Перейти к содержимому

Фотография

Про деньги. Как вырваться из "крысинных бегов". Как стать богатым?Для тех кто читал книгу Роберта Киосаки, "Богатый папа, бедный папа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#301
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А ведь многие из этих производств, по сути, небольшие заводики, которые вполне под силу построить частному лицу...

Только ты забыла уточнить, что не каждому частному лицу!
  • 0

#302
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


А ведь многие из этих производств, по сути, небольшие заводики, которые вполне под силу построить частному лицу...

Только ты забыла уточнить, что не каждому частному лицу!

Человеку с инвалидностью действительно трудно заработать. А в наших пенатах, социальная помощь пока еще очень и очень слабая.
  • 0

#303
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Человеку с инвалидностью действительно трудно заработать. А в наших пенатах, социальная помощь пока еще очень и очень слабая.

Ты не поняла не каждый человек хочет/имеет опыт/ресурсы чтобы открыть небольшой заводик!
Мне вот нафиг он не сдался!
  • 0

#304
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Я не говорю о тех людях, кому это не интересно, а о тех, кто бы хотел создать свой бизнес и зарабатывать побольше.
В рамках сабжа, так сказать.
  • 0

#305
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я не говорю о тех людях, кому это не интересно, а о тех, кто бы хотел создать свой бизнес и зарабатывать побольше.
В рамках сабжа, так сказать.

Да и в рамках сабжа не всем необходим заводик.
Есть более простые способы заработка.
  • 0

#306
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Но, при всем при этом, наши российские соседи производят кучу товаров: тут вам и продукты питания и строительные материалы и легкая промышленность, фармакология и пищевые добавки... да все или почти все у них производится. А ведь многие из этих производств, по сути, небольшие заводики, которые вполне под силу построить частному лицу...

Так нашему малому бизнесу именно государство и мешает развиваться. Ставки на кредиты бешеные и никем не контролируемые, про налоговое законодательство, я уже и молчу, только рыдать можно, читая о нововведениях. :faceoff:
  • 0

#307
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Так нашему малому бизнесу именно государство и мешает развиваться. Ставки на кредиты бешеные и никем не контролируемые, про налоговое законодательство, я уже и молчу, только рыдать можно, читая о нововведениях. :faceoff:

А в России думаешь не так? Тем не менее...
  • 0

#308
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Так нашему малому бизнесу именно государство и мешает развиваться. Ставки на кредиты бешеные и никем не контролируемые, про налоговое законодательство, я уже и молчу, только рыдать можно, читая о нововведениях. :faceoff:

А в России думаешь не так? Тем не менее...

Может и так, я не знаю, что там у них. Но у нас то лодырей полная страна, это точно. Одна торговля на уме.
  • 0

#309
erd81

erd81
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Есть более простые способы заработка.

Поделитесь данными способами (можно в общих чертах)
  • 0

#310
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я очень часто слышу (да и у меня бывали такие мысли), что у нас в стране ничего производить не получится. Мол Китай задавит ценами, да и наше государство не даст работать....
Тогда я просто сравнила с Россией. У них точно также близко и доступно есть китайские товары, у них точно такое же государство. А положа руку на сердце, программ развития малого и среднего бизнеса, в том числе банковских, у нас поболее. Конкуренции, практически ни в каком производственном секторе нет. Есть и многие другие плюсы (рабочая сила дешевле, многие энергоресурсы, в зависимости от региона)....
Но, при всем при этом, наши российские соседи производят кучу товаров: тут вам и продукты питания и строительные материалы и легкая промышленность, фармакология и пищевые добавки... да все или почти все у них производится. А ведь многие из этих производств, по сути, небольшие заводики, которые вполне под силу построить частному лицу...

Покажите все своим примером. ;)

Сообщение отредактировал $Фейка$: 17.01.2013, 13:02:15

  • 0

#311
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Фейка, ВСЕ наверное я не смогу и не стану показывать. Но я, например, вдохновившись успехом своих российских приятелей, совместно с партнером, построила небольшую теплицу в области. В мае будет уже три года. Конечно мы, офисные работники, первые два года только и разгребали неудачи, потому что практического опыта у нас не было. Но с осени, мы очень довольны результатами. Земля любит упорных и трудолюбивых.
  • 0

#312
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Фейка, ВСЕ наверное я не смогу и не стану показывать. Но я, например, вдохновившись успехом своих российских приятелей, совместно с партнером, построила небольшую теплицу в области. В мае будет уже три года. Конечно мы, офисные работники, первые два года только и разгребали неудачи, потому что практического опыта у нас не было. Но с осени, мы очень довольны результатами. Земля любит упорных и трудолюбивых.

Желаю удачи! Земля, действительно, любит избранных.
Вот именно, что сразу все не получается, особенно, когда ты новичок в любом деле.

Сообщение отредактировал $Фейка$: 17.01.2013, 13:28:38

  • 0

#313
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Фейка, ВСЕ наверное я не смогу и не стану показывать. Но я, например, вдохновившись успехом своих российских приятелей, совместно с партнером, построила небольшую теплицу в области. В мае будет уже три года. Конечно мы, офисные работники, первые два года только и разгребали неудачи, потому что практического опыта у нас не было. Но с осени, мы очень довольны результатами. Земля любит упорных и трудолюбивых.

Что выращиваете?Молодцы какие! :hi:
  • 0

#314
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Что выращиваете?Молодцы какие! :hi:

Грибы: шампиньоны (в основном) и вешенки (они капризные сволочи).
  • 0

#315
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Что выращиваете?Молодцы какие! :hi:

Грибы: шампиньоны (в основном) и вешенки (они капризные сволочи).

Да ты что?А я думала, что вешенки вааааще,как трава растут...Еще всегда удивляюсь, что стоят почти как шампиньоны!
  • 0

#316
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Да ты что?А я думала, что вешенки вааааще,как трава растут...Еще всегда удивляюсь, что стоят почти как шампиньоны!

нее, их сложнее и дороже, чем шампиньоны выращивать, зато шампиньоны трудозатратнее собирать и чистить.
у вешенок чуть что не так с светом, воздухом, температурой, сразу отказываются расти :D
  • 0

#317
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Да ты что?А я думала, что вешенки вааааще,как трава растут...Еще всегда удивляюсь, что стоят почти как шампиньоны!

нее, их сложнее и дороже, чем шампиньоны выращивать, зато шампиньоны трудозатратнее собирать и чистить.
у вешенок чуть что не так с светом, воздухом, температурой, сразу отказываются расти :D

Вот мерзавцы! :D А шампиньоны в каком плане чистить? Ну собирать то понятно-мелкота, проблемно, а что читстить? Я думала, мы их нечищенными покупаем? :D
  • 0

#318
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Вот мерзавцы! :D А шампиньоны в каком плане чистить? Ну собирать то понятно-мелкота, проблемно, а что читстить? Я думала, мы их нечищенными покупаем? :D

чищенные дороже :p ну это в некоторые супермаркеты надо такие

а вообще, по правилу, их же ты дома чистишь же перед употреблением?

Сообщение отредактировал Artistka: 17.01.2013, 15:55:24

  • 0

#319
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а вообще, по правилу, их же ты дома чистишь же перед употреблением?

ну да...шваркаю по ним щеткой..Сильно то не надрываюсь. А надо надрываться? :D
  • 0

#320
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ну да...шваркаю по ним щеткой..Сильно то не надрываюсь. А надо надрываться? :D

убить тебя надо за такое надругательство над результатом грибочкиных папы и мамы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.