Перейти к содержимому

Фотография

платные парковки в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#81
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

4. Я не говорил что такси ДЕШЕВЛЕ чем СВОЕ АВТО! Я говорил что 300тг в любую точку города! Сейчас зимой с поправкой на страшный мороз и пробки цена 400-500тг на дальние дистанции. Но без пробки за 400тг от КазГу до Саяхата я доеду, что есть 7км или пол города от центра условно. Причем по бензину эти 7км на своем авто выйдут около 140тг. То есть да, в три раза дешевле...

За 300 не всех и не всегда везут, вот за 500 на человека гораздо реальнее.
К 140 тенге за бензин своего авто надо добавлять страховку, парковку, ремонт, мытьё, налог, штрафы, резину, масло, антифриз, амортизацию и пр. расходы.
К развитию общественного транспорта надо добавлять развитие такси, чтобы не частников неизвестно каких ловить, а законных и надёжных перевозчиков.
  • 0

#82
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Но это не значит что все должны ездить на своем авто и создавать грандиозные пробки,
а также не возможность человека попасть в муниципальное учереждение - в туже налоговую,
потому что ему встать негде...

ЭТО означает, что все должны ездить на личном транпорте, возить своих жен на работу и детей в садик или в школу а не на автобусе или на такси! Не дышать в общественном транспорте бацилами и прочей гадостью! К этому должна стремиться цивилизация! К удобству! Вот потому мы так и живем что есть масса тупоголовых которые рассуждают в сторону регресса а не прогресса! А чтобы на планете свободнее дышалось - нужно каждого четвертого пристрелить?

За 300 тенге ты ездишь наверное на машинах с таксистами типа "Х" и "H" и поэтому к тебе еще подсаживают кучу студентов и ты едешь полтора часа и кайфуешь, потому что твой таксист останавливается у каждого столба и собирает всех кто может дать больше 100 тг! А тем временем твоя машина стоит во дворе! :D Что бы раз в неделю поехать за продуктами! Ты наверное жену и детей тоже мурыжишь по такси и автобусам всю неделю и расскзываешь им сказки как надо правильно жить? Отказаться от всех благ цивилизации, ходить пешком или ездить в вонючих автобусах, где все чихают, воняют и кашляют ...... А еще у меня есть коллега на работе. У него машина вообще стоит на стоянке по месяцу .... он просто каждый вечер бухает а потом боится сесть за руль с перегаром ... ездит на моторе .... и потом всем сказки рассказывает, что мол на моторе если посчитать дешевле выходит и париться не надо с парковкой и нервы на месте и бла бла бла ...а скока он денег пробухает за вечер, это он не считает ........ слов нет ... :spy:

У нас все делается "для людей"!!! Но я очень рад, что нас большенство! Тех, кто думает в направлении вперед а не назад! Если бы все думали "как запретить" а не "как решить", то мы бы еще бегали с дубинами в шкурах .....

Сообщение отредактировал Rataries: 21.12.2012, 11:52:17

  • 0

#83
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Платите, рабы, платите.
Больше работайте, чтобы больше платить. Ещё, ещё больше работайте! Надо платить!

п.с. не лезть друг другу на голову - в голову не приходит. У-вы.

п.п.с. Раньше с ишаков на мерсы пересаживались. Теперь на от-э пересаживаться надо. А если ни мерсов, ни от нет, да и ишаков давно не осталось - куда идти казахам?
  • 0

#84
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Что тут спорить, захотели чиновники отбить деньги у народа. Если бы захотели реально улучшить ситуацию то есть много других способов. В общем они нам добро делают, а мы как всегда не довольны.. :-) Пусть построят метро и наладят общественный транспорт, чтобы можно было ездить без давки, безопасно и комфортно. Скажи НЕТ платным парковкам!

#85
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну если быть честным до конца и по вашим требованиям очистить улицы от личного и "лишнего " транспорта, то почему вы Дмитрий поощряете нечестные заработки не облагаемые налогом? Пользуйтесь официальным такси, общественным транспортом, тогда и парковка будет официальная - честная...

Сообщение отредактировал PIRATE: 21.12.2012, 16:34:05

  • 0

#86
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

4. Я не говорил что такси ДЕШЕВЛЕ чем СВОЕ АВТО! Я говорил что 300тг в любую точку города!
Сейчас зимой с поправкой на страшный мороз и пробки цена 400-500тг на дальние дистанции.

Таки готов ради эксперимента посмотреть как вы за 500 уедите из орбиты в аэропорт... по идеи сейчас у кого то включится задняя передача )

ПыСы вижу 1 верующий в такие ценки есть на форуме )))))

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 22.12.2012, 03:07:25


#87
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Но это не значит что все должны ездить на своем авто и создавать грандиозные пробки,
а также не возможность человека попасть в муниципальное учереждение - в туже налоговую,
потому что ему встать негде...

ЭТО означает, что все должны ездить на личном транпорте, возить своих жен на работу и детей в садик или в школу а не на автобусе или на такси! Не дышать в общественном транспорте бацилами и прочей гадостью! К этому должна стремиться цивилизация! К удобству! Вот потому мы так и живем что есть масса тупоголовых которые рассуждают в сторону регресса а не прогресса! А чтобы на планете свободнее дышалось - нужно каждого четвертого пристрелить?

За 300 тенге ты ездишь наверное на машинах с таксистами типа "Х" и "H" и поэтому к тебе еще подсаживают кучу студентов и ты едешь полтора часа и кайфуешь, потому что твой таксист останавливается у каждого столба и собирает всех кто может дать больше 100 тг! А тем временем твоя машина стоит во дворе! :D Что бы раз в неделю поехать за продуктами! Ты наверное жену и детей тоже мурыжишь по такси и автобусам всю неделю и расскзываешь им сказки как надо правильно жить? Отказаться от всех благ цивилизации, ходить пешком или ездить в вонючих автобусах, где все чихают, воняют и кашляют ...... А еще у меня есть коллега на работе. У него машина вообще стоит на стоянке по месяцу .... он просто каждый вечер бухает а потом боится сесть за руль с перегаром ... ездит на моторе .... и потом всем сказки рассказывает, что мол на моторе если посчитать дешевле выходит и париться не надо с парковкой и нервы на месте и бла бла бла ...а скока он денег пробухает за вечер, это он не считает ........ слов нет ... :spy:

У нас все делается "для людей"!!! Но я очень рад, что нас большенство! Тех, кто думает в направлении вперед а не назад! Если бы все думали "как запретить" а не "как решить", то мы бы еще бегали с дубинами в шкурах .....

Я щас представил как этот дмитрий в мороз уговаривает хэшного-бэшного колхозника увезти его за 300тг
димка мороз, и долго ты в мороз голосуешь за свою копеечку?
По теме: платные парковки не нужны, нужно ограничить въезд иногородних авто. (колхозных таксистов)
  • -1

#88
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Я щас представил как этот дмитрий в мороз уговаривает хэшного-бэшного колхозника увезти его за 300тг
димка мороз, и долго ты в мороз голосуешь за свою копеечку?
По теме: платные парковки не нужны, нужно ограничить въезд иногородних авто. (колхозных таксистов)


Не нужно представлять то чего нет...

Я голосую, называю 300тг если не спешу. Не согласен - следующий.
Иногда добавляю - "если по пути брат" - потому что чел может быть не таксист
но просто едет в ту сторону и заработать на сигарету + поболтать возможно не против.

Если спешу могу и 400-500 сходу давать.... По любому такси выгодно если только у вас не Матиз
как свое авто....

Пусть вы ездите утром на работу и вечером с работы по 500тг = 1000тг*22 рабочих дней в месяце = 22 000тг
В выходные пусть вам нужно посетить три базара по 500тг + родственники за 500тг = 2000 * 8 выходных = 16 000.
Итого 38 000 в месяц.
38 000 * 12 000 = 456 000 в год. Или около 3 000 баксов.

А теперь представте что даже старое ведро типа 15 летнего мерса стоит 10 000 баксов и то не найдешь
за такую цену! Значит по цене старого ведра вы можете ездить на такси с шиком (то есть всегда давая
сходу 500тг за любую поездку) ТРИ ГОДА. При этом если вы купите ведро - вы за три года потратите
еще на бензин , ремонты и стоянку (ночная охраняемая) + днем по 100тг у базаров...

Вот такая экономика получается но никто не задумывается - многие предпочитают иметь ведро в собственности,
занимать парковочные места в городе и создавать пробки....

А касательно вашего предложения запретить въезд колхозных таксистов - а как вы таксиста с номером Б
отличите от человека из скажем Талгара приехавшего на работу бухгалтером тоже на машине Б ?
  • -3

#89
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Таки готов ради эксперимента посмотреть как вы за 500 уедите из орбиты в аэропорт... по идеи сейчас у кого то включится задняя передача )

А в ответ тишина, только слышны клацанья калькулятора и сказки про 500тг
чему удивляться то, ведь у него таксисты по 600000 в месяц зарабатывают )))

#90
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Думаю, что тот бардак со стихийными парковками, по всему городу, который происходит сейчас у нас, выгоден кому то не маленькому , ведь , когда у властей нет интереса, они очень быстро находят способ, как это прекратить. Видимо таким образом кормятся сразу много людей ( от бедных родственников до высших и богатых) и даже финпол не интересуется, куда течет этот денежный поток, видимо все все знают и боятся трогать эту жилу. Вот интересно, у нас было 20 лет, и за это время не смогли придумать альтернативу стихийным парковкам, значит это кому то нужно было))))) правда видимо денег никогда много не бывает, поэтому решили утвердить новые тарифы)))
  • 0

#91
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
300 тенге в час )) таких цен в европе даже нет. Буду ставить машину где нельзя, но удобно.
  • -2

#92
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Но это не значит что все должны ездить на своем авто и создавать грандиозные пробки,
а также не возможность человека попасть в муниципальное учереждение - в туже налоговую,
потому что ему встать негде...

ЭТО означает, что все должны ездить на личном транпорте, возить своих жен на работу и детей в садик или в школу а не на автобусе или на такси! Не дышать в общественном транспорте бацилами и прочей гадостью! К этому должна стремиться цивилизация! К удобству! Вот потому мы так и живем что есть масса тупоголовых которые рассуждают в сторону регресса а не прогресса! А чтобы на планете свободнее дышалось - нужно каждого четвертого пристрелить?


Ну быть популистом и толкать популистские лозунги - "землю крестьянам, заводы рабочим,
каждому по личному авто а то и по два" - много ума не нужно.

Представим что ситуация продолжает ухудшаться, машин становится все больше....
Как мы видим уже сейчас - стройка развязок не помогает...

Ваши конкретные предложения по выходу из ситуации ???
Без популизма....
  • -4

#93
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ваши конкретные предложения по выходу из ситуации ??? Без популизма....


1) Налаживание четкой качественной работы ОТ
2) Налаживание четкой качественой работы такси (не "бомбил", а нормальных фирм)
3) Жесткий контроль за строителями, что бы каждый бизнес или торнговый центр обеспечивался нормальной парковкой

И только потом платные парковки

Касаемо Вашей математики: я за руль сел в 1986 году, в 1989 году пулчил ВУ (не покупал, а именно получил, сдав экзамены). С 1992 года за рулем личного ТС. И мне просто СТРАШНО ездить на нашем ОТ! В 9 случаях из 10, когда пользуюсь такси по тем или иным причинам - мне тоже СТРАШНО. Так что математика лично для меня простая: я на даный момент затратами на содержание личного ТС плачу за комфорт и БЕЗОПАСНОСТЬ свою и своих детей, которых я каждое утро везу на учебу.

Примечание: я осознаю, что на дороге не все зависит от меня, но как профессионал я делаю МАКСИМУМ зависящего от меня, для того, что бы минимализировать риски при движении по и за городом.

Сообщение отредактировал fizik: 23.12.2012, 11:31:33

  • 4

#94
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Очень интересная передача про парковки в Москве, о СтопХаме и вообще о хамстве.

  • 0

#95
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Предлагаю таким как вы Мороз ходить всё же пешком а не кляньчить проезд у таксистов за 300тг!
Чем больше таких как вы будет ходить пешком, тем меньше иногородних будут приезжать таксовать в Алматы.

Не надо говорить ерунду " а давайте представим и так далее ......"
Стройка развязок в принципе не могла решить проблему пробок в городе! В лучшем случае на окраинах (Аль-Фараби, Саина, Рыскулова) и то ..... местами!
Если называть развязку на Джандосова-Сатпаева, так это вообще не развязка а тупость невообразимая! Тоже самое скажу про развязки у Саяхата и на ВАЗе. Они работают только в одном направлении хорошо, в других они создали еще большие пробки, чем было до них. Кто ездил, в часы "пик", тот знает.
Лучше бы:
1) расширили улицы,
2) сделали карманы для парковок (ведь многие улицы имеют достаточно места для этого),
3) сделали подземные или надземные переходы для пешеходов,
4) построили пару многоэтажных паркингов в центре (вместо ТРК "Алмалы")
5) отладили алгоритм работы светофоров. А то одни едут, уже не едут а плетутся еле-еле, а другие стоят по пол-часа
6) перенесли все барахолки и оптовки в Капчагай и/или Каскелен (рай для жулья, ворья, приезжих и тех, кто не платит налоги и так далее),
7) наладили работу ОТ,
8) перестали строить БЦ, ТРК и ТРЦ и жилье в границах города,
9) очищали улицы от снега,
10) ужесточили контроль средствами ЖП за машинами серий B X и H. Очень многие из них ездят без ТО и страховки! Нет страховки или ТО? На штрафстоянку! Половина бы из них не сунулась бы в город.
11) может быть имеет смысл сделать платным въезд в город для тех, кто не работает в городе, ну или как то так .....

Вам достаточно? Теперь ваши конкретные предложения, кроме тех, что озвучили акиматовцы!

Сообщение отредактировал Rataries: 23.12.2012, 21:17:21

  • 2

#96
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Я думаю все это ерунда, никто у нас паркоматы ставить не будут, жилеточникам платить надо только если он предоставит тебе чек ( мне так не разу не давали чек, я и не платил). Если наладят в городе общественный транспорт, выделят для них отдельные полосы, что бы они могли передвигаться без пробок, то тогда можно и своего боевого коня брать только по выходным.
  • 0

#97
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

..... выделят для них отдельные полосы....

отдельные полосы это не для нашей страны! там будет столько же машин, сколько и на обычной полосе, если только не отгородить эту полосу бордюром до колена

Сообщение отредактировал Rataries: 23.12.2012, 23:22:33

  • -1

#98
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений


..... выделят для них отдельные полосы....

отдельные полосы это не для нашей страны! там будет столько же машин, сколько и на обычной полосе, если только не отгородить эту полосу бордюром до колена


Я тогда сам пойду в гаи работать, и казнить буду всех :-)))

Вообще надо что делать, в рабочий день город из гор не видно, только макушку телебашни. Навести порядок с парковками в городе могут только дорожные полицейские, а они без указания акима нечего не делают.
  • 0

#99
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
жилеточникам плачу в том случае, когда он помогает мне воткнуться в поток или если все забито, караулит для меня место, чеков никогда не прошу. Ловить такси и вообще голосовать как -то неудобно, поэтому, как писал тут выше fizik, я готов платить за комфорт и даже одно то, что могу забрать своих детей со школы на своем авто а не голосовать - личный транспорт для меня уже оправдан, не говоря уже о других миллионах положительных моментов. Проблему бомбил классно решили в Эмиратах, там вообще на улице такси не остановишь, и там голосовать не надо, везде есть стоянки такси, просто подходишь, садишься в первую машину и называешь адрес. Для этого само государство должно подготовить законодательную основу, вообще должно быть запрещено останавливать и останавливаться где попало, для такси должны быть организованы стоянки, калымить на машине любого цвета, отличающегося от ораньжевого должно быть ЗАПРЕЩЕНО, вообще калымить на частном транспорте должны запретить! Нравится калымить - иди работать в таксопарк! Все такси должны быть оборудованы счетчиками с возможностью контроля по регистраторам! Если так будет, то от этого выиграют все и государство, которое получит ощутимые вливания в бюджет от законной деятельности таксомоторов, и клиенты, которые не будут как сироты голосовать на улице, а будут просто подходить к местам стоянок такси и просто ехать куда им надо, выиграем мы, участники движения, потому что перед нами не будет тормозить какой-нибудь баран, в погоне за шмелем и меньше будет нервотрепки от таких шакалов, которые не едут, а стригут бордюры.... Надо сказать, криминогенная обстановка тоже улучшится, ведь останавливая частника клиент рискует быть обворованным или как минимум плохо обслуженным, а скольких девок увозят черт знает куда и черт знает что с ними там делают эти самые частники.

Сообщение отредактировал ЖенаДадахана!: 24.12.2012, 00:09:06

  • -1

#100
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Фотограф Дмитрий Мороз
че за математика такая? я недавно с айнабулака до жд2 такси вызывал (ехать 15 минут), 750 тенге в вечернее время, не в час пик.....
если вы такой правильный, не поощрайте частников, пользуйтесь оф такси
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.