Перейти к содержимому

Фотография

платные парковки в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#121
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Я бы на месте нашего правительство постарался бы создать все условия для того, чтобы жители таких городов, как Алматы пересели на 2-х местные электрокары. Глядишь и места на парковках в городе станет больше и воздух чище....
  • -1

#122
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Я бы на месте нашего правительство постарался бы создать все условия для того, чтобы жители таких городов, как Алматы пересели на 2-х местные электрокары. Глядишь и места на парковках в городе станет больше и воздух чище....

А чё не на ишаков сразу? Это ведь ещё экологичней.

#123
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Я бы на месте нашего правительство постарался бы создать все условия для того, чтобы жители таких городов, как Алматы пересели на 2-х местные электрокары. Глядишь и места на парковках в городе станет больше и воздух чище....

А чё не на ишаков сразу? Это ведь ещё экологичней.

Ага, акимат снег не может убрать, а вы хотите их потом еще лицом в ишачье д....о тыкать, дескать чё не убираете? Пожалейте их немножко.
  • 0

#124
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
на ишаке кстати быстрее ездить можно чем в пробках. верблюды еще и конные экипажи. с кучером с нагайкой. лошади правда заболеют раком легких.
  • 0

#125
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Была бы цена на Smart как в штатах, не раздумывая бы купил новенького))) А если б Tesla-roadster, так же как там здесь стоила.... То нах бы, весь местный мерсо-тоётовский шлак в утиль!!!
Но нет же!... В наших реалиях как минимум "кроссовок" нужен... А ещё лучше рамник... В простонаречьи это как-не выделяться из общества(толпы) звучит. А если пословицами и поговорками оперировать, то-с волками жить по волчьи выть...
Не скоро здесь что то в лучшую сторону изменится... Ох как не скоро....
Власть на всех уровнях создаёт видимость стабильности и что всё под контролем. Но это только видимость... Состояние обочин дорог, где состредоточены места парковки машин, тому ярчайшее подтверждение! Знаки ограничения никого и никогда не станавливают. Похеризм полнейший! Ибо всякий знает, что всё решаемо))))

  • 3

#126
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Акимат хочет снести нашу автостоянку в Орбите на 400 мест. Ничего не предлагая взамен. Дворы забиты. Ставить машины некуда.
  • 0

#127
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Дворы забиты. Ставить машины некуда.

Скиньтесь и поставьте во двор шлагбаум и пультики раздайте только своим. Щастье-оно не за горами!

#128
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Дворы забиты. Ставить машины некуда.

Скиньтесь и поставьте во двор шлагбаум и пультики раздайте только своим. Щастье-оно не за горами!

У нас двор проходной. Да и я против всяких шлагбаумов. Вы посмотрите вокруг - все загораживаются высокими заборами, и вспомните наше детство - прозрачные заборы из штакетника высотой метр двадцать. Куда катимся?
  • 1

#129
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

У нас двор проходной. Да и я против всяких шлагбаумов. Вы посмотрите вокруг - все загораживаются высокими заборами, и вспомните наше детство - прозрачные заборы из штакетника высотой метр двадцать. Куда катимся?

Куда, куда...к цивилизации. В развитых странах и система платных парковок развита нормально.

#130
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

У нас двор проходной. Да и я против всяких шлагбаумов.

Пешеходам они не мешают. Тогда надо ТЕРПЕТЬ!

#131
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений


У нас двор проходной. Да и я против всяких шлагбаумов. Вы посмотрите вокруг - все загораживаются высокими заборами, и вспомните наше детство - прозрачные заборы из штакетника высотой метр двадцать. Куда катимся?

Куда, куда...к цивилизации. В развитых странах и система платных парковок развита нормально.

А у нас не построив нового развалить старое хотят(имею ввиду парковки)

Сообщение отредактировал ramilahm: 25.01.2013, 21:25:45

  • 0

#132
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Две статьи по поводу парковок: http://megapolis.kz/...ta_ne_sdayotsya

http://megapolis.kz/...rm-comment-post
  • 0

#133
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Акимат хочет снести нашу автостоянку в Орбите на 400 мест. Ничего не предлагая взамен. Дворы забиты. Ставить машины некуда.


Надо санкцианированно выйти на протест и прессу. Может чего и предложат...
  • 0

#134
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
На нашу стоянку "Наурыз" возле Каркары по Тимирязева уже давно глаз положили, стоит около 400 машин, раньше был кооператив, стоял на арендованной земле. Но в прошлом году землю выкупили и собираются строить на этом месте паркинг, а во время строительства этого паркинга куда ставить машины, у нас как всегда все для народа делается. Дворы так забиты, что женщинам с колясками не пройти не проехать, да и просто пешеходы обтирают борта авто. А будет еще хуже. И через пару лет выяснится, что там будет жилой дом, а что местечко то хорошее.
  • 0

#135
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

На нашу стоянку "Наурыз" возле Каркары по Тимирязева уже давно глаз положили, стоит около 400 машин, раньше был кооператив, стоял на арендованной земле. Но в прошлом году землю выкупили и собираются строить на этом месте паркинг, а во время строительства этого паркинга куда ставить машины, у нас как всегда все для народа делается. Дворы так забиты, что женщинам с колясками не пройти не проехать, да и просто пешеходы обтирают борта авто. А будет еще хуже. И через пару лет выяснится, что там будет жилой дом, а что местечко то хорошее.

Новый паркинг на какое кол-во автомобилей расчитан? Проект видели?
  • 0

#136
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Дык я не понял, построят оборудованные парковки, или заставят платить за стоянку на той же самой обочине?
  • 0

#137
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Дык я не понял, построят оборудованные парковки, или заставят платить за стоянку на той же самой обочине?

Выделил.
  • 0

#138
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Дык я не понял, построят оборудованные парковки, или заставят платить за стоянку на той же самой обочине?

Таже обочина но уже по 100тг в час!
  • 0

#139
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Дык обочина то не их а наша. Мы платим налоги на которые ее построили. Т.е. мы заплатили гос-ву за то чтобы они построили дорогу для нас. Какого х... мы должны платить за то чтобы останавливаться на своей дороге? Почему мне кажется что это нарушение наших прав? )
  • 0

#140
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Дык обочина то не их а наша. Мы платим налоги на которые ее построили. Т.е. мы заплатили гос-ву за то чтобы они построили дорогу для нас. Какого х... мы должны платить за то чтобы останавливаться на своей дороге? Почему мне кажется что это нарушение наших прав? )

Очень интересный вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.