Перейти к содержимому

Фотография

платные парковки в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#41
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Такая большая девочка, а в сказки верит. Все закончится тем, что тупо введут высокую цену на парковку на тех же обочинах. Вот-вот, с парковщиками договориться можно, только не Вам одной.
Скоро основным условием устройства на работу в какую-либо компанию станет наличие у работодателя парковки для сотрудников.

Ну тода я за такую сказку :smoke: На обочинах не введут, я уверена.
Я ЗА удобства без нервотрепки и свободные места без потери времени. При такой оплате, не каждый будет забивать парковки своими машинами.

Вы по моему путаете черное с пушистым.
Если у Вас забрали деньги то это не значит что Вам создадут удобства.
Пример уже приводил. Платный вьезд на медео и какие там удобства появились?
  • 1

#42
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Такая большая девочка, а в сказки верит. Все закончится тем, что тупо введут высокую цену на парковку на тех же обочинах. Вот-вот, с парковщиками договориться можно, только не Вам одной.
Скоро основным условием устройства на работу в какую-либо компанию станет наличие у работодателя парковки для сотрудников.

Ну тода я за такую сказку :smoke: На обочинах не введут, я уверена.
Я ЗА удобства без нервотрепки и свободные места без потери времени. При такой оплате, не каждый будет забивать парковки своими машинами.

Вы по моему путаете черное с пушистым.
Если у Вас забрали деньги то это не значит что Вам создадут удобства.
Пример уже приводил. Платный вьезд на медео и какие там удобства появились?

Да кстати еще пример: барахолка. Платная парковка.....:)))
На выходных залез туда неудачно, выезжал с барахолки 3,5 часа!
  • 0

#43
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Что-то мне подсказывает, что с введением подобного ноу-хау, машин меньше не станет, просто паркующихся во дворах возле работы станет больше, а это новый конфликт жильцов и "понаставивших тут"

согласна полностью! бардака больше будет и только...чего добьются?! Очень сомневаюсь, что дальний житель дальнего колхоза захочет в принципе платить - сломать чудо паркомат для него будет гораздо легче, чем платить. Он приехал на зеленый базар, чтобы продать своё и получить за него чуть больше (а то и меньше) стоимости оплаты за парковку. Проблему надо начинать решать далеко не с платных парковок, а в корне пересматривать всю транспортную жизнь мегаполиса. Сравнение с западными странами тоже считаю неуместным, учитывать надо товарисчи местный колорит и особенность - а здесь, как правило - хороший понт дороже денег :rotate: - это я к тому, что мне приходилось отчасти встречаться с людьми на громадных новых джипах и не имеющих денех даже на еду :eek:

Быстро включили все воображением и представили - Барахолка, Зеленый базар и платная парковка с паркоматами...и все такие учтивые и все хотят быть законопослушными и оплатить (фантазирую на тему) - очереди километровые, это еще самое малюсенькое следствие деяний местных властей, а потом в очередях начнут грабить друг друга - так просто, потому что время девать некуда и скучно стоять в очередях :D. Потом придет умник и скажет, а на фига вы тут все стоите - давайте убьем эту чертову машину и решим проблему?! :D и все согласятся, потому что люди не любят трудностей им зрелищ охота ;)

Сообщение отредактировал Black Rose: 20.12.2012, 14:00:32

  • 2

#44
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Personalita
Мадам, Вы толстенький проакиматовский тролль.
И машины у Вас отродясь не было, кроме как игрушечных в детстве, посему говорить с Вами не о чем.

352 доллара в месяц на парковку машины не каждый готов потратить - это только будние дни.
Плюс ночная возле дома примерно 6200-9300 в месяц,
Ну и если в выходные куда-то поехать, тоже немало обойдется.

Сообщение отредактировал Отрава: 20.12.2012, 13:54:35

  • 1

#45
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Есть вариант - снос старых домов и на их месте строить многоэтажные паркинги, но это, как мне кажется из области фантастики ....

Когда сносили "косые дома" ( Коммуна-Курмангазы-Шевченко), жильцы требовали $10.000 за 1 м2.
Когда им дали $7.000/м2, они объявили голодовку
На таких условиях сноса парковки будут окупаться много лет.
  • 0

#46
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вы по моему путаете черное с пушистым.
Если у Вас забрали деньги то это не значит что Вам создадут удобства.
Пример уже приводил. Платный вьезд на медео и какие там удобства появились?
Да кстати еще пример: барахолка. Платная парковка..... :)))
На выходных залез туда неудачно, выезжал с барахолки 3,5 часа!

на барахолке давно не была, после того, как застряла там на пару часиков - понимаю вас, и там всегда бардак. Я обычно в Адеме останавливаюсь, там места много. Мы ведь говорим о парковках в центре города?
и я тоже привела пример на Аблайхана, где не могла найти место, на дороге двойная сплошная, напротив не получится сразу воткнутся, делаю круг и разворот - и опять нет мест. Изза потери времени пришлось оставлять машину на Мира.
и я туда часто ездию по делам, находила места всего два-три раза. И также понимаю людей, работающих в этих зданиях - куда им еще ставить машины, если не рядом с работой.

не введут у нас такое, согласна. А как бы хотелось, чтобы у нас тоже был порядок, как и в других странах :)
  • 0

#47
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Personalita
Мадам, Вы толстенький проакиматовский тролль.
И машины у Вас отродясь не было, кроме как игрушечных в детстве, посему говорить с Вами не о чем.

352 доллара в месяц на парковку машины не каждый готов потратить - это только будние дни.
Плюс ночная возле дома примерно 6200-9300 в месяц,
Ну и если в выходные куда-то поехать, тоже немало обойдется.

о! меня троллем еще не называли :D прикол! еще и толстеньким
ага и машины у меня нет, и работаю я парковщиком, если че.
Да ладно вам! Давайте не будем спорить, я ни с кем ссорится не хочу, просто написала свое мнение, потому что в других странах на сказки насмотрелась. Вы же сами начали.

Сообщение отредактировал Personalita: 20.12.2012, 14:27:12

  • 1

#48
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вы по моему путаете черное с пушистым.
Если у Вас забрали деньги то это не значит что Вам создадут удобства.
Пример уже приводил. Платный вьезд на медео и какие там удобства появились?
Да кстати еще пример: барахолка. Платная парковка..... :)))
На выходных залез туда неудачно, выезжал с барахолки 3,5 часа!

на барахолке давно не была, после того, как застряла там на пару часиков - понимаю вас, и там всегда бардак. Я обычно в Адеме останавливаюсь, там места много. Мы ведь говорим о парковках в центре города?

Адем это Адем. Отдельно ЗАРАНЕЕ построенная парковка у ТЦ.
А говоря о парковках в центре города, это барахолка, где наличие взятых денег не гарантирует ни порядка ни удобства. Тот же бардак и тот же срачь, фигава туча мужиков по полтинику сшибает.

Сообщение отредактировал asr: 20.12.2012, 14:27:04

  • 0

#49
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Оплата за парковку в Алматы не превысит 100 тенге в час

Информация о том, что оплата за парковку в Алматы составит 300 тенге в час не соответствует действительности – оплата не превысит 100 тенге в час, сообщил руководитель пресс-службы акима города Сергей Куянов.
«То, что парковка в Алматы будет стоить 300 тенге в час – это дезинформация, это утка. Во-первых, ни о каких 300 тенге речи не идет, во-вторых, эта плата за парковку с нового года вводиться в городе еще не будет», - сказал С. Куянов агентствуКазТАГ в четверг.
Полный текст:
http://www.zakon.kz/...e-prevysit.html
  • 0

#50
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Да ладно вам! Давайте не будем спорить, я ни с кем ссорится не хочу, просто написала свое мнение, потому что в других странах на сказки насмотрелась. Вы же сами начали.

В дургих странах та же самая картина - машины на обочинах. И даже бамперами друг друга расталкивают. Вот только там народ поумнее и машинки берет небольших размеров. А у нас письками мерятся каждый старается Жып купить и подлиннее.

Предлагаю брать парковку исходя из занимаемой машиной квадратуры :) парковщиков обеспечить рулетками
  • 0

#51
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Помница несколько лет назад обещали паринги многоэтажные в городе.. где они? Если бы жил в Москве может и не ездил бы-метро развитое, быстрее чем на авто можно перемещаться. Пусть сделают не менее 200 км метро, пригородные электрички и нормальные авто, и только потом требуют 300 тг в час. В 2050 году.

#52
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Оплата за парковку в Алматы не превысит 100 тенге в час

Информация о том, что оплата за парковку в Алматы составит 300 тенге в час не соответствует действительности – оплата не превысит 100 тенге в час, сообщил руководитель пресс-службы акима города Сергей Куянов.
«То, что парковка в Алматы будет стоить 300 тенге в час – это дезинформация, это утка. Во-первых, ни о каких 300 тенге речи не идет, во-вторых, эта плата за парковку с нового года вводиться в городе еще не будет», - сказал С. Куянов агентствуКазТАГ в четверг.
Полный текст:
http://www.zakon.kz/...e-prevysit.html

О, посчитали количество недовольных и быстренько пересмотрели цены ?!
Глядишь через пару дней вообще объявят, что это они пошутили так :dandy:
  • 0

#53
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Оплата за парковку в Алматы не превысит 100 тенге в час

Информация о том, что оплата за парковку в Алматы составит 300 тенге в час не соответствует действительности – оплата не превысит 100 тенге в час, сообщил руководитель пресс-службы акима города Сергей Куянов.
«То, что парковка в Алматы будет стоить 300 тенге в час – это дезинформация, это утка. Во-первых, ни о каких 300 тенге речи не идет, во-вторых, эта плата за парковку с нового года вводиться в городе еще не будет», - сказал С. Куянов агентствуКазТАГ в четверг.
Полный текст:
http://www.zakon.kz/...e-prevysit.html


это называется потрепать людям нервы!
1) про дорогую парковку в Алматы я читаю уже не в первый раз и кажется даже слышал по радио!
2) с повышением цен на бензин тоже так было ... трали-вали, трали -вали ... то поднимут то опустят, в конце концов все равно подняли ..... потом еще поднимут.

Сначала создадут неудобства, а потом типа "мы тут не при чем" и еще хотят навариваються на этом!
К чему было разрешать в центре города строить столько БЦ без больших подземных парковок??? Ведь это же понятно что будет перенасыщение!
Почему до сих пор в городе строят жилье??? Это ведь приток людей и новых машин! Это опять перенасыщение!
А ведь город не резиновый, улицы не расширяются (хотя есть возможность, но не хотят вкладываться), мощности по энергетике, водоснабжению и отоплению тоже на пределе!
Почему не строят новые благоустроенные районы в за чертой города и не развивают инфроструктуру влючая БЦ там? Места то навалом! Видимо это не выгодно ....

Сообщение отредактировал Rataries: 20.12.2012, 15:54:56

  • 0

#54
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Я за дорогую парковку и за запрет парковки по центральным магистральным дорогам города.
Здесь выше писали - "по аблайхана не было места встала на мира" - это нормально, когда два - три квартала пешком пройти надо, нечего ставить машины там где вы решили купить пачку сигарет.
Я частенько ставлю машину подальше, чтоб никто не зацепил, не поцарапал, чтобы поперек не ставить.
Я за увеличение транспортного налога, стоимости бензина. Сам я частенько езжу на такси, потому, что лень свою машину греть, искать место для парковки. А будет дорого не я один буду думать об альтернативе.
  • 1

#55
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Этой зимой моя машина стоит 5-6 дней в неделю и это нормально, она нужна мне только когда по городу ездить можно становится
  • 1

#56
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А что делать будут с нищими владельцами корочек??? Они получат безлимитную карточку или годовой абонемент? Из опять-таки за чей счет банкет? Опять-таки объявили тендер. кто больше дал откат, тот и выиграл.. Поставят неликвид из Германии, который благополучно спишут через годика два...
А вот если чудак, который не умеет парковаться (их много в Алмате) поставит на 2 парковки машину, как будет платить : За две или одно машино-место?
  • 0

#57
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Пусть платит за два места.
А акиматовские уже тоже отучаются от этого (сейчас им наверно неприлично показывать, что нету 200-300 тенге в кармане)
А по поводу откатов и тендеров - это уже вопрос больше к правоохранительным органам
ну вот началось (7 минусов!) любит народ халяву, и когда говоришь, что за все в этой жизни платить надо - не нравится
  • 4

#58
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Этой зимой моя машина стоит 5-6 дней в неделю и это нормально, она нужна мне только когда по городу ездить можно становится

а что по алмате ездить нельзя? :eek:
  • 0

#59
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Оплата за парковку в Алматы не превысит 100 тенге в час

Информация о том, что оплата за парковку в Алматы составит 300 тенге в час не соответствует действительности – оплата не превысит 100 тенге в час, сообщил руководитель пресс-службы акима города Сергей Куянов.
«То, что парковка в Алматы будет стоить 300 тенге в час – это дезинформация, это утка. Во-первых, ни о каких 300 тенге речи не идет, во-вторых, эта плата за парковку с нового года вводиться в городе еще не будет», - сказал С. Куянов агентствуКазТАГ в четверг.
Полный текст:
http://www.zakon.kz/...e-prevysit.html

О, посчитали количество недовольных и быстренько пересмотрели цены ?!
Глядишь через пару дней вообще объявят, что это они пошутили так :dandy:

У них как всегда эта схема работает! О будет триста, народ в шоке, после говорят 100 и все успокоились, а ну ладно, расходимся. Так как ни крути все равно на....и на 900 против 100 сегодняшних за 10 часов стоянки :-)
  • 0

#60
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


Этой зимой моя машина стоит 5-6 дней в неделю и это нормально, она нужна мне только когда по городу ездить можно становится

а что по алмате ездить нельзя? :eek:

Ну меня напрягает. проще две остановки до работы на автобусе доехать, обратно если тепло, то пешком если нет, то кто-нить докинет или автобус. В другие места такси вызвать можно. А на машине по воскресеньям, по супермаркетам с семьей, на лыжах покататься, шашлыки пожарить.
Даже как подумаешь, что снег утром стряхивать надо, не охота даже к ней подходить
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.