Перейти к содержимому

Фотография

Бензиновые авто зимойКто еще не завелся в морозы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#601
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
В морозы стала заводится с пульта с первого раза без предварительных прогревов. Ничего не делали до этого, ничего не меняли. Точнее сменили заправку на Гелиос 98.
  • 0

#602
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

В морозы стала заводится с пульта с первого раза без предварительных прогревов. Ничего не делали до этого, ничего не меняли. Точнее сменили заправку на Гелиос 98.

а до какая заправка и бенз?
  • 0

#603
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


В морозы стала заводится с пульта с первого раза без предварительных прогревов. Ничего не делали до этого, ничего не меняли. Точнее сменили заправку на Гелиос 98.

а до какая заправка и бенз?

Попробую угадать - Синойл?
  • 0

#604
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Попробую угадать - Синойл?

А что с Синоойлом не так? У меня заводится с пол пинка в любой мороз и Check Engine не загорается. Едет тоже нормально. Но вот последний месяц выхлоп почему-то воняет нашатырем, уж не знаю что они туда добавлять стали.

#605
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Попробую угадать - Синойл?

А что с Синоойлом не так? У меня заводится с пол пинка в любой мороз и Check Engine не загорается. Едет тоже нормально. Но вот последний месяц выхлоп почему-то воняет нашатырем, уж не знаю что они туда добавлять стали.

Может в присадках дело, поэтому так "пахнет"?.
По теме: У друга тоже Субарь был. Как зима так мучался с заводом. На работе у коллеги такая же картина (Виндом).
  • 0

#606
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может в присадках дело, поэтому так "пахнет"?

Скорее всего. Но они не докладывают чего туда присаживают. :)

#607
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
у брата аут 2001 года, вторую зиму катается и вторую зиму еле как заводится с пульта, эту зиму прогревает каждые 2 часа, СТО объездил штук 6, много чего поменял, никто разобраться не может в чем дело....
  • 0

#608
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

у брата аут 2001 года, вторую зиму катается и вторую зиму еле как заводится с пульта, эту зиму прогревает каждые 2 часа, СТО объездил штук 6, много чего поменял, никто разобраться не может в чем дело....

кажется такое часто у "субаристов" на сколько я слышал. Импреза тоже не заводится в мороз.
  • 0

#609
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Но вот последний месяц выхлоп почему-то воняет нашатырем, уж не знаю что они туда добавлять стали.

Я когда заливал 97-ой, решил нюхнут чем он пахнет. Нюхнул, аж дыхание перехватило.
  • 0

#610
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Попробую угадать - Синойл?

А что с Синоойлом не так? У меня заводится с пол пинка в любой мороз и Check Engine не загорается. Едет тоже нормально. Но вот последний месяц выхлоп почему-то воняет нашатырем, уж не знаю что они туда добавлять стали.

Говорят если лить Синоойл 92 то заводится будет как обычно. А вот 97 бензин какой то не такой... хоть на нем машина едет легко, динамика радует, расход сильно упал, но заводится в морозы очень тяжело... из-за него и простоял все морозы.
Гелиос 98 - без проблем с первого раза, но расход больше и динамика не такая как у Синоойла 97.
  • 0

#611
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


у брата аут 2001 года, вторую зиму катается и вторую зиму еле как заводится с пульта, эту зиму прогревает каждые 2 часа, СТО объездил штук 6, много чего поменял, никто разобраться не может в чем дело....

кажется такое часто у "субаристов" на сколько я слышал. Импреза тоже не заводится в мороз.

был до этого субаря у брата другой субаль, 2 литра турбо, так же замерз один раз намертво, с двух аккумов не смогли завести, оттащили своему мастеру хорошему, он какой то патрубок почистил и вуаля, машина завелась без проблем, а вот с аутом не смог разобраться...
ps аут 3 литровый
  • 0

#612
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Но вот последний месяц выхлоп почему-то воняет нашатырем, уж не знаю что они туда добавлять стали.

Я когда заливал 97-ой, решил нюхнут чем он пахнет. Нюхнул, аж дыхание перехватило.

Кстати да! Почему он пахнет НЕ бензином? Вообще не понятно чем он пахнет, идентифицировать не могу.
Я всегда думал бензины должны пахнуть бензином.
Синоойл по динамике мне нравится и по расходу тоже, летом хотелось бы на него перейти, но что-то я беспокоюсь, а бензин ли это (раз так пахнет не пойми чем)? И не повредит ли эта субстанция автомобилю?
  • 0

#613
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
заправляю на Соколе, вторую зиму заводится на ура...
  • 0

#614
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Почему он пахнет НЕ бензином?

это бензин. может он так и должен пахнуть- этот 97 :lol:

Сообщение отредактировал bigie: 29.12.2012, 11:33:18

  • 0

#615
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Почему он пахнет НЕ бензином?

это бензин. может он так и должен пахнуть- этот 97 :lol:

Представляю как будет пахнуть 98 Синоойл, если у них он появится.
Хорошо бы набрать этот 97-ой и увезти на независимую экспертизу.

Сообщение отредактировал DSG: 29.12.2012, 11:44:28

  • 1

#616
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
если кто помнит, в середине-конце 90-х 95 бенз конкретно вонял ацетоном. выхлоп был - писец, мечта нюхача :D .
потом потихоньку запах ацетона в бензе стал уменьшаться. теперь добавляются новые ароматы. однако - прогресс, мать их.

зы: сегодня очередной полный бак 97 от синойла. заводится - как обычно в мороз :D , т.е. подольше покрутить надо. да, заметил падение расхода (смешно это говорить при прогревах по 10 мин и поездках по 5 мин, но всё-же).
  • 0

#617
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Хорошо бы набрать этот 97-ой и увезти на независимую экспертизу.


Как вариант можно образцы Аи97 и Аи93 китайского пр-ва сдать сюда http://organic.kz24.net/ . для начала нужно будет узнать стоимость услуг данного анализа, ну а после скинуться финансами, да провести экспертизу с озвучкой результатов :smoke:

Сообщение отредактировал Винсент: 29.12.2012, 12:36:20

  • 0

#618
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Хорошо бы набрать этот 97-ой и увезти на независимую экспертизу.


Как вариант можно образцы Аи97 и Аи93 китайского пр-ва сдать сюда http://organic.kz24.net/ . для начала нужно будет узнать стоимость услуг данного анализа, ну а после скинуться финансами, да провести экспертизу с озвучкой результатов :smoke:

После Нового года думаю можно будет заняться. Очень хочется узнать, что это за жидкость, которая пахнет непонятно чем и на морозе хуже испаряется.
  • 0

#619
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Но вот последний месяц выхлоп почему-то воняет нашатырем, уж не знаю что они туда добавлять стали.

Я когда заливал 97-ой, решил нюхнут чем он пахнет. Нюхнул, аж дыхание перехватило.

Кстати да! Почему он пахнет НЕ бензином? Вообще не понятно чем он пахнет, идентифицировать не могу.
Я всегда думал бензины должны пахнуть бензином.
Синоойл по динамике мне нравится и по расходу тоже, летом хотелось бы на него перейти, но что-то я беспокоюсь, а бензин ли это (раз так пахнет не пойми чем)? И не повредит ли эта субстанция автомобилю?

В современный евро бензин добавляют технический спирт. Он и при сгорании убирает основной запах бензина и поэтому ничем не пахнет, как-то так.
  • 0

#620
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В современный евро бензин добавляют технический спирт. Он и при сгорании убирает основной запах бензина и поэтому ничем не пахнет, как-то так.

Я запах почувствавал на заправке, когда из пистолета лился 97-ой в мой бак. Нос был рядом с пистолетом. А выхлоп у меня ничем не пахнет. У меня дыхание аж захватило.
Вот токсикоманы дышат бензином и ничего , живые. А тут у меня дыхание захватило, как будто чего-то отравляющее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.