Перейти к содержимому

Фотография

платные парковки в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#161
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если запретить парковку на всех улицах, то тогда возникает резонный вопрос, а где же собственно говоря ставить машину. Ведь машина нужна всего лишь для перемещения из пункта А в пункт В. Допустив даже,что вы живете в собственном доме и ставите машину на начь в пункте А у себя во дворе. Но после выезда из пункта А в пункт В машина должна быть поставлена на парковку или припаркована на обочине в пункте В. Запретив парковку буквально везде, обесмысливается сама идея использования автотранспорта для перемещения в пространстве.

Правильная мысль!
В цивилизованных странах это применяется специально, чтобы пересадить население на другие виды транспорта и решить транспортные проблемы. Для чего у нас это применяется - неизвестно, т.к. там это применяется в комплексе мер, а у нас - построят развязки и запретят парковку, где логика?
  • 0

#162
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
To twist86x:
Вот я и спрашиваю, когда вам негде парковаться - вы ставите машину на обочине дороги. С 8 утра до позднего вечера - с вас сколько должны будут состричь денег? Я знаю эту вашу парковку, сколько раз мне надо было по делу заехать в этот бизнес центр - даже за деньги не разрешали, а у меня грудничок в машине к примеру. И приходилось оставлять на обочине, еще и во втором ряду. И психовать, что персонал очень долго решал мои вопросы. Вот как быть? Просто опять очередным ручейком будут деньги утекать из карманов граждан. И что бесит - вникуда. Вот почему казалось бы нельзя мне клиенту заехать на вашу парковку? Контора, в которую я еду - оплачивает аренду, в которую включено все; я оплачиваю за услуги этой конторе. Почему я еще должна платить штраф за парковку во втором ряду, да еще и по новым правилам по 2 $ в час за то, что просто припарковалась. За моей машиной никто не следит, даже камер нет. Еще и подвергаюсь риску быть обворованной.

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 18.02.2013, 15:16:35

  • -2

#163
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

To twist86x:
Вот я и спрашиваю, когда вам негде парковаться - вы ставите машину на обочине дороги. С 8 утра до позднего вечера - с вас сколько должны будут состричь денег? Я знаю эту вашу парковку, сколько раз мне надо было по делу заехать в этот бизнес центр - даже за деньги не разрешали, а у меня грудничок в машине к примеру. И приходилось оставлять на обочине, еще и во втором ряду. И психовать, что персонал очень долго решал мои вопросы. Вот как быть? Просто опять очередным ручейком будут деньги утекать из карманов граждан. И что бесит - вникуда. Вот почему казалось бы нельзя мне клиенту заехать на вашу парковку? Контора, в которую я еду - оплачивает аренду, в которую включено все; я оплачиваю за услуги этой конторе. Почему я еще должна платить штраф за парковку во втором ряду, да еще и по новым правилам по 2 $ в час за то, что просто припарковалась. За моей машиной никто не следит, даже камер нет. Еще и подвергаюсь риску быть обворованной.

Вот почему казалось бы нельзя мне клиенту заехать на вашу парковку? Контора, в которую я еду - оплачивает аренду, в которую включено все; я оплачиваю за услуги этой конторе.
//Тут как бы принцип такой что нужно зарание позванить в контору сказать что выприедете, они в свою очередь позвонят охране, и они вас пустят.....их тоже можно понять они тоже хоят стичь капусту ..... Сам парковки не имею в этом центре ...так что тоже паркуюсь где придётся ....то там то сям....Надеюсь мы скоро перебермся отсюда ....
  • 0

#164
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Я не согласен платить даже и 50тг за день, стоя на обочине ... утром поливалка уделает грязью, кто нибудь шаркнет, а к вечеру весь в пыли, в грязи ..... и за это еще платить??
И я не понимаю почему я должен кормить кого-то? Больше чем уверен, эти деньги не пойдут в бюджет города..... ну или крохи ....
  • 0

#165
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Я не согласен платить даже и 50тг за день, стоя на обочине ... утром поливалка уделает грязью, ....

О да это меня все лето бесит ....Помоешь машину приходишь а у тя та часть ч к бордюру ближе вся грязная.....привет паливалкам )))
  • 0

#166
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
подскажите охраняемую стоянку в районе аэропорта?
  • 0

#167
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Если запретить парковку на всех улицах, то тогда возникает резонный вопрос, а где же собственно говоря ставить машину.

думаецца простая АНАЛогия. Вы холодильнег или телевизер когда хотите купить - планируете-же место в доме под них? Что мешает перед покупкой телеги продумать , куды ее ставить? А ежели некуда - то мош лучше на автобусе и маршрутке? А на сэкономленные кровные "купить жене сапоги".... :D

Сообщение отредактировал ipconfig: 04.03.2013, 12:52:53


#168
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

подскажите охраняемую стоянку в районе аэропорта?

Не доезжая шлагбаума в порт сразу налево, заедите сразу на охраняемую стоянку.

#169
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Не готов платить и 5 тенге в час за то, что итак бесплатно.
Заметил, что всегда найдутся люди, которые будут говорить:
"Я готов/a платить хоть 300 тенге в час, главное чтобы деньги в бюджет шли/охраняли и т.п. и т.д."
"Я готов/a платить хоть 500 тенге, если парковщик помогает выехать"
"Я готов/а платить и 1000 тенге за проезд в алмарасан/медеу и прочую шнягу"
"Я готов/а платить и 5000 тенге в неделю за уборку подъезда"
"Я готов/а, я готов на всё, платить буду".
Вот честно, ненавижу этих людей. Я вот вообще не готов ничего платить. Но всегда найдутся такие подстилки, прогибающиеся, которым плевать на свои права, они готовы платить. Или миллионеры, или тролли, но скорее всего просто идиоты.
  • 0

#170
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
:D от души было сказано!

Если запретить парковку на всех улицах, то тогда возникает резонный вопрос, а где же собственно говоря ставить машину.

думаецца простая АНАЛогия. Вы холодильнег или телевизер когда хотите купить - планируете-же место в доме под них? Что мешает перед покупкой телеги продумать , куды ее ставить? А ежели некуда - то мош лучше на автобусе и маршрутке? А на сэкономленные кровные "купить жене сапоги".... :D

человек видимо в акимате работает и на автобусе ездит и мозги у него не в голове однозначно - там места не было дня них .... Таких вот "людей" всегда хотелось собрать вместе и поселить в каком нибудь "городе идиотов"!
  • -1

#171
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

человек видимо в акимате работает и на автобусе ездит и мозги у него не в голове однозначно - там места не было дня них .... Таких вот "людей" всегда хотелось собрать вместе и поселить в каком нибудь "городе идиотов"!

Мне думаецца, все-же чел перед покупкой телеги подумал, нашел платную стоянку рядом с домом и не засоряет эфир мольбами, типа, "памагите, машино у обочины ограбили!"....
А у вас холодильнег в квартире стоит посреди комнаты и мешает ходить? :smoke:

Сообщение отредактировал ipconfig: 05.03.2013, 09:35:26


#172
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Город - это крупный населенный пункт, со сложной инфраструктурой, в которую должны входить не только театры, больницы, школы, общепиты и так далее, но и развитая транспортная сеть, с парковками, временными стоянками, общественным траспортом и главное - с правителями, у которых мозги направлены на улучшение жизни в городе - то есть на усовершенствование этой инфрастуктуры а НЕ использовать город, как средство для отмывания бабла для своего кармана!
Поэтому в городе ДОЛЖНЫ БЫТЬ и парковки и временные стоянки и сделао все это должно быть по уму а не на обочинах и проездах!

Вообще я бы ввел новые правила для форумов - тролей, слабоумных и прочих, кого журавль уронил, пока нес банить пожизненно!

Сообщение отредактировал Rataries: 05.03.2013, 10:07:37

  • 1

#173
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вообще я бы ввел новые правила для форумов - тролей, идиотов и прочую хню банить пожизненно!

+ мильен! Особенно тех, хто заводит подобные темы о стоянках. Если завел тему о стоянке - значить тролль, все нормальные то они подумают перед покупкой телеги, а где ее хранить то? .... :bow:

#174
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
:faceoff: этот тоже неизлечимый....

Сообщение отредактировал Rataries: 05.03.2013, 10:44:04

  • -1

#175
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

человек видимо в акимате работает и на автобусе ездит и мозги у него не в голове однозначно - там места не было дня них .... Таких вот "людей" всегда хотелось собрать вместе и поселить в каком нибудь "городе идиотов"!

Мне думаецца, все-же чел перед покупкой телеги подумал, нашел платную стоянку рядом с домом и не засоряет эфир мольбами, типа, "памагите, машино у обочины ограбили!"....
А у вас холодильнег в квартире стоит посреди комнаты и мешает ходить? :smoke:

А что, разве машина паркуется только возле дома? Пример с холодильником совсем неудачный, это стационарный предмет, параллель тут одна - и на авто, и на холодильник были потрачены деньги. У меня есть паркинг, даже 2, и что, это мне как-то может помочь если я выезжаю в город? Везу детей в больничку, бабушку в магазин и т.д.? Остановиться у аптеки купить копеечные маски - и заплатить 300 тг за 5 минут, или раз уж заплатила, так и стоять целый час? Или держать машину на паркинге, а всей семьей передвигаться на автобусе, со всеми колясками, люльками, продуктами? Это бред сивой кобылы. Каждый новоприходящий градоправитель и иже с ним, пытаются из пальца высасывать откуда им еще деньги сделать можно на населении, вот и рождаются такие законопроекты. Вместо того, чтобы тратиться на модернизацию, всегда легче просто стрясти с населения денег за услуги, не отвечающие никаким стандартам качества, а то и вовсе должны быть бесплатными. Город был изначально рассчитан на 300 000 (триста тысяч) человек. Даже не машин. Инфраструктура соответственно не предполагала такое количество автомобилей, да что там - даже людей. Зачем в свое время популяризовали автокредитование? Машиной не обзавелся только ленивый. В том же Китае автомобили очень дорогие, потому что даже их города (очень большие, с очень широкими улицами, трассами) не выдержали бы такого количества транспортных средств на дороге. У них тротуары шире, чем у нас проезжая часть. У них тоже не везде можно парковаться у обочины, но где-то можно, а где нельзя - так есть парковки, охраняемые, и где платишь в зависимости от количества времени (на выезде у шлагбаума, выдают чек). Сначала строят инфраструктуру, а потом берут деньги. А у нас что? Ничего нет, никаких условий, никакого сервиса и за это деньги отдавать, и еще и быть обкраденным на такой чудо-"стоянке", именуемой "обочина". По пальцам можно пересчитать в Алматы торговые центры, супермаркеты и всевозможные конторы, предоставляющие своим клиентам и посетителям, место парковки. Раз все остальные учреждения не имеют такой опции, по идее должны снижать цены на свои услуги и товары, либо строить за свой счет подъездные пути и паркинги. У нас это есть? У нас офисы снимают по 10 контор в одной комнате, в жилых домах, к каждой "конторе" - приезжают клиенты, это просто смешно, на каждом углу по 10 цирюлен, нотариусов, турфирм, харчевень - все в жилых домах, построенных 60 лет назад. Когда все конторки будут размещаться в бизнес центрах, имеющих подземные паркинги и гостевые - на обочинах дорог не останется машин, кроме тех, у кого во дворе ставить некуда авто и парковок нет, опять же старой постройки дома и дворы - вот с них и можно брать плату. А за то что человек подъехал по делу, остановился на 15 минут купить копеечный товар, взимать плату в несколько раз больше - это маразм. У нас всегда с другого конца все делают
  • 3

#176
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

человек видимо в акимате работает и на автобусе ездит и мозги у него не в голове однозначно - там места не было дня них .... Таких вот "людей" всегда хотелось собрать вместе и поселить в каком нибудь "городе идиотов"!

Мне думаецца, все-же чел перед покупкой телеги подумал, нашел платную стоянку рядом с домом и не засоряет эфир мольбами, типа, "памагите, машино у обочины ограбили!"....
А у вас холодильнег в квартире стоит посреди комнаты и мешает ходить? :smoke:

комп завис, продублировалось сообщение...

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 05.03.2013, 10:50:19

  • 0

#177
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Пример с холодильником совсем неудачный, это стационарный предмет

Но место то под него вы выбираете, или тож бросаете, где попало, что ходить неудобно?

Остановиться у аптеки купить копеечные маски - и заплатить 300 тг за 5 минут

А что вам мешает остановицца не возле платной стоянки у аптеки, а дать кружок по кварталу , найти свободный участок и тама остановицца? Или пешкодралом до апотеки - "религия не позволяет"?

Сообщение отредактировал ipconfig: 05.03.2013, 10:56:33


#178
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Пример с холодильником совсем неудачный, это стационарный предмет

Но место то под него вы выбираете, или тож бросаете, где попало, что ходить неудобно?

Остановиться у аптеки купить копеечные маски - и заплатить 300 тг за 5 минут

А что вам мешает остановицца не возле платной стоянки у аптеки, а дать кружок по кварталу , найти свободный участок и тама остановицца? Или пешкодралом до апотеки - "религия не позволяет"?

В центре приходится давать кружок не по одному кварталу, чтобы найти место, вы наверное не за рулем, вот и не замечаете - где место есть, там знак "не парковать". Религия не причем, для меня машина средство передвижения. У меня в машине в люльке малыш грудной, это невозможно оставить авто за 10 кварталов и "быстро" заскочить в аптеку. Кроме своего негатива, больше ничего не заметили в моем посте? Там много других проблем можно найти, имеющихся в нашей стране. Проблема не в автовладельцах, не желающих платить за остановку у обочины. Оборудованные платные паркинги - конечно оплачиваем. А у обочины постоять 15 минут - за это нет, и не будем
  • 2

#179
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

У меня в машине в люльке малыш грудной

Дорогая, вы живете в городе, о нем сказал ратариз чуть выше. А что такое -город? Это социум. А вы - не королева соцыума , а всего лишь его(соцыума) учаснег. Поэтому беря с собой ляльку, подумайте о том, где, куда и чо,чтоб соцыум на вас не был в обиде ,а вы - на него, мож лучше на такси, а мож лучще родственник вас высадит около апотеки, а сам поедет искать место....

Это я все к тому, шо прежде, чем критиковать город - гляньте в зеркало на учаснега этого города.... Как-то так....

Сообщение отредактировал ipconfig: 05.03.2013, 11:07:32


#180
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

У меня в машине в люльке малыш грудной

Дорогая, вы живете в городе, о нем сказал ратариз чуть выше. А что такое -город? Это социум. А вы - не королева соцыума , а всего лишь его(соцыума) учаснег. Поэтому беря с собой ляльку, подумайте о том, где, куда и чо,чтоб соцыум на вас не был в обиде ,а вы - на него, мож лучше на такси, а мож лучще родственник вас высадит около апотеки, а сам поедет искать место....

Это я все к тому, шо прежде, чем критиковать город - гляньте в зеркало на учаснега этого города.... Как-то так....

Дорогой, часть ентого самого социума (здравомыслящая) - ПРОТИВ такой глупости, как оплата за "постоять на обочине". Что же вас не обижает, как власти обходятся с вами? Я-то не в КЗ сейчас живу, и еще долгие годы буду не в этой чудесной стране, и дай Бог еще дольше не возвращаться. Да вот жалко раз в год приходится бывать. И хочется поддержать людей, у кого хоть сколько-нибудь мозги работают, потом еще за что платить будем - за воздух?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.