Перейти к содержимому

Фотография

платные парковки в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#261
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
видимо поэтому стадо приличное количество автор со знаком "инвалид" на заднем стекле, хотя за рулём товарищи с двумя ногами и двумя руками.
  • 0

#262
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Что абсолютно не мешает бравому парковщику драть деньги с тех, кто оставляет машину на ночь на Шегабутдинова. При этом, тем кто пытается возмущаться, он показывает какую-то древнюю бумагу от акимата, что типо, тут стоянка.

как интересно, акимат вот говорит что они не дают таких бумаг

 

На районе Таугуль-2 и ни одной человеческой стоянки в округе... Есть пару стоянок, ни асфальта, ни навесов, за то денег рубят по полной... 250-300 тенге.   Ветер дунет - пылюга такая, дождь пойдет - грязище...   И они даже забиты Вроде бы готов платить, а нормальных условии то нет... Короче в поиске, но ничего хорошего пока не нашел

на Сулейменова есть стояники между Фрунзе и Обручева.

 

А в свете нового закона, который запрещается парковаться вдоль дорог и улиц, если там нет разрешающего знака, где нам теперь парковаться?

покупая ТС вы не думали о том, где вы будете парковаться?


Сообщение отредактировал рюмка: 22.12.2014, 11:50:26

  • -3

#263
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Что абсолютно не мешает бравому парковщику драть деньги с тех, кто оставляет машину на ночь на Шегабутдинова. При этом, тем кто пытается возмущаться, он показывает какую-то древнюю бумагу от акимата, что типо, тут стоянка.

как интересно, акимат вот говорит что они не дают таких бумаг

Более того...бумага от 2006 года :D.



#264
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Законна ли установка парковочных барьеров?

 

Во дворах и придомовых территориях автомобилисты отгораживают территорию, устанавливают парковочные системы или барьеры, тем самым, обозначая своё место. 

Все эти "персональные" места для стоянки незаконны, говорит адвокат Джохар Утебеков. Места общего пользования никак не могут быть чьей-то личной собственностью. 
 
«Это незаконно. Теоретически я допускаю одну законную возможность: проводится общее собрание КСК, где все скажут, чтобы Иванову выделили это место под парковку. Теоретически - допустимо, хотя я в этом сомневаюсь. Допустим, я новый житель в доме, мало ли, что решили до меня» - говорит Джохар Утебеков.

  • 0

#265
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Абсолютно с Вами согласен. Это общая земля. А то получается заезжаешь к себе во двор - места много а поставить машину негде!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.