Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 5]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10023

#1381
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Автосводка - дорогу на Аль-Фараби почистили, правда из четырех полос две полосы отличные, остальные чуть в снегу. Но это по сравнению с 1 декабря просто прорыв! Ура!
А на улице холодина, у меня 5 по Фаренгейту в машине показывает... сейчас посмотрела на автокалькуляторе - это минус 15.
  • 0

#1382
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Да, вообще, сегодня выступает Лидер нации, вот он все до 2050 года прекрасно знает, что и как будет, с нами тоже своими знаниями хочет поделиться. :D

Президент Казахстана выступит с посланием 14 декабря

Астана. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в пятницу, 14 декабря, выступит с посланием народу республики.
"Завтра в новом театре оперы и балета в Астане я буду говорить речь, поздравлять, и там же я собираюсь выступать с посланием на следующий год", - сказал Н.Назарбаев в ходе торжественной церемонии вручения госнаград ряду общественно-политических деятелей в четверг в Астане.
По словам Н.Назарбаева, задачи, обозначенные в стратегической программе развития "Казахстан-2030" были выполнены "раньше времени".

А мы ждем 2030 года, как манны небесной, а оказывается уже все)))) Уже все выполнили, и мы стали жить капец как лучше)

Сообщение отредактировал Вичка21: 14.12.2012, 08:51:57

  • 0

#1383
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Автосводка - дорогу на Аль-Фараби почистили, правда из четырех полос две полосы отличные, остальные чуть в снегу. Но это по сравнению с 1 декабря просто прорыв! Ура!
А на улице холодина, у меня 5 по Фаренгейту в машине показывает... сейчас посмотрела на автокалькуляторе - это минус 15.


Да, я тоже не поверила глазам своим, когда увидела на термометре -15)))
  • 0

#1384
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Девочки привет
Какой фильм посмотреть в кинотеатре сегодня?
Я еще прийду))
  • 0

#1385
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
всем доброе утро!

на днях знакомая сказала (у нее сын в меде учится), что в кз закрывают кафедру педиатрии. Отсюда вопрос кто будет наших деток лечить? Сейчас то хороших врачей днем с огнем не найти, а что через пару лет тогда будет?

P.S. или я чего то в медицине не понимаю? и эта кафедра на самом деле не нужна?
  • 0

#1386
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всем привет.

Как вас кидает то - вчера ночью хохотали, а сегодня уже такие темы серьёзные пошли.

Сколько людей столько и мнений. Для меня ключевую позицию очень верно озвучила Айман:

И неважно, где ты сейчас живешь, потому что твой дом и Родина - это там, где твоя семья...как ни крути...

Но я однозначно никогда не буду говорить, что у нас в КЗ всё плохо, потому что есть куча минусов в нашей жизни, но мы делаем свою жизнь САМИ. И я, и моя семья в состоянии ЗДЕСЬ её сделать такой, чтобы нас всё устраивало. И дать ребёнку начальное и среднее образование, далеко не самое плохое, ЗДЕСЬ (а дальше уже по его выбору и по нашим возможностям). И обеспечить нормальными медицинским обслуживанием, достойным уровнем проживания и т.д., и т.п.
В моем окружении достаточно много семей, разделяющих эту точку зрения.

Потому что знаю не понаслышке, что кроме разговорного языка никаких знаний ребенок оттуда не вынесет.

А вот тут я в корне не согласна, потому что у меня племянники учатся в казахских гимназиях. Старший уже в 9 классе - буквально неделю назад приехал с Индии, куда ездил от школы на международный симпозиум по проблемам человечества в странах третьего мира. Доклад готовил с учителем на английском языке. Сейчас готовится к олимпиаде по физике, летом приглашают на конференцию в Москву. Это не в частной, а гос. казахской гимназии. Другой племянник учится в казахской школе в пос.Абай, девочка из которой в прошлом году набрала максимальный бал по ЕНТ (одна из трёх в КЗ). И таких примеров могу привести ещё достаточно много.

Безусловно сама я не готова была отдать ребёнка в казахскую школу, потому что не смогу с ним заниматься, не зная хорошо казахский язык сама. И полностью согласна с мыслями об общей деградации системы образования, но говорить, что все казахские школы не дают знаний, кроме разговорного языка - это не правильно.

Сообщение отредактировал lubluchka: 14.12.2012, 09:42:48

  • 4

#1387
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Доброе утро, девочки :)

Моим детям сегодня так понравилась эта парочка :)))

78.jpg
  • 4

#1388
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Олеся, я согласна с тобой. Мы ходим в 159ю, уровень знаний и обьем их в этой школе меня восхищает. Плюс детям прививают равенство и азы воспитания. Там не встретишь матерящегося или курящего старшеклассника) Нам запрещают носить в школу дорогие гаджеты и одевать детей в другую одежду кроме сине белой формы. И я согласна, зато все одинаковые и нету у малышей комплексов. дома наверстаем) И Газенка отличница, хотя пошли в первый класс с шалаказахским))
уфф и меня много чет за последние полсуток))
  • 0

#1389
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ещё раз тему через себя переварила - высшее образование конечно хочется детям дать не здесь. Но с другой стороны, едут ведь учиться за границу и с Америки, и с Германии, и с Японии, и со скандинавских стран с высоким уровнем жизни. Потому что в вопросах высшего образования всё-таки мы исходим не от того, что у нас всё плохо, а от того, что есть мировая система образования, сложившаяся по историческим мотивам, по инициативе бизнес-сообществ, по культурным аспектам. Есть ВУЗы, куда стремятся попасть со всех стран мира: как с высоким уровнем жизни, так и со средним, и ниже среднего.

Сообщение отредактировал lubluchka: 14.12.2012, 10:13:11

  • 0

#1390
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Я тоже много плююсь от нашей системы и ругаюсь порой бывает))))
но не чувствую себя при этом глупой идиоткой, непонятно зачем здесь находящейся.
Я просто живу, ведь в семье тоже бывает ворчишь)
  • 5

#1391
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Хани, ты что ли ушла?

Видимо, да

Ой ты меня искала, Аймаш? Ага, мы ушли с детьми гулять.
  • 0

#1392
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


мужу рассказала, он говорит ну и поставят вам маленькие корейские))

а он то откуда знает какие они у них? :lol:

:lol: :lol: :lol:

Не, я чет к увеличению бюста отрицательно отношусь (хоть и грудь моя гораздо меньше желаемого размера :faceoff: ), особливо после того как посмотрела какие проблемы бывают потом, о которых многие умалчивают....
Вот от того чтобы убрать растяжки на животе я бы не отказалась, это для меня действительно проблема
  • 0

#1393
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет всем!
Вчера сыну говорю (по каз, естественно) мол позвони папе, скажи, чтобы привез садика Енлик. Выдал: Папа, Эйик садит апер (Папа, Енлiктi садиктен алып кел).
  • 0

#1394
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, давайте эту щекотливую тему не будем обсуждать в нашей темке. У каждого свои мысли, свои причины, свои критерии, свое виднее. Мы все разные, у нас в бытовухе то мнения очень часто не совпадают. А это тема с очень тонкой гранью. Есть шанс невольно обидеть, оскорбить.
Я от себя добалю лишь то, что, ка и Олеся, разделяю слова Аймаши - Родина там где моя семья. Мне очень не нравится когда, как говорит Жанна, плюют в свой колодец, на новом месте вещают всем и каждому про казахстанские ужасы. Это я не про автора ТОГО поста.
Я больше эту тему в РП комментировать не буду.
  • 5

#1395
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
всем , привет! нацитировала.... как бы не забыть . что кому ответить хотела)))

а у нет сейчас что-то переломный момент с мужем ...

ох сколько у нас таких моментов было за 12 то лет, но семья-это работа и с каждым годом я все четче это понимаю

Встречались 1 и 4 месяца как комсомольцы, поцелуи и дальше ни-ни. Вот теперь думаю надо было поди до брака пожить что ли... :)

была бы рядом-руку бы пожала, да просто бы потрогала)))
как же муж то выдержал :rolleyes: прям герой

У меня муж сам здесь поттянул окна, а резинки отдельно никто не торгует. С окнами вместе - пожалуйста, 500 тг за метр, а вот постобслуживания как всегда нет даже за деньги. Умоляли продать - никто не соглашается.

сейчас же много фирм занимающихся ремонтом окон, мы вон вызвали в квартиру, там от застройщика окна сами по себе хорошие, но открывания несложные, все поменяли, где надо подтянули...


Аня. Подожди. Расскажи как беляши жаришь? у меня фарш в них не доходит почемуто. Дырку оставляю


Ириш, сначала жаришь дырочкой вниз, потом переворачиваешь и в дырочку наливаешь чайную ложку масла ( ну того, на котором жаришь). И крышкой закрывай, когда уже вторую сторону обжариваешь. У меня вмегда хорошо прожариваются. Огонь средний.

вот и я тоже так жарю, сначала дырочкой вниз, потом переворачиваю и наливаю ложечку масла, крышкой не закрываю чтобы были хрустящие( не мягкие), а просто жарю на маленьком огне.

У нас ночью вчера игрища были, ромке опустили одну стенку манежа, чтобы сам спускался, так он теперь не засыпает нормально, положишь он через 10 минут приходит и ржет, вчера вечером начал выбегать каждые 5 мин раз надцать, еще дашку разбудил....

сладкий такой шкода....
помню, сыну было 8 месяцев, спать в обед положила, пошла ужин готовить, за спиной чувствую движение какое-то, а дома то только мы вдвоем, как же страшно было поворачиваться........ мысли в голове путаются, думаю хорошо скалка в руке( правда пластмассовая таперверская. но тогда об этом то не подумала)..... набралась сил разворачиваюсь....сидит сын и лыбится))) в этот же день спинку манежа опустила...

А это дети по уши в составлении скрапбука =) обложились фотками и про сон забыли ..

ух, как же им интересно!!!

усё, ушла, окрошку порежу

как же я ее люблю, но сейчас даже желания не возникает...... как же холодно :fie:

пойду дальше читать...
  • 0

#1396
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Ох, вы и болтушки. )))) Со вчерашнего вечера двадцать страниц! Я сегодня проспала, собиралась бегом, ни тебе кофе выпить, ни тебе бутер съесть. На Ташкентской опять пробка, да еще и холодно. Настроение странное, не проснулось? ))))
  • 0

#1397
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

но семья-это работа и с каждым годом я все четче это понимаю

вот бы ещё на этой работе нормированный рабочий график и частые премии :dandy:
  • 0

#1398
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
всем привет!
микс обсуждаемых тем в РП удивляет))) касательно темы-да,можно найти много минусов-что образование(высшее), что медицина,да много. НО многое в наших же руках. насколько сильно ты захочешь менять свою жизнь. Родина,она всегда с тобой в душе,кстати, Галя, плюсанула, так понравился ваш сон,и картинка тоже.
пусть каждый останется при своем мнении, давайте жить дружно!
  • 0

#1399
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


усё, ушла, окрошку порежу

как же я ее люблю, но сейчас даже желания не возникает...... как же холодно :fie:

вот они - плюсы проживания в тёплых краях: окрошка в любое время года :p
  • 0

#1400
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений



усё, ушла, окрошку порежу

как же я ее люблю, но сейчас даже желания не возникает...... как же холодно :fie:

вот они - плюсы проживания в тёплых краях: окрошка в любое время года :p

я вообще человек очень странный, в жарких странах обожаю том ям))))
Олеся, я тебе про волка напомню, ладно?!))) у нас 28 кажется елка, когда и как тебе будет удобно и где, ты только скажи... я прилечу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.