Перейти к содержимому

Фотография

Про деньги. Как вырваться из "крысинных бегов". Как стать богатым?Для тех кто читал книгу Роберта Киосаки, "Богатый папа, бедный папа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#21
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

На авто у меня не получится экономить, надо деток развозить по школам. Но зато я могу на нем зарабатывать беря голосующих по дороге. На часть затрат по бензину хватает.
А вот про акции я совсем ничего не знаю. Может поделитесь?

Ну да если авто уже есть на нем лучше зарабатывать.
По акциям я тоже не эксперт просто получилось прикупить когда-то ещё на заре так сказать капитализма.
Сейчас даже не скажу, где это продается. :)
А смысл простой. Вы покупаете акции или другие ценные бумаги. Это все равно что дать денег в долг под расписку. :) Только тут заёмщик не возвращает вам долг, а платит периодически проценты. Если предприятие работает стабильно и с прибылью, то это доход совершенно без каких либо дополнительных телодвижений, а если нет, то вам не повезло. :)
  • 0

#22
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

а если я построю дом на даче (из за которой кредит), и сдам дом в аренду по 40 000 тг в мес. Вот это и будет моя пожизненная пенсия (мне сейчас 34)

Вот только в дом нужно постоянно вкладывать, а то актив обесценится :)
  • 1

#23
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Я пока только одно правило знаю и ему следую:"нужно не экономить лучше, а просто больше зарабатывать".)))

Глупое правило... :faceoff:

имелось ввиду что многие люди пытаются уменьшить расходы, думая что так будет лучше. на самом деле проблемы накапливаются как снежный ком и в любом случае придется их решать. так почему бы не начать думать как увеличить доходы... хотя каждому свое ;)
  • 0

#24
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений
ну в край продам ее дороже, чем вложила! Но лучше, как запланировала-в аренду. Прям душу греет
  • 0

#25
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

имелось ввиду что многие люди пытаются уменьшить расходы, думая что так будет лучше. на самом деле проблемы накапливаются как снежный ком и в любом случае придется их решать. так почему бы не начать думать как увеличить доходы... хотя каждому свое ;)

Если не умеешь контролировать расходы, то сколько не зарабатывай - проблемы никуда не исчезнут!
  • 2

#26
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вот только в дом нужно постоянно вкладывать, а то актив обесценится :)

как советует киосаки любой актив надо скидывать через 2-3 года
а учитывая, что кредит за участок погашен, дом построен и получена прибыль за аренду за год- два, можно будет продать его безболезненно и вкложить во что то другое :)
  • 0

#27
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений



Я пока только одно правило знаю и ему следую:"нужно не экономить лучше, а просто больше зарабатывать".)))

Глупое правило... :faceoff:

имелось ввиду что многие люди пытаются уменьшить расходы, думая что так будет лучше. на самом деле проблемы накапливаются как снежный ком и в любом случае придется их решать. так почему бы не начать думать как увеличить доходы... хотя каждому свое ;)

основной корень проблемы не во входе денег, а на на выходе. Мы ж не умеем правильно тратить. Надо тратить меньше, чем зарабатываешь и все! И ты богатеешь. Ну конечно нужны дополнительные источники дохода! Но никак нельзя забывать о правильных расходах.
Конечно, каждый может считать себя уже богатым уже снейчас! Потому, что найдется куча народу, которые с удовольствием поменяют свое материальное положение на ваше в данный момент. Но я стремлюсь к постоянному денежному притоку во всех поколениях. Хочу этому научиться и учу этому своих детей.
Я уверенна это лишь наука, которой можно обучиться.
  • 0

#28
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

как советует киосаки любой актив надо скидывать через 2-3 года

Учитывая, что за всю свою жизнь он совершил всего одну сделку с недвижимостью. :faceoff:
  • 0

#29
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Если не умеешь контролировать расходы, то сколько не зарабатывай - проблемы никуда не исчезнут!

ну это разумеется
я говорю про другое, когда человек пытается экономить и делает это регулярно, его это добьет. в нашем обществе зачастую "зарабатывать" исходит от слова зарплата. так что сколько не зарабатывай, не разбогатеешь :smoke:
  • 0

#30
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


имелось ввиду что многие люди пытаются уменьшить расходы, думая что так будет лучше. на самом деле проблемы накапливаются как снежный ком и в любом случае придется их решать. так почему бы не начать думать как увеличить доходы... хотя каждому свое ;)

Если не умеешь контролировать расходы, то сколько не зарабатывай - проблемы никуда не исчезнут!

экономить и контролировать расходы - это разные вещи.
И это реально правильное правило, во всяком случае со слов многих успешных людей, кому есть куда расти.
Экономить на питании, одежде, отдыхе? Нет!
Не покупать очередные часы в этом году. Да!
Никто не разбогател только экономя.
  • 1

#31
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Учитывая, что за всю свою жизнь он совершил всего одну сделку с недвижимостью. :faceoff:

интересно откуда такая инфа?
честно говоря не следила за его биографией и проф. достижениями, но это единственная книга по финансовому образованию, которая была написана на доступном пользователю языке
не зря она самая популярная из всех

Сообщение отредактировал Эмми: 14.12.2012, 17:38:42

  • 0

#32
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Вот только в дом нужно постоянно вкладывать, а то актив обесценится :)

как советует киосаки любой актив надо скидывать через 2-3 года
а учитывая, что кредит за участок погашен, дом построен и получена прибыль за аренду за год- два, можно будет продать его безболезненно и вложить во что то другое :)

Скидывать надо тогда когда уже не нужен. У меня знакомый машины так меняет. Купил, попользовался и продал пока не устарела.
  • 0

#33
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
загляните сюда.
http://vse.kz/topic/...udzhet-chast-2/

Тут все это уже обсуждалось и продолжает обсуждаться, в том числе литература по финансовой грамонтности киосаки, фишер и т.п.
  • 0

#34
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

интересно откуда такая инфа?

Из интернета! :rotate:

Один пытливый американец докопался до правды.
Сделка с недвижимостью была одна, Богатого папы не существует, Бедный папа был был доктором наук, возглавлявшим департамент образования штата Гавайи, имел собственный дом и получал зарплату эквивалентную сегодня более $100,000 в год.
Так что Роберт сколотил своё состояние на продаже книг.

честно говоря не следила за его биографией и проф. достижениями, но это единственная книга по финансовому образованию, которая была написана на доступном пользователю языке
не зря она самая популярная из всех

А я следил, так как мне интересно знать автобиографию автора.

На мой взгляд ценны всего-лишь две первые книги.
Да и с переводом на русский язык там сложности.
  • 0

#35
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Я пока только одно правило знаю и ему следую:"нужно не экономить лучше, а просто больше зарабатывать".)))

Глупое правило... :faceoff:

Очень хорошее правило! :dont:
  • 0

#36
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений



Я пока только одно правило знаю и ему следую:"нужно не экономить лучше, а просто больше зарабатывать".)))

Глупое правило... :faceoff:

Очень хорошее правило! :dont:

А деньги кстати к деньгам так и идут , так что лучше и зарабатывать побольше но и не забывать , что просрать при желании можно и целое состояние :)
  • 2

#37
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
В одно тяжелое для нас время я записывала свои нужды,желания и потребности в деньгах,вещах и прочее на листке.Допустим Nтыс.тг отдать долг,X тыс на машину,на роды- столько то.
За 1-2 месяца долги раскидали,родила,нормально,доход мужа увеличился,кризис пережили,отношения сделались крепче.

Недавно муж признался что сделал себе опять такую запись и уже половина потребностей отпала.Секрет наверно в том что четко и ясно излагаешь для себя проблемы,и по порядку стремишься их решить.

А домашняя бухгалтерия- это конечно только +.Правда при маленьком ребенке у меня не всегда получается экономить,Да и муж тратит деньги на всякие мелочи для нее не экономя.

Сообщение отредактировал ann.t.a: 14.12.2012, 19:31:01

  • 0

#38
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а учитывая, что кредит за участок погашен, дом построен и получена прибыль за аренду за год- два, можно будет продать его безболезненно и вкложить во что то другое :)

Дом - земля.
Она по любому останется и будет стоить денег!
Не вижу смысла продавать дом, который приносит доход!
  • 0

#39
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

экономить и контролировать расходы - это разные вещи.
И это реально правильное правило, во всяком случае со слов многих успешных людей, кому есть куда расти.
Экономить на питании, одежде, отдыхе? Нет!
Не покупать очередные часы в этом году. Да!
Никто не разбогател только экономя.

Контроль расходов включает в себя и экономию.
Если не контролировать (экономить) на расходах, то сколько не зарабатывай успешным человеком не станешь.
  • 0

#40
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Очень хорошее правило! :dont:

Чем же хорошее?

Если нет контроля расходов и доходов, то сколько угодно не зарабатывай в итоге окажешься в доме престарелых или в ветке благотворительность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.