Перейти к содержимому

Фотография

Про деньги. Как вырваться из "крысинных бегов". Как стать богатым?Для тех кто читал книгу Роберта Киосаки, "Богатый папа, бедный папа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#61
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений
+основные деньги у вас уходят на пивасик, чипсики, и на колбасу с утра. а вы попробуйте колбасу ограничить, это ведь не слишком полезно. Заметьте, не свести к 0, а ограничить. все полуфабрикаты ограничьте.
+ Уберите донеры, кофе в пачках, сникерсы и прочую хрень перед работой!.
закупайтесь в магнуме (ну если есть машина) и на оптовке, а не в соседнем магазинчике с 25-40% накруткой. Я в соседнем магазинчике покупаю только хлеб.
+Делайте заготовки (правда надо было это делать осенью). Но и сейчас можно в Арзане купить 10-15 кг яблок по 150тг и не покупать их в НГ по 250.
+Не захломляйте холодильник. так, что точно не можете ответить, "что у вас там в дальней баночке"
+разделите мясо в морозилке на мясное в понедельник, куриное во вторник, рыбное в среду и т.п.
+не покупайте готовых подарков от Рахат, сами соберите их из тех конфет, которые ваши дети любят и едят (из ботончиков и плиток, из киндеров и Барни). цена таже, но удовольствия в разы больше + нет завалявшехся конфет.
+ а если все же есть завалявшиеся конфеты, тащите их на работу))
+ дайте ребенку бутик с собой в школу хотя бы 2-3 раза в неделю, так вы съэкономите на ежедневных карманных расходах.
+приучайте ребенка тратить деньги согласно целевому назначению. если дали на обед, то на обед надо тратить а не на что то "левое" (думаю родители школьников поймут)
  • 0

#62
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
То что автор написала выше-и есть самые натуральные крысиные бега. То нельзя, это нельзя....то не купи-вот это дешевле. :faceoff: Экономить по 100 тенге на яблоках...Это не путь к богатству-слишком мелко мыслите, автор... :smoke:
  • -2

#63
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

То что автор написала выше-и есть самые натуральные крысиные бега. То нельзя, это нельзя....то не купи-вот это дешевле. :faceoff: Экономить по 100 тенге на яблоках...Это не путь к богатству-слишком мелко мыслите, автор... :smoke:


Понимаете Вивьен,если жизнь припирает,бюджет маленький то так и приходится совершать крысиные бега.Никто ж не экономит,когда есть возможность жить на широкую ногу.
не от хорошей жизни себя люди ущемляют в чем то.
  • 0

#64
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений
Да не еште вы каждый день мясо и колбасу! Супы иногда и овощные полезны. Иногда я заменяю ужин молочной овсяной кашей. Иногда обед жаренной картошкой с грибами (грибов там всего на 20-300 тг). Иногда селедку с отварной картошкой и солеными огурчиками. А если использовать фарш, в макаронах по -флотски, то совсе немного уйдет мяса. Тут ведь как, вы сами для себя решите...
Суп делайте на бульоне, но овощной. А отваренное мясо добавьте во второе, оно станет мясным, ну или сделайте оливье на мясе, а не на колбасе. Можно натереть мясо перцем и чесночком и зеленью, и на утро будет отличная "колбаса" на бутерброт.
Лепите пельмени сами, в конце концов! (хоть будете знать что они с мясом, а не из сисек-пиписек (шучу). Фарш сами крутите.
  • 0

#65
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


То что автор написала выше-и есть самые натуральные крысиные бега. То нельзя, это нельзя....то не купи-вот это дешевле. :faceoff: Экономить по 100 тенге на яблоках...Это не путь к богатству-слишком мелко мыслите, автор... :smoke:


Понимаете Вивьен,если жизнь припирает,бюджет маленький то так и приходится совершать крысиные бега.Никто ж не экономит,когда есть возможность жить на широкую ногу.
не от хорошей жизни себя люди ущемляют в чем то.

Убили!
Это я понимаю., но когда человек вынужден экономить на яблоках-какой разговор может быть о богатстве?
  • -2

#66
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Да не еште вы каждый день мясо и колбасу! Супы иногда и овощные полезны. Иногда я заменяю ужин молочной овсяной кашей. Иногда обед жаренной картошкой с грибами (грибов там всего на 20-300 тг). Иногда селедку с отварной картошкой и солеными огурчиками. А если использовать фарш, в макаронах по -флотски, то совсе немного уйдет мяса. Тут ведь как, вы сами для себя решите...
Суп делайте на бульоне, но овощной. А отваренное мясо добавьте во второе, оно станет мясным, ну или сделайте оливье на мясе, а не на колбасе. Можно натереть мясо перцем и чесночком и зеленью, и на утро будет отличная "колбаса" на бутерброт.
Лепите пельмени сами, в конце концов! (хоть будете знать что они с мясом, а не из сисек-пиписек (шучу). Фарш сами крутите.

Повеселили!!!! :lol:
А то что на домашние пельмешки мяско нужно и не мало, и не один сорт... :D вас не смущает.
  • -1

#67
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений

То что автор написала выше-и есть самые натуральные крысиные бега. То нельзя, это нельзя....то не купи-вот это дешевле. :faceoff: Экономить по 100 тенге на яблоках...Это не путь к богатству-слишком мелко мыслите, автор... :smoke:

это явление временное, собираю деньги на дом на даче)). Особо тоже не вижу смысла транжирить. 100 тг это, новерное, для вас крошечная сумма, поэтому многие и не представляют как на 8 000 прожить 8-10 дн семье из 5 человек. Конечно можно и за раз все потратить. Так у меня и было. и даже больше. Только это ведет к тому, что вы сидите и жадно ждете зарплаты, и если 1-2 дня задержки, то паника переходит в истерику. Так как накоплений нет, а обязательств море (кредиты, за стоянку, кв платы). Одно дело , когда приток денег уже большой. Там можно шиковать... Хотя тоже бесмысленно. А что мне сейчас делать? когда я по вашему собираю копейки? Я ищу выход по своему. И не считаю это крысиными бегами. А считаю, что имею цель, и иду к ее осуществлению, возможно по своему. Зато сейчас я могу свободно купить себе что нибудь и за 400 000 тг, открыв опять кредитные карты добавив деньги с депозита и опять погрузиться в самые настоящие "крысиные бега", выплачивая долги. Только я так не хочу. Пусть моя норковая шуба подождет годик, когда пойдет приток денег, я смогу купить ее с наименьшими потерями.
Уже сейчас я не трясусь нервно в ожидании з/платы, так как знаю на мои повседневные расходы у меня деньги есть и если з/пл задержут даже на месяц-два я не сдохну, а семья не почувствует кризиса.
  • 3

#68
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений


Лепите пельмени сами, в конце концов! (хоть будете знать что они с мясом, а не из сисек-пиписек (шучу). Фарш сами крутите.

Повеселили!!!! :lol:
А то что на домашние пельмешки мяско нужно и не мало, и не один сорт... :D вас не смущает.

Нет, не смущает. А вас?
  • 0

#69
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


То что автор написала выше-и есть самые натуральные крысиные бега. То нельзя, это нельзя....то не купи-вот это дешевле. :faceoff: Экономить по 100 тенге на яблоках...Это не путь к богатству-слишком мелко мыслите, автор... :smoke:

это явление временное, собираю деньги на дом на даче)). Особо тоже не вижу смысла транжирить. 100 тг это, новерное, для вас крошечная сумма, поэтому многие и не представляют как на 8 000 прожить 8-10 дн семье из 5 человек. Конечно можно и за раз все потратить. Так у меня и было. и даже больше. Только это ведет к тому, что вы сидите и жадно ждете зарплаты, и если 1-2 дня задержки, то паника переходит в истерику. Так как накоплений нет, а обязательств море

А чего вы надулись? Я же не написала, что вы лохушка. Вы всё верно делаете! И каждый из нас может оказаться (или уже оказывался) в такой ситуации!!! Вы молодец, что ищите выход! И обязательно найдёте! Кредиты-это вообще ужас. Мы сами через такое прошли. Кстати, жить на кредиты-это не самим себе покупать.
Как называть подобное время-дело личное каждого. От этого суть не изменится.
Кстати, отчего если приток денег хороший шиковать бессмысленно? Живём один раз и от жизни нужно получать удовольствие. А деньги-это один из способов получать удовольствия.

Сообщение отредактировал Vivyen: 19.12.2012, 12:39:27

  • -2

#70
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Лепите пельмени сами, в конце концов! (хоть будете знать что они с мясом, а не из сисек-пиписек (шучу). Фарш сами крутите.

Повеселили!!!! :lol:
А то что на домашние пельмешки мяско нужно и не мало, и не один сорт... :D вас не смущает.

Нет, не смущает. А вас?

Меня? Вообще ни сколько!
  • 0

#71
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений
Новерное, не верно выразилась я сама: Одно дело , когда приток денег уже большой. Там можно шиковать... Хотя тоже бесмысленно.
Главное тут новерное, что приток денег пошел и он надежный. А размер, это уже второй вопрос. А то ведь у нас многие путаю повышения оклада, с увеличением притока денег. А потом получается так, тачка крутая, а на бензин денег жалко, поэтому я туда или туда не поеду. Или сотка крутая, а единиц нету. и т. д.
То есть увеличение дохода, это не есть приток денег. Приток денег, это, когда они притекают постоянно, и надежно и из нескольких источников. Вот тогда можно шиковать!
  • 5

#72
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Новерное, не верно выразилась я сама: Одно дело , когда приток денег уже большой. Там можно шиковать...

Согласна! Ловите плюсик!

Сообщение отредактировал Vivyen: 19.12.2012, 12:56:04

  • 0

#73
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений



То что автор написала выше-и есть самые натуральные крысиные бега. То нельзя, это нельзя....то не купи-вот это дешевле. :faceoff: Экономить по 100 тенге на яблоках...Это не путь к богатству-слишком мелко мыслите, автор... :smoke:


Понимаете Вивьен,если жизнь припирает,бюджет маленький то так и приходится совершать крысиные бега.Никто ж не экономит,когда есть возможность жить на широкую ногу.
не от хорошей жизни себя люди ущемляют в чем то.

Убили!
Это я понимаю., но когда человек вынужден экономить на яблоках-какой разговор может быть о богатстве?


богатство для всех разное.может сэкономив 100 тенге на яблоках,можно вложить во что другое.конечно рокфеллером не станешь,но экономя год-два,можно приобрести что то стоящее.даже подержанную машину.
  • 0

#74
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Новерное, не верно выразилась я сама: Одно дело , когда приток денег уже большой. Там можно шиковать...

Согласна! Ловите плюсик!


солидарна! :hi:

Сообщение отредактировал ann.t.a: 19.12.2012, 16:41:24

  • 0

#75
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Повеселили!!!! :lol:
А то что на домашние пельмешки мяско нужно и не мало, и не один сорт... :D вас не смущает.

Во-первых верно сказано, что сделав сам ты более уверен в том что ты ешь :)
Во-вторых совместный труд (всей семьей) для общей пользы он объединяет (почти копирайт :) )
  • 1

#76
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

То что автор написала выше-и есть самые натуральные крысиные бега. То нельзя, это нельзя....то не купи-вот это дешевле. :faceoff: Экономить по 100 тенге на яблоках...Это не путь к богатству-слишком мелко мыслите, автор... :smoke:

Вообще-то многие богачи законченные скупердяи. Где-то в интернете была статья там были очень яркие примеры. :D
  • 1

#77
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Но и сейчас можно в Арзане купить 10-15 кг яблок по 150тг и не покупать их в НГ по 250.

Мне вот интересно как их хранить в обычной квартире?
Или вы их сразу в переработку?
  • 1

#78
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

то явление временное, собираю деньги на дом на даче)). Особо тоже не вижу смысла транжирить. ........................ Уже сейчас я не трясусь нервно в ожидании з/платы, так как знаю на мои повседневные расходы у меня деньги есть и если з/пл задержут даже на месяц-два я не сдохну, а семья не почувствует кризиса.

Вы молодец, что стараетесь жить правильно расходуя деньги.
У меня несколько иначе, деньги появились, когда я позволила себе жить как хочу, а не как "могу".
Чем выше у меня запросы, тем больше доходы, а не наоборот. Не экономлю, не считаю особо, и нормально все, как только начинаю урезать, в минус уходит все, до смешного, просто теряю на улице.
  • 1

#79
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений



Лепите пельмени сами, в конце концов! (хоть будете знать что они с мясом, а не из сисек-пиписек (шучу). Фарш сами крутите.

Повеселили!!!! :lol:
А то что на домашние пельмешки мяско нужно и не мало, и не один сорт... :D вас не смущает.

Нет, не смущает. А вас?


Предпочитаю лепить. Не могу есть магазиные - сразу рвотный рефлекс
  • 1

#80
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Да не еште вы каждый день мясо и колбасу! Супы иногда и овощные полезны. Иногда я заменяю ужин молочной овсяной кашей. Иногда обед жаренной картошкой с грибами (грибов там всего на 20-300 тг). Иногда селедку с отварной картошкой и солеными огурчиками. А если использовать фарш, в макаронах по -флотски, то совсе немного уйдет мяса. Тут ведь как, вы сами для себя решите...
Суп делайте на бульоне, но овощной. А отваренное мясо добавьте во второе, оно станет мясным, ну или сделайте оливье на мясе, а не на колбасе. Можно натереть мясо перцем и чесночком и зеленью, и на утро будет отличная "колбаса" на бутерброт.
Лепите пельмени сами, в конце концов! (хоть будете знать что они с мясом, а не из сисек-пиписек (шучу). Фарш сами крутите.

Ну как не есть мясо??? :fie: А казы, колбасу, сосиски??? :faceoff: Сыр, масло, всякие молочные продукты и т.д..
Это просто инфляция дикая какая-то!! Вчера было 3 штуки баксов, а сегодня в кармане 1! Куда спрашивается деньги улетают? :confused:

Сообщение отредактировал PIRATE: 20.12.2012, 08:48:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.