Перейти к содержимому

Фотография

Про деньги. Как вырваться из "крысинных бегов". Как стать богатым?Для тех кто читал книгу Роберта Киосаки, "Богатый папа, бедный папа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#341
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

это всё за 4-ре года без отрыва от основной работы кассира в банке! тем более без продажи квартиры и вложения всего в неизвестно что, что может ещё и прогореть. А вы говорите "нафига


Уважаю, молодец!!!
По ушам ездить я не умею, да и такие методы не по мне.
Я юрист по образованию. Опыт не плохой. Думаю может услуги поаказывать в свободное время?!
  • 0

#342
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Я юрист по образованию. Опыт не плохой. Думаю может услуги поаказывать в свободное время?!

тоже неплохая идея.. (хотя не люблю работать ненормированно, отдых важен). но если достаточно энергии и сил, почему бы нет какое-то время? потом, может, уйдете в своб. плавание от наемной работы...откроете собственное дело.
  • 0

#343
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
ну и как там ваши аферы века поживают? :)
о рабы желающие вырваться чтобы стать хозяевами еще более жестокими :)

а я тут вот уже придумал аферу века - рекламную - ну типа "во мне все умерло - тройчатка Эвалар!", ну вобщем убей в себе паразитов и все такое :)

#344
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Никак не могу понять основной вопрос темы... Чего нужно то?
Перестать участвовать в бегах или прийти к успеху, т.е. стать лошадью на которую больше ставки в забеге?

#345
lorik1962

lorik1962
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Да не еште вы каждый день мясо и колбасу! Супы иногда и овощные полезны. Иногда я заменяю ужин молочной овсяной кашей. Иногда обед жаренной картошкой с грибами (грибов там всего на 20-300 тг). Иногда селедку с отварной картошкой и солеными огурчиками. А если использовать фарш, в макаронах по -флотски, то совсе немного уйдет мяса. Тут ведь как, вы сами для себя решите...
Суп делайте на бульоне, но овощной. А отваренное мясо добавьте во второе, оно станет мясным, ну или сделайте оливье на мясе, а не на колбасе. Можно натереть мясо перцем и чесночком и зеленью, и на утро будет отличная "колбаса" на бутерброт.
Лепите пельмени сами, в конце концов! (хоть будете знать что они с мясом, а не из сисек-пиписек (шучу). Фарш сами крутите.

Повеселили!!!! :lol:
А то что на домашние пельмешки мяско нужно и не мало, и не один сорт... :D вас не смущает.

Из 1 килограмма фарша выходит2,5 кг пельменей. Проверено. И гарантировано, что не их сисек- исек.. К тому же можно перекрутить туда 2 хороших луковицы и кабачок. Значит, можно довести и до3-х кг. Один раз пошли в кафе пообедать, нам там подали за 350 тенге большую кесешку, где плавали 5 пельменей, остальное бульон и зажарка с зеленью. Неплохо,да?

Сообщение отредактировал lorik1962: 08.02.2013, 22:48:23

  • 0

#346
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Ребята вы гоните аднака - жрать овощи и фрукты конкретно по бабкам вылазит
Сам как раз таки и питаюсь так вот - правильно - очень дорого - 1000 баксов в месяц на пожрать стабильно - ну на всю диету в смысле

#347
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений
По плану копила деньги. И по плану в конце марта начинаю строительство дачи, далее по плану сдать ее в аренду. Думаю, когда знаешь на что копишь, копить легче.
Насчет овощей и фруктов, надо их просто по сезону кушать. А против колбасы и сосисок я до сих пор, лучше уж мяся замариновать и испечь. Пельмени можно не только для себя лепить, но и продавать (кстати надо об этом подумать).
Можно еще на страховке машины съэкономить, надо только с менеджером поговорить, что только у него всегда страховаться будете и он вам сделает скидку 15-20%, ну или как я стать агентом в страховой, тогда 30-35% вам будут оставаться, хоть даже свою только тачку раз в год будете страховать, это все равно 7 000 более экономии.
Нахожусь в постоянном поиске денежных предложений. Рассматриваю все предложения сетевого маркетинга, предлагайте, я открыта возможностям!
  • 0

#348
Sehr gut

Sehr gut
  • Гость
  • 41 сообщений

По плану копила деньги. И по плану в конце марта начинаю строительство дачи, далее по плану сдать ее в аренду. Думаю, когда знаешь на что копишь, копить легче.
Насчет овощей и фруктов, надо их просто по сезону кушать. А против колбасы и сосисок я до сих пор, лучше уж мяся замариновать и испечь. Пельмени можно не только для себя лепить, но и продавать (кстати надо об этом подумать).
Можно еще на страховке машины съэкономить, надо только с менеджером поговорить, что только у него всегда страховаться будете и он вам сделает скидку 15-20%, ну или как я стать агентом в страховой, тогда 30-35% вам будут оставаться, хоть даже свою только тачку раз в год будете страховать, это все равно 7 000 более экономии.
Нахожусь в постоянном поиске денежных предложений. Рассматриваю все предложения сетевого маркетинга, предлагайте, я открыта возможностям!


Импонирует Ваше стремление и настойчивость.
Но всё же, может целесообразнее делать упор не на экономию, а на поиск большего кол-ва способов для зарабатывания?
  • 0

#349
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений
я думаю, тут одно другому не мешает.
  • 0

#350
Sehr gut

Sehr gut
  • Гость
  • 41 сообщений

я думаю, тут одно другому не мешает.

Речь шла о смене "упора" с экономии на "новые способы заработков".
  • 0

#351
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


я думаю, тут одно другому не мешает.

Речь шла о смене "упора" с экономии на "новые способы заработков".

Тут понимаешь в чём фишка, необходимо не менять упоры, а совмещать оба.
В противном случае, сколько не зарабатывай, всё время будет не хватать.
  • 0

#352
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений


я думаю, тут одно другому не мешает.

Речь шла о смене "упора" с экономии на "новые способы заработков".

А мне интересно, как у вас обстоят дела с финансами? Конечно же, если вас этот вопрос не смутит...
  • 0

#353
Sehr gut

Sehr gut
  • Гость
  • 41 сообщений



я думаю, тут одно другому не мешает.

Речь шла о смене "упора" с экономии на "новые способы заработков".

А мне интересно, как у вас обстоят дела с финансами? Конечно же, если вас этот вопрос не смутит...

Неплохо :smoke:
  • 0

#354
Sehr gut

Sehr gut
  • Гость
  • 41 сообщений



я думаю, тут одно другому не мешает.

Речь шла о смене "упора" с экономии на "новые способы заработков".

Тут понимаешь в чём фишка, необходимо не менять упоры, а совмещать оба.
В противном случае, сколько не зарабатывай, всё время будет не хватать.

Судя по всему с экономией у Натока всё ок. Второй аспект бы ещё подтянуть, и смело к цели семимильными шагами :idea:
  • 0

#355
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Ну и как рабы - как деньги зарабатывается?
Особенно когда все дохлое на нет ващееееее... Все лежит.... И никому нихрена не надо...
И только ограниченная тусовка выдаивает из вас все что у вас есть...
Как бы вы не выеживались - все бабло у вас отберут...
Будете больше зарабатывать и искать новые способы - больше отберут...
Точнее вы сами обязаны им отдавать - ведь они хозяева, а вы их рабы...

И жить вам в рабских условиях - даже с деньгами вас не пустят жить в нормальных условиях...

#356
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

По плану копила деньги. И по плану в конце марта начинаю строительство дачи, далее по плану сдать ее в аренду

Далее по плану арендаторы или бомжи вам её спалят (не обижайтесь)


ну или как я стать агентом в страховой, тогда 30-35% вам будут оставаться

Ради пяти тысяч в год становиться рабом корпоратива?? Н-дааа.


Рассматриваю все предложения сетевого маркетинга, предлагайте, я открыта возможностям!

С такими подходами вам лучше однозначно про богатство забыть сразу. потому как ни одной, ни даже двух жизней вам на его "накопление" не хватит


Как бы вы не выеживались - все бабло у вас отберут...
Будете больше зарабатывать и искать новые способы - больше отберут...
И жить вам в рабских условиях - даже с деньгами вас не пустят жить в нормальных условиях...

Вот это более реалистичный подход. В этом уродливом политико-административном социуме гораздо важнее не способы заработка, а нахождение в определенных "группах". Если вы в них находитесь - деньги у вас будут по любому, даже если вы решили организовать массовое производство фиолетовых покемонов из отходов сельского хозяйства. Впрочем, это не только у нас так - это везде в мире так.
  • 0

#357
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений
Реалистичные все аж в дальше некуда))) Удачи вам и нам и добра бы вам побольше, и положительных эмоций (чтоб на людей не бросались)! Да уважения не мешало бы (не обижайтесь)))))!
Так то может реально то и хотелось бы родиться в семье магната да и халявить пожизни, ну или трахаться с миллионером, но на это видать мозга не хватило в то время, а ща как могу так и рыпаюсь
как вам такой ответ- господа- реалисты!
А обосрать чужое можно всегда, Но я этого стараюсь не делать. Зачем? говна итак хватает!
  • 1

#358
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Конца света в декабре не было - вас обманули.
Все еще впереди. И дальше все будет только хуже.
Существующая модель мирового устройства неправильна - и никто не даст вам ее изменить. Поэтому без вариантов война-смерть-убийства. Жизни не будет - этот период уже прошел. До следующего если и доживете - то только старичками.

#359
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Либо искать инвенстора и грамотно ездить по ушам

далеко уедите... ну ну

народу лишь бы нагреть кого, да получше. нет, чтобы поднять свой уровень мастерства до совершенства и оказывать свои
услуги дорого (нельзя свой труд обесценивать!) и качественно.
а то им то кризис помеха, то конец света. если у офисника есть цель - отсиживаться на работе от звонка до звонка и получать
свою з/п, то он таким и помрет. а захочет разбогатеть, начнет пуговицы продавать нормальные и по вкусной цене
(лишь бы его жадность не загубила как большинство барыг), то разбогатеет как пить дать. подумайте, почему хотя бы магнум качает?
почитайте биографии успешных людей. все как один пахали, вкладывали в знания (не в корочки и дипломы!!!!) и не слушали критиков.

Сообщение отредактировал kipishnaya: 06.03.2013, 16:03:14

  • 0

#360
Sehr gut

Sehr gut
  • Гость
  • 41 сообщений

Конца света в декабре не было - вас обманули.
Все еще впереди. И дальше все будет только хуже.
Существующая модель мирового устройства неправильна - и никто не даст вам ее изменить. Поэтому без вариантов война-смерть-убийства. Жизни не будет - этот период уже прошел. До следующего если и доживете - то только старичками.

Я думала вас уже в соседней ветке пристрелили :faceoff: :D ан нет
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.