31.05.2013
  • Срок действия до: 30.06.2013
А как же месяц анлима? Или сам трафик потом начнет считать?

2. И почему считает трафик - Израсходованного трафика: 174.03 Мб? Ведь первый месяц анлим?

Сообщение отредактировал Stenkz: 31.05.2013, 17:20:40

  • 0

#2573
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Купил комплект 2 gb.

1. Пишет

  • Дата подключения: 31.05.2013
  • Срок действия до: 30.06.2013
А как же месяц анлима? Или сам трафик потом начнет считать?

2. И почему считает трафик - Израсходованного трафика: 174.03 Мб? Ведь первый месяц анлим?


Добрый вечер! Первый месяц, 30 дней с даты подключения номера, будет анлим трафик. Абонентская плата за этот период начисляется в размере 900 тенге один раз. С 31 мая по 30 июня включительно у Вас анлим трафик.

Сообщение отредактировал Altel-4g: 31.05.2013, 18:04:51

  • 0

#2574
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Возможно ли подключить Нокию Люмию 920 к 4ДЖ, если да то мини симка есть у вас?

Любые аппараты подключаются к LTE через WiFi. Легко и просто.
  • 0

#2575
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Гарантия на оборудование которое идет по акции - есть?

В январе брал юсб модем по акции перехода с джета на 4жи, и гранд премьеру с майфаем в офисе на Кунаева. На оба устройства выписали гарантию три месяца. Законодательство РК обязывает предоставлять гарантию не менее 12 месяцев! Потребители имеют полное право требовать его исполнения. Если у кого возник гарантийный случай после истечения 3 месяцев, но до истечения 12 месяцев, смело обращайтесь по гарантии ссылаясь на закон! В случае отказа требуйте отказ в письменном виде, сообщив, что данный документ нужен вам для обращения в общество защиты прав потребителей. Уверен, до последнего дело не дойдет, компания пойдет на мировую, им это обойдется дешевле. Вот так то так...
Поправьте, если я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 01.06.2013, 13:36:31

  • 0

#2576
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Гарантия на оборудование которое идет по акции - есть?

В январе брал юсб модем по акции перехода с джета на 4жи, и гранд премьеру с майфаем в офисе на Кунаева. На оба устройства выписали гарантию три месяца. Законодательство РК обязывает предоставлять гарантию не менее 12 месяцев! Потребители имеют полное право требовать его исполнения. Если у кого возник гарантийный случай после истечения 3 месяцев, но до истечения 12 месяцев, смело обращайтесь по гарантии ссылаясь на закон! В случае отказа требуйте отказ в письменном виде, сообщив, что данный документ нужен вам для обращения в общество защиты прав потребителей. Уверен, до последнего дело не дойдет, компания пойдет на мировую, им это обойдется дешевле. Вот так то так...
Поправьте, если я ошибаюсь.

Мне в "студенте" компания "i home" вообще грит если не понравиться оборудование на следующий день принесите и мы вернем деньги, а я им в ответ у меня вообще 14 дней
так еще и фискальный чек не хотели давать
вывод кто как по ушам ездит :)
  • 0

#2577
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Добрый день! На самом деле эволюция в расширении покрытия есть. С момента запуска сети и в Астане и в Алмате добавилось множество Базовых станции. В этом году мы планируем полностью покрыть Алмату и Астану, а также основные населенные пункты в Акмолинской и Алматинской областях. В будущем также планируется покрыть и другие города Казахстана. Карта покрытия актуализируется постоянно по мере расширения сети.

Добрый вечер.
Купили безлимит Wi-Fi 4G. На работе красота, дома нифига. (((( Живем за зоопарком по Орманова. Это уже конец вселенной для Алтел? Спасибо.
  • 0

#2578
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Уважаемые представители Алтел, почему у меня не открывается livejournal.com?
  • 0

#2579
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Уважаемые представители Алтел, почему у меня не открывается livejournal.com?

патамушта..., и Алтел тут не причем.
  • 0

#2580
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
купил алтел 4г... скорость ужас, хотя все 5 делений показывает... диджи и тот быстрее.. ну или одинаково.. до этого мегалайн был.. в разы лучше.. тут же онлайн игры виснут.. еле качает! измерял скорость... то 2 мегабита, то 512... где заявленные до 30 мб/с ))) в общем кому надо могу продать модем, пишите в ЛС...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.