Перейти к содержимому

Фотография

Бензиновые авто зимойКто еще не завелся в морозы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#621
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений



Хорошо бы набрать этот 97-ой и увезти на независимую экспертизу.


Как вариант можно образцы Аи97 и Аи93 китайского пр-ва сдать сюда http://organic.kz24.net/ . для начала нужно будет узнать стоимость услуг данного анализа, ну а после скинуться финансами, да провести экспертизу с озвучкой результатов :smoke:

После Нового года думаю можно будет заняться. Очень хочется узнать, что это за жидкость, которая пахнет непонятно чем и на морозе хуже испаряется.


тоже в теме, если что.
  • 0

#622
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на морозе из сапуна дым появился. потеплело - дым исчез. снова похолодало - задымило. масло хз какое, но кажись 10W40, производителя не знаю, т.к. брал на обкатку из бочки. от температуры двигателя ничо не меняется. вот блин впервые с таким сталкиваюсь, потому и хз комплексовать или нет? компрессию померялд - по 9.5 очков в каждом горшке без перепадов, т.к. компрессия новово мотора.
  • 0

#623
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

на морозе из сапуна дым появился. потеплело - дым исчез. снова похолодало - задымило. масло хз какое, но кажись 10W40, производителя не знаю, т.к. брал на обкатку из бочки. от температуры двигателя ничо не меняется. вот блин впервые с таким сталкиваюсь, потому и хз комплексовать или нет? компрессию померялд - по 9.5 очков в каждом горшке без перепадов, т.к. компрессия новово мотора.


хех, чойта даже не приложу ума как такое возможно :confused:
если сапунит ТОЛЬКО на холодную - я-бы ещё привязал это как-то к температуре и маслу. только одна умная мысль: слишком холодный бенз плохо испаряется и смывает плёнку со стенок.
а чё за двиг?
у мну 2 сапуна, с каждой башки: один напрямую перед заслонкоу, второй через клапан и мозги за заслонкой. и получается примерно так: на холодную вентилируется через пробку и правую башку, как нагреется - клапан открывается и вентилируется через крышку и правую башку- в левую башку. т.е. если клапану кердык (и на холодную) - то с левой может сапунить (теоретически, не проверял)
  • 0

#624
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

чойта даже не приложу ума как такое возможно

таже фигня. моторов перебрал по молодости дахрена. теорию и практику знаю. но шоп вот так, в зависимости от внешней температуры - ну хз чо такое. попробую, конечно, при оттепели синтетику залить. мож реально масло. но блин, в моторе то температура зависит не от воздуха. тем более сапун один. и расхода видимова нет (по щупу)
  • 0

#625
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

...


ну тогда только на неполное сгорание бензы грешить. сапунит-то по 2-м причинам: прорыв газов из камеры сгорания (кольца+гильзы) и горит масло (масло хавно). ни то ни другое, теоретически, от показания термометра на окне не зависит, только от темп. движки.
  • 0

#626
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
буду масло менять - там война план покажет. сапунит запахом масла. проста интересно, почему, когда потеплело до плюса на градуснике - с сапуна дыма не было :)
  • 0

#627
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
во, бл*! не было или не видно? :idea:

запах масла по-любому будет может пар (на морозе хорошо его видно просто)? думаю он в каком-то количестве в картерных газах должен присутствовать по-любому!!!!
  • 0

#628
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

не было или не видно?

не было. я ж хоть и неадекват, но не слепой :)
  • 0

#629
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я ж хоть и неадекват

погоди...я запишу в блокнотик)))

Я поллитра медицинского спирта в бак ливанул..и сверку под завязку бензина))))
  • 0

#630
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нафига? проще не лить воду в бак :)
  • 0

#631
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
так не я лью её туда...на заправках нет нет да капнут....
  • 0

#632
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

так не я лью её туда...на заправках нет нет да капнут....

Странно.... Мож я так попадаю.... За рулем с 90-го года - ни разу не попадалась вода в топливе....
Щаз вообще пепелац с тонко организованным комп. управлением инжектором. Ну пару раз бывало - в пробке на х.х. дернецца движок без вылета ошибки и пепец. фсе харящщщееее!!!.....

Хотя, держу фсегда полный бак, и заправляюсь, когда наступает 3/4 бака....

Сообщение отредактировал shueido: 29.12.2012, 13:50:20


#633
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так не я лью её туда...на заправках нет нет да капнут....

не храни машину в теплом помещении, где выше 0. и не будут те в бак воду лить :)
  • 0

#634
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Странно.... Мож я так попадаю.... За рулем с 90-го года - ни разу не попадалась вода в топливе....

так и я помню, что бы вода там была, но ради профилактики сделал....

это как в кине....
ты видишь суслика???
нет..
вот и я не вижу, а он там есть)))

так и с водичкой.....ты думаешь шо нету её, а она есть)))

не храни машину в теплом помещении, где выше 0. и не будут те в бак воду лить :)

никагда не хранил в гаражах....только на стоянке.
  • 0

#635
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

не было или не видно?

не было. я ж хоть и неадекват, но не слепой :)


нет, вопрос-то без прикола на самом деле! самокритика - это отлично :D , но я к чему веду: на морозе влага в пар конденсируется. по-аналогии с выхлопной трубой: летом - не парит ( но не значит, что не работает), зимой - парит. кароч, я-бы тупо взял и понюхал взатяХ когда сапунит и когда не сапунит.

Сообщение отредактировал Jeen: 29.12.2012, 14:09:20

  • 0

#636
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

кароч, я-бы тупо взял и понюхал

сапунит запахом масла


  • 0

#637
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
При -17*С:
- утром машина заводится, но после нескольких оборотов двигателя глохнет. Заводится на 3-5-й раз, т.е. дистанционно из дома не заведёшь :(
- если аккумулятор на ночь занести домой, то всё ОК, схватывает сразу и на прогреве сама держит 1000 оборотов

В чём дело?
Дело в аккуме или в топливной системе автомобиля?
  • 0

#638
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
В аккуме, если домой заносить помогает. Только не надо его домой таскать. Перед тем как заводить включите ближний свет минуты на 2 - будет тоже самое, электролит согреется.

#639
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

кароч, я-бы тупо взял и понюхал

сапунит запахом масла


когда "не сапунит" понюхать. т.е. когда тепло. если запах не отличается от запаха "в мороз" - забить. если отличается - тем более забить, т.к. у меня уже мысли про связь температуры на термометре и внешним видом картерных газов кончились (крайняя была озвучена: если запах одинаковый на морозе и не очень морозе - то скорее всего на морозе виден пар, а без мороза не виден). У Вас, боюсь, тоже. :smoke:
  • 0

#640
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В аккуме, если домой заносить помогает. Только не надо его домой таскать. Перед тем как заводить включите ближний свет минуты на 2 - будет тоже самое, электролит согреется.

Если дело в аккуме, то почему заводится на холодную ? и глохнет через несколько сек.
Если уже завелось, то аккум непричём, ИМХО

По идее, "ближний свет на 2 минуты" должен подсадить аккум, не ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.