Перейти к содержимому

Фотография

Про деньги. Как вырваться из "крысинных бегов". Как стать богатым?Для тех кто читал книгу Роберта Киосаки, "Богатый папа, бедный папа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#381
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
По европейским и американским меркам ведения нормального бизнеса настройка моих мозгов оценена высоко. Но в этой стране люди имеющие образование Оксфорда и т.д. по честному имеют предложения работать клерком за 120 000 таньга аднака - писец ваще, в то время как в их образование вложили десятки штук баксов.

Причем в том же КТЖ и прочих аналогичных структурах куча чуваков отучившихся в Европе-Америке по болашаку говорят что нах они здесь не нужны - потому как здесь не бизнес, а хаос-воровство-беспредел.

#382
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Все-таки иметь деньги - хорошо


Очень глубокая мысль!!! Философская, прям скажем! :faceoff:
  • 0

#383
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ну вот вам и ответ: либо надо ехать туда, где ваши мозги оцениваются и востребованы (если честно - не слышала, чтобы кто-то из болашаковцев или любых других других казахстанцев - круто поднимался зарубежом, кроме как приехал с наворованными, т.е. заработанными деньгами из КЗ), либо играть по тем правилам, которые существуют в данном социуме, для достижения каких-либо целей. Переделать порядок же вы не можете, надо пересмотреть свои ценности
  • 1

#384
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Все-таки иметь деньги - хорошо


Очень глубокая мысль!!! Философская, прям скажем! :faceoff:

Ну что вы, я ни разу не философ, а это и не нужно для "делания" денег
  • 0

#385
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#386
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#387
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#388
Сергей Полетаев

Сергей Полетаев
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто еще читал эту книгу?Делитесь!)
  • 0

#389
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений
У нас на работе сократили отдел, в том числе и меня. У коллеги случилась истерика: как я буду жить? у меня кредиты? Чем я буду кормить детей?
Я восприняла это спокойно, как шанс найти работу лучше. Есть накопления-нет истерики.
Люди, не вход денег так важен, а выход! Но если вы не имеете под собой финансовую почву (накопления на черный день) - вам будет хреново!
А в жизни бывает все. И сокращение на службе это фигня! По сравнению с тем, что сегодня мне сообщили, что друг моего мужа и его оба родителя угарели в своем частном доме. В семье хоронят сразу троих! Люди, будьте добры друг к другу. Вот уж действительно, ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ...
  • 1

#390
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#391
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#392
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#393
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Как разбогатеть ??????
Хэлп=(
  • 0

#394
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Очень просто. Попробуйте выйти на рынок с наилучшим предложением. Есть, что предложить этому миру?

#395
Beerka6

Beerka6
  • Гость
  • 38 сообщений

Никак не могу понять основной вопрос темы... Чего нужно то?
Перестать участвовать в бегах или прийти к успеху, т.е. стать лошадью на которую больше ставки в забеге?

добрый день, обращаюсь непосредственно к Вам, Username. Если Вы реализовали задуманное - поставили свой бизнес на рельсы - то прошу Вас дать конкретный совет: с чего начать, какой начальный капитал нужен и т.д. Хотелось бы быть более свободной по времени, а не сидеть в офисе, что я сейчас и делаю - надоело...
  • 0

#396
*Автомобилист*

*Автомобилист*
  • Гость
  • 7 сообщений
У каждого бизнеса свой начальный капитал.
  • 0

#397
///adidas///

///adidas///
  • Гость
  • 8 сообщений
ну вот как?! вот есть же люди которым сейчас по 35-45 и немного выше которые как то умудрились в 80-90 что то замутить без больших денег и блата и сейчас очень успешные люди, богатые. имхуется мне что они просто в свое время челночили по черному и тем более многое что на тот момент при развале скупали по дешевке(квартиры, участки, заводы) а вот как сейчас можно расскачатся дабы лет так через 15-20 посмотреть на себя и все что вокруг тебя окружает, тот образ жизни которые ты ведешь и понять что ты молодец. что заработал очень хорошие деньги и живешь уверенно.
  • 0

#398
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

замутить без больших денег и блата

ну не скажите
во первых обстановка была другая. дефицит всего, даже спичек .и что бы не привезли с поднебесной например все расхватывалось.во вторых деньги моей родственнице дали родители.в третьих у нее очень мого было хороших знакомств . все вместе за 10 лет 3 квартиры в москве...по любому либо надо занимать и желательно на выгодных условиях если нет у родственников денег.и нарабатывать связи что называется..без знакомств никуда..ну и рынок стал разборчивый что попало не возьмут.
либо если с нуля и из ничего-то только предложить интеллектуальную собственность если есть.
  • 1

#399
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Хотелось бы быть более свободной по времени

если у вас будет свой бизнес - вы не будете более свободной. ваш рабочий день будет 24 часа..иначе разоритесь..а про свободный график работы--это сказочки от косметических компаний..волка ноги кормят
  • 1

#400
///adidas///

///adidas///
  • Гость
  • 8 сообщений

замутить без больших денег и блата

ну не скажите
во первых обстановка была другая. дефицит всего, даже спичек .и что бы не привезли с поднебесной например все расхватывалось.во вторых деньги моей родственнице дали родители.в третьих у нее очень мого было хороших знакомств . все вместе за 10 лет 3 квартиры в москве...по любому либо надо занимать и желательно на выгодных условиях если нет у родственников денег.и нарабатывать связи что называется..без знакомств никуда..ну и рынок стал разборчивый что попало не возьмут.
либо если с нуля и из ничего-то только предложить интеллектуальную собственность если есть.

вы тоже правы конечно, просто работал у одного мужика а их двоя он и брат. оба с ПГТ были, не городские так вот родители у них простые были всегда мать не работала а отец просто имел домашний скот и то не большой. так вот те продав баранов немного приехали в город и начали челночить, по страшному. в итоге оба богатые занимаються строительствов элитных домов, имеют бизнесс по поставке строй материалов в большом кол-ве и дверей и т.п
вобщем очень богатые и успешные на данный момент. всегда восхищался такими людьми, которые сами всего добивались и больших высот. похвально молодцы.

волка ноги кормят


+100

Сообщение отредактировал ///adidas///: 17.04.2013, 12:57:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.