Перейти к содержимому

Фотография

платные парковки в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#141
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Дык обочина то не их а наша. Мы платим налоги на которые ее построили. Т.е. мы заплатили гос-ву за то чтобы они построили дорогу для нас. Какого х... мы должны платить за то чтобы останавливаться на своей дороге? Почему мне кажется что это нарушение наших прав? )

на панфилова уже готовятся к платной обочине, гайцы заставили парковать машины параллельно бордюру, раньше была перпендикулярная парковка :faceoff:
  • 0

#142
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Говорят на вокзале Алматы-2 построили многоярусный паркинг. Кто знает на сколько он расчитан машино-мест и сколько там стоит парковка?
  • 0

#143
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Анализ действий властей по решению проблем парковок в Алматы: http://megapolis.kz/...atinskiy_proval
  • 0

#144
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Говорят на вокзале Алматы-2 построили многоярусный паркинг. Кто знает на сколько он расчитан машино-мест и сколько там стоит парковка?

На мой взгляд 150-200 машин туда влезет. Стоимость - до 3х часов бесплатно, свыше 3х часов 200 тенге по моему, дальше не помню. Максимально - месяц стоянки 12 или 15 тыс мне кажется.
  • 0

#145
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
15 тыщ - это сильно круто! За 5-6 я бы ставил.
  • 0

#146
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну вот смотрите, запретят парковку вдоль Абая, сделают платные парковки и т.п., но что помешает этим, аккуратно припарковавшимся с нарушением сразу двух запретов ПДД вдоль всё той же Абая? (Абая-Ауэзова, возле Глобуса)

2013-02-05_11-20-20_62.jpg
  • 0

#147
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
У нас все вопросы и проблемы решаются путем запрета - это проще всего.

Сообщение отредактировал Rataries: 07.02.2013, 09:49:50

  • 0

#148
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
На Абая за Гагарина, в сторону микров, навтыкали знаков остановка запрещена, до Розыбакиева. При этом места для пакровки не замечено, кроме карманов, что ближе к Розыбакиева.

#149
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Поинтересовалась сколько мне нужно сменить автобусов, что бы доехать из дома до работы. 3 как минимум, это если я от дома до Рыскулова буду каждый день пехом плюхать. А идти прилично и по с 1 декабря неубранным дорогам, прошу заметить - не тротуарам - дорогам. Тротуаров нет в помине. Весной-осенью перспектива идти по колено в грязи по тем же дорогам. Зима - переломанные ноги, весна-осень пипец обуви, и во все времена года шанс быть раскатанной чьим то автомобилем. Живу в одном конце Рыскулова-Работаю в другом. Идти пехом не вариант - дорога займет часа полтора. Велик не вариант 3 сезона в году.
Еще забыла - надо же ребенка в город "завести" в школу. Еще плюсом часик-полтора. И все это в костюме с ноутом напервес.

Перспектива закачаешься просто :faceoff: Тот кто там варнякал про предложение походить пешком в статейке или поездить на общественном транспорте сам пробовал вылезти из авто с водителем или как обычно "теоретические" высеры?
Клевый способ борьбы с пробками и говенной экологией. Как обычно "народный" такой. Еще было бы за что платить то, та же обочина, только по 300 тенге в час. Вот за что бы еще в городе под благими порывами деньги то делать с воздуха. Надо еще продумать объездные платные тропы на тех местах где годами открытые люки и ямы до колена посреди "дороги".
Интересно а с вводом платных парковок кто то будет нести ответственность за сохранность авто на ней?

Сообщение отредактировал Руни.: 07.02.2013, 10:56:19

  • 1

#150
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Интересно а с вводом платных парковок кто то будет нести ответственность за сохранность авто на ней?

Как обычно - никто.

#151
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

На Абая за Гагарина, в сторону микров, навтыкали знаков остановка запрещена, до Розыбакиева. При этом места для пакровки не замечено, кроме карманов, что ближе к Розыбакиева.

Отвечу самому себе - знаков понавтыкали и далее по Абая, по кр. мере до Софьи. Вот только плевать все хотели на эти знаки. Как стояли в 1-2 ряда вдоль обочины, так и стоят.
Ничего и никогда в этой стране не изменится, в лучшую сторону.

#152
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Дык обочина то не их а наша. Мы платим налоги на которые ее построили. Т.е. мы заплатили гос-ву за то чтобы они построили дорогу для нас. Какого х... мы должны платить за то чтобы останавливаться на своей дороге? Почему мне кажется что это нарушение наших прав? )

Во всем мире так платят и пополняют бюджеты столиц и фирм, обслуживающих стоянки. Обочина не наша, а городская.
  • 0

#153
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Во всем мире так платят и пополняют бюджеты столиц и фирм, обслуживающих стоянки. Обочина не наша, а городская.

Ну, дык, во всем мире и дороги ремонтируют и строят сотнями км в год...
Тут возникакет вопрос, что значит городская? Город то чей? Город принадлежит людям. Мы как бы нанимаем правительство и тп для того чтобы они нам служили. И платим за это налогами. Мы хозяева а они на нас работают удовлетворяют наши нужды, следят за порядком и тп. Во всем мире так. Только у нас все с ног наголову перевернуто. У нас собирают дань за то что мы смеем по их ("властей") земле ходить. :D
  • 2

#154
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


Дык обочина то не их а наша. Мы платим налоги на которые ее построили. Т.е. мы заплатили гос-ву за то чтобы они построили дорогу для нас. Какого х... мы должны платить за то чтобы останавливаться на своей дороге? Почему мне кажется что это нарушение наших прав? )

Во всем мире так платят и пополняют бюджеты столиц и фирм, обслуживающих стоянки. Обочина не наша, а городская.

Обочина городская, никто не спорит! Вопрос в том, почему кто-то может распоряжаться городом, как хочет и использвать его как средство отмывания денег в свой карман?

Сообщение отредактировал Rataries: 12.02.2013, 21:18:03

  • 0

#155
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Обочина городская, никто не спорит! Вопрос в том, почему кто-то может распоряжаться городом, как хочет и использвать его как средство отмывания денег в свой карман?

Ну вообще-то намерения здесь конечно же не такие... Цель акимата (имэрий других городов)- регулировка потоков транспорта внутри города, пополнение городского бюджета еще что-то, может быть... Другое дело, исполнение, как всегда, упирается в наш агашковский менталитет. Я лично лучше заплачу в автомат, чем парковщику, пусть даже и в жилетке... Там хоть какая-то отчетность...

Сообщение отредактировал Nivadila: 12.02.2013, 21:36:57

  • 0

#156
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Да ладно ..... ну прям Юрий Венедиктович и Виктор Харитонович! Ни спят ни едят, только о нашем благе и думают! Золотые человеки!

Сообщение отредактировал Rataries: 12.02.2013, 22:36:53

  • 1

#157
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

У нас все вопросы и проблемы решаются путем запрета - это проще всего.

Вот ещё одну автостоянку на 250 мест закрывают, на Каблукова возле речки находится. Для чего это делается? Что бы пополнить обочины, а потом стричь бабло?
  • 0

#158
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений
Если запретить парковку на всех улицах, то тогда возникает резонный вопрос, а где же собственно говоря ставить машину. Ведь машина нужна всего лишь для перемещения из пункта А в пункт В. Допустив даже,что вы живете в собственном доме и ставите машину на начь в пункте А у себя во дворе. Но после выезда из пункта А в пункт В машина должна быть поставлена на парковку или припаркована на обочине в пункте В. Запретив парковку буквально везде, обесмысливается сама идея использования автотранспорта для перемещения в пространстве.

#159
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
В центре так вообще ни за какие деньги не припаркуешься, только если во второй или третий ряд. С раннего утра и до позднего вечера от светофора до светофора, вдоль обочин - стоят машины тех, кто не имеет офисной парковки, они как платить будут? Почему не обязать владельцев офисных помещений, сооружать паркинги (многоярусные наземные, подземные) прежде, чем сдавать в аренду офисы. В каждой комнатке по 10 фирм, в каждой по 10 человек, половина - на машинах. К ним каждый день клиенты приезжают. Ни гостевых парковок, ни для сотрудников. Людям приходится уже во дворах парковаться, опять же где такое еще возможно. Никаких условий, еще и платить за это? Ответственность за машину никто не несет, за что поборы? На Панфилова как-то надо было припарковаться, подбегает паренек в жилете, говорит 200 тг и вперед. Я - за что? Говорю, скоро вернусь, и когда вернусь, если на машине ни одной царапины новой не появится, если поможешь мне выехать и еще чек дашь - заплачу. И что бы вы себе думали - возвращаюсь, паренька нет, меня заблокировал огромный самосвал (разве им уже можно заезжать в центр?), разгружают трубы, кидают с грохотом прямо недалеко от моей машины! Я пыталась сама выехать, не смогла. В итоге, водитель самосвала, видя что еще долго разгружаться будут, предложил помочь, сел за руль и как даст по газам, мы чуть не впечатались в его же самосвал! Он мне говорит, ой у тебя паркетник, а у меня машина тяжелая, я уже отвык на легковых ездить, поэтому по привычке так газанул. Когда мы наконец раскорячились, подбежал парковщик, я его послала к чертям собачьим. И вот скажите пожалуйста, а если бы водитель самосвала не помог выехать, а ему самому пришлось попотеть между прочим, помогая мне - что, надо было ждать пока разгрузятся и оплачивать мне по 2 доллара за каждый час, трясясь в ужасе не завалят ли они меня вместе с машиной своими трубами? Или еще случай, мне надо было медицинские маски купить несколько штук, цена вопроса - 25 тенге, не успела остановиться возле Военторговской аптеки, подбегает парковщик - 200 тг, опять базар-вокзал, он мне заявляет, что с утра до ночи пашет, и в холод и в жару, много тут таких умных как я. Эти маски мне бы обошлись в 225 тенге? Ну бред вообще. Камеры тогда устанавливают пусть везде, чтобы споры решать потом, какой-нибудь кретин парковщик будет утверждать, что машина стояла тут уже несколько часов, плати давай, что с ними драться? Пусть тогда сооружают парковки, засчет всех этих офисов и административных зданий - как раз туда толпы машин и едут. Количество сдаваемых в аренду в центре города, площадей пусть регулируют. Это же невозможно - по 10 турфирм на каждом углу, цирюльни, нотариусы - в каждом жилом доме! Надо освобождать бывшие жилые помещения, не предназначенные для общественного использования - пусть все конторы переводят в пустующие бизнес-центры, где имеются паркинги. А то получится, что деньги будут просто собирать, а на что и куда неизвестно. Пусть вон хоть на многоярусные паркинги копят, или на переезд офисов из старых домов
  • 2

#160
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

В центре так вообще ни за какие деньги не припаркуешься, только если во второй или третий ряд. С раннего утра и до позднего вечера от светофора до светофора, вдоль обочин - стоят машины тех, кто не имеет офисной парковки, они как платить будут? Почему не обязать владельцев офисных помещений, сооружать паркинги (многоярусные наземные, подземные) прежде, чем сдавать в аренду офисы. В каждой комнатке по 10 фирм, в каждой по 10 человек, половина - на машинах.


Вот вам пример:
Я работаю на Абая Мира возле СТАРС клаба ....Бизнес центр имеет огромное колличество места для порковки ...но вот бесплатно они ее ни кому довать не хотят
К примеру одно место 15 тон в месяц ....наш офисс естесвенно экономит на сотрудниках и места есть тока у нашальников ....отсальные кто где ....

Сообщение отредактировал twist86x: 18.02.2013, 15:04:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.