Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2541
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Я смотрю официальное лицо в лице " Altel-4g" отвечает на вопросы выборочно. :faceoff: Еще 1,5 месяц назад отказался от 4G. Ограничения трафика p2p сетям - это факт, с тех пор услугами Алтела 4 G не пользуюсь.

Сообщение отредактировал Futurist: 27.05.2013, 15:05:06

  • 0

#2542
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А я недоволен их представителем в этой ветке. И еще, если не ошибаюсь, у них нет своей странички в соц.сетях, в отличии от всех других операторов.


Есть страницы, на их же сайте на главной ссылки стоят , да и тут в закрепленном посте есть.
И там даже есть жизнь.
https://twitter.com/ALTEL4G
http://vk.com/altel4g
http://www.facebook.com/ALTEL4G

Сообщение отредактировал Чебурашка, у которого нет друзей: 27.05.2013, 15:30:37

  • 1

#2543
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

По ощущениям, медленней чем раньше не стало.
  • 0

#2544
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Что то как то непонятная калбасня

Изображение Изображение Изображение Изображение

И это далеко не самые худшие результаты

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 27.05.2013, 15:48:15

  • 0

#2545
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня на NY стреляет в 4 раза быстрее, чем на Алма-Ату.
  • 0

#2546
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


http://www.samsung.c...9305TADTGY-spec - спецификация S3 с поддержкой ЛТЕ.
У коллеги S3 с LTE. Работает прекрасно. Думаю это и имели ввиду, когда писали на сайте.


А голос как? Теперь S3 только как модем?
Или есть ещё и слот GSM?


Насколько я знаю АЛТЕЛ планирует развернуть 2г-3г сеть уже в этом году.
Тогда и будет сразу "все" на одной симке. А пока только как модем ЛТЕ или 2г-3г телефон.
  • 0

#2547
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Есть страницы, на их же сайте на главной ссылки стоят , да и тут в закрепленном посте есть.
И там даже есть жизнь.
https://twitter.com/ALTEL4G
http://vk.com/altel4g
http://www.facebook.com/ALTEL4G

Елки-палки! Виноват, каюсь. Что-то ступил, не прочел шапку ветки, видать осадок с прежнего Алтел остался. :) А на ихнем сайте я этой инфы так и не нашел. Кидалы, в свое время, обещали развернуть сеть СДМА по всему Казахстану, я как последний лох купил их телефон в Астане, попользовался полгода, а потом по долгу службы пришлось ехать в Жезказган. И что? Даже в 100-тысячном Жезе не было их связи на то время, про 30-тысячные городишки вообще молчу. Кроме того, несколько лет назад писал на их электронки письма, а в ответ приходили уведомления, что такого адреса не существует. Значит, с экс-министром связи Жумагалиевым, Алтел все-таки сдвинулся с мертвой точки, что радует.
  • 0

#2548
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Насколько я знаю АЛТЕЛ планирует развернуть 2г-3г сеть уже в этом году.
Тогда и будет сразу "все" на одной симке. А пока только как модем ЛТЕ или 2г-3г телефон.

Это если у них получится отжать назад сеть у ТЕЛЕ2 :smoke:
  • 1

#2549
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Насколько я знаю АЛТЕЛ планирует развернуть 2г-3г сеть уже в этом году.
Тогда и будет сразу "все" на одной симке. А пока только как модем ЛТЕ или 2г-3г телефон.

Это если у них получится отжать назад сеть у ТЕЛЕ2 :smoke:

В смысле отжать? Будет полноценная сеть 2г-3г-4г, чего у нас пока в КЗ нет..
  • 0

#2550
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В смысле отжать? Будет полноценная сеть 2г-3г-4г, чего у нас пока в КЗ нет..

В прямом. Если Алтел обещает к осени запустить GSM, то зачем до сих пор рассматривает вариант покупки TELE2, а не запускает уже в Алматы и Астане её в тест?
Зачем эта шумиха и наезды на счёт неправильной рекламы?
Всё по нашему: продать иностранному инвестору, дать ему возможность раскрутить вялотекущий бизнес, а потом сделать так, чтобы он с "радостью" согласился вернуть назад.
"Я так думаю", что грязи на Т2 ещё выльют порядком, ну а даже если выкупят "по доброму" тихо-мирно, то ещё не факт что без давления, так как КТК придавить может не слабо, поскольку вся "кабелистика" под ними :smoke:

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 27.05.2013, 21:35:47

  • 1

#2551
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


В смысле отжать? Будет полноценная сеть 2г-3г-4г, чего у нас пока в КЗ нет..

В прямом. Если Алтел обещает к осени запустить GSM, то зачем до сих пор рассматривает вариант покупки TELE2, а не запускает уже в Алматы и Астане её в тест?
Зачем эта шумиха и наезды на счёт неправильной рекламы?
Всё по нашему: продать иностранному инвестору, дать ему возможность раскрутить вялотекущий бизнес, а потом сделать так, чтобы он с "радостью" согласился вернуть назад.
"Я так думаю", что грязи на Т2 ещё выльют порядком, ну а даже если выкупят "по доброму" тихо-мирно, то ещё не факт что без давления, так как КТК придавить может не слабо, поскольку вся "кабелистика" под ними :smoke:

Это все слишком долго. + на сайте Altel.kz тендер на закупку 2г-3г оборудования был. Согласно документации обещали до конца года запустить.
  • 0

#2552
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Это все слишком долго. + на сайте Altel.kz тендер на закупку 2г-3г оборудования был. Согласно документации обещали до конца года запустить.

Ну будем надеяться, что наконец то всё будет сделано как положено, а не через ... как обычно
  • 2

#2553
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Это все слишком долго. + на сайте Altel.kz тендер на закупку 2г-3г оборудования был. Согласно документации обещали до конца года запустить.

Ну будем надеяться, что наконец то всё будет сделано как положено, а не через ... как обычно

Плюсую, в любом случае ЛТЕ сеть уже запустили. Уже молодцы.
  • 0

#2554
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Уже несколько дней пользуюсь MiFi, в принципе доволен, YouTube почти не подвисает, тогда как при Мегалайне постоянно он тормозил. У меня два технических вопроса к спецам и продвинутым юзерам:

1) купили в Гонконге Ipad 4G, но его не смогли настроить через симкарту Altel4G, видимо он американский? как это понять в настройках? ведь если он для азиатского рынка, то настроить его можно теоретически...

2) нетбук видит сеть MiFi, подключается, но в интернет выйти не может, хотя все другие домашние девайсы (планшеты и смартфоны) спокойно заходят в Инет. Может быть нужно глубже покопаться в настройках? странная ситуация...
  • 0

#2555
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Мою проблему решили. Скорость нормализовалась.
Изображение
  • 0

#2556
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Всем привет!!! Кто-нибудь знает, есть ли стабильное соединение в аккурат напротив рынка "Алтын-Орда"?
P.S. На андройдовском планшете не открывается карта покрытия.

Сообщение отредактировал ViruS'Ok': 28.05.2013, 11:18:01

  • 0

#2557
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Всем привет!!! Кто-нибудь знает, есть ли стабильное соединение в аккурат напротив рынка "Алтын-Орда"?
P.S. На андройдовском планшете не открывается карта покрытия.

как то раз бывал на Алтын орде...прием был уверенный, а вот за п.Иргели связь терялась...
  • 0

#2558
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Всем привет!!! Кто-нибудь знает, есть ли стабильное соединение в аккурат напротив рынка "Алтын-Орда"?
P.S. На андройдовском планшете не открывается карта покрытия.

как то раз бывал на Алтын орде...прием был уверенный, а вот за п.Иргели связь терялась...

Спасибо за информацию.
  • 0

#2559
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Это все слишком долго. + на сайте Altel.kz тендер на закупку 2г-3г оборудования был. Согласно документации обещали до конца года запустить.

Ну будем надеяться, что наконец то всё будет сделано как положено, а не через ... как обычно

Если будут развивать как когда-то НЕО, тогда опять обанкротятся или будут тащить маржу Казахтелекома вниз. Намного проще было бы выкупить Теле2 вместе с его персоналом и менеджментом, которые уже шарят в этом деле. Повысить зарплату чтобы текучка в колл-центре и инженерах остановилась и вроде все.

П.С. 100% уверен, как только КТК выкупит Теле2, интерконнект опустится до 5 тенге или того меньше за один месяц. Ну или придумают какой-нибудь другой метод работы не в минус, ведь все кАбели ведут в КТК. :)
  • 0

#2560
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В общем сейчас тестирую Дижи и Алтел по критериям, что пришло в голову, итак, посмотрим, что получилось... Итак, (А) Алтел, (Д) Дижи.
Если кому то будет полезен мой пост, буду рад, жмите зеленую стрелочку. ;)

1. Мобильность и радиодоступ обоих операторов, ДА, ибо некорректно сравнивать интернет по радио, и инет по оптике, как это делают некоторые...
2. Зона покрытия... Если говорить пор Алматы и часть области, А немного лучше, Д нет на окраинах, если про количество городов страны, у Д их больше...
3. Скорость по спидтесту, у Д стабильные заявленные 1.5 мегабита, у А они изменчивы, от 3 до 15, по крайней мере у меня.
4. Наличие динамического белого айпишника, в Д есть, у А всегда серый внутренний, обычным пользователям не нужен, но для полноценного использования интернет ресурсов он необходим!
5. Интернет серфинг, особой разницы не заметил, практически не ощущается.
6. Онлайн видео, никогда не увлекался, не нашел ничего другого, как посмотреть на киви машу и медведя, разницы не заметил.
7. Закачка с сайтов, тут несомненно А лидер, но вопрос, чего качать с сайтов то большого? Разве что с рапидшары и подобным им, надо покупать премиум, платить деньги, иначе шансы равны...
8. Торенты, тут несколько нюансов. У Д всегда стабильная закачка и раздача, у А качать будет до 10 гиг шикарно, после 10 гиг шейпер на менее полумегабита, раздача хромает на обе ноги даже до лимита 10 гигов... Хотя клиент пишет, сеть в порядке! В результате не на "читерских" трекерах, где считают рейтинг, вам грозит бан!
9. Абонплата у Д ниже, но скачать можно больше. Пусть и дольше, но зато знаешь, чего ожидать, а у А то шустро, то прописали стоп.

Как вы думаете, каков будет мой выбор?
Что следует изменить на мой взгляд?
1. Расширить зону покрытия.
2. Шейпер на менее полумегабита несерьезно в наше время, 1.5-2, минимум...
3. Разобраться с сетью, чтобы раздачи работали, у других на сером айпи работает!

Все сказанное ИМХО.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.