Перейти к содержимому

Фотография

ПоправитьсяНе могу набрать вес!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#441
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
так я и не поняла нужно пить молчно-банановый коктейль или нет, мне недавно мама говорила про такой коктейль, только я еще блендер не купила или что там нужно, все собираюсь попробовать, а тут пишут что бес толку, может просто тогда бананы часто кушать???

p.s. рост 159 или 160, вес 43 кг последние как минимум 5 лет :laugh:
  • 0

#442
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


Пить надо не белковый коктейль, а гейнер) Вес набирают не за счет белка, а за счет калорий. Купите шейкер, гейнер и делайте коктейль - будете добирать калории)

помоему вы забыли упомянуть равноценную физнагрузку) в противном случае тусоваться будут последовавшие данному совету в теме как похудеть :laugh:


на самом деле физ нагрузка тут не нужна.
гейнер это белково-углеводный комплекс, в общем это куча килокалорий, но в сбалансированном виде, - без излишков жиров и быстрых углеводов.
для поправляющихся в день нужно потреблять порядка 3000 к/к. можно грубо прикинуть что мы получаем из пищи и остальное оставить на гейнер.
плюс чтобы уменьшить метаболизм нужно принимать объем пищи на день разделенный на порции каждые 2-3 часа. реально начать с 3 часов потом довести до 2. после этого вес гарантировано пойдет
если пойдет именно жир - то уменьшить количество потребляемых углеводов, простые углеводы полностью исключить, сложные - уменьшать. но не снижать количество калорий - компенсировать белками, овощами.
для регуляции набора общей массы использовать CLA из спорт питания

Сообщение отредактировал !!!niki_zadolbali!!!: 05.04.2010, 14:38:46

  • 0

#443
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений



Пить надо не белковый коктейль, а гейнер) Вес набирают не за счет белка, а за счет калорий. Купите шейкер, гейнер и делайте коктейль - будете добирать калории)

помоему вы забыли упомянуть равноценную физнагрузку) в противном случае тусоваться будут последовавшие данному совету в теме как похудеть :laugh:

Да да - прям на животе все и откладывается у худых - причем сам худой - а все на животе.

На самом деле все гораздо круче - типа обмен веществ сложный. Чтобы выявить проблемы набора веса - полная диагностика на гормоны, микрофлора кишечника. Самое прикольное - неожиданно оказалось что есть фигни с гормонами, тестостерон ниже минимума - а мышцы растут, фигня непонятная. Вообще человеку каждому думаю надо хоть когда то проходить полную диагностику (только без кидалова) чтобы знать что присходит у него в организме. А то вот случайно такие хреновины и вылазят. Некоторых просто подлечат - и толстые становятся худыми-нормальными. И самое прикольное - чтобы реально разузнать чепачем с тобой - приходится рыть нет и сидеть на мед форумах, потому как врачи местные не знают что такое Mucuna pruriens и т.д. А такие фигни не только стимулируют обмен веществ - но еще и изменяют уровень различных гормонов - хотя вроде травки, но эффект от них может быть разный.


ну да, у тебя по женскому типу ожирение идет
тесто не хватает, поэтому на животе и в боках растет
как подымишь уровень тестостерона - жир перестанет расти.

у мужиков если с тестом норма, то тогда вторая проблема - щитовидка. женщин кстати, тоже касается
  • 0

#444
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Получается бананово-молочный коктейль который практически не усваивается - молоко сворачивается, а клетчатка банана утаскивает с собой белок. Вобщем вкусно, но толку никакого - только прочистка кишечника :laugh:


да нет, это у спортсменов в основном для восстановления после тренинга - углеводное окно. и запас энергии для последующего восстановления
а в общем - это коктейль из быстрых углеводов. если злоупотреблять - то масса в виде жира обеспечена
  • 0

#445
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Гейнер делается только в домашних условиях или есть производимые? Если да, то где можнно приобрести и какого производителя?
  • 0

#446
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Гейнер делается только в домашних условиях или есть производимые? Если да, то где можнно приобрести и какого производителя?

это все есть - спортивное питание
это не только набор мыщечной массы, но и общей массы тела и наоборот похудение
почти все производители спорт питания делают гейнеры (именно гейнеры, а не протеиновые коктели, последние для набора сухой мышечной массы в условиях высокоинтенсивных тренингов)
например магазин цсп на гоголя аблай хана http://sportcenter.kz или центральная аптека, но там все дороже
а по производителям, лучше ориентироваться на известные бренды. хотя другие к нам в алмату в принципе и не возят, но исключить лучше всякие российские фирмы
  • 0

#447
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...например магазин цсп на гоголя аблай хана http://sportcenter.kz или центральная аптека, но там все дороже
а по производителям, лучше ориентироваться на известные бренды. хотя другие к нам в алмату в принципе и не возят, но исключить лучше всякие российские фирмы

посмотрела каталог по ссылке, а как же этот гейнер выбрать? я про это первый раз слышу и не разбираюсь в них, и насколько он безопасен хотелось бы знать...
  • 0

#448
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
также присоединяюсь к вопросу:) интересует набор общей массы тела:D
  • 0

#449
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Получается бананово-молочный коктейль который практически не усваивается - молоко сворачивается, а клетчатка банана утаскивает с собой белок. Вобщем вкусно, но толку никакого - только прочистка кишечника :)


да нет, это у спортсменов в основном для восстановления после тренинга - углеводное окно. и запас энергии для последующего восстановления
а в общем - это коктейль из быстрых углеводов. если злоупотреблять - то масса в виде жира обеспечена

Слухай - там банан и молоко - казеин и клетчака - какое нафиг восстановление после тренировки - эта байда если немного и усвоится то за 5-6 часов и никак не за 2 часа анаболического окна. Какие там нафиг каллории. Молоко свернется в желудке и банан обволокет и утащит в кишечник - в туалет от такого только сходить при запорах :D

3000ккал - это доза чувака с рабочим весом 80кг, начинающим и 2000ккал хватит. А у меня отложилось на животе потому как нагрузки не такие уж и мощные. Да и гликоген накапливается постепенно - не надо заккидывать в себя кучу углеводов сразу - там нормы усвояемости есть - само быстро с утра и после тренировки, так что для меня 300ккал гейнера + 45-60г белков разной скорости с утра и после тренировки норма. У меня не ожиренье - у меня мышцы растут - странно при таком низком тесто....

А отложилось все от гейнера. А раньше занимался на обычной жрачке - 5-6 раз в день равномерно до 2500ккал и набрал 7 кг за 2-3 месяца и рабочий вес увеличился на 50%

Сообщение отредактировал 2008R2: 05.04.2010, 20:31:35

  • 0

#450
Аня2309

Аня2309
  • Гость
  • 20 сообщений

также присоединяюсь к вопросу:D интересует набор общей массы тела:D

такаяже проблема,не могу набрать вес,ужасно худая, аж стыдно, при росте 1,70см вес 42кг :)
  • 0

#451
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Слухай - там банан и молоко - казеин и клетчака - какое нафиг восстановление после тренировки - эта байда если немного и усвоится то за 5-6 часов и никак не за 2 часа анаболического окна. Какие там нафиг каллории. Молоко свернется в желудке и банан обволокет и утащит в кишечник - в туалет от такого только сходить при запорах :dandy:

читай внимательнее - углеводы а не то о чем ты говоришь

3000ккал - это доза чувака с рабочим весом 80кг, начинающим и 2000ккал хватит. А у меня отложилось на животе потому как нагрузки не такие уж и мощные. Да и гликоген накапливается постепенно - не надо заккидывать в себя кучу углеводов сразу - там нормы усвояемости есть - само быстро с утра и после тренировки, так что для меня 300ккал гейнера + 45-60г белков разной скорости с утра и после тренировки норма. У меня не ожиренье - у меня мышцы растут - странно при таком низком тесто....

это норма как раз для быстрого набора массы. речь ведь об этом
а при обычных условиях и стрессах человек за день жгет 2000-2500

А отложилось все от гейнера. А раньше занимался на обычной жрачке - 5-6 раз в день равномерно до 2500ккал и набрал 7 кг за 2-3 месяца и рабочий вес увеличился на 50%

мы ведь не о личных результатах. это в ветку про спорт. у меня от гейнера к примеру общая масса идет, а не живот
а о пониженном тесто - любой уролог скажет что будет в области живота жир расти

да и вообще, ветка по методам набора общей массы

Сообщение отредактировал !!!niki_zadolbali!!!: 06.04.2010, 09:10:11

  • 0

#452
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
а этот совет дал konstantintimohin
цитирую дословно:
Рецепт - народный для того чтобы поправиться, а так же укрепляет имунную систему.

Взять 400 г внутреннего свиного сала и 6 больших зеленых яблок. С яблок кожуру не счищать. Разрезать яблоки и сало на кусочки, перемешать, топить смесь на медленном огне, чтобы не подгорело. Затем 12 желтков растереть добела с 1 стак. сахара. Туда же добавить 400 г измельченного на терке шоколада. Процедить через сито сало с яблоками и смешать со смесью сахара, желтков и шоколада. Дать смеси остыть. Полученный продукт мазать на хлеб, употребляя его 3-4 раза в день, обязательно запивая горячим молоком.

на себе не проверял - признаюсь. сало не употребляю вообще
по комментариям и вопросам - лучше к первоисточнику
  • 0

#453
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ну специалисты подскажите как можно выбрать этот гейнер с безопасностью для здоровья, есть ли у него какие побочные эффекты или явные противопоказания?
  • 0

#454
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ну специалисты подскажите как можно выбрать этот гейнер с безопасностью для здоровья, есть ли у него какие побочные эффекты или явные противопоказания?

Женщинам гейнер нафиг не нужен - жир ниже пупка нарастет и все.
И ваще - надо на нее сначала посмотреть - мож ей идет вообще быть худой :laugh:
И может у нее паразиты в организме, или с обменом веществ чаво не то.

А про низкий тесто - вообще помоему та фигня что мне его понизила стимулирует гормон роста - потому как уж шибко все отросло за месяц просто занимаясь дома - даже без спортзала.
  • 0

#455
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Рецепт не мой. Взят с инета. Вроде отзывы положительные. Решать и пробовать вам :laugh:

СПОСОБ БЫСТРО НАБРАТЬ ВЕС.

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
Блендер
Большой мерный стакан на 1л с делениями по 100мл
Маленький мерный стаканчик 200-300мл с делениями по 20-50мл
Электронные весы со шкалой деления 100гр.

ИНГРИДИЕНТЫ
Молоко 6% жирности
Сметана 20% - 25% жирности
Бананы
Яйца куриные
Каша овсяная НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ВАРКИ!
Это важно, иначе могут быть проблемы с желудком. Ищете в продуктовом магазине любую овсяную кашу на упаковке которой написано либо "варить 0 минут" либо "не требует варки". Сам я использую или овсяную кашу "Быстров".Подойдет любая другая, главное условие - чтобы ее не надо было варить (т.е. на упаковке написано, что достаточно залить кипятком)
Примечание: Если вы занимаетесь бодибилдингом и для вас важно содержание жира в продуктах - то вы можете убрать сметану и снизить жирность молока. При этом вы должны увеличить кол-во яиц и количество каши и молока в одной порции в 2 раза!
Для всех остальных - состав и жирность входящих продуктов изменять можно, но дальнейшая эффективность способа - на свой страх и риск. Я крайне не рекомендую это делать.

КОЛИЧЕСТВО НА 1 ПОРЦИЮ
Молоко - 300мл
Сметана 200гр (половина большой пачки)
Половинка банана
Куриное яйцо (сырое) - 1шт
Каша овсяная - 100гр

КАК ГОТОВИТЬ
Просто засыпать все в блендер и поставить на СРЕДНЕЮ скорость на 1 минуту. Если поставить на самую высокую скорость будет много ненужной пены.
ЗАТЕМ ВСЕ ВЫПИТЬ. Пить надо сразу как приготовите, иначе спустя уже 5-10 мин, каша разбухнет и выпить не получится.
Первое время пока не привыкните, такой объем будет казаться большим, а потом будете легко выпивать всю порцию за 20секунд.
В случае если нужно приготовленный коктейль взять с собой, то количество молока необходимо увеличить в 2 раза (500-600мл), т.к. каша будет разбухать.

КАК ЧАСТО ПИТЬ КОКТЕЙЛЬ
3 раза в день, утром, днем и на ночь. ИМЕННО НА НОЧЬ, т.е. последнюю порцию выпиваете перед тем как лечь спать. Запомните - вы всегда должны пить одну порцию коктейля на ночь!!
При этом необходимо в течении дня покушать обычную еду 1, а ЛУЧШЕ 2 раза в день (днем и вечером) Такая схема обеспечит ЕЖЕДНЕВНУЮ прибавку в весе 200 - 400гр.
ЗАПОМНИТЕ есть обычную пищу нужно до коктейля, потому что после него вам уже ничего не захочется )

ВОБЩЕ при необходимости очень быстро набирать вес - правило одно - пить коктейль как можно чаще, вплоть до 4раз в день, но это стресс для организма, поэтому принимайте решение сами.

Сам я делал следующим образом: когда только начал пил 3-4 раза в день + 1 раз в день просто ел обычную еду. (иногда вообще не ел). Тогда я просто был в восторге, когда каждое утро встаешь на весы, а там 300гр прибавки.
Но когда вес дошел до 70кг, я сбавил темпы и стал пить 3 раза в день. Сейчас я уже просто поддерживаю вес и пью коктейль 1-2 раза в день + 2раза просто ем нормальную пищу.

Однако я это я, а вам советую по первой схеме, т.е. 3 раза в день коктейль + 1-2 раза обычное питание.

Маленькая и приятная хитрость - эффект будет еще больше, если за час-1,5часа до ночного коктейля вы выпьете 0,5 - 1литр живого пива (можно и обычное, но от живого пива эффект еще лучше). Это если уж вам совсем приспичило срочно стать толстяком ))

Еще хитрость - если вам абсолютно срочно надо стать толстяком) Можете использовать вместо молока сливки 20% или необходимый объем молока на 1 порцию (300мл) делить поровну со сливками (150мл молока + 150мл сливок) Эффект будет еще больше. Однако есть минусы
1. Такое количество жира ежедневно поступающее в ваш организм - вредно и ненормально.
2. Использование сливок - ощутимо отражается по деньгам.

А ТАКЖЕ

ОБЯЗАТЕЛЬНО есть овощи (огурцы, помидоры) и принимать любой витаминный комплекс. Состав коктейля - это медленные углеводы (каша) жиры и белки. Белки как животные (молоко и яйца) так и растительные (каша). Овощи нужны для того, чтобы в организме была клетчатка, за счет которой белок будет усваиваться.
В противном случае можете получить проблемы с желудком и кишечником. Витаминный комплекс нужен чтобы восполнить организму все, что он не получает с пищей в течении дня. А при вашей новой схеме питания, организм явно будет получать не все витамины.
  • 0

#456
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Продолжение вышеуказанного (все не вместилось в 1 пост)


СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЕСЛИ ВАМ НУЖНО НЕ ПРОСТО НАБРАТЬ НЕСКОЛЬКО КГ., А СУЩЕСТВЕННО ПОТОЛСТЕТЬ
1. Планируйте заранее деньги на покупку одежды большего размера, часто это немаленькие суммы.
2. Заранее задумайтесь о спорт зале. Т.к. мой способ дает мощный эффект, то без спорт зала со временем вы просто станете толстым ))
3. МОЙ СПОСОБ как я и писал на сайте, создает определенный стресс для организма. Врачи и диетологи считают нормальной прибавку в весе 1-2кг в месяц. Меня такие результаты кардинально не устраивают и по моему способу, в среднем человек набирает 4-6кг в месяц, что уже не считается нормальным. Поэтому для себя я решение принял и не пожалел )) но вам принимать решение самим.

P.P.S. Отвечаю заранее на самый часто задаваемый вопрос по поводу - А можно ли изменить что то в составе коктейля (способ приготовления отдельных продуктов, вид продуктов, кол-во и т.д.)

Ответ: Можно! НО! в присланном вам способе все четко выверено, путем многочисленных проб и ошибок. График приема, состав и объем любого входящего продукта. ВСЕ!! поэтому он и работает для ВСЕХ.
Изменить можно, и вполне возможно вы что то улучшите или ухудшите, но в этом случае дальнейшая эффективность метода прямо зависит от ваших экспериментов )

Сообщение отредактировал Saulexa: 06.04.2010, 19:16:36

  • 0

#457
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
ну да, действенный способ, но вот столько животного жира :)
вредным холестерином забиться он обеспечит

тут овощи нужны не для усвоения белка, а больше для чистки пищеварительной системы - ибо слишком много жира
а витамины нужны да, чтобы усвоить столько жирной пищи организм потратит уйму сил (витамин и микроэлементов)

а пить пиво в таком количестве и без всего прочего можно - вес попрет
есть еще такой способ, - на большой стакан пива одно яйцо, мешаем, выпиваем
  • 0

#458
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Да фигня - вот тот коктейль это примерно 15г белка, 300ккал из медленных углеводов и жира дофига - на таком гейнере только пожиреть можно. А учитывая что овсянку просто будут смешивать - оно больше как то для прочистки кишечника. Хотите гейнер с углеводами из овсянки - MHP вроде такой. Короче тут советы по набору жира и все. А худые девушки обычно и так набирают вес после того как заводят себе мужика и начинают пить противозачаточные :surprise:
  • 0

#459
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да фигня - вот тот коктейль это примерно 15г белка, 300ккал из медленных углеводов и жира дофига - на таком гейнере только пожиреть можно. А учитывая что овсянку просто будут смешивать - оно больше как то для прочистки кишечника. Хотите гейнер с углеводами из овсянки - MHP вроде такой. Короче тут советы по набору жира и все. А худые девушки обычно и так набирают вес после того как заводят себе мужика и начинают пить противозачаточные :(

а я вот от "мужика" и противозачаточных ни на грамм не попровилась, а так надеялась! :(
  • 0

#460
kasen4ik

kasen4ik
  • Гость
  • 27 сообщений

Да фигня - вот тот коктейль это примерно 15г белка, 300ккал из медленных углеводов и жира дофига - на таком гейнере только пожиреть можно. А учитывая что овсянку просто будут смешивать - оно больше как то для прочистки кишечника. Хотите гейнер с углеводами из овсянки - MHP вроде такой. Короче тут советы по набору жира и все. А худые девушки обычно и так набирают вес после того как заводят себе мужика и начинают пить противозачаточные :)


от противозачаточных немного грудь увеличилась, а от мужика самооценка повысилась :D . пиво люблю, гейнер пью (6 недель уже). с моим бешеным ритмом работы и суперским метаболизмом все равно за месяц поправилась на 2-3 кг (но пока только в области живота). гейнер буду пить дальше, ведь велико желание набрать еще килограмм 5. вешу 52 кг при росте 168.
кстати гейнер брала в магазине спортивного питания на аблай хана-гоголя. продавец все подробно разжевал, сколько калорий я буду получать, как принимать, до или после, и т.д. и еще с уверенностью заявил, что на такой смеси я обязательно поправлюсь. не соврал.
хотя с набором у меня большие проблемы, а схуднуть на пару кило за пару дней как за здрасьте.
так что дорогие девушки-одномысленницы :) поправляйтесь на здоровье, потому как по себе знаю, каково принадлежать к породе гончих :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.