Перейти к содержимому

Фотография

платные парковки в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#221
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вот такие талоны дают на парковке за ГОР ГАИ, куда приходится ехать, после того как тебя пошлет гаец, стоящий с палкой на тимирязева, и разворачивающий всех смертных, ну конечно кроме своих родненьких)),бесплатно на территории ГОР ГАИ) можно стоять только своим , а нам с вами за 150 рубликов на задворках) там три стоянки и все , частная собственность, как мне ответила на въезде женщина шлагбаум))) на штампе кстати 2005 год))

Прикреплённые изображения:

  • Фото0343.jpg

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 22.03.2013, 00:48:18

  • 1

#222
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
странно, мы туда заезжали совершенно бесплатно...около 2 месяцев назад

#223
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Про разные вещи говорится, обочины платные, все остальные стоянки типа ночных- уничтожаются.

Обочины - не место для парковки! Тут я с акиматом согласный. Ведь ни проехать, ни пройти уже от скопления автохлама! Блеать, такое ощущение, что народ телег за многие килобаксы набрал, а 100 таньга на стоянку - жалко . Нехаряще! Щетаю, что если нет места для хранения своего движимого имущества - им и владеть кагбэ в тягость. Будет место для хранения - тогда уж и к машино можно присмотреться....

Посмотрите как застраивают новые микрорайоны Момыш улы - акын Сара, 4-х - 5-ти этажные дома без намеков на парковки.

Почему-же? Вона , на калкамане возвели кучу 16-этажек - дык пожалуйста, хошь - во дворике ставь, вьезды в скорости будут изолированы от всех ШЛАКбаумами, а хошь - за балабошки (вокруг куча частного сектора и они прям зовут у себя парковаццо)

Да причем тут стоянка и хранение авто? Есть у нас паркинги, есть. Речь идет о том, чтобы припарковаться ненадолго, заехав в аптеку, поликлинику и т.д. Вот зашла я в аптеку, а у них не оказалось того, что мне нужно - я должна заплатить за 5 минут, которые простояла на обочине, как за час? За что? Никто мне услуг не оказывал, ну там присмотреть, чтобы не обчистили-не поцарапали; не помогли заехать-выехать. За что деньги?


А вот и до вас стало доходить - что грабительские цены на парковку это стимул снизить желание
каждого индивидума "в булочную на такси съездить".. Это все планомерно делается.
Сначала запретили возить шрот, покупайте авто с салонов. Лада Гранта с АКПП и Матиз всем доступны.
Теперь вводят большую стоимость парковок - авто нужно чтобы поехать на природу отдохнуть, на базар
за большимим покупками продуктов, отвезти больного родственника в больницу или ребенка с коляской
куда либо перевезти. ВСЕ. Но у нас привыкли на авто ездить пару кварталов в булочную.....

Простой пример со мной:
- если мне нужно в аптеку - я просто пройдусь туда пешком или съезжу на автобусе если это далекий медсклад
- если мне нужно в аптеку или магазин с пожилой больной родственницей которой крайне трудно
ходить, но ей хочется "выйти в свет" пусть даже в виде похода в магазин - я поеду на авто
и мне как то плевать сколько стоит парковка 100тг или 1000тг.
Причем если парковка будет стоить 1000тг я просто найму такси за 500тг,
и в итоге и я приеду на место и такси или я не будут платить за парковку и занимать
ценное место в городе на дороге которая предназначена ДЛЯ ЕЗДЫ но не для парковки на ней.
И за вторые 500тг я уеду также домой на такси номер 2.

Еще пример с барахолкой. Кто то приезжает туда ставит авто у Адема и потом топает вниз,
там что то купил и вынужден с покупками тащится вверх до своего авто + парковка (деньги) + бенза
на проезд + риск ДТП в таком перегруженном районе.
А можно на такси до первых разделительных блоков, там пешком как и в первом случае,
но с товарами не надо тащится к машине - поймал второе такси и уехал...
Риски ДТП ложатся на такси, парковку не платим, дорогу своей авто не грузим - красота.

Поэтому преимущества я считаю могут быть только у людей перевозящих больных родственников,
или детей с колясками из пункта А в пункт Б. Остальные вполне по силам могут приехать лично без авто - хоть на ОТ,
хоть пешком...

А то бывает к себе во двор раз в неделю приедешь с Алтын Орды с мешками продуктов и не возможно
подъехать к подъезду и разгрузить, так как все заставлено авто лодырей которые в это время тупо спят у себя дома....
Ну хочешь ты спать - фигли проезд загораживать ??? Припаркуй свое тачило в 100м от дома и пройди пешком.
Ведь тебе не товар грузить ??? А люди с мешками или десткими колясками должны корячится тащить все на себе.....

Поэтому так не бывает как некоторые пишут "сначала развивайте ОТ а потом мы подумаем пересесть ли нам на него"
Нет, сначала вас выгонят с дорог непомерной стоимостью парковки а вот потом появится ОТ,
так как дороги будут готовы его принять....

И уж поскорей бы....
  • -6

#224
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Этот бред мы уже все слышали, напишите в акимат все Ваши предложения!

Сообщение отредактировал Rataries: 27.03.2013, 22:53:25

  • -2

#225
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

риск ДТП в таком перегруженном районе.

Риски ДТП ложатся на такси


А меня в этом такси нет? В своем ТС я хоть что то сделать могу, а в Вашем такси №1 и №2 только выйти, что бы жизнь и нервы сберечь.

ИМХО: сначала обзественный транспорт надо вывести на НОРМАЛЬНЫЙ уровень, а потом искуственно ограничивать пользование личным транспортом. А то как обычно: лечим последствия а на причину пофиг.
  • 0

#226
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ребята, не могли бы вы подсказать как оплатить парковку?

 

Поставил утром тачку, на парковку на советской(между кунаева и фурманова)

там есть платные места, я даже не понял куда поставил.

 

Ну короче, щас коллеги подошли сказали что мой номер зачем то сфоткали!

Нужно перед парковкой чтоли платить??? Теперь штраф что обязаном придет?

Говорят там есть паркомат, и цена 100 тг в час.

Штраф 10,000 тенге

 

Или я после работы выйду, оплачу и все норм?

 

И как понять сколько оплачивать, он тебе сам выставляет чек?Как фиксирует?

Что то я совсем ничего не понимаю.

Буду очень благодарен если поможете.


Сообщение отредактировал ixiolite: 24.06.2014, 15:32:25

  • 0

#227
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Разобрался, подходишь к паркомату, там сидит чувак - Типа Гайд по системе.

Он вбивает твой номер, и паркомат говорит сколько ты бабла должен государству.

Оплачиваешь, уезжаешь - Оказывается работает система предоплат.

 

К примеру закидываешь в любом паркомате на свой номер ну к примеру тысяч 5, и забываешь о парковках.

Система единая, то есть где бы не запарковался на платной, везде будет зачитываться в счет этого аванса.

 

Звучит удобно, пока не опробовал полностью.

 

Дорого конечно - за день 800 тенге считай


  • 0

#228
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Он вбивает твой номер, и паркомат говорит сколько ты бабла должен государству.

 

Какому государству? Парковка частная.

 

Я понимаю, что государство феодальное, но меру тоже нужно знать


  • 0

#229
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Разобрался, подходишь к паркомату, там сидит чувак - Типа Гайд по системе.

Он вбивает твой номер, и паркомат говорит сколько ты бабла должен государству.

Оплачиваешь, уезжаешь - Оказывается работает система предоплат.

 

К примеру закидываешь в любом паркомате на свой номер ну к примеру тысяч 5, и забываешь о парковках.

Система единая, то есть где бы не запарковался на платной, везде будет зачитываться в счет этого аванса.

 

Звучит удобно, пока не опробовал полностью.

 

Дорого конечно - за день 800 тенге считай

Алматинцы не оплачивают услуги официальных платных парковок
24 июня 2014

4.jpg

Из четырёх десятков установленных на улицах паркоматов работают только девять. По словам руководства компании-разработчика паркоматов, причина сложившейся ситуации – низкая окупаемость.

При этом многие автовладельцы обвиняют компанию в плохой организации работы: автоматы сбоят, не дают сдачи и т. п. Но большинство просто уезжают, не заплатив.

Дело в том, что пока в стране ещё нет законов относительно платных парковок. А значит, незаплативший водитель не понесёт никакого наказания

Поэтому предприниматели не торопятся заняться стояночным бизнесом: более сотни стоянок, выставленных Акиматом на конкурс, за два года никого и не заинтересовали.

Тем не менее, в планах городских властей создание около трёхсот парковок, оснащённых такими устройствами.

 

 

Взято с Омеги.


  • 0

#230
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Разобрался, подходишь к паркомату, там сидит чувак - Типа Гайд по системе.

Он вбивает твой номер, и паркомат говорит сколько ты бабла должен государству.

Оплачиваешь, уезжаешь - Оказывается работает система предоплат.

 

К примеру закидываешь в любом паркомате на свой номер ну к примеру тысяч 5, и забываешь о парковках.

Система единая, то есть где бы не запарковался на платной, везде будет зачитываться в счет этого аванса.

 

Звучит удобно, пока не опробовал полностью.

 

Дорого конечно - за день 800 тенге считай

Могли не платить. Штрафа в КОАПе за это нарушение нет. В суд на Вас за 800 тг никто подавать не будет, т.к. судебные издержки дороже.


  • 0

#231
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Разобрался, подходишь к паркомату, там сидит чувак - Типа Гайд по системе.

Он вбивает твой номер, и паркомат говорит сколько ты бабла должен государству.

Оплачиваешь, уезжаешь - Оказывается работает система предоплат.

 

К примеру закидываешь в любом паркомате на свой номер ну к примеру тысяч 5, и забываешь о парковках.

Система единая, то есть где бы не запарковался на платной, везде будет зачитываться в счет этого аванса.

 

Звучит удобно, пока не опробовал полностью.

 

Дорого конечно - за день 800 тенге считай

Могли не платить. Штрафа в КОАПе за это нарушение нет. В суд на Вас за 800 тг никто подавать не будет, т.к. судебные издержки дороже.

 

судебные издержки также оплачивает проигравший



#232
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Но "Штрафа в КОАПе за это нарушение нет". Какой суд тогда?

Ещё нашёл "в стране нет правил о платных парковках. Фактически, водитель, уехавший со стоянки не заплатив, нарушителем не является. И штраф платить не должен. Предложения об изменениях в соответствующие документы только рассматриваются"



#233
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Разобрался, подходишь к паркомату, там сидит чувак - Типа Гайд по системе.

Он вбивает твой номер, и паркомат говорит сколько ты бабла должен государству.

Оплачиваешь, уезжаешь - Оказывается работает система предоплат.

 

К примеру закидываешь в любом паркомате на свой номер ну к примеру тысяч 5, и забываешь о парковках.

Система единая, то есть где бы не запарковался на платной, везде будет зачитываться в счет этого аванса.

 

Звучит удобно, пока не опробовал полностью.

 

Дорого конечно - за день 800 тенге считай

Могли не платить. Штрафа в КОАПе за это нарушение нет. В суд на Вас за 800 тг никто подавать не будет, т.к. судебные издержки дороже.

 

судебные издержки также оплачивает проигравший

 

Так суть в том, что что-то оплачивать Вы будете только ПОСЛЕ решения суда. Т.е. им нужно для начла потратится, чтобы потом возможно что-то получить. Вот только суд Вы выиграете, ведь штрафа в КОАП нет. Земля общественная, а не частная. Пройдёт уже больше 2-х месяцев ПОЛЮБОМУ! В общем много но есть. Короче как не платил, так и не плачу. Исключения безусловно есть, но они очень редки.


  • 0

#234
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Платные парковки у нас начнуть работать не скоро:

http://365info.kz/20...ty-proekt-sorv/


  • 0

#235
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Сегодня, запарковался на небольшой улице (малая Ленина вроде), где бц Квартал на Зелёном базаре, около этого бц, на пять минут. Выхожу - вижу какой-то хмырёнок, пацанчик, фотает номера (и спереди, и сзади причём) на телефон (!) моей машины и других некоторых машин. На вопрос "что ты делаешь, дарагой?" ответил "номера фиксирую"  :faceoff: . И сказал "парковка платная, вон туда платить" и показал в какую-то хрень. Я ему "где это в пдд вообще написано, есть какое-то правило, знак". Он - "да мне всё равно, но если уедешь, то штраф 5 мрп". Я махнул рукой, "а, что с тобой разговаривать".

Так вот, вопрос к форумчанам. А собственно на каком основании мне будут вменять этот штраф? На освновании фотографии номера моего авто, сделанным на телефон какого-то мальчика? На основании желания какого-то левого "частника" взыскивать оплаты и штрафы, а не на основании законных актов? Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста?


  • 0

#236
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ну могет кто и ведется и платит. 


  • 0

#237
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Ну могет кто и ведется и платит.

Соглашусь. Видимо, люди поумнели, и стали посылать таких вот стихийных парковщиков подальше, без оплаты. А парковщики, соответственно приспосабливаются к изменившимся условиям, как могут. Как те вирусы, которые поначалу охеревают от новых антибиотиков, а потом начинают мутировать,и в итоге легко с ними уживаются.

#238
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Сегодня, запарковался на небольшой улице (малая Ленина вроде), где бц Квартал на Зелёном базаре, около этого бц, на пять минут. Выхожу - вижу какой-то хмырёнок, пацанчик, фотает номера (и спереди, и сзади причём) на телефон (!) моей машины и других некоторых машин. На вопрос "что ты делаешь, дарагой?" ответил "номера фиксирую"  :faceoff: . И сказал "парковка платная, вон туда платить" и показал в какую-то хрень. Я ему "где это в пдд вообще написано, есть какое-то правило, знак". Он - "да мне всё равно, но если уедешь, то штраф 5 мрп". Я махнул рукой, "а, что с тобой разговаривать".

Так вот, вопрос к форумчанам. А собственно на каком основании мне будут вменять этот штраф? На освновании фотографии номера моего авто, сделанным на телефон какого-то мальчика? На основании желания какого-то левого "частника" взыскивать оплаты и штрафы, а не на основании законных актов? Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста?

Расслабся, нет такого штрафа. Даже если Вы стояли под знаком "остановка запрещена" то протокол он Вам выписать не мог.

Ну если уж совсем упоротым окажется паренёк, то можно подавать в суд, на экспертизу фото. Но сильно сомневаюсь, что до этого дойдёт. Ведь знака там об остановка запрещена нет.

Платная парковка... так за то, что не заплатил нет штрафа. Я выше писал уже.

 

В новых ПДД есть статья о попрошайнечестве. По сути всех этих парковщиков можно по ней закрывать :)


  • 0

#239
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

В новых ПДД есть статья о попрошайнечестве.

О как! А по-подробнее можно? И самое главное: есть ли такое в КОАПе?

Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 19.08.2014, 18:08:46


#240
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Даже если Вы стояли под знаком "остановка запрещена" то протокол он Вам выписать не мог.

Так фигня в том, что у этих дурачков там действительно по всей улице, по обеим сторонам - платная парковка. С обоих концов улицы есть синий знак P (парковка), под ним таблица белая - внимание, платная парковка. И вроде как паркомат чтоли имеется (куда он там рукой показывал), но то ли он не работет, то ли это не паркомат. Просто оснований впаривать какую-то плату за парковку, а тем более штраф(!) - физически не существует. 

 

Штраф вот этот вот - подразумевается что он по какому каналу придёт? По жопо? На каких основаниях?

Вопросы, я думаю, риторические. Цирк местного разлива да и только.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Lust for Life: 19.08.2014, 18:27:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.