Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2361
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Samat Kalybaev Цап-Царапыч
спасибо! судя по карте где я живу зона на границе "покрытие в зданиях" и "покрытие вне зданий". как это будет лучше дигиталтв? и еще вопрос можно ли подключить usb modem к kenetic4G? спасибо!

Сообщение отредактировал matrosov: 13.05.2013, 22:08:39

  • 0

#2362
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Второй месяц скачиваю более 40 гигов торрентом( вернее дочь) и никакого урезания скорости нет. Постоянно муссируют эту тему,поэтому и пишу.Возможно это только на моей БС,не знаю.Фильмы вообще за 15-20 мин(1,4 г) закачиваются ,а вот сериалы (10-12 гигов) максимум до 1 мегабита идут.Так там и сидеров мало.

Не ну я не знаю ребят что за не однородность вот человек счастливый все у него нормально
Сегодня технари с Алтела позвонили мол что со скоростью, я им также, они в ответ мол будим разбираться
Я человек не наивный по жизни, но что-то начинаю верить в ихнее "не урезание" :D
  • 0

#2363
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот что у меня происходит:
Изображение

Сразу уточню - не торрент.

Возвращаясь к вопросу о трафике:
Изображение
  • 0

#2364
Dzhidaj

Dzhidaj
  • Гость
  • 9 сообщений

Как обстоит дела у наших друзей торрентщиков?
Скорость на торренте все те-же 64кбит? :ninja:

Скорость на торрентах все те-же 6-7 МБайт, за 10 минут скачивается примерно 3 ГБ,
За месяц израсходовал 748 ГБ
Изображение
  • 0

#2365
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Как обстоит дела у наших друзей торрентщиков?
Скорость на торренте все те-же 64кбит? :ninja:

Скорость на торрентах все те-же 6-7 МБайт, за 10 минут скачивается примерно 3 ГБ,
За месяц израсходовал 748 ГБ
Изображение


У всех по разному... Но у меня как у большинства :faceoff:
  • 0

#2366
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Как обстоит дела у наших друзей торрентщиков?
Скорость на торренте все те-же 64кбит? :ninja:

Скорость на торрентах все те-же 6-7 МБайт, за 10 минут скачивается примерно 3 ГБ,
За месяц израсходовал 748 ГБ
Изображение

Так вот куда весь траффик Алтела уходит!!!
И что Вы делаете со всеми скачинными 748 гигобайтами?
  • 1

#2367
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Так вот куда весь траффик Алтела уходит!!!

Вот и я так подумал :D

И что Вы делаете со всеми скачинными 748 гигобайтами?

Поделите на 25-30 ГБ и получите 25-30 фильмов в качестве BD-Rip, что в месяц не так и много :smoke:
  • 0

#2368
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
вот тут и палятся все пираты, торрентные качки :D
  • 0

#2369
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

можно ли подключить usb modem к kenetic4G? спасибо!

Можно, у меня все работает, подробные пошаговые инструкции с картинками расписывали в этой теме пару пятерок страниц назад!

VPN услуги

Не раскрывайте секреты, а то прикроют лазейку...
ЗЫ. Хотя на мой взгляд платить деньги не такие уж маленькие за сам интернет, и дополнительно доплачивать за дополнительные сервисы сторонним компаниям, чтобы полноценно пользоваться этим интернетом, как бы немного нелогично.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 14.05.2013, 14:20:25

  • 0

#2370
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений

Samat Kalybaev Цап-Царапыч
спасибо! судя по карте где я живу зона на границе "покрытие в зданиях" и "покрытие вне зданий". как это будет лучше дигиталтв? и еще вопрос можно ли подключить usb modem к kenetic4G? спасибо!

Насчет первого вопроса, смотря где будет стоят устройство. Если возле окошка, то норм. А если где то в далекиз комнатах, то плоховато.
Насчет второго, уже сказали что будет гуд. Но вы уже приобрели данный роутер? Или только в планах? Если только в планах и испытываете малые трудности с бюджетом, то можно взять Tplink MR3220. Ну просто так чтоб знать. Maxi_2000 насчет прикроют, это вряд ли (принцип работы не позволяет) Хотя все может быть, мало ли что придумают. Ну дополнительная плата, да конечно не хочется. Но с другой стороны 400 тг в месяц (в моем случае) не так и накладно.

  • 0

#2371
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
купил сегодня модем, но вот настроить роутер не могу никак
  • 0

#2372
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Посмотрел новый ТП, очень даже интересный)
  • 0

#2373
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
как оплатить через myhalyk
какую услугу выбирать?
  • 0

#2374
owl.woo.woo

owl.woo.woo
  • Гость
  • 15 сообщений
Интернет и телеком вроде
  • -1

#2375
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

как оплатить через myhalyk
какую услугу выбирать?

Никогда не платил через него
В терминале плачу через "Мобильная связь Алтел"

Сообщение отредактировал mclaud_72: 15.05.2013, 08:36:58

  • 1

#2376
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

как оплатить через myhalyk
какую услугу выбирать?

DALACOM
  • 0

#2377
koga

koga
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Жалко в Астане не везде хороший сигнал, например в районе 188 улицы не во всех домах ловит. Кстати по по поводу покрытия и мест размещения антенн можете задавать вопросы мне так как участвовал в проектировании сети LTE 4G от Казахтелеком.
  • 0

#2378
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

как оплатить через myhalyk
какую услугу выбирать?

Добрый день! Для того чтобы оплатить услуги связи Altel 4G на сайте myhalyk.kz Вы можете выбрать в поле «поставщик услуг» - оплату услуг Jet - еще одного продукта АО "АЛТЕЛ". На данное время по техническим причинам Altel 4G недоступен.

Сообщение отредактировал Altel-4g: 15.05.2013, 12:47:51

  • 0

#2379
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Купил сегодня комплект MiFi с тарифом "Гранд Премьера". Модель Huawei E589. Нахожусь на Ленина-Сатпаева, квартира на 5-этаже. В целом всем доволен.

Сообщение отредактировал ViruS'Ok': 15.05.2013, 19:04:54

  • 0

#2380
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

вообщем поженил я ZTE MF823 c Zyxel Keenetic

1. Прошил роутер прошивкой KEENETIC-V2.00[BFW.6]B7 (прикрепил файл).
2. Далее надо её обновить, для этого нужен инет на роутере, обязательно надо удостовериться что отмечены следующие пункты

3. Зайдите на вкладку Домашняя сеть > IP-адрес и измените IP-адрес устройства с 192.168.1.1 на 172.16.1.1


Внимание! При смене IP-адреса интернет-центра и нажатии на кнопку Применить вы потеряете подключение к веб-конфигуратору. При изменении IP-адреса в домашней сети, диапазон DHCP тоже изменится (в нашем примере диапазон подсети станет 172.16.1.2 - 172.16.1.34).
Для возобновления доступа к веб-конфигуратору вам следует обновить IP-адрес сетевого адаптера. Это можно сделать из командной строки Windows (Пуск > Выполнить > cmd), выполнив последовательно команды ipconfig /release и ipconfig /renew. После чего убедитесь, что IP-адрес на вашем сетевом адаптере был назначен из подсети 172.16.1.x.
4. Подключите USB-модем к интернет-центру.
5. Зайдите через telnet на модем.
попросит ввести логин, пароль (admin, admin).
после чего надо ввести следующие команды


interface CdcEthernet0
ip address dhcp
ip global 1000
exit
exit


У меня кста на windows 8 был отключен telnet, для включения воспользуйтесь мануалом по следующей ссылке

6. Всё, инет должен заработать, дальше настраиваем домашнюю сеть и wi-fi

настроил свой кенетик с алтеловским модемом, полет нормальный. СПАСИБО!!!
по инструкции: микропрограмма по ссылке не установилась. установил последнюю версию с официального сайта и дальше по инструкции. жаль теперь интерфейсе роутера не показывает уровень сигнала и нет кабинета.
скорость отличная дижитал даже рядом не лежал. надеюсь после 10 Гб будет не хуже чем в дижитал.

Сообщение отредактировал matrosov: 15.05.2013, 19:27:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.