Перейти к содержимому

Фотография

Перспективы ADSL в КазахстанеКогда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Возможно, что все таки 1 июня запустят услугу. В пресс релизе говориться, что пока только 3 города подключат. Может имелось ввиду что 1 сентября по всему кз такая услуга будет?

Кстати тариффы на сайте Алматытелеком отличаются от указанных в пресс релизе.
  • 0

#42
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Может с тарифами путаница из-за того что вначале не учли НДС?

Все, завтра же звоню 061 и требую, требую, ТРЕБУЮ!!!
как можно скорее подключить мне АДСЛ! :cool:

...неужели и мы дождались... прихода цивильного инета... :rolleyes:
  • 0

#43
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Может с тарифами путаница из-за того что вначале не учли НДС?

Все, завтра же звоню 061 и требую, требую, ТРЕБУЮ!!!
как можно скорее подключить мне АДСЛ!  :cool:

...неужели и мы дождались... прихода цивильного инета...  :rolleyes:

в пресс-релизе без НДС поэтому такая разница, а вот цены на трафик так и осталиьс теми же, 16000 тенг за Гиг - убийственная сумма, вот еслиб гиг шел по цене трафика включенного в абонентскую....
чета мне кажеца перемудрили в КЗТ, - логика такая - больше абонентов - меньше трафика....
помоему луччше бы сделали больше абонентскую а трафик дешевле.или это многоходовка с уменьшением в будущем стоимости трафика
  • 0

#44
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

в пресс-релизе без НДС поэтому такая разница, а вот цены на трафик так и осталиьс теми же, 16000 тенг за Гиг - убийственная сумма, вот еслиб гиг шел по цене трафика включенного в абонентскую....
чета мне кажеца перемудрили в КЗТ, - логика такая - больше абонентов - меньше трафика....
помоему луччше бы сделали больше абонентскую а трафик дешевле.или это многоходовка с уменьшением в будущем стоимости трафика

Где вы увидели 16тыс. за 1Гб? :rolleyes:
Там за 0.5Гб - 4тыс., за 1.2Гб - 9тыс. только,
а за 22тыс. с копейками - анлимитед!

ну в общем вы этого не видели и не слышали, а то счас создадите очереди (я счас не могу подсоединить себе АДСЛ, по финансовым проблемам) и буду я потом ждать подключения до нового года! :cool:
  • 0

#45
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Чо то вопроса не понял. Ты не в курсе, что АДСЛ уже лет 5 как подключают в КЗ?


А цены какие?
Я имею ввиду дешевый и желательно безлимитный. Скажем, долларов 30-50 в месяц за 512 мегабит/сек анлимитед :eek:

Весь интернет куда в основном ходят находится рядом с хохлами. А до Москвы каналы передачи дорогие. У казахстелекома помоему выход в интернет всего 55 мегобит в секунду. Нельзя сравнивать Казахстан и Европу где оптикой все окутано.
И что толку что тебе дадут АДСЛ? Ну будет это скорость на порту и все. А реальная скорость как была 19Кбит или сколько там провайдеры делают так и останется.
  • 0

#46
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

У казахстелекома помоему выход в интернет всего 55 мегобит в секунду. Нельзя сравнивать Казахстан и Европу где оптикой все окутано.
И что толку что тебе дадут АДСЛ? Ну будет это скорость на порту и все. А реальная скорость как была 19Кбит или сколько там провайдеры делают так и останется.

Ой, как Вы не правы :eek:

У КТ ширина каналов 344 Мб/с:
Один 155Мб/с на Москву
Один 155Мб/с на Гонконг
Ну и на Франкфурт 34 Мб/с
http://logger.online.kz
  • 0

#47
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений


У казахстелекома помоему выход в интернет всего 55 мегобит в секунду. Нельзя сравнивать Казахстан и Европу где оптикой все окутано.
И что толку что тебе дадут АДСЛ? Ну будет это скорость на порту и все. А реальная скорость как была 19Кбит или сколько там провайдеры делают так и останется.

Ой, как Вы не правы :spy:

У КТ ширина каналов 344 Мб/с:
Один 155Мб/с на Москву
Один 155Мб/с на Гонконг
Ну и на Франкфурт 34 Мб/с
http://logger.online.kz

Ой как много стало. :D Видимо расширились. :D Ну а теперь представь адсл хотя бы с 1 мегобитом... :eek: Начинаем смотреть московские сайты.....ой 155 человек всего, ах да , сжать TCP можно в 4 раза....600 человек, ну пусть 1000. :D А скорость то и не изменилась реальная. :) Не надо сравнивать москву с ее Инетом, где преприятия покупают себе каналы по 50 мегобит в Инет(почти такая же дыра как у Казахтелекома) ;) , где находится международный хаб и Казахстан.
  • 0

#48
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кстати, Казахтелеком хоть оптику доложил до Алматы или все на радиорелейках пол пути? И вообще не понимаю почему политика провайдером идет на заворачивание всего на Алмату в северном Казахстане. Когда через Петропавловск было бы и дешевле и быстрей скорость.
  • 0

#49
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Оооо, я приятно удивлен, что www.kz расположен уже не в Москве, а в Алмате. :eek: Чертовски приятно стало за родину, а то как то грустно было. :spy: Наверное точно каналы Казахстана могут уже обслужить один из немногих сайтов страны. :D
  • 0

#50
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Ой как много стало. :spy: Видимо расширились. :D Ну а теперь представь адсл хотя бы с 1 мегобитом... :eek: Начинаем смотреть московские сайты.....ой 155 человек всего, ах да , сжать TCP можно в 4 раза....600 человек, ну пусть 1000.  :D А скорость то и не изменилась реальная. :D Не надо сравнивать москву с ее Инетом, где преприятия покупают себе каналы по 50 мегобит в Инет(почти такая же дыра как у Казахтелекома) :) , где находится международный хаб и Казахстан.


по вашему в Казахстане получается следующая картина -
1. все клиенты работают одновременно и качают инфу из инета постоянно круглосуточно не останавливаясь ни на секунду
2. все казахстанские ресурсы (часть из которых расположена в том же КТ) доступны только через "хохлов" как вы говорите.
3. все провайдеры гарантируют постоянную скорость только до своих узлов, мало кто вам даст гарантии что канал провайдера не будет загружен на все 100%, и ваша скорость скачивания с зарубежного ресурса будет неизменна.

молодой человек, вам вообще знаком такой термин как "утилизация канала"?

Какое население в Москве? если они все или хотябы половина покупают 50-мегабитные потоки то опираясь на ваши суждения общая скорость внешних каналов московских провайдеров равна скажем грубо говоря 5-6 милионов подключений умножаем на 50 мегабит?
что получилось? астраномическая цифра не правда ли?

Сообщение отредактировал Litle_Irch: 29.05.2005, 13:30:34

  • 0

#51
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати, Казахтелеком хоть оптику доложил до Алматы или все на радиорелейках пол пути? И вообще не понимаю почему политика провайдером идет на заворачивание всего на Алмату в северном Казахстане. Когда через Петропавловск было бы и дешевле и быстрей скорость.

О, у нас появился специалист по планированию сетей?) чож делать... Должность Главного технического директора, к сожалению, пока занята, но могу дать почитать пару учебников для начала...идет?)) А как Вы различаете сигнал который идет по воздуху, меди или стеклу? На вид, вкус или размерами? Откуда такая уверенность, что пока интернет дошлепает с Петропавловска до Алматы он пути тормозит часто? От чес-слово, и килограмм и метр и мегабит и даже пол-литра в Петропавловске точно такие же как в Алматы) Зуп даю)
В Петропавловске есть стык по стеклу с Россией, там ходит и и-нет тоже. Там же стоит крупный узел ПД. Вся связь между облцентрами по оптике. Ссылку на online-монитор каналов и пулов и-нет КТ Макс привел выше - может стоит поверить фактам и не насиловать собственную фантазию?) Эх, Андрейка, Вашу бы энергию, да в мирное русло...посевная на носу опять-таки...)
  • 0

#52
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Кстати, Казахтелеком хоть оптику доложил до Алматы или все на радиорелейках пол пути? И вообще не понимаю почему политика провайдером идет на заворачивание всего на Алмату в северном Казахстане. Когда через Петропавловск было бы и дешевле и быстрей скорость.

О, у нас появился специалист по планированию сетей?) чож делать... Должность Главного технического директора, к сожалению, пока занята, но могу дать почитать пару учебников для начала...идет?)) А как Вы различаете сигнал который идет по воздуху, меди или стеклу? На вид, вкус или размерами? Откуда такая уверенность, что пока интернет дошлепает с Петропавловска до Алматы он пути тормозит часто? От чес-слово, и килограмм и метр и мегабит и даже пол-литра в Петропавловске точно такие же как в Алматы) Зуп даю)
В Петропавловске есть стык по стеклу с Россией, там ходит и и-нет тоже. Там же стоит крупный узел ПД. Вся связь между облцентрами по оптике. Ссылку на online-монитор каналов и пулов и-нет КТ Макс привел выше - может стоит поверить фактам и не насиловать собственную фантазию?) Эх, Андрейка, Вашу бы энергию, да в мирное русло...посевная на носу опять-таки...)

Браво,gosh! Вспомнилось как мы это на интернет-форуме 2002 года обсуждали.
  • 0

#53
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
[quote name='Litle_Irch' date='29.05.2005, 13:22']
по вашему в Казахстане получается следующая картина -
1. все клиенты работают одновременно и качают инфу из инета постоянно круглосуточно не останавливаясь ни на секунду
[/QUOTE]
О нет! Я не говорю что ВСЕ 15 миллионов качать будут одновременно! Я сказал, что из них человек 150 точно найдутся, а через часа два другие. :D
[code=auto:0]
2. все казахстанские ресурсы (часть из которых расположена в том же КТ) доступны только через "хохлов" как вы говорите.
[/QUOTE]
Кому нужны казахстанские рессурсы? Только для людей которым дешевле выйти в казнет и через какую то проксю, если найдет , выйти там где цивилизация есть. :)
[QUOTE]
3. все провайдеры гарантируют постоянную скорость только до своих узлов, мало кто вам даст гарантии что канал провайдера не будет загружен на все 100%, и ваша скорость скачивания с зарубежного ресурса будет неизменна.
[/QUOTE]
Спасибо что вы мне об этом сказали я и не знал даже. ;)
Вы еще забыли учесть другую сторону, вдруг на том сайте кто то начал что то интенсивно качать и у меня из-за этого ТОЖЕ скорость упадет. ;) Вопрос остается открытым, зачем нам 8 мегобитный выход в инет, если у Казахтелекома, а у нас пока он вроде АДСЛ предоставляет, я не буду говорить за АТУ, у вас видимо все по другому..так вот у Казахтелекома как выяснилось скорость до Москвы 155 мегобит. :eek:
[QUOTE]
молодой человек, вам вообще знаком такой термин как "утилизация канала"?
[/QUOTE]
Да вы что? Вы и про это знаете? И так раз вы об этом знаете вопрос. Мне продали скорость 8 мегобит, соответсвенно еще кому то продали скорость 8 мегобит и еще кому то 8 мегобит. А у провайдера магистраль куда нить к примеру 4 мегобита. :spy: Что будет с моей скоростью?
[QUOTE]
Какое население в Москве? если они все или хотябы половина покупают 50-мегабитные потоки то опираясь на ваши суждения общая скорость внешних каналов московских провайдеров равна скажем грубо говоря 5-6 милионов подключений умножаем на 50 мегабит?
что получилось? астраномическая цифра не правда ли?
[/QUOTE]
Ты читать не умеешь. Я сказал, что каналы в Инет покупают преприятия, хотя бы тот же самый МГУ. :cry:
И опять таки. Ты не забывай где находится рунет. :D Все в основном, да и ты тоже, обычно сидишь в рунете. :D Поэтому в Москве гораздо проще обеспечить скорость 1-8 мегобита, чем Казахстану с его смешной магистралью на Москву в 155 мегобит. :spy:

Сообщение отредактировал AndreyKa: 29.05.2005, 19:20:07

  • 0

#54
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Откуда такая уверенность, что пока интернет дошлепает с Петропавловска до Алматы он пути тормозит часто? От чес-слово, и килограмм и метр и мегабит и даже пол-литра в Петропавловске точно такие же как в Алматы) Зуп даю)

Я тебе одну тайну открою страшную. Наш инет(казахстанский) меня ВООБЩЕ не интересует. И дойдет ли что либо с Петропавловска до Алматы-это так же для большинства пользователей по барабану. :spy: Для общения Астаны и Алматы тянут оптику, сейчас начинают тянуть Караганда Алмата. Но почему я должен ходить в Инет в Москву, Новосибирск, Екатеринбург через круг (Астана-Алматы-Москва-Новосибирск) когда я мог бы пойти на прямую Астана-Петропавловск-Новосибирск. Вам растояние померить? :D

Ссылку на online-монитор каналов и пулов и-нет КТ Макс привел выше - может стоит поверить фактам и не насиловать собственную фантазию?) Эх, Андрейка, Вашу бы энергию, да в мирное русло...посевная на носу опять-таки...)

Эта ссылка что ли канал расширила Астана-Алмата, а потом Алматы-Москва, а потом Москва-Новосибирск? :D Вот объяснить можете почему нужно писать круги через Алматы, Москва и тд, когда дешевле идти через Петропавловск? :D Ссылка тут не причем. :) Кстати, Астел так и делает. Покупает Инет до Петропавловска, а дальше арендует каналы в России. :eek:

Сообщение отредактировал AndreyKa: 29.05.2005, 19:17:52

  • 0

#55
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
[quote name='gosh' date='29.05.2005, 15:18'] но могу дать почитать пару учебников для начала...идет?))
[QUOTE]
Да. Вы скажите какие книжки вы читаете...вдруг у меня лучше есть. :D
[/QUOTE]
От чес-слово, и килограмм и метр и мегабит и даже пол-литра в Петропавловске точно такие же как в Алматы) Зуп даю)
[QUOTE]
Ты что то все в едино смешал. :D Тебе говорили о канале Астана-Алматы. Я спрашивал "Кстати, канал хоть оптический доделали до Алматы или так же на пол пути и остался на радиорелейках." :D Вы уж читайте что и я пишу. :eek: И я не различаю какой сигнал идет. Я просто знал что стоят радиорелейки и у Казахтелекома не было денег, что бы дотянуть оптику до Алматы. Посему и спросил. дотянулли или нет. :)
А на счет инет через хохлов. Я очень рад что в Алмате хотя бы завязали провайдеров в кольцо. :spy: А то действительно было очень интересно наблюдать как я с соседом по дому общался через Москву....сейчас уже прогресс....сейчас через Алматы. ;)

Сообщение отредактировал AndreyKa: 29.05.2005, 19:45:14

  • 0

#56
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений
ладно не буду больше спорить и доказывать.
ситуация говорит сама за себя -
155 мегабит на Москву - загружен не более чем на 100Мбит/сек,
и при этом не мало знакомых у которых каналы не меньше 512к,
и при этом я как бы не наблюдаю массовых исков в суд, и недовольных отзывов о маленькой скорости загрузки.
и при это казахтелеком умудряется диалап раздавать по всем городам КЗ
и все как бы пользуются рунетом

если исходить из вашей логики - то графики на http://logger.online.kz должны быть под завязку полные.
а при этом еще ведь есть Узбекистан и Киргизия.

Сообщение отредактировал Litle_Irch: 30.05.2005, 01:31:00

  • 0

#57
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ладно не буду больше спорить и доказывать.
ситуация говорит сама за себя -
155 мегабит на Москву - загружен не более чем на 100Мбит/сек,
и при этом не мало знакомых у которых каналы не меньше 512к,
и при этом я как бы не наблюдаю массовых исков в суд, и недовольных отзывов о маленькой скорости загрузки.
и при это казахтелеком умудряется диалап раздавать по всем городам КЗ
и все как бы пользуются рунетом

если исходить из вашей логики - то графики на http://logger.online.kz должны быть под завязку полные.
а при этом еще ведь есть Узбекистан и Киргизия.

А я с тобой не собираюсь даже спорить. Весь казахстан в основном сидит на гребаном диалапе. В Астане диалап скорость коннекта 19 кбит в секунду вот я конекчусь на казахтелеком. У меня уже дааавно нет 33.6 пропал как оптику проложили. Если у тебя полно друзей-это не значит что АДСЛ в каждом доме в казахстане. А теперь представь что будет с халявным инетом за 20 баксов в месяц как в Москве.....да ты пукнуть не сможешь в нем-все забито, а хотя уже загрузка на 100 мегобит в секунду.
  • 0

#58
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
И опять таки, как ты все это прекрасно знаешь, что скорость которую они продают-это скорость до провайдера. А там...а там может быть хлть 100 мегобийт, а инета и не быть вовсе. Нужно оценивать реальную скорость. Попробовать что либо стянуть хотя бы и скорость оценить. Можешь заодно посмотреть цену на интернет с "гарантированной" скоростью подключения. И возможно тебе не захочется его покупать еще лет 10 пока не разбогатеешь. Для примера у меня скорость в Инет 128 килобит синхронка. И ты знаешь, хорошо что мы за нее не платим.
  • 0

#59
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...В Астане диалап скорость коннекта 19 кбит в секунду вот я конекчусь на казахтелеком. У меня уже дааавно нет 33.6 пропал как оптику проложили...

Андрейка, это, мягко говоря неправда...100% цифровизированный город не имеет таких коннектов..Алмате такой дай-ап и не снился, поверьте я за этим слежу. Если есть проблемы - плз в ЛС, вэлкам на ЦТ-пиво. Спорить с Вами боле не буду - мы говорим с Вами в разных измерениях..Для того чтоб обсуждать сабж не нужно знать телекоммуникации - достаочно иметь базовые знания экономики и опыт работы на любом рынке, хоть продажи тыкв...
  • 0

#60
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

...В Астане диалап скорость коннекта 19 кбит в секунду вот я конекчусь на казахтелеком. У меня уже дааавно нет 33.6 пропал как оптику проложили...

Андрейка, это, мягко говоря неправда...100% цифровизированный город не имеет таких коннектов..Алмате такой дай-ап и не снился, поверьте я за этим слежу. ...


А вот здесь позволю с Вами не согласиться.
Волею судьбы вынужден бывать в командировках в вашем славном городе и останавливаться в гостиницах.
И мои попытки выйти на модемные пулы нурсата, ничего выше 21.4 мне почему-то не дают.
Может у них проблемы, а может все таки в транспорте ибо комп. живой гарантированно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.