Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2381
Igor35

Igor35
  • Гость
  • 26 сообщений

Купил сегодня комплект MiFi с тарифом "Гранд Премьера". Модель Huawei E589. Нахожусь на Ленина-Сатпаева, квартира на 5-этаже. В целом всем доволен.


а что "Гранд Премьера" ещё есть в продаже?
  • 0

#2382
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Купил сегодня комплект MiFi с тарифом "Гранд Премьера". Модель Huawei E589. Нахожусь на Ленина-Сатпаева, квартира на 5-этаже. В целом всем доволен.


а что "Гранд Премьера" ещё есть в продаже?

Ну мне посчастливилось купить в "Логикоме" на Сатпаева-Фурманова...
  • 0

#2383
FreelancerBY

FreelancerBY
  • Гость
  • 33 сообщений
Интересно... наверное, остатки пакетов Гранд-премьеры продают. Я думал, их уже не найти.
  • 0

#2384
FreelancerBY

FreelancerBY
  • Гость
  • 33 сообщений
Что-то у меня сегодня тормозит на внеший канал вечером...
А спидтест показывает, что до КZ сервера нормально...
Изображение

А как у вас?
  • 0

#2385
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Что-то у меня сегодня тормозит на внеший канал вечером...
А спидтест показывает, что до КZ сервера нормально...
Изображение

А как у вас?

Да вроде ничего так.

Сообщение отредактировал ViruS'Ok': 15.05.2013, 22:35:44

  • 0

#2386
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

настроил свой кенетик с алтеловским модемом, полет нормальный. СПАСИБО!!!
по инструкции: микропрограмма по ссылке не установилась. установил последнюю версию с официального сайта и дальше по инструкции. жаль теперь интерфейсе роутера не показывает уровень сигнала и нет кабинета.
скорость отличная дижитал даже рядом не лежал. надеюсь после 10 Гб будет не хуже чем в дижитал.

Если модем зте, то набираем в браузере 192.168.0.1 и вперед.
  • 1

#2387
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ещё маленький отчётец:
Изображение
Картинка кликабельна.

И, как обычно, с отчётом о трафике:
Изображение

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 16.05.2013, 01:12:48

  • 0

#2388
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Не холивара ради, а исключительно для пользы дела!
Подскажите, какой модем выбрать HUAWEI E589 или ZTE MF91?
Ценник у них одинаковый, а вот есть ли в них отличие?
Качество приема, стабильность работы LTE, стабильность работы Wi-Fi.
Посоветуйте, что все-таки купить!?
P.S. Разница во внешнем виде и размере, значение не имеет :)
  • 0

#2389
FreelancerBY

FreelancerBY
  • Гость
  • 33 сообщений

Не холивара ради, а исключительно для пользы дела!
Подскажите, какой модем выбрать HUAWEI E589 или ZTE MF91?
Ценник у них одинаковый, а вот есть ли в них отличие?
Качество приема, стабильность работы LTE, стабильность работы Wi-Fi.
Посоветуйте, что все-таки купить!?
P.S. Разница во внешнем виде и размере, значение не имеет :)


Обсуждали 2 страницы назад (118)
  • 0

#2390
FreelancerBY

FreelancerBY
  • Гость
  • 33 сообщений
Получил в f интересную ссылку - сравнение 4G vs 3G....
http://www.youtube.com/watch?v=hdgKRT916BU&feature=youtu.be
[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.05.2013, 09:48:07

  • 0

#2391
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Если модем зте, то набираем в браузере 192.168.0.1 и вперед.

спасибо, теперь кабинет есть! модем zte mf 823

Сообщение отредактировал matrosov: 16.05.2013, 08:26:27

  • 0

#2392
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю FreelancerBY вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2393
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
закончился гранд премьера
подключил анлим, будем посмотреть.
  • 0

#2394
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
У меня вопрос такой, есть тариф 2Г, первый месяц 900 тенге, анлим, пользуемся месяц, потом переключаемся на 4Г, у него тоже первый месяц анлим, и т.д. ?

#2395
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

скорость отличная дижитал даже рядом не лежал. надеюсь после 10 Гб будет не хуже чем в дижитал.

У Дижи абсолютный безлимит, 1.5 или 2.5 мегабита, в зависимости от выбранного тарифа, и такая скорость будет независимо от количества скаченного.
У Алтела безлимит условный, после 10 гигов понизят приоритет доступа к сети, и торенты обрежут до полумегабита! Плюс не забываем, что мобильные провайдеры считают трафик входящий + исходящий. Т.е. даже не скачав ничего, а просто сидя на раздаче 10 гигов могут улететь очень быстро и щелкнет счетчик.
Так что выбирайте провайдера исходя из своих потребностей! Если не увлекаетесь торентами, Алтел безусловно лучше, а любителям торентов больше подойдет Дижи.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 16.05.2013, 12:16:50

  • 0

#2396
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

скорость отличная дижитал даже рядом не лежал. надеюсь после 10 Гб будет не хуже чем в дижитал.

У Дижи абсолютный безлимит, 1.5 или 2.5 мегабита, в зависимости от выбранного тарифа, и такая скорость будет независимо от количества скаченного.
У Алтела безлимит условный, после 10 гигов понизят приоритет доступа к сети, и торенты обрежут до полумегабита! Плюс не забываем, что мобильные провайдеры считают трафик входящий + исходящий. Т.е. даже не скачав ничего, а просто сидя на раздаче 10 гигов могут улететь очень быстро и щелкнет счетчик.
Так что выбирайте провайдера исходя из своих потребностей! Если не увлекаетесь торентами, Алтел безусловно лучше, а любителям торентов больше подойдет Дижи.

Вы только забыли упомянуть, что по факту DIJI обеспечивает скорость (на тарифе 1,5 Мбит) не более 500-600 кбит/с. А то и меньше (обычно так и есть). Понижение приоритета - это, конечно, как-то не очень. Но реально это сказывается только на торрент-трекерах. Как я писал (и показывал), онлайн-вещание и скачивание не через торренты не страдает (и пусть так и остаётся).
  • 0

#2397
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
какие 1,5 Мбит у дижитал??? :fie: 100 кбит\с максимум что было где я живу!!! :faceoff: если бы 500 хотя бы было, то не заморачивался. в среднем 20-50кбит\с.

Сообщение отредактировал matrosov: 16.05.2013, 15:09:58

  • 0

#2398
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вы только забыли упомянуть, что по факту DIJI обеспечивает скорость (на тарифе 1,5 Мбит) не более 500-600 кбит/с. А то и меньше (обычно так и есть). Понижение приоритета - это, конечно, как-то не очень. Но реально это сказывается только на торрент-трекерах. Как я писал (и показывал), онлайн-вещание и скачивание не через торренты не страдает (и пусть так и остаётся).

Позвольте с Вами не согласится. У меня две точки, где работает Дижи, в центре города и микры, скорость закачки на обоих идет ровненько 170 килобайт, да, не чистые полтора мегабита, 1.36 если быть точнее, но никак не 500-600 килобит. Да и белый динамический айпишник тоже немаловажно.
Здесь же срезание до полумегабита и даже ниже, хоть я и не заядлый торентокачальщик, но иногда бывает. И сей факт сдерживает меня остаться со старым провайдером, который, пусть не столь шустр, но зато стабилен! Срезали бы хотя бы до полутора - двух мегабит, перевел бы всех своих не задумываясь, но полмегабита в наше время несерьезно...

Или бы придумали еще тариф, где скорость была бы 3-4 мегабита, и безлимит, тогда я бы даже ушел от мегалайна на Алтел, исходящий канал в мегабит доставляет неудобства в работе.
  • 0

#2399
matematuk

matematuk
  • Гость
  • 25 сообщений

Или бы придумали еще тариф, где скорость была бы 3-4 мегабита, и безлимит, тогда я бы даже ушел от мегалайна на Алтел, исходящий канал в мегабит доставляет неудобства в работе.

Полностью поддерживаю! В этом плане на российском рынке интересные предложения, не пакеты трафика как у нас, а разделение по скорости доступа.
  • 1

#2400
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Или бы придумали еще тариф, где скорость была бы 3-4 мегабита, и безлимит, тогда я бы даже ушел от мегалайна на Алтел, исходящий канал в мегабит доставляет неудобства в работе.

Полностью поддерживаю! В этом плане на российском рынке интересные предложения, не пакеты трафика как у нас, а разделение по скорости доступа.

Тогда просим представителя передать информацию на рассмотрение продуктологам, чтобы добавили тарифы, где цена привязана к скорости, тогда абоненты смогут выбрать себе наиболее подходящий тариф. В этом выиграют и абоненты и компания! Ну и текущие тарифы неплохо бы оставить, в них тоже есть своя привлекательность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.