Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2401
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

какие 1,5 Мбит у дижитал??? :fie: 100 кбит\с максимум что было где я живу!!! :faceoff: если бы 500 хотя бы было, то не заморачивался. в среднем 20-50кбит\с.

Ну, 1,5 - это тарифный план. А фактически я сказал.
  • 0

#2402
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вы только забыли упомянуть, что по факту DIJI обеспечивает скорость (на тарифе 1,5 Мбит) не более 500-600 кбит/с. А то и меньше (обычно так и есть). Понижение приоритета - это, конечно, как-то не очень. Но реально это сказывается только на торрент-трекерах. Как я писал (и показывал), онлайн-вещание и скачивание не через торренты не страдает (и пусть так и остаётся).

Позвольте с Вами не согласится. У меня две точки, где работает Дижи, в центре города и микры, скорость закачки на обоих идет ровненько 170 килобайт, да, не чистые полтора мегабита, 1.36 если быть точнее, но никак не 500-600 килобит. Да и белый динамический айпишник тоже немаловажно.
Здесь же срезание до полумегабита и даже ниже, хоть я и не заядлый торентокачальщик, но иногда бывает. И сей факт сдерживает меня остаться со старым провайдером, который, пусть не столь шустр, но зато стабилен! Срезали бы хотя бы до полутора - двух мегабит, перевел бы всех своих не задумываясь, но полмегабита в наше время несерьезно...

Или бы придумали еще тариф, где скорость была бы 3-4 мегабита, и безлимит, тогда я бы даже ушел от мегалайна на Алтел, исходящий канал в мегабит доставляет неудобства в работе.

Ну, Вам повезло. У меня достаточно стабильно последнее время было по 200-300 кбит/с. С редкими подскоками до 1,2-1,4 Мбит/с. Конкретно сейчас не скажу - модема под рукой нет. вечерком, если не забуду, отпишусь по поводу скорости на Diji. В Алтеле же свои скорости, причём после превышения 10-гигабайтного трафика, я писал. В среднем получается порядка 15 Мбит/с.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 16.05.2013, 17:17:21

  • 0

#2403
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

У меня вопрос такой, есть тариф 2Г, первый месяц 900 тенге, анлим, пользуемся месяц, потом переключаемся на 4Г, у него тоже первый месяц анлим, и т.д. ?

Добрый день! При переключении с тарифа на тариф начинают действовать сразу условия II месяца обслуживания. Т.о. для переключения на тариф 4Гб, на балансе номера должно быть не менее 2000 тенге.

Сообщение отредактировал Altel-4g: 16.05.2013, 17:26:18

  • 0

#2404
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот, Maxi_2000, как и обещал, отчёт по скорости Diji. По Алматы.
Изображение

И - Altel 4G, тоже по Алматы:
Изображение

Как говорится, почувствуйте разницу. Подчеркну, что это не лучший мой результат по Алтелу.

Мне нравится то, что в Diji безлимит безусловный, безо всяких хитростей с понижением скорости или приоритета. Но то, что они творят со скоростью... Я уже несколько дней смотрю через Youtube "Следствие ведут знатоки". Все серии. В разрешении 480. И, знаете, видео ни разу не притормозило. Если бы я попытался посмотреть то же самое через Diji, я бы комп просто об стенку разнёс - картинка регулярно останавливалась на подкачку. Говорю как опытный пользователь этого провайдера. Ну им что, трудно поднять РЕАЛЬНУЮ скорость хотя бы до 5-6 Мбит/с?! Тем более что технический предел (не теоретический, а технический) для WiMAX - 40 Мбит/с. 40!!! Да будь у Diji хоть четверть этой скорости, мне бы в голову не пришло переходить на другого оператора...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 16.05.2013, 22:30:29

  • 0

#2405
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вот, Maxi_2000, как и обещал, отчёт по скорости Diji. По Алматы.
Изображение

И - Altel 4G, тоже по Алматы:
Изображение

Как говорится, почувствуйте разницу. Подчеркну, что это не лучший мой результат по Алтелу.

Мне нравится то, что в Diji безлимит безусловный, безо всяких хитростей с понижением скорости или приоритета. Но то, что они творят со скоростью... Я уже несколько дней смотрю через Youtube "Следствие ведут знатоки". Все серии. В разрешении 480. И, знаете, видео ни разу не притормозило. Если бы я попытался посмотреть то же самое через Diji, я бы комп просто об стенку разнёс - картинка регулярно останавливалась на подкачку. Говорю как опытный пользователь этого провайдера. Ну им что, трудно поднять РЕАЛЬНУЮ скорость хотя бы до 5-6 Мбит/с?! Тем более что технический предел (не теоретический, а технический) для WiMAX - 40 Мбит/с. 40!!! Да будь у Diji хоть четверть этой скорости, мне бы в голову не пришло переходить на другого оператора...

абсолютно согласен с вами! жаль что diji этого не понимает. видимо у них своё понимание в коммерции)
[mod]мерялки закончены[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 17.05.2013, 09:12:11

  • 0

#2406
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
По поводу обрезания скорости на торрентах:
Изображение
Сегодня заканчивается месяц использования, и соответсвенно скорость 4 МБ/с. Обрезки до полмегабита не вижу.
Изображение

#2407
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Кстати, скачалось. 13 гигабайт. за 2 часа.
Изображение

#2408
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Вот, Maxi_2000, как и обещал, отчёт по скорости Diji. По Алматы.
Изображение

И - Altel 4G, тоже по Алматы:
Изображение

Как говорится, почувствуйте разницу. Подчеркну, что это не лучший мой результат по Алтелу.

Мне нравится то, что в Diji безлимит безусловный, безо всяких хитростей с понижением скорости или приоритета. Но то, что они творят со скоростью... Я уже несколько дней смотрю через Youtube "Следствие ведут знатоки". Все серии. В разрешении 480. И, знаете, видео ни разу не притормозило. Если бы я попытался посмотреть то же самое через Diji, я бы комп просто об стенку разнёс - картинка регулярно останавливалась на подкачку. Говорю как опытный пользователь этого провайдера. Ну им что, трудно поднять РЕАЛЬНУЮ скорость хотя бы до 5-6 Мбит/с?! Тем более что технический предел (не теоретический, а технический) для WiMAX - 40 Мбит/с. 40!!! Да будь у Diji хоть четверть этой скорости, мне бы в голову не пришло переходить на другого оператора...

Изображение
А у меня так каждый день. И смотрим с сыном онлайн видео без тормозов, он на планшете Я на ноуте.

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.05.2013, 10:27:46

  • 0

#2409
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сегодня заканчивается месяц использования, и соответсвенно скорость 4 МБ/с. Обрезки до полмегабита не вижу.

Кстати, скачалось. 13 гигабайт. за 2 часа.

Нет слов... Тут вижу 2 причины, либо компания перестала срезать до полумегабита, либо Вы сотрудник Алтела, у тех то с приоритетом все нормально, там и под 60 мегабит влегкую!
Сам попробовать не могу, старый пакет закончился, а брать новый, на мой взгляд 4500 за полмегабита это дорого, платить двум провайдерам еще накладнее...
Подождем, может появятся еще тарифы, пусть было бы мегабита 4, но без обрезалок.
Хотелось бы услышать от старожилов ветки, перестали резать скорость до полумегабита или так же режут?
  • 0

#2410
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Нет слов... Тут вижу 2 причины, либо компания перестала срезать до полумегабита, либо Вы сотрудник Алтела, у тех то с приоритетом все нормально, там и под 60 мегабит влегкую!
Сам попробовать не могу, старый пакет закончился, а брать новый, на мой взгляд 4500 за полмегабита это дорого, платить двум провайдерам еще накладнее...
Подождем, может появятся еще тарифы, пусть было бы мегабита 4, но без обрезалок.
Хотелось бы услышать от старожилов ветки, перестали резать скорость до полумегабита или так же режут?

Я не сотрудник Алтела, честное слово. Обычный праздношатающийся юзер. Майфай стоит на отдельном компе в офисе, куплен для личных целей, но так как сеть Алтела не дошла еще до дома, личные цели остались на работе. Когда провайдер офисный глючит, подключаюсь к Алтелу как к резервному.
Основное использование, качалка софта по подписке, и мультики дочке.
По поводу 4500, если Вы пройдете на сайт, у них есть вариант, 900 тенге, тариф 2 гига. Первый месяц анлим. Думаю в понедельник подключу его. А то сегодня заканчивается, судя по предыдущим постам, если деньги закинуть может неправильно пересчитаться.
Кстати, походу от торрента зависит, сейчас фильм качается скорость 250 кБайт. Дискография Скутера мощнее прошла. Думаю это от количества раздающих зависит.
Паралельный серфинг и просмотр видео с Тенгри, КТК, и Лафы не тормозит.
UPD:Точно от количества и качества раздающих думаю. Сейчас 2 МБ.с

Сообщение отредактировал Кингсайз: 17.05.2013, 14:28:47


#2411
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

у них есть вариант, 900 тенге, тариф 2 гига.

Как на даче появится сеть, к лету вроде обещали, будет мой любимый тариф, на даче больше 2 гигов и не надо! А для дома маловато. Раньше там жила джетка, до мегабита летала, потом сеть джет придушили, 128 еле еле...

Первый месяц анлим. Думаю в понедельник подключу его.

Подключите, но у Вас будет 2 гига а не анлим, анлим только для новоподключившихся пользователей, купивших пакет вместе с оборудованием, об этом на сайте сказано! У Вас будут действовать условия для второго и последующего месяцев.

Думаю это от количества раздающих зависит.

Зависит, не спорю, но повторюсь, на многих трекерах отменили рейтинг, и сидировать не стало стимула, как результат, качать стало не с кого! Я тестировал на трекере, где рейтинг остался, читерство жестко пресекается, в результате на раздачах десятки жирнючих сидов с разных стран мира! Пока не начали резать, скоростя были под 30 мегабит!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.05.2013, 14:56:55

  • 0

#2412
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да?
Изображение

Чтобы не было разночтений, вот:
Изображение

Maxi_2000, у меня нечто подобное имело место быть. Так что - как повезёт.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 17.05.2013, 15:12:46

  • 0

#2413
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Подключите, но у Вас будет 2 гига а не анлим, анлим только для новоподключившихся пользователей, купивших пакет вместе с оборудованием, об этом на сайте сказано! У Вас будут действовать условия для второго и последующего месяцев.

Блин, фигово, халявы не будет получается. Будем тогда подумать.

#2414
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я чет не понял мы че с Алтелом в рулетку играем повезет не повезет
У кого то скорость хорошая у кого то нет
  • 0

#2415
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я чет не понял мы че с Алтелом в рулетку играем повезет не повезет
У кого то скорость хорошая у кого то нет

Так же как и любым другим мобильным интернетом ;)
Ни кто определённые скорости гарантироаать не может в принципе, могут только ограничить "сверху"

Тоже очень надеюсь на появление Алтела4G в окресностях Каскелена, так как дачный сезон начался и хотя Т2 в принципе хватает, но скорость поболее не помешает. Опять же очень понравилось предложение 2ГБ за 900 тенге, от Т2 такого так и не дождался 5ГБ на даче мне много, а 1 ГБ мало
  • 0

#2416
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Как Алтел режет скорость на торренты?
Банит конкретного пользователя, фильтрует по трекерам, по портам, давайте разберемся, тема не здоровая!
  • 0

#2417
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я чет не понял мы че с Алтелом в рулетку играем повезет не повезет У кого то скорость хорошая у кого то нет

Получается именно так! Сегодня может быть великолепно, завтра почти никак, не знаешь чего ожидать. Больше всего в жизни раздражает неопределенность, когда нет четких условий, на которые можно заранее расчитывать. Эта игра контрастов тоже действует на нервы, когда наслаждаешься связью 21 века, и тут на тебе, диалап!

Как Алтел режет скорость на торренты? Банит конкретного пользователя, фильтрует по трекерам, по портам, давайте разберемся, тема не здоровая!

Делать им больше нечего, как фильтровать по трекерам и отслеживать всех пользователей. Все намного проще! Они закупили очень умное оборудование, и эти железки умеют распознавать виды трафика! Соответственно и режут Р2Р трафик, как наиболее нагрузочный! В результате торент будет улиткен ползен, а с сайтов будет скачиваться нормально! С другой стороны, если этого не делать, то налетят гиперкачки, которые начнут качать блюреи терабайтами, вначале так и делали, но ресурсы радиосети не резиновые, и в результате сеть тупо загнется!
Чтобы удержать сеть в работоспособном состоянии, пришлось поставить ограничитель, но мое мнение, 21 век на дворе, менее полумегабита несерьезно! Оставить 2-3 мегабита самое то ИМХО! Если ваймакс с абсолютным анлимом великолепно держит 2.5 мегабита, то у сети ЛТЕ ресурсов поболее, 3-4 мегабита для нее пустяк. Это как раз та ситуация, когда и волки сыты, и овцы целы! Мегакачки блюреев не забьют весь ресурс сети, а обычным пользователям будет приятно качнуть очередную серию сериальчика метров 500 всего, поглядеть перед сном!
Здесь есть представитель, который реально помогает, и прислушивается к мнению пользователей. Может и со временем чего изменят.
  • 0

#2418
001ELD

001ELD
  • Гость
  • 21 сообщений
Уже 20 часов качаю какойто 6 гиг (Games Metro2) c торента (300сидов) со скоростью 30-60kb/s. OMG и это не первый день. Я за месяц качаю максимум 80-50гиг. да ито у меня всего то 160гиг жесткого диска. Просто каждый вечер смотрю фильм с проги "Zona"(подобие торрента, только с онлайн просмотром) скорость таже 20-30кб. А с браузера кроме мелкософта и музона нечего не скачаеш. И это называют Unlim???? Полный бред. Когда сидел на Гранд премиера скорость была на торентах от 3-8 мб. С гранд премиерой собрали клиентов, и заблокировали порты по торенту... ппц политика у них. + цены 4500 не ахти. Если дальше пойдет так, то лучше менять провайдера на ID-net.
  • -1

#2419
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Так Алтел и не должен составлять конкуренции Мегалайну и ID-Nett, хозяин то один КТК ;)
  • 0

#2420
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

И это называют Unlim????

Юридически то и не прикопаться, ведь полностью то Вам инет не отрубают.

Полный бред. Когда сидел на Гранд премиера скорость была на торентах от 3-8 мб. С гранд премиерой собрали клиентов, и заблокировали порты по торенту..

Тут согласен, но причину ограничений я писал выше, против законов физики не попрешь, но с ограничением реально перегнули палку, могли бы оставить 2-4 мегабита, а не менее полумегабита.

Если дальше пойдет так, то лучше менять провайдера на ID-net.

Если у Вас есть техническая возможность подключится к ним, подключайтесь не раздумывая! Оптика, и в африке оптика! К сожалению не у всех есть такая возможность, а исходящий канал ADSL в 1 мегабит, а чаще и менее того, стал проблемой в наше время, Алтел был выходом, но временным.

Так Алтел и не должен составлять конкуренции Мегалайну и ID-Nett, хозяин то один КТК ;)

Дык дав, скажем, 4 мегабита, они не составят конкуренцию тому же мегалайну, даже на хите цена ниже, а на турбо скорость больше! Скажу больше, телеком тянет оптику, и где есть, переводят всех на нее, а там скорости совсем другие, за ту же цену мегалайна. А платить цену как за турбо, если сравнивать с мегалайном, и получать тариф старт, равно отток клиентов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.