Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 5]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10023

#1421
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


но семья-это работа и с каждым годом я все четче это понимаю

вот бы ещё на этой работе нормированный рабочий график и частые премии :dandy:


нам доча :kiss: вчера принесла такую "премию" - контрольные за 1-е полугодие по математике и по русс.языку написала на 100(!) баллов! ЕДИНСТВЕННАЯ в классе!!!

всем привет!

про свою семью скажу - мы здесь - нам здесь хорошо! поедем ТУДА - и там нам будет отлично!
потому что нам хорошо там, где мы есть, вместе!

Сообщение отредактировал Nonpareil: 14.12.2012, 11:59:44

  • 3

#1422
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Девчонки, привет! Читаю на 69 странице. Только прочла простыню Айман.
Айман, не знаю Вас лично, но очень-очень мне нравитесь!! ! Посты пропитаны теплом, искренностью!
СПАСИБО РП.
  • 1

#1423
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

скажу только, что многое мне не нравится в нашей стране, к сожалению. НО. если мы сами не будем это менять, так и будем в опе. да, зачастую у многих полтика - моя хата с краю, ничего не знаю. но я считаю, что если каждый будет заявлять о несправедливости, каких-то нарушениях, рано или поздно это даст свои плоды и мы *а может наши дети, наши внуки* будут жить в стране и говорить - мне нравится ВСЕ в нашей стране. я знаю, это время настанет. я сама стараюсь отстаивать свое право, если я знаю, что я права. и детям также говорю. и родителям, которые видя политику нашей страны уже тоже начинают говорить - ой, ну что тут изменишь... ну как что???? можно изменить ВСЕ. если ВСЕ будут стараться, а не будут тихо молчать в тряпочку. я не говорю сейчас, что надо грудью на амбразуру и устраивать забастовки. зачем? надо просто знать свои права и доносить текст этих прав до тех, кто не знает. а тупо ничего не делая, лежа на диване перед телеком бить себя в грудь - у нас хреново, ничего не исправить, но я патриот - просто теория и не больше. так каждый может.

поддержу.
у нас есть государство но нет общества, общестенного мнения, мало людей с активной гражданской позицией. В Европах как: гос-во принимает решение- общество одобряет, либо высказывает свое несогласие, а у нас приняли- общество поорало каждый у себя дома и все.

когда показывают по телевизору забастовки в Греции и пенсионеров возмущенных тем что их пенсию в 800 евро хотят урезать мой свекр говорит- нифигассе оборзели, наши бы с 800 еврами пенсии молчали бы в тряпочку, не понимает , что именно потому что наши молчат в тряпочку у них не будет такой пенсии никогда.

Сообщение отредактировал kusibekova: 14.12.2012, 11:48:52

  • 0

#1424
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки, давайте тему закроем... :smoke:

Как вам сегодняшняя погода? :D

У кого какие планы на выхооооодные, которые ажно 4 дня :rotate:

Уже 2 раза пыталась сменить тему....

Не знаю, хочу попробовать сегодня сдать:) своих детей сегодня моим родителям до завтрашнего вечера. Дома хочу капитально капитально убраться, помыть все. Не отвлекаясь на кого то каждые 4 минуты.
  • 0

#1425
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Лен, аналогично, слишком далеко увели спор, еще я рада что отвела дашку в каз группу, я сейчас вижу насколько ей проще с языком в подготовишке и произношение у нее гораздо лучше моего.
на самом деле я не из тех людей которые будут сидеть на лавочке и говорить как все плохо и продолжать сидеть, и я люблю алма-ату честно и меня не пугает экология и дороги нечищенные :D, но сейчас когда смотрю на будущее детей у меня возникает много вопросов как и где получать высшее и сейчас уже понятно что не здесь.
  • 0

#1426
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
давайте сделаем лук метелицы?)))) как мне сшить накидку без машинки? :D
  • 0

#1427
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

всем доброе утро!

на днях знакомая сказала (у нее сын в меде учится), что в кз закрывают кафедру педиатрии. Отсюда вопрос кто будет наших деток лечить? Сейчас то хороших врачей днем с огнем не найти, а что через пару лет тогда будет?

P.S. или я чего то в медицине не понимаю? и эта кафедра на самом деле не нужна?

хотят перениять западную практику "Семейного врача".
лучше бы не трогали.
  • 0

#1428
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

У кого какие планы на выхооооодные, которые ажно 4 дня :rotate:

Алина, будешь смеяться, но у меня - пьянки гости, гости, гости :D
сегодня идем с коллективом, завтра планы на ЦОН и сдать доки на права наконец-то, 16 - в гости, 17 - в гости, 18 - ну хоть с детьми чего-нить поделать )))))
дом украшу, дети уже настаивают на елке ))) тюли все поснимала, надо состирнуть, погладить, повесить.... люстры обновить, то бишь помыть к НГ ))) у меня это святая традиция к НГ ))))
а вообще хочу новую дубленку и сапоги )) мои меня чет раздражают. и детям хочу обувь купить и одежду кое-какую подобрать им надо. еще подарки от деда морони тоже остались на эти дни. на барахлу уже не поеду, не хочу там давиться у каждого прилавка....

пыс. прочла свои планы. только разорваться...
  • 0

#1429
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Я тоже хотела написать да расписать
Но у меня мнение двоякое
И здесь не все шикарно, но и ТАМ нас не ждут с распростёртыми объятьями
Короче, в нашей семье решено, пока есть возможность работать, зарабатывать, позволять себе многое - мы живем здесь
Когда кислород перекроют начисто и терять уже не чего - уезжаем(( правда не решили куда
Люблю свою родину, буду скучать

Саве тоже говорю - пока мы живем здесь - меня не интересует твое хочу не хочу - казахский будешь учить. Лишним не будет
  • 0

#1430
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

давайте сделаем лук метелицы?)))) как мне сшить накидку без машинки? :D

Купи парчи пол метра и отрежь край ножницами с зигзагом))))) снежинки лепи степлером)))))
  • 0

#1431
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
не ну зачем степлером иголка то у меня есть пришью :D а про ножници спасибо не догадалась бы))))
  • 0

#1432
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Всем добрый день, уже, ну и морозззз, бррррр. Пойду вас почитаю.
  • 0

#1433
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не боись- я всегда степлером леплю снежинки))))))
  • 0

#1434
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ира, я бы взяла тюль и накрахмалила может? либо вот есть же материалы такие, блестящие, может из такого сделать накидку? и снежинки туда поналепить?

мне сегодня апайка говорит. про сына. у нас танец гномиков, пусть придет в костюме гномика. я - ок, тока мы потом переоденемся. а зачем??? ну потому что он же хочет быть бэтмэном! да??? я - я сама его переодену, успеем.

сын стоит хлопает глазками. вот нафиг нам гномик. если он хотел быть бэменом и до сег.дня апайки молчали....
  • 0

#1435
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
За окном вот-вот солнышко выглянет... Теплее должно стать... :D
  • 0

#1436
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

сын стоит хлопает глазками. вот нафиг нам гномик. если он хотел быть бэменом


Ляз, моя средняя тоже хотела быть просто принцессой, месяц назад мне подробно расписала, какое ей нужно платье
а будет ёлочкой ))) костюмы шьют в д/саду, с нас только колготы и чешки )))

но платье все равное покупаем, чтобы после утренника не ходила в колготах и чешках )))

а старшая будет восточной красавицей (из-за танца, который они там танцуют), надо теперь думать, где костюм достать, но чтобы с закрытым животиком, маниста у нас уже есть )))

Сообщение отредактировал Nonpareil: 14.12.2012, 12:04:40

  • 0

#1437
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
короче надо выделить день на все творчества, мне еще надо на малинку картинки приклеить, и с кепкой у нас облом получился.

кстати жибек у нас 2 дня idnet, полет нормальный)) странички просто летают, но из всего пакета на который подписались сделали только интернет :D , так как тел настроить не смогли сегодня опять будут, а на телек приставки кончились.

Сообщение отредактировал ir_troya: 14.12.2012, 12:02:55

  • 0

#1438
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, нужен совет.
Данеля учится в 3 классе во вторую смену. Уходит в 13:00, Уроки с 13:30 до 17:35, дома в 18:00 Сейчас зима и домой вприпрыжку, а в теплое время мы прям после школы гуляем, бывает и до 20 часов. первую четверть мы подтягивали знания и потому не отвекались на кружки, секции, английский. Хвост подтянули, стало много времени на ТВ и Компутер. Я нашла английский на 3 раза в неделю по 60минут. Есть варианты спорта: танцы или цирковое мастерство. Выбирем когда расписание по английскому определим. Эти секции в разные дни.
Теперь вопрос: УРОКИ. Учимся в простой школе, без заморочек. В день 5 уроков (2 раза в неделю 4 урока). И вот как быть с Домашней работой? Я бы хотела их делать вечером - и пол дня свободны. Но как это скажется на качестве? А если еще после вечерней спортсекции и прогулки. Сразу обозначу, что кружок в школе -не профи. У меня нет цели в проф. спорте, скорее наоборот - уберечь от него. Мне нужно для общего развития и здоровья, для общения в нужном русле, для того, чтобы занять время полезным и приятным. Дочь сова, очень-очень сова. Вставать с утра тяжело даже если в 22 уже спят. До 9 утра не поднять. Год назад училась с 1 смены и вставала в 6:45, после школы спала. Иначе не могла заниматься, голова болела.
Для меня 1 смена идеально, но как быть со второй смены - не понимаю.
Когда же делать уроки? не наврежу ли я если делать их вечером?
  • 0

#1439
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Луиза, поздравляю с успехами дочурки! Приятно таак!
  • 0

#1440
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Кусыбекова,как Вас зовут? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.