Перейти к содержимому

Фотография

Про деньги. Как вырваться из "крысинных бегов". Как стать богатым?Для тех кто читал книгу Роберта Киосаки, "Богатый папа, бедный папа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#41
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Очень хорошее правило! :dont:

Чем же хорошее?

Если нет контроля расходов и доходов, то сколько угодно не зарабатывай в итоге окажешься в доме престарелых или в ветке благотворительность.

А если будешь только экономить, без увеличения доходов, то будешь там же еще раньше.
  • 0

#42
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Начитавшись этой книги (причем, давненько) один знакомый принял все эти советы к руководству: сначала взял в руки (в железный кулак) расходы (помню как выла его жена, что действует уже на психику когда НИЧЕГО ЛИШНЕГО купить НЕЛЬЗЯ ни детям , ни тем более себе!) потом, видимо увеличил доходы и свалил за бугор... Вот так-то!Хотя не думаю, что там они в шоколаде, просто там жизнь сама по себе цивильнее. И то, что у них как за здрасьте, у нас это о-о-о-о! Каждому - свое...
А то, что цели надо ставить и стремиться к ним - это правильно! Мечты ВСЕГДА сбываются (ну, не про Бэтмана, конечно)! Только как показывает практика -тогда, когда это уже и не особенно и нужно!Хотя, нет! было, что и в точку: хотела-хотела - на - получи!
  • 0

#43
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
да бог с ними деньгами, сегодня есть завтра нет.
  • 0

#44
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А если будешь только экономить, без увеличения доходов, то будешь там же еще раньше.

Ну а я что написал?!

Если нет контроля расходов и доходов, то сколько угодно не зарабатывай в итоге окажешься в доме престарелых или в ветке благотворительность.

Ясен пень, если контролируешь доходы то будешь стараться их увеличить!
  • 0

#45
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Можно экономить и копить. А можно воздерживаться и реализовывать планы.
Разница не только в терминологии, а скорее в мироощущении.
Я не экономлю, я просто воздерживаюсь от лишних трат. Я не коплю, я реализовываю свои проекты.
Деньги мне нужны для того, чтобы тратить. Пачка денег, пусть и увесистая, как таковая, мне не нужна. Меня больше интересует, что я могу получить на эти деньги.
Это более положительный подход, я считаю. Слова: экономия, урезание, решение проблем - очень негативны и ущербны на мой взгляд.
Как вы лодку назовете...., как говорится :)
  • 4

#46
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Можно экономить и копить. А можно воздерживаться и реализовывать планы.
Разница не только в терминологии, а скорее в мироощущении.
Я не экономлю, я просто воздерживаюсь от лишних трат. Я не коплю, я реализовываю свои проекты.
Деньги мне нужны для того, чтобы тратить. Пачка денег, пусть и увесистая, как таковая, мне не нужна. Меня больше интересует, что я могу получить на эти деньги.
Это более положительный подход, я считаю. Слова: экономия, урезание, решение проблем - очень негативны и ущербны на мой взгляд.
Как вы лодку назовете...., как говорится :)


Артистка,плюсую! хорошая политика!
  • 0

#47
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Натока, Вы не перестаете меня удивлять)) Здесь в ЛиЧе проще обсуждать такую тему, но Вы, наверное просматриваете ветку в тематических разделах - Семейный бюджет и прочие - по возможностям дополнительных заработков.. Даже тут на ВВ есть темы в которых народ доступно рассказывает как просто так, сидя в сети заработать - пусть не ахти как, но ЗАРАБОТАТЬ :) Я предложила один способ маме - ну так, чтобы она. будучи на пенсии и имея свободное время стала зарабатывать себе на книги, косметику и спортивные причиндалы (коими она увлекается сейчас). Чтобы не чувствовать вину от того, что в семье деньги добываю только я...
Я знаю на конкретном примере как люди ,прочитав первое переводное издание Кийосаки, стали активно воплощать идеи в жизнь... Сейчас эта семья имеет значительные доходы... а начинали они в 30 лет.. имея только однокомнатную квартиру. Именно тогда моя подруга буквально заставила меня купить жилье. Она сто раз говорила мне - недвижимость должна работать, приносить доход...
Я знаю, что любое действие - такое как, например, решение похудеть или составить стабилизационный фонд семьи требует не только физических, но и моральных усилий... Вот в этом и беда - в лени, в нежелании менять что либо в своей жизни, в нежелании ограничивать свой комфорт...

Вы мне нравитесь, Натока!!

Сообщение отредактировал аюшка: 15.12.2012, 11:59:06

  • 0

#48
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вы мне дайте точку опоры и я переверну мир! мне кажется, надо четко видеть цель, верить в свои силы. и это может любой человек,
я, например, могу и урезать расходы и повысить доходы. хотя это я делаю за счет использования своих сил, а такого надолго не хватит. надо думать над тем, чтобы доходы не зависели от того, сколько сил ты тратишь. вот немного я на распутье, встряхнусь и дальше что нибудь придумаем
  • 0

#49
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю DarkhaN вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю ktulhu вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#51
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


а если я построю дом на даче (из за которой кредит), и сдам дом в аренду по 40 000 тг в мес. Вот это и будет моя пожизненная пенсия (мне сейчас 34)

Вот только в дом нужно постоянно вкладывать, а то актив обесценится :)


а еще дом может сгореть.. его нужно страховать, чтобы обезопастить себя по этим рискам.. а это стоит денег...
  • 0

#52
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Скидывать надо тогда когда уже не нужен. У меня знакомый машины так меняет. Купил, попользовался и продал пока не устарела.


я так же делаю, ни на одной машине больше полутора-двух лет не езжу..
  • 0

#53
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я так же делаю, ни на одной машине больше полутора-двух лет не езжу..

Покупаете новую (в салоне) и через полтора-два года продаёте?
  • 0

#54
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений

да бог с ними деньгами, сегодня есть завтра нет.

Это да, я стремлюсь, чтоб деньги и завтра были
  • 0

#55
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет! А вот интересно кто сколько и на какие цели потратил за выходные?
Могу озвучить свои:
в пятницу нам дали аванс (65 000 получила я.)
+50 000 на депозит
+1000 тг на масло в машину, на долив,
+500 на сотку
+8 000 продукты на 8-10 дн
+2500 парикмахер
3000 в кошельке (потрачу на бензин скорее всего)
  • 0

#56
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А мне вот интересно 8 тыс на продукты на 8-10 дней-это на одного? :confused:
И что такое-500 тенге на сотку? Этого на сколько хватит?
  • -1

#57
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А мне вот интересно 8 тыс на продукты на 8-10 дней-это на одного? :confused:
И что такое-500 тенге на сотку? Этого на сколько хватит?

8000 на продукты мне тоже показалось как-то смешно, а 500 тг на сотку мне недели на 2 хватает с Теле2

Натока, молодец, продолжайте в том же духе

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 19.12.2012, 11:49:08

  • 0

#58
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений
у меня корпоративная связь с семьей 500 тг в месяц и без ограничений внутри сети, для других внешних звонков теле 2 и так у всех моих домашних. 8000 это на всю семью из 5 чел. не голодаем, только без чипсов, колы и всяких там сладостей которые засыхают в пакетиках и холодильниках. сладкое тоже покупаю, и фрукты тоже и мясо и рыбу
  • 0

#59
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

у меня корпоративная связь с семьей 500 тг в месяц и без ограничений внутри сети, для других внешних звонков теле 2 и так у всех моих домашних. 8000 это на всю семью из 5 чел. не голодаем, только без чипсов, колы и всяких там сладостей которые засыхают в пакетиках и холодильниках. сладкое тоже покупаю, и фрукты тоже и мясо и рыбу

Я как то с трудом представляю себе бюджет в 8 тыс на 5 человек на 10 дней с фруктами, мясом и рыбой. Уж извините, но это вашпе как мало. Ужас как мало. И сколько вы покупаете мясо и фруктов , и по чём?
  • 0

#60
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений
От мяса можно отказаться ;)

п.с. На работе установлено дежурство по обеду. Нас 5 чел., в неделю один раз накрываем поляну из домашнего. Несем все по возможности. Того, кто по ленился или забыл штрафуем в столовой, где заказываем по полной - 1-е и 2-е блюда, никаких пол порций :)

Сообщение отредактировал Above The Sky: 19.12.2012, 12:18:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.