Перейти к содержимому

Фотография

Перспективы ADSL в КазахстанеКогда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Андрейка, это, мягко говоря неправда...100% цифровизированный город не имеет таких коннектов..Алмате такой дай-ап и не снился, поверьте я за этим слежу. Если есть проблемы - плз в ЛС, вэлкам на ЦТ-пиво. Спорить с Вами боле не буду - мы говорим с Вами в разных измерениях..Для того чтоб обсуждать сабж не нужно знать телекоммуникации - достаочно иметь базовые знания экономики и опыт работы на любом рынке, хоть продажи тыкв...

Ты наверное не вкурсе что при проложение оптики все кабеля перекинули через фэки с частотой пропускания 4кгц. За счет этого у многих в городе, кто прошел через них отвалились высокоскоростные модемы. Люди начали искать выход покупая порты у казахтелекома или прокладывая свою оптику. Но АТС как пропускали голос так и остались пропускать, дата модули никто ставить не собирается, отсюда о нормальном инете говорить не приходится.
  • 0

#62
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Юр, гостиницы - отдельная песня..они там ставят свои мини-АТС, проводку всю на бантиках делают, за связь, как правило отвечает бухгалтер и пр. сам пол-года жил в гостинице и чтоб иметь нормальную связь из-за меня одну линию делали по-человечески и мимо мини-АТС. Я имел ввиду простых горожан в своем посте, домашние телефоны. Т.к. на большистве предприятий внутренние сети также находятся во власти клиента, мы доводим до коробки , разграничительный Акт и всё...
  • 0

#63
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Юр, гостиницы - отдельная песня..они там ставят свои мини-АТС, проводку всю на бантиках делают, за связь, как правило отвечает бухгалтер и пр. сам пол-года жил в гостинице и чтоб иметь нормальную связь из-за меня одну линию делали по-человечески и мимо мини-АТС. Я имел ввиду простых горожан в своем посте, домашние телефоны. Т.к. на большистве предприятий внутренние сети также находятся во власти клиента, мы доводим до коробки , разграничительный Акт и всё...

Приглашай меня в гости а я к себе приглашу с твоим модемом. Будем осуществлять коннекты Казахтелеком, или ко мне на работу.
  • 0

#64
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Пол города на Инет матерится, а ты песни поешь "все хорошо прекрасная маркиза" :eek: А что бы тебе совсем было плохо, я тебе скажу еще. Провайдеры ставят скорость на порту диалапщиков 19кбит в секунду.
  • 0

#65
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юр, гостиницы - отдельная песня..они там ставят свои мини-АТС, проводку всю на бантиках делают, за связь, как правило отвечает бухгалтер и пр. сам пол-года жил в гостинице и чтоб иметь нормальную связь из-за меня одну линию делали по-человечески и мимо мини-АТС. Я имел ввиду простых горожан в своем посте, домашние телефоны. Т.к. на большистве предприятий внутренние сети также находятся во власти клиента, мы доводим до коробки , разграничительный Акт и всё...


Да, вроде бы это похоже на правду.
Зато есть непаханное поле для альтернативных операторов с радиодоступом и вайфаем.
  • 0

#66
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да,  вроде бы это похоже на правду.
Зато есть непаханное поле для альтернативных операторов с радиодоступом и вайфаем.

Уже давно пахают....Только не забывай, что это всего лишь организация последней мили, а не расширение канала в Инет.
  • 0

#67
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений

А я с тобой не собираюсь даже спорить. Весь казахстан в основном сидит на гребаном диалапе. В Астане диалап скорость коннекта 19 кбит в секунду вот я конекчусь на казахтелеком. У меня уже дааавно нет 33.6 пропал как оптику проложили. Если у тебя полно друзей-это не значит что АДСЛ в каждом доме в казахстане. А теперь представь что будет с халявным инетом за 20 баксов в месяц как в Москве.....да ты пукнуть не сможешь в нем-все забито, а хотя уже загрузка на 100 мегобит в секунду.

я как бы не упоминал друзей у которых дома adsl. я говорил о предприятиях. те
кому нужны скорости больше чем диалапные сидят на необходимом им xDSL (причем это нетолько КТ, если вы о монополии КТ говорить хотите, есть альтернативы, их не много, но все таки они есть). и это не только в Ате. а если у народа потребности в том чтобы проверить раз в день почту и по аське поболтать - то они и сидят на диалапе.

если оператор планирует внедрить такую массовую дешевую услугу за 20 баксов в месяц, наверняка он имеет в планах не на последнем месте расширение пропускных способностей каналов. (вопрос к gosh'у - или это не так? я имею ввиду Megaline)

плюс ко всему есть же пиринговые соединения КТ с ГолденТелекомом и др.
провайдерами у которых спутниковые каналы на Москву, в Европу. так что при необходимости вопрос с загрузкой каналов решится достаточно быстро.

все время что бывал в Астане - скорость конекта ниже 33.6 не опусклась.
  • 0

#68
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
56Кбит чисто теоретически бывает. :spy:
Ладно, замнем тему. Все равно не о чем разговариваем. Пошел работать-удачи тебе там. :eek:
  • 0

#69
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кстати вот прикольная статья....
http://support.volog...MODEMS/56k.html
  • 0

#70
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

есть рынок, есть. Его годовой объем превышает миллиард уе - это спрос. Ему соответствует не меньшее предложение. Соответственно присутствует конкуренция.

Вы себе самому верите,а? :spy: Или поправьте меня дальше, ибо прямо на сегодняшний день ситуацию не изучал.
Итого мы называем рынком, ситуацию в которой -

Наличествует монополист плюс некоторое количество афиллированных с ним структур.
Действует законодательное ограничение на
- терминирование внешнего трафика (втч на сети PSTN) без согласования/разрешения монополиста.
- предоставление услуг дальней связи не через каналы монополиста (как разновидность - передача данных двусторонними спутниковыми системами через спутники/транспондеры, не обслуживаемые монополистом(и не согласованные с нацбезопасностью)
В сухом остатке - все желающие (кроме нежно любимого с другого бока Казтранскома) могут барахтаться у себя в луже и не булькать. Ибо правила лоббирования, принципы удушения и размеры откатов в принципе известны всем игрокам. :D

Здесь многие не хуже Вас знают и про себестоимость обслуживания наземного сегмента PSTN, и про "социальный пакет", и про загрузку межстанционки безлимитной неповременкой, и про бардак в управлении и про квалификацию персонала на местах etc... Которые ложатся на себестоимость структуры, вынуждая кроме всего прочего задирать цены в эффективных сегментах.
А посему давайте все-таки называть вещи своими именами, мы ж не на трибуне парламента :D

Новостей на рынке в виде демпинга (тут упоминалось желание снижения тарифов на порядок) не будет, это очевидно. Именно потому что условия рынка спроса позволяют поддерживать объемы продаж при существующих тарифах. Снизится удовлетворенный спрос - провайдеры вынуждены будут снизить тарифы и искать новые заманухи. Это азбука, так же?

Я был первым у себя в городе клиентом на ADSL в 97-м. С тех пор (включая с барабанами вводимый очередной пакет DSL-а под целым новым брендом :D ) - цены не изменились. У нас что, за восемь лет не изменился баланс спрос-предложение? :)
А азбука имхо работает в другом направлении. Вот уже который год мне выгоднее в разы получать падающий на меня трафик через спутникового оператора, сидящего то в Ливане, то в Гонконге. Это при том, что другая азбука говорит о несравненно бОльшей себестоимости спутниковых каналов сравнимо с наземными.
Вот туда народ массово и дрейфует даже у нас в провинции, причем темпами , сильно превышающими все мечты казтелекома. Если судить по количеству тарелок, визуально наблюдаемых по в городе и направленных на соответствующие спутники. А также по расходимости DVB карточек у знакомых торговцев.
Опять же - WMZ нынче общедоступны, оплата по ним всяческим планетскаям и иже с ними тоже, ну а монополист в очередной раз получает асимметричный во всех смыслах ответ от клиента.
P.S. Если на новом DSL пакете первые 500 мег будут действительно стоить 30 баксов, до половины клиентов имхо будут пользовать их в качестве исходящего канала онли. При том укладываясь при нормальном потреблении в общую сумму в 60 баксов в месяц.
P.P.S. Ввиду того, что некоторую часть выступления , рассматривая её с разный углов, можно воспринять как обсуждение "политики монополиста" - полагаю первую часть вышесказанного считать ответом на вопрос и вопросом по существу :eek:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.05.2005, 16:05:18

  • 0

#71
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

в пресс-релизе без НДС поэтому такая разница, а вот цены на трафик так и осталиьс теми же, 16000 тенг за Гиг - убийственная сумма, вот еслиб гиг шел по цене трафика включенного в абонентскую....
чета мне кажеца перемудрили в КЗТ, - логика такая - больше абонентов - меньше трафика....
помоему луччше бы сделали больше абонентскую а трафик дешевле.или это многоходовка с уменьшением в будущем стоимости трафика

Где вы увидели 16тыс. за 1Гб? :eek:
Там за 0.5Гб - 4тыс., за 1.2Гб - 9тыс. только,
а за 22тыс. с копейками - анлимитед!

ну в общем вы этого не видели и не слышали, а то счас создадите очереди (я счас не могу подсоединить себе АДСЛ, по финансовым проблемам) и буду я потом ждать подключения до нового года! :spy:


Тот мизерный трафик который входит в абонентскую конечно по привлекательным ценам но то что выше лимита.... Внимательно смотрим сюда и что мы видим? Цена 1 гига, 13000-16000 тенге.
  • 0

#72
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

...
Тот мизерный трафик который входит в абонентскую конечно по привлекательным ценам но то что выше лимита.... Внимательно смотрим сюда и что мы видим? Цена 1 гига, 13000-16000 тенге.

Конечно, то что свыше - дорого.
Понятно и причины этого - чтобы не перегружать канал, а в случае перегруза - срубить бабки!
Но мне и 500Мб достаточно, я счас на диал-апе 300-400Мб в мес. максимум качаю.
обычная загрузка 5Мб/час при этом скорость не играет большой роли (если сидишь и набиваешь сообщение в форуме).
Но меня АДСЛ привлекает возможностью играть в онлайн игры, свободным телефоном, теоретически неограниченным временем коннекта (можно целый день в аське сидеть) и в случае необходимости что-нибудь скачать - на большой скорости это гораздо приятнее чем на диал-ап. :eek:
  • 0

#73
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Люди давайте разберемся!!! Я например гонюсь за скоростью но трафика мне надо мало!!! Хочу Народный АДСЛ.Какая реальная скорость скачки песни на 128kb/s , 256kb/s и 512 kb/s . А то поди смысла нет!
  • 0

#74
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Люди давайте разберемся!!! Я например гонюсь за скоростью но трафика мне надо мало!!! Хочу Народный АДСЛ.Какая реальная скорость скачки песни на 128kb/s , 256kb/s и 512 kb/s . А то поди смысла нет!


Дели на 8 и получишь объем информации в килобайтах за секунду, умножь на 60 и получишь ту сумму что ты сможешь скачать за минуту...
Но, это по МАКСИМУМУ!!!
:D
А в реальности скорость скачки как правило ниже и зависит во многом от того насколько загружен канал у твоего провайдера и какая ширина канала на сервере с которого происходит скачка...
:eek:

Так что смело можешь скидывать 10-30% процентов от ширины твоего канала...
Нужно быть реалистом...
:D

:spy:
  • 0

#75
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Как вы считаете какой тариф у Народного АДСЛ лучший!Я думаю Серфинг + Игры = 500 мб должно хватить?
  • 0

#76
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Как правило в онлайн играх чем выше скорость коннекта, тем больше трафа они потребляют.


Играю в WOW у меня он есть от 5 до 10 мб в час
EQ2 тот вообще жрал от 15 о 30 мб в час

Из всех ныне существующих онлайн игр меньще всего кушает Lineage2 и GuildWars где то от 1 метра, в Lineage2 в городах 5мб
  • 0

#77
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


...
Тот мизерный трафик который входит в абонентскую конечно по привлекательным ценам но то что выше лимита.... Внимательно смотрим сюда и что мы видим? Цена 1 гига, 13000-16000 тенге.

Конечно, то что свыше - дорого.
Понятно и причины этого - чтобы не перегружать канал, а в случае перегруза - срубить бабки!
Но мне и 500Мб достаточно, я счас на диал-апе 300-400Мб в мес. максимум качаю.
обычная загрузка 5Мб/час при этом скорость не играет большой роли (если сидишь и набиваешь сообщение в форуме).
Но меня АДСЛ привлекает возможностью играть в онлайн игры, свободным телефоном, теоретически неограниченным временем коннекта (можно целый день в аське сидеть) и в случае необходимости что-нибудь скачать - на большой скорости это гораздо приятнее чем на диал-ап. :spy:

ну так скорость повысится и аппетиты сразу возрастут - гарантирую :D :eek:
  • 0

#78
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Как вы считаете какой тариф у Народного АДСЛ лучший!Я думаю Серфинг + Игры = 500 мб должно хватить?


шутеры (Call of Duty) - 25-30 мег в час, правда у меня специальных трафик-программ нет, меряю обычным способом.
  • 0

#79
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Хех, да, в Алмате и цены высокие...
чего говорить о нас, переферии, где уровень зарплаты ниже...
У меня с установкой АДСЛ оплата за и-нет в 3-4 раза уменьшилась.
А что, круглосуточное подключение есть, хотя дороговато, но из-за отсутствия альтернативы ничего не остаётся.
Ждём когда подешевеет, конечно нам далеко до Москвы и Прибалтики. Но зато с Киргизией не сравнить.
  • 0

#80
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
1 июня. Есть уже кто подключился?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.