Перейти к содержимому

Фотография

платные парковки в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#21
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

видимо Вы не дочитали заголовок - 300тг в час! если вы работаете в центре города и оставляете машину на 9 часов то вы будете платить 2700 в день ....

дочитала, и также плачу в ТРК всяких за несколько часов + в аэропорту плачу по времени и т.п. работаю в центре, но машина на обочине, это не паркинг. А если по делам ездию, к примеру на Аблайхана к Жилстрой Банку или Налоговой не подъедешь, приходится круги делать, чтобы найти место и машину оставить. А здесь меня ждет парковка, спокойно заехала, дела сделала, заплатила и все.
ну и в добавок у нас в БЦ есть своя парковка, помоему 5-7 тыс в месяц. Если и обочины сделают платными - тогда есть выход.

С парковщиками можно договорится :smoke: они народ простой
  • -1

#22
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

дочитала, и также плачу в ТРК всяких за несколько часов + в аэропорту плачу по времени и т.п. работаю в центре, но машина на обочине, это не паркинг. А если по делам ездию, к примеру на Аблайхана к Жилстрой Банку или Налоговой не подъедешь, приходится круги делать, чтобы найти место и машину оставить. А здесь меня ждет парковка, спокойно заехала, дела сделала, заплатила и все. ну и в добавок у нас в БЦ есть своя парковка, помоему 5-7 тыс в месяц. Если и обочины сделают платными - тогда есть выход. С парковщиками можно договорится они народ простой


Такая большая девочка, а в сказки верит. Все закончится тем, что тупо введут высокую цену на парковку на тех же обочинах. Вот-вот, с парковщиками договориться можно, только не Вам одной.
Скоро основным условием устройства на работу в какую-либо компанию станет наличие у работодателя парковки для сотрудников.
  • 0

#23
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

дочитала, и также плачу в ТРК всяких за несколько часов + в аэропорту плачу по времени и т.п. работаю в центре, но машина на обочине, это не паркинг. А если по делам ездию, к примеру на Аблайхана к Жилстрой Банку или Налоговой не подъедешь, приходится круги делать, чтобы найти место и машину оставить. А здесь меня ждет парковка, спокойно заехала, дела сделала, заплатила и все. ну и в добавок у нас в БЦ есть своя парковка, помоему 5-7 тыс в месяц. Если и обочины сделают платными - тогда есть выход. С парковщиками можно договорится они народ простой

Такая большая девочка, а в сказки верит. Все закончится тем, что тупо введут высокую цену на парковку на тех же обочинах. Вот-вот, с парковщиками договориться можно, только не Вам одной.
Скоро основным условием устройства на работу в какую-либо компанию станет наличие у работодателя парковки для сотрудников.

Согласен. Помнится вводили платные вьезды в горы, типа будут мусорки, дворники, туалеты и вообще цивилизация и где эти мусорки и дворники?
  • 1

#24
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Такая большая девочка, а в сказки верит. Все закончится тем, что тупо введут высокую цену на парковку на тех же обочинах. Вот-вот, с парковщиками договориться можно, только не Вам одной.
Скоро основным условием устройства на работу в какую-либо компанию станет наличие у работодателя парковки для сотрудников.

Ну тода я за такую сказку :smoke: На обочинах не введут, я уверена.
Я ЗА удобства без нервотрепки и свободные места без потери времени. При такой оплате, не каждый будет забивать парковки своими машинами.
  • -3

#25
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Нас снова разводят как лохов! Чем больше есть тем больше охота, аким наверное решил себе остров прикупить и не знает от куда деньги вытащить да побольше. Такое настроение плюнуть и свалить с этой страны.....
  • 3

#26
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


Ну тода я за такую сказку :smoke: На обочинах не введут, я уверена.
Я ЗА удобства без нервотрепки и свободные места без потери времени. При такой оплате, не каждый будет забивать парковки своими машинами.

Вы рассуждаете только про свои удобства! А как на счет остальных? Что значит "своими машинами"? В смысле ваша машина - для вашего удобства, а остальные машины для вас и есть неудобство и поэтому остальным нефиг ездить на работу на машине - ходите пешком?

Сообщение отредактировал Rataries: 20.12.2012, 11:46:32

  • 0

#27
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


В принципе, если много людей пересядут с авто на альтернативный транспорт, то пробки устранятся и автобусы будут ходить быстро, да и нужда в велодорожках уменьшиться, т.к. можно будет спокойно ездить по дорогам, на которых станет меньше машин.
Конечно толкучку в автобусах это не уменьшит, общественный транспорт развивать однозначно надо.

что есть для Вас "альтернативный" транспорт? кроме автобуса и/или метро - до которого еще нужно как то добраться я альтернативы не вижу.

Всё что не личное авто = альтернативный транспорт.
  • 1

#28
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Любителям велосипедов - очень хочется посмотреть на вас именно сейчас, когда на улице -20 и вы хотя бы 15 минут проедетесь по нечищеным дорогам до работы :D.

Зимой хожу пешком и местами на ОТ. :)
А если бы на дорогах не было машин, то ездил бы по не чищенным на велосипеде, нет проблем. Главное одеться подобающе.
  • 2

#29
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вы рассуждаете только про свои удобства! А как на счет остальных? Что значит "своими машинами"? В смысле ваша машина - для вашего удобства, а остальные машины для вас и есть неудобство и поэтому остальным нефиг ездить на работу на машине - ходите пешком?

"не фиг ездить и пешком" - не мои слова. Я сейчас о том, что если парковка подорожает, на ней же будет больше свободного места! и почему это я должна думать о других? че за вопрос? не в тему вообще, конечно же я сейчас думаю только о своих удобствах в первую очередь. Хотите сказать Вы за всех переживать начали?
и ДА, меня напрягает большое кол-во машин в нашем городе. Когда не где припарковаться, невозможно нормально проехать из-за нечищенных дорог, потому что все прутся в одном ряду и тому подобное.
  • -2

#30
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
по мне, так статья провокационная: смотрят на реакцию людей.
  • 0

#31
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Ну тода я за такую сказку На обочинах не введут, я уверена. Я ЗА удобства без нервотрепки и свободные места без потери времени. При такой оплате, не каждый будет забивать парковки своими машинами.

А Вы, может, льготница? и Вам акимат оплачивать будет парковку на обочинах?
Чтобы построить парковки нормальные в центре, нужно снести что-то там же. Или обочины сузить.
Вы кем работаете? Судя по узости своеобразию мышления - депутатом. Это они сначала законы принимают, а потом срать на все с честью находят выход из трудностей, появившихся в результате его действия
  • 0

#32
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
давайте попробуем обсудить без драки )))
  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Five sided вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#34
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
не красиво в чужой карман заглядывать и за слова цепляться. с акиматом не связана, достаточно зарабатываю, чтобы оставлять машину около места куда мне надо и где удобно, а не мотать круги в поисках свободного. Вы наверное из тех, кто за копейку плачет, вам в тему домофонов. А если уж вы не довольны нашими депутатами, тогда выше надо срать жаловаться, а не на форуме. я свое мнение высказала :) а минусов то понаставили сразу :p , не согласны - ну так это ваше дело. а я хочу жить в удобствах, так же как и в нормальных местах, где платные парковки.
  • -3

#35
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Очередной раз какая-нить конторка по типа алматыпаркинг пытается пролабировать свой интерес, и протащить новую схемку по съему бабла.

#36
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
а те кто не хочет платить будут ставить машины там где и так места не хватает ..... во дворах рядом с БЦентрами.
  • 0

#37
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
че все так переживают?..не будет этого...Чиновники же не дураки..провоцировать соц взрыв.это новогодняя шутка.. ибо сожгут паркоматы и парочку домов по ленина.
Когда автобусы будут полупустые-тогда у них есть аргументы,а сейчас люди сесть в них не могут
  • 0

#38
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Что-то мне подсказывает, что с введением подобного ноу-хау, машин меньше не станет, просто паркующихся во дворах возле работы станет больше, а это новый конфликт жильцов и "понаставивших тут"
  • 1

#39
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Проблему по причине которой решили сделать платную парковку, можно решить гораздо более простыми средствами, нужен только грамотный руководитель и контроль. Ум за разум заходит. Если введут я выйду на митинг против колхозника. Устал, хватит уже терпеть такую власть!

#40
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Такая большая девочка, а в сказки верит. Все закончится тем, что тупо введут высокую цену на парковку на тех же обочинах. Вот-вот, с парковщиками договориться можно, только не Вам одной.
Скоро основным условием устройства на работу в какую-либо компанию станет наличие у работодателя парковки для сотрудников.

Ну тода я за такую сказку :smoke: На обочинах не введут, я уверена.
Я ЗА удобства без нервотрепки и свободные места без потери времени. При такой оплате, не каждый будет забивать парковки своими машинами.

Помните Вы не в Европе, какие удобства? Почему не на обочине? Именно на обочине, просто теперь соберут желтые жилетки и проведут им курсы ИТ-технологий, и будет тоже самое, только дороже. И именно на обочине, ибо у нас в стране не принято вкладывать деньги, и в данном случае их никто вкладывать не будет в строительство парковок, будут только брать и все, и государству будут отдавать 12% НДС и все, остальное пойдет неизвестно куда. В вашей жизни от этого не изменится, или Вы думаете что с повышением цены за парковку будет удобнее??? Когда в ОТ проезд поднимали тоже сказали-повышение уровня обслуживания, а итог такой что цены выше-сервис такой же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.