Перейти к содержимому

Фотография

Про деньги. Как вырваться из "крысинных бегов". Как стать богатым?Для тех кто читал книгу Роберта Киосаки, "Богатый папа, бедный папа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#321
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


ну да...шваркаю по ним щеткой..Сильно то не надрываюсь. А надо надрываться? :D

убить тебя надо за такое надругательство над результатом грибочкиных папы и мамы :D

А как надо? Не томи, колись давай, спец по грыбочкам! :D
  • 0

#322
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А как надо? Не томи, колись давай, спец по грыбочкам! :D

подем лучше в кухню
  • 0

#323
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вопорс в том, как сделать так что бы они работали? Что бы вложиться в бизнес их надо сперва собрать, да и не в каждый бизнес вложишь.

ничего подобного. Если у вас "ничего нет", то вкладывать нужно не сходу в бизнес (в крупный не вложитесь, а мелкий - та же кабала), а сначала в себя (в знания), потом в материально-техническое обеспечение: мастерклассы, курсы повышения квалификации, семинары или симпозиумы, доп.образование, курсы иностранных языков особенно - на это можно выделить деньги с средней з/п, но вашу "стоимость" на рынке труда это значительно повысит.
  • 0

#324
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Вопорс в том, как сделать так что бы они работали? Что бы вложиться в бизнес их надо сперва собрать, да и не в каждый бизнес вложишь.

ничего подобного. Если у вас "ничего нет", то вкладывать нужно не сходу в бизнес (в крупный не вложитесь, а мелкий - та же кабала), а сначала в себя (в знания), потом в материально-техническое обеспечение: мастерклассы, курсы повышения квалификации, семинары или симпозиумы, доп.образование, курсы иностранных языков особенно - на это можно выделить деньги с средней з/п, но вашу "стоимость" на рынке труда это значительно повысит.

Неее...народная мудрость гласит: "Век живи - век учись, и всё равно дураком помрёшь". Так нафига записываццо в вечные студенты? :bored: Тоже мне вложение....
А если "ничего нет", то нужно думать и продавать идеи...Либо искать инвенстора и грамотно ездить по ушам.

Сообщение отредактировал Степной олень: 17.01.2013, 17:14:06


#325
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Так нафига записываццо в вечные студенты? Тоже мне вложение....

затем! Главная проблема тех кто хочет разбогатеть в том, что хотят разбогатеть быстро и желательно ничего не делая.
А эт легально возможно только в трёх случаях:
-нашли клад
-выиграли в лотерею-
-вышли за олигарха замуж (женились)
Усё! Ну как фантастический вариант - упросили Рокфеллеров вас усыновить. :D

На всё остальное нужно потратить N-ое кол-во лет и усилий.

Знаю дамочку начинала с бухгалтера на производстве, а теперь она читает лекции и ведёт курсы - сама себе хозяйка, работает не полную неделю, и голова не болит с агроменной ответственностью и отчётностью. Или ещё одна - закончила курсы мейка, потом наращивания ногтей, потом - волос, этим всем заработала на курсы по татуажу губ и бровей - купила себе себе машинку для татуажа. Клиенты денежные постоянные у неё уже есть, знакомства в этой сфере тоже, на хлеб с икрой уже хватает. Для открытия своего дела плацдарм готов.
И это всё за 4-ре года без отрыва от основной работы кассира в банке! тем более без продажи квартиры и вложения всего в неизвестно что, что может ещё и прогореть.
А вы говорите "нафига" :smoke:
  • 0

#326
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Либо искать инвенстора и грамотно ездить по ушам.

Если у человека есть талант грамотно ездить по ушам, то вопроса "как стать богатым" у него не возникнет.
  • 0

#327
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Так нафига записываццо в вечные студенты? Тоже мне вложение....

затем! Главная проблема тех кто хочет разбогатеть в том, что хотят разбогатеть быстро и желательно ничего не делая.
А эт легально возможно только в трёх случаях:
-нашли клад
-выиграли в лотерею-
-вышли за олигарха замуж (женились)
Усё! Ну как фантастический вариант - упросили Рокфеллеров вас усыновить. :D

На всё остальное нужно потратить N-ое кол-во лет и усилий.

Знаю дамочку начинала с бухгалтера на производстве, а теперь она читает лекции и ведёт курсы - сама себе хозяйка, работает не полную неделю, и голова не болит с агроменной ответственностью и отчётностью. Или ещё одна - закончила курсы мейка, потом наращивания ногтей, потом - волос, этим всем заработала на курсы по татуажу губ и бровей - купила себе себе машинку для татуажа. Клиенты денежные постоянные у неё уже есть, знакомства в этой сфере тоже, на хлеб с икрой уже хватает. Для открытия своего дела плацдарм готов.
И это всё за 4-ре года без отрыва от основной работы кассира в банке! тем более без продажи квартиры и вложения всего в неизвестно что, что может ещё и прогореть.
А вы говорите "нафига" :smoke:

Те же крысиные бега, не находите? Кийосаки вообще про намного более глобальные вещи писал. А не татуаж, курсы и прочую мелочь.

#328
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Неее...народная мудрость гласит: "Век живи - век учись, и всё равно дураком помрёшь". Так нафига записываццо в вечные студенты? Тоже мне вложение.... А если "ничего нет", то нужно думать и продавать идеи...Либо искать инвенстора и грамотно ездить по ушам.


так вот и надо записываться если хочется быть на коне...
каждый сам себе адвокат, оправдаться получается легко особенно перед собой... при этом не делать того, что надо... а просто не хочется)
игра в мотивацию очень популярна... тот кто не хочет, начинает "ломаться"... мол "мотивируйте" меня больше...
  • 0

#329
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Неее...народная мудрость гласит: "Век живи - век учись, и всё равно дураком помрёшь". Так нафига записываццо в вечные студенты? Тоже мне вложение.... А если "ничего нет", то нужно думать и продавать идеи...Либо искать инвенстора и грамотно ездить по ушам.


так вот и надо записываться если хочется быть на коне...

Какая интересная аргументация... А если не хочется на коне, а хочется на слоне, тогда как?

#330
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Какая интересная аргументация... А если не хочется на коне, а хочется на слоне, тогда как?



тогда полезно задать себе вопрос...
хочешь ? тогда делай!
не хочешь ? тогда перестань себе врать что ничего не получается!
  • 0

#331
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Те же крысиные бега, не находите? Кийосаки вообще про намного более глобальные вещи писал. А не татуаж, курсы и прочую мелочь.

не нахожу. Ведь сам Кийосаки начинал точно так же. И его "международная образовательная компания" - считай те же "курсы". А в 47 лет вы, как и он, тоже можете написать книгу ;) :D
  • 0

#332
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Какая интересная аргументация... А если не хочется на коне, а хочется на слоне, тогда как?


тогда полезно задать себе вопрос...
хочешь ? тогда делай!
не хочешь ? тогда перестань себе врать что ничего не получается!

Понятно. Мыслим штампами. :bored:

#333
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Те же крысиные бега, не находите? Кийосаки вообще про намного более глобальные вещи писал. А не татуаж, курсы и прочую мелочь.

не нахожу. Ведь сам Кийосаки начинал точно так же. И его "международная образовательная компания" - считай те же "курсы". А в 47 лет вы, как и он, тоже можете написать книгу ;) :D

Я где-то упоминал про желание написать книгу? Таки не слышу внятных аргументов в пользу "вечного студенчества".

#334
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Понятно. Мыслим штампами.



вас тут никто мотивировать не будет, если этого сами не захотите...
  • 0

#335
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Понятно. Мыслим штампами.


вас тут никто мотивировать не будет, если этого сами не захотите...

А меня и не надо мотивировать, я сам кого хошь замотивирую. :smoke:
Вопрос был задан конкретный, а конкретных ответов так и не дано. Всё рассказы про коней каких-то...

#336
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


Человеку с инвалидностью действительно трудно заработать. А в наших пенатах, социальная помощь пока еще очень и очень слабая.

Ты не поняла не каждый человек хочет/имеет опыт/ресурсы чтобы открыть небольшой заводик!
Мне вот нафиг он не сдался!

Для получения доходов свыше 4000-5000 в месяц вам придется переходить в юридическое лицо - и там вас отстегиваниями так запарят, что все успешно заработанное сверху 4000-5000 вы и отдадите - бузынисмены вы наши :)

#337
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

А меня и не надо мотивировать, я сам кого хошь замотивирую. Вопрос был задан конкретный, а конкретных ответов так и не дано. Всё рассказы про коней каких-то...



о, да...
ну так взглянем со стороны...
допустим кто то где то работает... и через несколько лет приходит понимание чтобы продвинутся дальше нужны знания...
не хотим двигаться дальше стоим на месте... вот и все рассказы....
  • 0

#338
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Таки не слышу внятных аргументов в пользу "вечного студенчества"

повышение квалификации и обмен опытом - не есть "вечное студенчество". - доказано биографиями состоятельнейших людей мира

Зы.. хотя в индии и тайланде даже школы профессиональных-нищих есть. Вот ведь... даже в нищие без знаний не сунуться :(
  • 0

#339
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Да лан - каждый человек продвинутый есть вечный студент
Технические специальности, медицина, биология - там к 30-ти только спецами становятся, а потом еще долго учатся

У меня были ученики в возрасте 60+ лет - сами же они тоже преподавали, просто надо было быстро освоить новое. И как показывает практика - от упражнения мозга ему же лучше - главно не перебрать до съезда крыши.

#340
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Да лан - каждый человек продвинутый есть вечный студент
Технические специальности, медицина, биология - там к 30-ти только спецами становятся, а потом еще долго учатся

У меня были ученики в возрасте 60+ лет - сами же они тоже преподавали, просто надо было быстро освоить новое. И как показывает практика - от упражнения мозга ему же лучше - главно не перебрать до съезда крыши.

некоторые теряют способность к обучению после определенного возраста - я таких много знаю или не хотят просто учиться :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.