Перейти к содержимому

Фотография

платные парковки в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#181
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Динара, это полный идиот! Не стоит тратить свое время!

Сообщение отредактировал Rataries: 05.03.2013, 11:24:12

  • -1

#182
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Что же вас не обижает, как власти обходятся с вами?

От са мной то как раз все нормально. Тож имею немелкий пепелац и работу на фурманова. Со стоянкой(в широком смысле этого слова) - ПИПЕЦ. Однако я(учаснег соцыума), имея желание ездить, развел с нужными людьми(учаснегами соцыума) и паркуюсь номанно. Когда мне нуна "остановицца около аптеки на 5 мин" - по обстояительствам, либо ращзвожу с учаснегами, либо еду искать место для парковки, т.к. мне не взападло пройтись ножками.

Я-то не в КЗ сейчас живу, и еще долгие годы буду не в этой чудесной стране, и дай Бог еще дольше не возвращаться.

О, вот это ключ - там и сидите и не возвращайтесь, ибо, меньше таких учаснегов соцыума = свободней на парковках.

И хочется поддержать людей, у кого хоть сколько-нибудь мозги работают, потом еще за что платить будем - за воздух?

А вы не платите! Вас же нихто не заставляет "с ножом у горла" -отдай бабки...Пля, дедский сад... :faceoff:

#183
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ладно, мы действительно говорим на разных языках. Это глупость, бегать "разводить" за возможность припарковаться у обочины на 15 минут. И платить за эту опцию - тоже глупость. А вот придумывать такие законопроектики, тоже глупость, но еще и наглость. Но у нас и не может быть иначе, напрячь мозги и придумать более тонкий способ отъема денег у населения - IQ не хватает, да и видимо знают, что можно не церемониться с народом. Если даже вы, который ясен пень никаким боком ничего не поимеет с этого, а все равно отстаивает эту глупость, еще и указывая пусть меньшей, но более здравомыслящей части социума (на который вы так часто ссылаетесь и прячетесь за это слово) - что это самое ТО для нас. В нормальных странах разумеется существуют платные дороги, но люди платят ЗА ПРОЕЗД по пустой, отличного качества трассе, к тому же это позволяет сократить расстояния из пункта А в пункт Б. А плата за "постоять на обочине" - это наверное только в банановых республиках такое возможно, вместо того, чтобы построить паркинги, подземные ли, гостевые ли - просто сдавать в аренду обочины дорог!

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 05.03.2013, 13:45:37

  • 0

#184
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Вот статья в газете Караван по поводу вопроса парковок: http://www.caravan.kz/article/57425
  • 0

#185
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А плата за "постоять на обочине" - это наверное только в банановых республиках такое возможно, вместо того, чтобы построить паркинги, подземные ли, гостевые ли - просто сдавать в аренду обочины дорог!


Наоборот, это возможно в основном в небанановых республиках, никогда не встречали в амер.фильмах хотя бы такое понятие как "штраф за неоплаченную парковку"? В центрах европейских городов бесплатно не припаркуешься, везде паркоматы.
  • 0

#186
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


А плата за "постоять на обочине" - это наверное только в банановых республиках такое возможно, вместо того, чтобы построить паркинги, подземные ли, гостевые ли - просто сдавать в аренду обочины дорог!

В центрах европейских городов бесплатно не припаркуешься, везде паркоматы.

мы далеко не центральная европейская страна ...
многие европеские города были построены очень давно и конечно же улицы не расчитывались на 4-колесный транпорт в таких объемах!

Сообщение отредактировал Rataries: 06.03.2013, 13:11:07

  • -4

#187
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Rataries вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#188
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Для справки!
  • Идиот (древнегреческий термин) — человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
  • Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией
Если идиот - это диагноз или человек попадающий под определение (вполне литературное и даже историческое), то я не считаю это оскорблением!

Сообщение отредактировал Rataries: 06.03.2013, 14:13:47

  • -5

#189
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если идиот - это диагноз или человек попадающий под определение (вполне литературное и даже историческое), то я не считаю это оскорблением!

Вы врач, диагнозы по интернет раздавать?
Кроме того, есть врачебная тайна, нельзя все рассказывать чем страдает пациент.

Сообщение отредактировал One: 06.03.2013, 14:11:04

  • 0

#190
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
я выбрал первое определение! ) можно, да?

а если человек попадает и под второе - ну извините ....

Сообщение отредактировал Rataries: 06.03.2013, 14:14:34

  • -5

#191
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для справки!

  • Идиот (древнегреческий термин) — человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
  • Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией
Если идиот - это диагноз или человек попадающий под определение (вполне литературное и даже историческое), то я не считаю это оскорблением!


MODERATORIAL asr

Если хочется поспорить с модератором делайте это в личке.

  • 0

#192
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

а если человек попадает и под второе - ну извините ....

"Барис, ты неправ!" (с) ельцину
Вам же говорят русским языком, что если вы против платных парковок - ищите место для бесплатной парковки или не пользуйтесь автомобилем, все места все одно не застолбят, а вы горлопаните о своем, никого не слушая. Получите болт. Имхуется мне, что вот из-за таких горлопанов мы в свое время и прострали правый руль. Покричали-покричали и мигом переобулись и где сейчас эти бунтари? Все на левом руле катаются, во главе с их типалидером .... :faceoff:
  • 0

#193
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

а если человек попадает и под второе - ну извините ....

"Барис, ты неправ!" (с) ельцину
Вам же говорят русским языком, что если вы против платных парковок - ищите место для бесплатной парковки или не пользуйтесь автомобилем, все места все одно не застолбят, а вы горлопаните о своем, никого не слушая. Получите болт. Имхуется мне, что вот из-за таких горлопанов мы в свое время и прострали правый руль. Покричали-покричали и мигом переобулись и где сейчас эти бунтари? Все на левом руле катаются, во главе с их типалидером .... :faceoff:

На счет правого руля ..... а задом наперед не желаете ездить по городу??? Купил машину с правым рулем - ездий в ЛондОне ... умник!
Самое интересное .... откуда берутся вот такие люди .... которые всем укажут, что делать и как жить .... дают советы, в которых никто не нуждается!
Дорогие мои! Вас в эту тему никто не тянет! Проходите мимо! Прогибайтесь в других темах!
Для тех, кто не умеет читать по русски - тоже проходите мимо, если не врубаетесь о чем идет речь!
Из-за таких ******* и прочих (что не любят читать модераторы) мы все скоро будем платить не только за парковку на обочине, но и за парковку во дворе и так далее ..... и бензин нам сделают по 150 и за квартиру будем выкладывать по 300 баксов....


да, господа ***** минусы не забудье поставить ! это так прикольно!

Сообщение отредактировал Rataries: 07.03.2013, 09:56:55

  • -14

#194
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Rataries вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Rataries вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#196
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Иной раз совсем перестаешь понимать - Акимат открывает или закрывает автопарковки?: http://www.caravan.kz/article/59052
  • 0

#197
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Иной раз совсем перестаешь понимать - Акимат открывает или закрывает автопарковки?: http://www.caravan.kz/article/59052

Про разные вещи говорится, обочины платные, все остальные стоянки типа ночных- уничтожаются.
Посмотрите как застраивают новые микрорайоны Момыш улы - акын Сара, 4-х - 5-ти этажные дома без намеков на парковки.
Вытащили из под сукна великую мысть Хрущева, что все будут/обязаны ездить на общественном транспорте.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 10.03.2013, 13:50:41


#198
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Rataries вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#199
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю One вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#200
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Про разные вещи говорится, обочины платные, все остальные стоянки типа ночных- уничтожаются.

Обочины - не место для парковки! Тут я с акиматом согласный. Ведь ни проехать, ни пройти уже от скопления автохлама! Блеать, такое ощущение, что народ телег за многие килобаксы набрал, а 100 таньга на стоянку - жалко . Нехаряще! Щетаю, что если нет места для хранения своего движимого имущества - им и владеть кагбэ в тягость. Будет место для хранения - тогда уж и к машино можно присмотреться....

Посмотрите как застраивают новые микрорайоны Момыш улы - акын Сара, 4-х - 5-ти этажные дома без намеков на парковки.

Почему-же? Вона , на калкамане возвели кучу 16-этажек - дык пожалуйста, хошь - во дворике ставь, вьезды в скорости будут изолированы от всех ШЛАКбаумами, а хошь - за балабошки (вокруг куча частного сектора и они прям зовут у себя парковаццо)
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.